Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
2 месяца совместной жизни...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 13:58    Заголовок сообщения: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

Добрый день.
Здесь уже есть тема про развитие моих отношений. Живем вместе уже почти 2 месяца. Я стала более спокойной. Но…имеется ряд моментов, которые отравляют все же мою жизнь, а как к ним относиться я не знаю.
1. Вопрос о появлении детей в нашей жизни мы обсудили очень болезненно для меня (говорит, что для него тоже, но не верю) – сделала аборт, причем… «это НАШЕ решение»…не согласна, просто напугалась. Зато оставили надежду, что ПОТОМ обязательно будут, когда будем готовы 2. Жить вместе живем, но с отцом меня не знакомит…спрашивала…говорит потом…когда-нибудь.
3. Детей двое. С дочерью я общаюсь (привозит к нам, вместе куда-нить ездим, ей 12 лет), с сыном не позволяет (сказал, что НЕ ХОЧЕТ ПОКА, чтобы сын общался с какой-нибудь другой женщиной, кроме матери (сыну 7 лет, первый класс), хотя раньше общались. Когда наступит «потом» не знает, не думал.
4. Через день (по вечерам, сына уложить спать и пообщаться) и по выходным (каждые сб и вс, уроки, опять таки общение) ездит к бывшей жене, причем…когда он там, что звук телефона выключает, на МОИ звонки не реагирует. Зато, когда дома, что стоит ей позвонить или написать, то сразу отвечает (смс, как входящие, так и исходящие, стирает, а на звонок уходит разговаривать в другую комнату). У нее звонки про сына, а у меня только о том, когда он вернется.
5. Перестал говорить, что меня любит. Совсем. Причем…объясняет это не тем, что любовь прошла (главный аргумент: «если бы не любил, то и не жил бы вместе»), а тем, что …боится, что задумается, а слова прозвучат неискренне… А раньше говорил очень часто, без повода, не задумываясь о том, как я это восприму…
6. О своих планах на вечер говорит в самый последний момент…просто после ужина, какого-нить дела, собирается, говорит, я скоро буду и уезжает.

Спорить и пытаться выяснить что-то по п. 1 – 6 не реально. Сразу нахмуривается, прекращает разговор, переводит на другую тему... либо говорит: « ты же хотела жить вместе, мы живем, что еще нужно?», а не так давно…предложил пожить отдельноУлыбка
Вот так…
Проблема в чем моя. Я ощущаю какую-то временность отношений, нестабильность, хотя он все время говорит, что я зря переживаю, напрягаюсь, что все замечательно.
Вот и хочу понять ЕГО…почему такие слова, действия…
Разъясните, если возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда он ушел из семьи ? По какой причине?
Больше половины свободного времени проводит, насколько я поняла, там. А чем занимается дома у Вас?
Что Вас связывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведены уже 3 года как. Развёлся из-за чувства к девушке...потом с ней расстался, а с бывшей женой проживал в одной квартире до августа этого года...были проблемы с проживанием...
Наверное, это просто привычка к определённому стилю жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас связывает?
ЛюбовьУлыбканаверное, ну и, конечно же, привычка...1,5 года вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с бывшей женой проживал в одной квартире до августа этого года...были проблемы с проживанием...

Может, жена его после возвращения не принимала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
Цитата:
с бывшей женой проживал в одной квартире до августа этого года...были проблемы с проживанием...

Может, жена его после возвращения не принимала?

KIA, если честно, то я немного не понимаю Ваши вопросы. По поводу наших отношений все писала в теме "на те же грабли" (к сожалению, проблема с инетом...не могу сделать ссылку здесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я не помню тему, сейчас поищу. Поэтому и спрашивала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 19:14    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:

Вот и хочу понять ЕГО…почему такие слова, действия…
Разъясните, если возможно.
Скорее всего Вы не его хотите понять, а убедиться, что Ваше ощущение "временности" отношений напрасно. Верно? И поверить его словам о том, что "всё в порядке".
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 08:02    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Скорее всего Вы не его хотите понять, а убедиться, что Ваше ощущение "временности" отношений напрасно. Верно? И поверить его словам о том, что "всё в порядке".

