Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перестала доверять любимому человеку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабатывает он денег достаточно (да и работа ему нравиться - он хороший педагог), он сейчас учится на вечернем на программиста (я поддержала его в этом, это было его мечтой). Так что о будущем мы думаем.
Рзадражение... никто о нем не говорит. Да наверно раньше я его огорчала, тем что обижалась, что он мало проводит со мной времени. Но теперь я взяла это в свои руки - дожидаюсь его с учебы (он приходит около 23.00) и провожу с ним время до часу ночи.
Я кстати прочитала книгу "Пять языков любви". И поняла что у него доминирующий - физическое прикосновение, у меня - время. Раньше я его обделяла своими прикосновениями, теперь стараюсь наверстать... А вот со временем у нас туго. Надо как то намекать, что хотелось бы проводить почаще времени вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin11


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
Jin11 пишет:
Я думаю работа учителем и администрация компов достаточно не реализовывают человека.

Ничего себе! Спросите учителей, которые обожают свою работу. Как это ни банально, но не в деньгах счастье.


Согласен, смотря какой учитель. Если говорить к примеру об учителе физ. культуры, труда - прогрессива нет в таких областях. Хороший учитель - это тот, кто восстребован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin11


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
А Вы, Jin11, на самом деле считаете, что количество денег является индикатором самореализации человека? А зацикленность на сексуальной жизни иногда еще и на страхе смерти базируется Улыбка (И.Ялом "Лекарство от любви" последняя новелла)... Так что, диагнозами в условиях неполной информационной картины, лучше не разбрасываться... Улыбка Это - совет.


Нет, не кол-во, а реализация самого себя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 18.11.2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Все никак не успокоюсь, вернее периодами. Позавчера сдуру (теперь очень стыдно) залезла в мобилу (почему уже не важно, важен сам факт) и нашла смс: О.П. до скольки вы сегодня в школе, я на против школы на качелях...
Вот такие дела. Вчера мне было жутко грустно. Сегодня уже легче. Я выбрала любить, понимать, прощать и доверять (обещаю больше не лазить по его вещам, раньше никогда этого не делала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic пишет:
Привет всем!
Позавчера сдуру (теперь очень стыдно) залезла в мобилу (почему уже не важно, важен сам факт) и нашла смс: О.П. до скольки вы сегодня в школе, я на против школы на качелях...


По поводу слежки, копания в личных вещах и прочих не очень благородных деяниях: я лично (как и большинство присутствующих на форуме) в повседневной жизни такими делами не занимаюсь, но, если представить, что я уверена на 100%+-10% в каком-то крайне для меня нелицеприятном инциденте (очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию) с большой степенью вероятности поступила бы так же... Грусть В случае неподтверждения подозрений - просто порадовалась бы, в противном случае - была бы хотя бы в курсе... Вот, и я такая же нехорошая... Спросила мужа, ответ был такой же.

Хочется параллельно задать вопрос: а Вы, форумчане, допускаете ли слежку в некоторых, достаточно критических ситуациях? Или все целиком должно основываться на доверии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Хочется параллельно задать вопрос: а Вы, форумчане, допускаете ли слежку в некоторых, достаточно критических ситуациях? Или все целиком должно основываться на доверии?


Нельзя никому и никогда верить на все 100%. Слежка это хорошо, НО только в критических ситуациях.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Нельзя никому и никогда верить на все 100%. Слежка это хорошо, НО только в критических ситуациях.


Теперь осталось только определить понятие "критичности ситуации"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Absolute пишет:
Нельзя никому и никогда верить на все 100%. Слежка это хорошо, НО только в критических ситуациях.


Теперь осталось только определить понятие "критичности ситуации"...


Каждый и определяет его - само собой, по-своему Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Oll пишет:
Absolute пишет:
Нельзя никому и никогда верить на все 100%. Слежка это хорошо, НО только в критических ситуациях.


Теперь осталось только определить понятие "критичности ситуации"...


