Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
11 летняя история
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья,да конечно он приручил.Конечно он.Потому и бесится,что я вырываюсь.
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то,что я сказала,что якобы его спасаю..
Он же ведь пока со мной до конца не расстанется-не построит никаких нормальных отношений с другой женщиной.
впрочем как и я
А расставаться ему не хочется.Так бы,где-нибудь была бы под рукой.
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тогда получается, что ВАМ расставаться с ним не хочется. Вы же идете у него на поводу...
Думаю, понимая истинный смысл его требований и отдавая себе отчет, что следуя им вы только усугубляете ситуацию, выбраться из нее (ситуации) станет намного легче.

Только имейте в виду, развестись и разойтись - не одно и то же. Чтобы начать относиться к нему как к постороннему человеку, надо сперва научиться подавлять в себе ЛЮБЫЕ эмоции и чувства по отношению к нему. Негативные - в особенности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подавлять в себе ЛЮБЫЕ эмоции и чувства по отношению к нему. Негативные - в особенности....


Упаси Вас боже, Солейл, что-нибудь подавлять. Не подавлять надо, а замещать. Займитесь ДРУГИМ делом, выключите телефон на ночь, прикусывайте на языке еще не слетевшие душеспасительные речи. Повторюсь: дайте себе время, не требуйте от себя всего и сразу.


Последний раз редактировалось: Nkara (22.11.2005 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня прям обидели даже Радостная улыбка

Подавлят любые эмоции...черт,надо учиться быть танком видимо.
Выходит,не надо брать трубку,когда он звонит.Не надо с ним разговаривать и т.д.?
Ого!! Да меня после такого режима можно смело записывать в Штирлицы Радостная улыбка
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нкара,именно к этому я и иду Радостная улыбка
Даже себе дату установила:1декабря Радостная улыбка
Я как раз с первого декабря иду на другую работу и меняю симку.
Неплохо бы еще и место жительства сменить Закатить глаза, задуматься
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil пишет:
Вы меня прям обидели даже Радостная улыбка

Подавлят любые эмоции...черт,надо учиться быть танком видимо.
Выходит,не надо брать трубку,когда он звонит.Не надо с ним разговаривать и т.д.?
Ого!! Да меня после такого режима можно смело записывать в Штирлицы Радостная улыбка

Не брать, не разговаривать, не отвечать, и как правильно сказала Nkara - заниматься в это время не ЕГО, а СВОИМИ делами.
В противном случае быть вам выжатой и разбитой еще дооооолгое время.
А что делать? Хвост надо обрезать сразу, а не по частям.
Зато появится реальный повод для гордости самой собой - я смогла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil пишет:


Подавлят любые эмоции...черт,надо учиться быть танком видимо.
Выходит,не надо брать трубку,когда он звонит.Не надо с ним разговаривать и т.д.?
Ого!! Да меня после такого режима можно смело записывать в Штирлицы Радостная улыбка


У меня тоже возникли мысли об асфальтоукладчике. Улыбка Хорошо уметь подавлять ненужные эмоции! И лучше не отрицательные, а положительные - именно они заставляют делать глупости, заставляют брать трубку, и прочее. В таких случаях самое главное - не делать того, что Вам неудобно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да,Ливара!Полностью с Вами согласна.Именно положительные эмоции заставляют делать глупости.
Именно этих эмоций я и боюсь.Какая-то я не злопамятная.
Д Улыбка Дурочка просто

А подавлять эмоции...ну это что-то из серии про розового слона
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а вам всем не кажется,что я веду себя,как капризный ребенок?Все меня уговаривают,а я ногами дрыгаю???