Все же не соглашусь.
Я ХОЧУ его понять. Что движет человеком, почему мы так живем.
А убедиться, то есть проверить, что меня не обманывают, что мы вместе навсегда... Мне кажется, что это невозможно... Либо я пойму его и буду верить, либо буду просто верить, либо ни то, ни другое, но тогда я думаю, что все закончится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 08:23    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Все же не соглашусь.
Я ХОЧУ его понять. Что движет человеком, почему мы так живем.
А какая вам разница? Если человек так поступает, значит, у него есть на то ПРИЧИНЫ. Веские и важные для него. Узнать о которых проще все-таки у него самого.
Цитата:
Либо я пойму его и буду верить, либо буду просто верить, либо ни то, ни другое, но тогда я думаю, что все закончится
Вот и я о том же.
А что вам мешает ЕМУ ВЕРИТЬ БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН? Вы же любите этого человека...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (09.11.2007 09:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 08:44    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А что вам мешает ЕМУ ВЕРИТЬ БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН? Вы же любите этого человека...

Наталия, вот это меня очень беспокоит.
Не знаю, что мешает. Живет во мне страх, что мной он просто временно пользуетсяГрусть А может причина не в этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такой момент, когда мы только познакомились, когда мы потом встречались он был один, а теперь, когда стали жить вместе, то изменился...и мне больше нравилось, как мы общались тогда...
или это быт, который всех заедает?Может я эгоистка?
И мне иногда стало казаться, что сейчас я как будто поменялась с его бывшей женой местами...он к ней мчится на встречу, звонит, пишет, а ко мне возвращается...домой, в уют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
И еще такой момент, когда мы только познакомились, когда мы потом встречались он был один, а теперь, когда стали жить вместе, то изменился...и мне больше нравилось, как мы общались тогда...
или это быт, который всех заедает?Может я эгоистка?
Эхе-хе-х... Вы всерьёз думаете, что быт может заесть за 2 (!) месяца?!
И потом, быт заедает не всех, даже несмотря на годы и десятилетия, проведённые вместе. Это только от самих людей зависит, интересно им отношения развивать или нет.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 15:38    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:

Я ХОЧУ его понять. Что движет человеком, почему мы так живем.
А убедиться, то есть проверить, что меня не обманывают, что мы вместе навсегда...
Как-то не совсем это всё верно... Если Вам не нравится, что вы живёте именно так, то озвучьте свои претензии мужу.
И самое главное. Кто может сказать, что кто-то с кем-то вместе НАВСЕГДА.
Ерунда это какая-то. Живите вместе просто день... Каждый день... Столько дней, сколько вас обоих это будет устраивать. Не надо расчитывать на вечные отношения. Получится НАВСЕГДА -- значит получится. А нет, так нет. Чем вы больше будете мужчину "доставать" подобными вопросами, тем он скорее найдёт то место, где от него не требуют клятв в вечной любви.
Вы, как-то очень зависите от его решений и действий. (ИМХО)
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 16:30    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
либо говорит: « ты же хотела жить вместе, мы живем, что еще нужно?», а не так давно…предложил пожить отдельноУлыбка
А почему когда он так сказал, Вы не спросили у него - почему так? Действительно ли он хочет жить отдельно? Что его напрягает? Что не устраивает в этих отношениях? Вы у нас тут спрашиваете, но ему-то видней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор – отношения у Вас неравные какие-то. Все решает он – аборт без вашего настоящего согласия, формат общения с бывшей женой, его планы на вечер, в которые он Вас не посвящает – как-то мужчина доминирует предельно, а вам лишь остается робко спрашивать, когда он вернется домой. Вас устраивает такой феодализм?
А относится он к Вам так, как Вы себя поставили – как к женщине в доме, которая создает уют, встречает и провожает, заботится, и при этом с ней совсем не обязательно еще что-то там согласовывать и учитывать ее собственные соображения.
Не знаю, я как-то была знакома с таким мужиком – он все хотел решать сам, милое дело, конечно, но на чужое мнение он плевал при этом. А что до женщин, то считал, что у женщин мнений вообще не может быть. Как-то он пригласил меня в кафешку, к 18.00 (пунктуальный еще был, зараза). Я же перед этим нарочно уехала на Грушинский фестиваль. Он звонит на сотик недовольно: «Ну, где ты, уже опаздываешь», а я ему «Я на Грушинском». Когда я вернулась, он переменился, скажу я Вам. И спесь слетела напрочь.
К чему я это - у Вас-то самой есть какие-то собственные интересы, свои занятия, или вся жизнь в этих вот «отношениях»?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка, конечно, это все, что Вы написали, выглядит странно и подозрительно, Улыбка но все же 2 месяца - это не срок, рано еще тревожиться. Может, у вас сейчас притирка начинается. Из своего опыта скажу - мои первые 2 месяца совместной жизни были совсем не медовыми, а скорее, хреновыми Улыбка - тут и первая влюбленность проходит, и притирка начинается, постоянно с человеком рядом, и быт заедает, да-да... Ну, в общем, не торопитесь с выводами, старайтесь ненавязчиво наладить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 14:32    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Если Вам не нравится, что вы живёте именно так, то озвучьте свои претензии мужу.