Каждый и определяет его - само собой, по-своему Улыбка


Критичность ситуации - когда напряжение становиться непереносимым ДЛЯ ДАННОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю что вам сказать. Сегодня будет собрание сети.. и не знаю идти или нет (там будет она, она все время стоит рядом с ним, мне больно это видеть, но сидеть дома тоже не в моготу...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic пишет:
Сегодня будет собрание сети.. и не знаю идти или нет (там будет она, она все время стоит рядом с ним, мне больно это видеть, но сидеть дома тоже не в моготу...).


Я бы на Вашем месте точно пошла Улыбка, хотя бы чтобы побольше узнать о сопернице (мнимой или нет) и своеобразно показать границы своей территории Улыбка . А мужу опять-таки продемонстрировать участие в его жизненно важных делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду, тем более уже договорилась с подругой (так мне гораздо легче и веселее), вроде и виснуть не буду, и не один он там будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 12:37    Заголовок сообщения: Хватай быка за рога Ответить с цитатой

Привет, подруга по несчастью!
Мой муж такой же в точности.
Причем так как на работе нет юных дев, он их может подобрать в чатах или по аське или даже на сервере знакомаств.
Когда это произошло в первый раз - я сказала, что ухожу и он просто чуть с ума не сошел. Объяснял, что это просто блажь, без которой он не может. А любит меня и все такое!
Даю совет, который мне помог.
Мы имеем дело с мужским инфантилизмом помноженным на отцовский инстинкт.
1. Поэтому я завела 2 собак, которые сублимируют его потребность в беззаветной любви и постоянном выражении преданности. Плюс требуют внимания. А так как это - болячки, проблемы - все как с детьми, то он занят по самую макушку. Теперь готовит их к выставкам и выбирает от кого будут щенки Радостная улыбка
2. Я вовсе не стыжусь и контролирую его переписку. Это война и без разведки не обойтись. Соперницу надо знать. А лучше всего подружиться.
3. Все контакты овечек с которыми он переписывается я размещаю на сайтах знакомств с открытыми призывами к разврату и со всей информацией, которую знаю про очередную шлюшку. Обязательно в объявлении цитирую что-нибудь из переписки. После этого они его за версту обходят.
4. Беру контакты дамы и пишу ей от мужского имени. Так как женщина гораздо лучше понимает женщину, вскоре ему дают отставку из-за виртуального меня.
5. Посылаю даме будто по ошибке сообщения от чужого человека, где цитируются слова из их сообщений и создаю впечатление, что он над ней смеется с друзьями
6. Везде бываю с мужем и никаких подруг. И вообще не представляю чтобы рядом с моим мужем кто-то посмел встать. Почему она вас не боится? Шугните ее открыто.
Главное - бейтесь за свое счастье! Никогда не жалейте ее!
Мой муж всем писал, что он женат, так в них это только азарт разжигает.

А мужа надо все время чем-то занимать. Увлекитесь путешествиями или еще чем-нибудь. Где нет места сопливым кокеткам.

У нас рецидивы сократились до 1 в год. И длительность до недели. В остальное время живем спокойно и не думаем ни о чем. Уже 10 лет.

Желаю удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, советы, что и говорить, довольно того - кардинальные. И может быть, даже эффективные. В общем-то, не советы, а целая стратегия. Другой вопрос, насколько Anutic способна этим советам последовать. Судя по характеру ее постов, именно ей они совсем не подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сам подход! Превратить проблему в увлекательную игру с целью "переиграть" партнера - это производит впечатление и заслуживает уважения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Зато сам подход! Превратить проблему в увлекательную игру с целью "переиграть" партнера - это производит впечатление и заслуживает уважения...


Так можно и доиграться.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 11:03    Заголовок сообщения: Re: Хватай быка за рога Ответить с цитатой

Здравствуйте все.
Несколько раз перечитала пост Наты, но он, по какой-то непонятной мне причине Улыбка продолжает меня коробить... Я сама не смогла бы жить в соответствии с ее советами... возможно мне просто недостает методичности и целенаправленности Улыбка .