Все,беру себя в руки,чесслово Злость
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil пишет:
Да,да,Ливара!Полностью с Вами согласна.Именно положительные эмоции заставляют делать глупости.
Именно этих эмоций я и боюсь.Какая-то я не злопамятная.
Д Улыбка Дурочка просто

А подавлять эмоции...ну это что-то из серии про розового слона


Да все мы такие! Улыбка
Ну, тогда действовать не из-за злопамятности, а из чувства справедливости! Вы что, себя не любите, чтобы создавать себе неудобства, или считаете, что Вы хуже его? Наверно, нет! А значит, пусть каждый получит свою порцию хорошего в жизни, ведь неправильно, чтоб Вам только горькое и кислое доставалось, а сладкое другим? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil пишет:
Да,да,Ливара!Полностью с Вами согласна.Именно положительные эмоции заставляют делать глупости.
Именно этих эмоций я и боюсь.Какая-то я не злопамятная.
Д Улыбка Дурочка просто



(Вздыхает) Как я Вас понимаю. Моя беда и радость тоже - склонность переживать приятные сочувствие, понимание и нежность. Злость приходится поощрять и накручивать, тепло - сдерживать. А что делать, если его в душе почему-то намного больше вырабатывается (или я просто ему больше воли даю и чаще поощряю?). Настолько намного, что уже поступать хорошо и по отношению к себе мешает.

Смешно, да? Сначала годами учиться жить без злости и обид, потом переучиваться... Уметь злиться, уметь отстраниться, пройти мимо, а может, и пнуть, и наехать, и свое отстоять - оказывается, так важно.

Пока я была только доброй, отношение было "ну вот, под рукой, и ладушки". А стоило мне пару раз "бросить коней" - как-то сразу внимательнее стали друзья и родные и ко мне, и к моим желаниям. Иногда для того, чтобы люди нас зауважали, достаточно всего лишь дать им в лоб. Вот такая нехитрая истина, до которой я тихой сапой лет пять доезжала...

Soleil пишет:
А подавлять эмоции...ну это что-то из серии про розового слона


Угум. Зачем подавлять, если можно прожить? Или переключиться на что-то другое? Или чем-то другим вытеснить?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)


Последний раз редактировалось: Тики (22.11.2005 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поняли - к постороннему человеку не бывает никаких эмоций, и пока вы накручиваете в себе, особенно, отрицательные, он для вас непосторонний. А значит зависимость тут как тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вы не поняли - к постороннему человеку не бывает никаких эмоций, и пока вы накручиваете в себе, особенно, отрицательные, он для вас непосторонний. А значит зависимость тут как тут!


Вы действительно верите, что по отношению к человеку, которого десять лет считали близким, можно вдруг резко и сразу, по велению ума, занять позицию постороннего?

Да, пока я на кого-то злюсь, он занимает место в моих мыслях и в каком-то плане остается близким. Но злость помогает разойтись в реальной жизни.

Это как этапы:

1. Я человеку сочувствую, на звонки отвечаю, хотя понимаю, что не стоило б. Потому что в душе тепло, и жалость, и сожаление, и ответить резким "Нет", а то и не поднять трубку - сложно.

2. Я злюсь. Все еще часто вспоминаю, и тепло есть, но когда слышу в трубке голос - первой вспыхивает злость, и я - отталкиваю.

3. Человек перестает звонить.

4. Я злюсь. Я вспоминаю. Я тоскую. Я жалею. Я переживаю.
Но его больше в моей жизни нет. И потиху-потиху, воспоминания варятся в своем соку. Сначала появляются и захватывают меня почти так же часто, как тогда, пока он в моей жизни был. Но в жизни уже происходят другие вещи, они занимают все больше места в мыслях, и все меньше места остается для мыслей о нем... Да, иногда хочется позвонить. Но себя сдержать уже легко. Достаточно представить, что он в жизни опять объявился... Спасибо, я как-нибудь так оттоскую.

5. И настает день, когда я слышу имя - и уже не злости, ни сочувствия. К хорошему ль, к дурному - ниточки, которые меня с ним связывали, перегорели и истлели.

И вот теперь уже - посторонний, чужой, не мой человек, не может меня ни дернуть, ни вернуть. Иди мимо, проходящий мимо...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Наталия пишет:
Вы не поняли - к постороннему человеку не бывает никаких эмоций, и пока вы накручиваете в себе, особенно, отрицательные, он для вас непосторонний. А значит зависимость тут как тут!

Вы действительно верите, что по отношению к человеку, которого десять лет считали близким, можно вдруг резко и сразу, по велению ума, занять позицию постороннего?
Да, пока я на кого-то злюсь, он занимает место в моих мыслях и в каком-то плане остается близким. Но злость помогает разойтись в реальной жизни..