Озвучивала! И не раз. теперь практически этого не делаю, если что-то не устраивает, то просто молчу. Тоже ведь не выход, накопится во мне все это...
А при озвучивании не получаю я внятных ответов. Он как -то сказал, что ПРИВЫК жить так до меня...Видимо факт моего появления в его жизни ничего не меняет, либо совсем не существенный.
И еще момент...если раньше мы как-то могли это обсудить, то теперь просто говорит, что не собирается это обсуждать, что поговорим потом и так далее. Ответа нет.

Клёпа пишет:
И самое главное. Кто может сказать, что кто-то с кем-то вместе НАВСЕГДА.

Это да! Эту мысль я уже приняла. Откуда у меня в голове была мысль обратная, интересно? Теперь просто живем вместе...


Клёпа пишет:
Вы, как-то очень зависите от его решений и действий. (ИМХО)

Пока боюсь, потому что не готова потерять его...
А раз так, что зачем я пытаюсь что-то понять? так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 14:36    Заголовок сообщения: Re: 2 месяца совместной жизни... Ответить с цитатой

Ules пишет:
dEvochkA пишет:
либо говорит: « ты же хотела жить вместе, мы живем, что еще нужно?», а не так давно…предложил пожить отдельноУлыбка
А почему когда он так сказал, Вы не спросили у него - почему так? Действительно ли он хочет жить отдельно? Что его напрягает? Что не устраивает в этих отношениях? Вы у нас тут спрашиваете, но ему-то видней.

Спросила! Сказал, что я своими вопросами устраиваю ему истерики (НЕ СОГЛАСНА! попытка поговорить на неприятную ему тему- это сразу моя истерика), а он, даже любя меня, не сможет так жить. Ему хочется дома спокойствия, любви и понимания...А я, по его мнению, понимать не хочу. Хм..а чем же я тогда занимаюсь?
Жить отдельно не хочет, со мной хорошо во всех смыслах и отношениях, кроме одного - моего непонимания нашей такой жизниУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Вы всерьёз думаете, что быт может заесть за 2 (!) месяца?!

Если честно, то, конечно же, не думаю я так. Но должно же быть какое-то объяснение происходящему? Это как вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ну, в общем, не торопитесь с выводами, старайтесь ненавязчиво наладить отношения.

Стараюсь ненавязчиво все делатьУлыбка Единственно...могу стать равнодушной...
В душЕ просто перегорают лампоччки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
аборт без вашего настоящего согласия

Ну это сложный для меня момент и вопрос. Оч болезненный.

Верналенья Циграникофф пишет:
А относится он к Вам так, как Вы себя поставили – как к женщине в доме, которая создает уют, встречает и провожает, заботится, и при этом с ней совсем не обязательно еще что-то там согласовывать и учитывать ее собственные соображения.