Ната пишет:
Мы имеем дело с мужским инфантилизмом помноженным на отцовский инстинкт.
1. Поэтому я завела 2 собак, которые сублимируют его потребность в беззаветной любви и постоянном выражении преданности. Плюс требуют внимания. А так как это - болячки, проблемы - все как с детьми, то он занят по самую макушку. Теперь готовит их к выставкам и выбирает от кого будут щенки Радостная улыбка


Вы знаете, у многих мужчин есть и инфантилизм и явно выраженный отцовский инстинкт (как, впрочем, и у многих женщин Улыбка ). Причем лучше всего это лечится рождением ребенка (хотя бы одного): есть куда прилагать свою заботу и нежность и абсолютно нет времени на что-то прочее... А еще можно самой стать РЕБЕНКОМ и вести себя хотя бы слегка по-детски: не выставлять хотя бы напоказ, что ты - самодостаточная и взрослая женщина, не жевать молча свои обиды (как, по-моему, делает Anutic), чаще выказывать потребность в защите... да много как можно показать, что именно тебе нужна его помощь и забота.

Ната пишет:
2. Я вовсе не стыжусь и контролирую его переписку. Это война и без разведки не обойтись. Соперницу надо знать. А лучше всего подружиться.


А я, как ни странно, стыдилась бы. Понимаете, в исключительной критической ситуации такой способ борьбы бывает приемлемым и даже необходимым, но как стиль жизни... Почему-то мне это неприятно. К тому же, Вы, Ната, наверное допускаете тогда такое же его отношение к Вашим личным тайнам? Жить открыто - это одно, а жить в постоянной слежке - гораздо более опасно и напряженно...
К тому же, это лично мое мнение, что при таком способе корректировки отношений не человек меняется к лучшему, а просто он учится лучше маскироваться Улыбка . Опять-таки замечу, что это только мои предположения...

Ната пишет:
3. Все контакты овечек с которыми он переписывается я размещаю на сайтах знакомств с открытыми призывами к разврату и со всей информацией, которую знаю про очередную шлюшку. Обязательно в объявлении цитирую что-нибудь из переписки. После этого они его за версту обходят.
4. Беру контакты дамы и пишу ей от мужского имени. Так как женщина гораздо лучше понимает женщину, вскоре ему дают отставку из-за виртуального меня.
5. Посылаю даме будто по ошибке сообщения от чужого человека, где цитируются слова из их сообщений и создаю впечатление, что он над ней смеется с друзьями


Ну, если исходить из принципа, что "на войне, как на войне" - допускаю, что такие действия достаточно эффективны... Только, Ната, Вы же считаете себя достаточно сильной и самоуверенной, как мне показалось... откуда же эта агрессия? К тому же у этих девушек самый большой недостаток их молодость и неопытность, или нет? На что ориентируется Ваш муж в общении с ними? Возможно, он просто чувствует себя увереннее и более состоявшимся на их фоне? Почему-то мне не очень верится, что они целенаправленно охотятся именно на Вашего мужа... А желание общаться - всем характерно Улыбка и этот форум тому доказательство.

Ната пишет:
6. Везде бываю с мужем и никаких подруг. И вообще не представляю чтобы рядом с моим мужем кто-то посмел встать. Почему она вас не боится? Шугните ее открыто.


А еще лучше - посадить его на цепочку и водить в наморднике - тогда уж точно никто не клюнет! Или жить на необитаемом острове...
Меня больше удивляет поведение Вашего мужа... Как он Вам позволяет так урезать его жизнь?

Ната пишет:
А мужа надо все время чем-то занимать. Увлекитесь путешествиями или еще чем-нибудь. Где нет места сопливым кокеткам.


А такие места есть? Увлечь-то чем-нибудь, конечно, хорошо, но без желания мужа - довольно сложно.

Ната пишет:
У нас рецидивы сократились до 1 в год. И длительность до недели. В остальное время живем спокойно и не думаем ни о чем.Уже 10 лет.