Не только верю, но и знаю. Что это единственное лекарство при разводе (расставании), которое помогает. Хоть и горькое...
А вот злость в реальной жизни разойтись только мешает. Более того, затягивает, не дает жить, не дает строить новые отношения. Ну и сказывается на характере отрицательно, как любой негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ну и сказывается на характере отрицательно, как любой негатив.


На характере несравнимо больше скажется, если затягивать, не решать проблему, выслушивать звонки, опять переживать, вешать на себя проблемы этого человека, ставшего фактически чужим и всякое такое. А по-хорошему не от всякого человека можно вообще отделаться окончательно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна.
Но у Тики речь шла о сознательном выращивании негатива в душе как средстве, помогающем расставанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Согласна.
Но у Тики речь шла о сознательном выращивании негатива в душе как средстве, помогающем расставанию.


А почему бы и нет? Главное в этом деле - не перестараться! Улыбка А потом негатив и сам пройдет!
Не каждый может спокойно и доброжелательно взять и не разговаривать с человеком, с которым прожил 11 лет. А разговаривать - портить себе настроение еще больше, чем ругать его про себя! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Не только верю, но и знаю. Что это единственное лекарство при разводе (расставании), которое помогает. Хоть и горькое...
А вот злость в реальной жизни разойтись только мешает. Более того, затягивает, не дает жить, не дает строить новые отношения. Ну и сказывается на характере отрицательно, как любой негатив.


Так в нашей жизни почти все может быть и ядом, и лекарством.

Я давала совет Солейл. В ее ситуации злость, скорее, будет лекарством. Нимб на время снять - на время, заметьте - мысль не такая уж и плохая. А то "Я хорошая, я хорошая, я хорошая.... аааааа! Сейчас повешусь!" Подмигнуть

А о пагубности злости... Сорняки на даче пололи? Полешь-полешь, все равно вырастают. И это хорошо, что в земле семена всех растений есть. Потому что иногда земле от выращивания "культурных" растений отдохнуть надо, и ничто не способствует этому так, как год, проведенный под сорняками. А потом их опять выполоть можно.

Это я к тому, что "злость - это зло, распустишь ее - все запортит, не избавишься" - немного преувеличенная точка зрения. Скажем, я сомневаюсь, что Солейл злость вырастить большую и крепкую вообще захочет (и сможет) без ОЧЕНЬ большого повода, и плюс у нее такой навык понимания и прощения, что вернуться в "нормальное" (доброе) состояние ей будет легко и радостно. Потому что - привыкла.

Так что "жрать аспирин, конечно, вредно, но иногда необходимо" Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Второй день не беру трубку.
Перешла на новый этап Конфуз
Какое-то нездоровое веселье у меня.Радует все. Даже сегодняшнее ДТП.Вот,вечером иду давать показания в ГАИ Улыбка
Познакомилась с кучей мужчин в процессе разборок Улыбка
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это у вас избыток жизненной энергии накопился. Той, что раньше отдавали ему.
Теперь ее бы надо да в мирное русло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мирное пока некуда Радостная улыбка
На новую работу только с 1-го,на старой делать уже нечего.
Вот только и остаются сауны,дискотеки и такси.
Вольная жизнь развращаааает Смущение

Я вот только боюсь,что вслед за таким нервозно-радостным настроением снова тоска нагрянет.
Боюсь,видимо поэтому и веселюсь.
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А злиться не хочу,ибо не на что злиться.
Вдруг неожиданно нагрянули родственники,нужно заниматься их судьбой,устраивать на работу и т.д.
Короче,сублимируюсь Улыбка
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.11.2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil пишет:
А злиться не хочу,ибо не на что злиться.
Вдруг неожиданно нагрянули родственники,нужно заниматься их судьбой,устраивать на работу и т.д.
Короче,сублимируюсь Улыбка


Приезд родственников - это очень кстати. Рад за Вас, Soleil. Держитесь! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прошли первые дни на новом месте, Soleil? Надеюсь, мой интерес Вам не покажется навязчивым? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100