Ага. Поставила себя, понимаю...только теперь-то это получается не изменить?Только закончить эти отношения, начать новые?
РРР. Какой-то замкнутый круг.
Верналенья Циграникофф пишет:
Он звонит на сотик недовольно: «Ну, где ты, уже опаздываешь», а я ему «Я на Грушинском». Когда я вернулась, он переменился, скажу я Вам. И спесь слетела напрочь.

В сб была в театре с мамой, поставила в известность, что я туда иду в самый последний момент (не позволяла себе никогда такого, а тут решилась), так вот вечером дома была истерика, ревность и недоверие...ничего не понимаю...Сам-то так же делает...
Верналенья Циграникофф пишет:
К чему я это - у Вас-то самой есть какие-то собственные интересы, свои занятия, или вся жизнь в этих вот «отношениях»?

Слава Богу есть! И друзья есть, и дело, и работа!
НО! Могу жить своей жизнью, имея семью только по ночам и в отпуске? Но как-то это не правильно.на мой взгляд....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поставила себя, понимаю...только теперь-то это получается не изменить?

Конечно, можно изменить. Радостная улыбка
Цитата:
так вот вечером дома была истерика, ревность и недоверие...ничего не понимаю...Сам-то так же делает...

Это явно для него было непривычно, отсюда и истерика. Но он привыкнет, нужно время.
Цитата:
Слава Богу есть! И друзья есть, и дело, и работа!
НО! Могу жить своей жизнью, имея семью только по ночам и в отпуске? Но как-то это не правильно.на мой взгляд....

Очень за Вас рада. Почему по ночам и в отпуске - а вечерами, в выходные, в праздники - если семья хорошая, то люди все вместе. Но при этом на Вашу жизнь они тоже дают Вам время - все же интересы не совпадают. Можно обозначить, когда Вы занимаетесь собой - я вот обозначила, что вечерами с 9.30 до 11.00 меня не трогают, а в остальное время я в их распоряжении. Это можно рассчитать.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Цитата:
Поставила себя, понимаю...только теперь-то это получается не изменить?

Конечно, можно изменить. Радостная улыбка

Как? постепенно, ответными действиями?

Верналенья Циграникофф пишет:
Почему по ночам и в отпуске - а вечерами, в выходные, в праздники - если семья хорошая, то люди все вместе.

В том-то и дело выходные и праздники он чаще всего с детьми и без меня...Ну то есть он делит свою жизнь на "со мной" и "с ними"...
А сегодня я на сайте знакомств (ну зачем полезла искать?) нашла его активную анкету…цель знакомства: любовь…
В трансе…
Правда, анкета старая…аж 2005 года, когда мы с ним не были знакомы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA, вам не приходило в голову, что все, что делает ваш муж по отношению к своей прошлой семье называется "чувство долга" и "порядочность"? Что точно также он будет относитсья и к вашему общему ребенку, и к вам... Если вы сама своими поступками все это не разрушите...
Простой пример: муж в выходные едет в бывшую семью. Там его встречает веселый ребенок, который РАДУЕТСЯ его приходу. Который СЧАСТЛИВ видеть папу. Как вы думаете, приятно, когда тебя вот так вот встречают, когда счастливы от того, что ты просто есть?...
А потом он возвращается домой, к вам. И кого он там видит? Недовольную dEvochkу, которая накрутила себя своей ревностью. Которая встречает его плохим настроением, упреками и идиотскими вопросами...
Спрашивается в задачнике, куда мужчина в следующие выходные пойдет с большим удовольствием? Домой? Что-то я сильно сомневаюсь...
dEvochkA пишет:
А сегодня я на сайте знакомств (ну зачем полезла искать?) нашла его активную анкету…цель знакомства: любовь…
В трансе…
Правда, анкета старая…аж 2005 года, когда мы с ним не были знакомы…
А вас-то зачем на сайт знакомств понесло? Честно.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100