А у Вас, Ната, с мужем много общего? Вам вместе интересно?
У меня, просто, создалось впечатление, что Вы получаете удовольствие от этой травли... Либо все СЛЕГКА преувеличиваете. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 11:45    Заголовок сообщения: Re: Хватай быка за рога Ответить с цитатой

Oll пишет:
Несколько раз перечитала пост Наты, но он, по какой-то непонятной мне причине Улыбка продолжает меня коробить... Я сама не смогла бы жить в соответствии с ее советами... возможно мне просто недостает методичности и целенаправленности Улыбка

Думаю вы просто ДРУГАЯ, и ваш муж тоже ДРУГОЙ (не такой инфантильный и покорный).
Мне бы тоже этот споосб не подошел. Но, если он помог Нате, значит имеет право на существование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 14:56    Заголовок сообщения: Re: Хватай быка за рога Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Думаю вы просто ДРУГАЯ, и ваш муж тоже ДРУГОЙ (не такой инфантильный и покорный).
Мне бы тоже этот споосб не подошел. Но, если он помог Нате, значит имеет право на существование...


Наталия, понимаете я просто постоянно ставлю себя на место других людей. Ну, бзик у меня такой: постараться меньше негативного принести в мир.
Вот, в данном случае, прежде, чем написать свой ответ я денек подумала над тем, что именно мне в этом посте не понравилось, поставила себя на место тех девушек, которых так нещадно травят (и вовсе не обязательно, что у них было что-то крамольное в мыслях Улыбка ). Ну, не вижу я ничего преступного в том что люди общаются, у меня у самой много знакомых, приятелей, друзей (много среди них и мужчин) и, если бы мой муж стал методично их вытравливать из моей жизни, я испытала бы довольно бурные эмоции Чертовская злость Злость
А, конкретно, к данному способу борьбы я имею большое предубеждение в силу того, что мне довелось его однажды испытать на себе Грусть . Была в шоке... Эту семейку Адамс вычеркнула из списка знакомых, стараюсь обойти их стороной при встрече. Из примеров борьбы женской половины семьи приведу: ей показалось, что мужу приглянулась официантка в кафе, она проследовала за ней на кухню и вылила ей на голову кастрюлю рассольника... Грань прочувствовать, уже встав на такой путь довольно сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 15:09    Заголовок сообщения: Re: Хватай быка за рога Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия, понимаете я просто постоянно ставлю себя на место других людей. Ну, бзик у меня такой: постараться меньше негативного принести в мир.
Вот, в данном случае, прежде, чем написать свой ответ я денек подумала над тем, что именно мне в этом посте не понравилось, поставила себя на место тех девушек, которых так нещадно травят (и вовсе не обязательно, что у них было что-то крамольное в мыслях Улыбка ). Ну, не вижу я ничего преступного в том что люди общаются, у меня у самой много знакомых, приятелей, друзей (много среди них и мужчин) и, если бы мой муж стал методично их вытравливать из моей жизни, я испытала бы довольно бурные эмоции

А я уже отучилась ставить себя на место других. Более того, считаю это неконструктивным. Потому что я - это я, а он (она) - это другой человек. И мотивы для поступка у него свои, мне неведомые, более того, недоступные для понимания при всем моем желании. Я просто исхожу из того, что каждый человек делате только то, что он лично считает нужным делать в этих условиях.
А поскольку я не знаю всех его условий, то и оценивать его поступок не могу. Остается принять это за аксиому т НЕ ПЫТАТЬСЯ ставитьс ебя на чье-то место. Все равно картина получится весьма и весьма субъективная.

Посему, каким бы диким мне не казался метод Наты (тут я согласна с вами) лично ее и ее мужа (!!!!) он устраивает. Ну и славно. А если найдутся другие, котму это подойдет, то почему бы и нет. В конце концов в семейной жизни понятие нормы можно сформулирвоать только так - нормально то, что устраивает всю семью. Чтобы нам, сторонним наблюдателям, на этот счет не казалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 15:18    Заголовок сообщения: Re: Хватай быка за рога Ответить с цитатой

Наталия пишет:
В конце концов в семейной жизни понятие нормы можно сформулирвоать только так - нормально то, что устраивает всю семью. Чтобы нам, сторонним наблюдателям, на этот счет не казалось...


Ага, еще хорошо, если интересы семьи не затрагивают сторонних наблюдателей! А то вот некоторые любовниц заводят "в интересах семьи", типа, "чтоб сохранить", или вот суп выливают на голову сторонним наблюдателям! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Долго я тут не появлялась... слишком много работы навалилось, конец года и мы все в отчетах...
Как Ната я поступить не смогу (хотя я не опровергаю ее метод), не мой характер.
Оll вы действительно правы, иногда я обиду не рассказываю. Отчего так происходит... дело в том что мы общаемся редко (так как разные ритмы жизни. И если с утра у меня на него обида, то к вечеру, я понимаю что она проходит, что она была глупая. Т.е. я пытаюсь его все время понять.
Поднимать еще раз тему о ней я не хочу. Я сказала что думаю по этому поводу. Он взрослый человек, и сам должен решать как поступать (во всяком случае он при мне не чатиться, и вроде ничего не скрывает, когда я спрошиваю).
Я решила постараться просто любить и перестать думать о плохом, ведь нельзя сказать что он плохой муж, просто он такой как есть.
Понимаете после тотального доверия переходить на недоверие больно. Ведь мы доверяли друг другу как сами себе. Ведь целый год я провела в Италии, а он был тут. И у меня даже мысли не было о том что он может мне изменить, а сейчас я в растерянности.
Вообщем постараюсь любить верить и принимать его таким какой он естьУлыбка. Но в то же время не забывать что я тоже личность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала что будет тяжело... Она ему звонит. Он поднял трубку при мне и поговорив о том что сейчас в городе по делам... сказал что перезвонит... Теперь если он не рядом я думаю что он ей звонит... потом конечно я прогоняю эту мысль, но все равно больно. Ведь раньше у меня таких мыслей и не было.
Я думаю что зря я с ним говорила на эту тему, раньше он от меня не скрывал (вернее разговаривал при мне, чатился при мне, говорил что нибудь о ней), а теперь все наооборот.
Даже не знаю что делать (ждать или опять говорить)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю по себе, как это тяжело, как трудно сдержать и не высказать обиду на то, чего нет, скорее всего, но чего так боишься. У меня в этом плане вообще несдержанный характер и к тому же все эмоции, как на ладошке. Спасали друзья. Анализируя свою тревогу, поняла, что она не от того, что я чувствую себя оскорбленной или обойденной вниманием, и не от страха потерять любимого (я не сомневалась в его чувствах ко мне). И вообще -- какое мне дело до того, какого пола друзья у моего мужа! Все дело было в моей неуверенности в себе, низкой самооценке. Отсюда и страх, что кто-то окажется лучше чем я, нужнее ему. Звонила друзьям, встречалась, общалась. Даже ради этого забросила на время несколько важных дел. Друзья помогали мне вспоминать, что я не только хорошая жена, любовница, мать и т. п. но и просто хороший человек. И любимый тоже увидел это, увидел меня, как бы глазами моих друзей. А может тут сыграла ревность Смех к ним. Но в любом случае помогло. И с тех пор я не зацикливаюсь на том, сколько внимания я получаю от близкого человека и к подругам-женщинам его ни капельки не ревную. А он до сих пор немножко ревнует меня к друзьям-мужчинам Радостная улыбка .
Мне кажется, что в вашем случае дело тоже в вашей самооценкой. Я не психолог, и поэтому не рискую давать конкретные рекомендации. Каждый выбирает подходящие ему. Займитесь собой. Ведь изменив себя, вы обязательно измените и ситуацию и своего мужа.
Удачи!
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте и снова я.
Боюсь говорить, но мне стало немного легче. Учусь воспринимать не тн слов, а слова. Учусь не сразу реагировать на те или иные действия, а подумав (т.е. не рубить с плеча). Учусь не перебивать, а выслушивать до конца. Учусь не обижаться (во всяком случае не показывать обиду). Может вы скажете что надо показывать обиду, но думаю пока надо воздержаться от этого, тем более я сейчас ко всему отношусь предвзято, и мысли у меня бродят всякие, так что пока не обижаюсь, а просто задумываюсь почему он делает то или другое, почему говорит так а не иначе. Надеюсь у меня все получится.
Спасибо вам а внимание и поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100