Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потеря себя, депрессия, усталость

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 11:33    Заголовок сообщения: Потеря себя, депрессия, усталость Ответить с цитатой

Недавно я писала в тему про работу на форуме, хотя кажется мне что все это звенья одной цепи....
Я даже начала ходить в психотерапевту

Но. Последнее время состояние мое такое:
-очень бытро устаю
-эмоционально тупа
-вечно все забываю (ухудшение памяти?)
-сонливость
-слабость в мышцах
-лень
-ухудшение аппетита (то ем как лошадь, то могу вообще ничего не есть. в целом еда не вызывает эмоций. ем потому что надо)
-не чувствую себя вообше. Я кто-то, я даже не знаю кто. И даже сейчас я пишу и не понимаю, я это или не я?

Если в будни еще как-то себя заставляю что-то делать (труба зовет!), то все выходные провожу дома на диване, потому что физически нет сил куда-то ехать, идти. Кружится голова, тошнит. По вечерам тоже часто бывает такое состояние. Приползаю домой-падаю замертво. Если куда-то вечером еду, то хотя и прихожу не в ночь, то утром разбитая, голова болит.
Со сном вообще проблема. Сначала не могу уснуть, потому что думаю обо всем на свете. Мысли тревожные. Пробую не думать-не получается. Даже если на что-то отвлекаюсь, все равно мысли идут. Просыпаюсь сначала в 2 часа ночи, потом в 5, потом за 10 минут до будильника. Утром слабость, сил нет даже не завтрака.
Кое как собираю себя в кучку и еду на работу. На работе ничего не приносит радость-но об этом я писала в другой теме. Радует меня только общение с любимым человек, да и то в последнее время только тем, что он меня понимает и я могу перед ним быть и усталой, и грустной, не давить улыбки из себя и активность.

Я понимаю что все это надо рассказть моему психотерапевту, что я и сделала. Лечени мне пока не назначили.

Просто хотела узнать было ли у кого-то такое же состояние, что помогло, и были ли это психологические расстроийста или все-такие связано с физическим состоянием. Очень важно, что кто-то через это проходил и я такая не одна, правда?
Думаю сдать кровь на анализ, но очень боюсь.
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 15:49    Заголовок сообщения: Re: Потеря себя, депрессия, усталость Ответить с цитатой

Olgitsa пишет:
Просто хотела узнать было ли у кого-то такое же состояние, что помогло, и были ли это психологические расстроийста или все-такие связано с физическим состоянием.
Это физиологическое состояние, выражающие картинку психологического расстройства.
Лень и хроническая усталость - следствие регулярно и долго подавляемых желаний. Забывчивость, головокружение - попытка ухода от чего-то, имеющегося в жизни, но воспринимающегося как ненужное; тошнота - попытка это ненужное отвергнуть. В чем Вы себе хронически отказываете, а что также принуждаете себя делать - это уж Вам виднее.
А анализы все-таки сдайте. На всякий случай.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня перманентная депрессия лет 7 уже. До появления ребёнка пыталась работать пару месяцев в таком состоянии - появлялся как я это называю "нервный насморк" - утром и вечером, когда с работы приходила и особенно по выходным. То есть когда после напряжения можно расслабиться - то на меня накатывает тоска, и ощущение пустоты, безрадостности существования и отсутствие рядом близких друзей. И выражалось это против моей воли в постоянном чихании и соплях.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве когда я не хотела ходить в школу - я умудрялась заболеть. Всем чем угодно. Сейчас тоже иногда срабатывает...
Если честно у меня в последнее время настроение ужасное: не ладится учёба, не знаю чем дальше заниматься, нет молодого человека, а по ощущениям - не встречу его никогда. Тошно. И в прямом и в переносном смысле. В зеркало уже не пытаюсь заглядывать - ужасно выгляжу. Плач, или очень грустно
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einsof


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgitsa , то что вы описали - это неврастенией называется. Почитайте Курпатова "Средство от усталости". Там все и найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
нет молодого человека, а по ощущениям - не встречу его никогда. Тошно. И в прямом и в переносном смысле. В зеркало уже не пытаюсь заглядывать - ужасно выгляжу. Плач, или очень грустно

Глупости какие! Все ещё впереди, честное слово! Улыбка Всё обязательно будет! Улыбка О-бя-за-тель-но.
Да невозможно в Вашем возрасте "ужасно выглядеть"! Чес-слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Tora пишет:
нет молодого человека, а по ощущениям - не встречу его никогда. Тошно. И в прямом и в переносном смысле. В зеркало уже не пытаюсь заглядывать - ужасно выгляжу. Плач, или очень грустно

Глупости какие! Все ещё впереди, честное слово! Улыбка Всё обязательно будет! Улыбка О-бя-за-тель-но.
Да невозможно в Вашем возрасте "ужасно выглядеть"! Чес-слово!
Спасибо!!! Смущение Радостная улыбка
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...очень бытро устаю...


Похоже на переутомление. В другой теме Вы писали о том, что никогда прежде не работали в коллективе, были фрилансером, т.е. привыкли нести ответственность за результат своих действий. И это хорошо. Но в трудовом коллективе люди распределяют обязанности: один делает одно, другой - другое. А распределение обязанностей это тоже работа, приносящая результаты. поэтому руководитель и перекладывает их на того, кто хорошо работает "кто везет, на том и едут". И поэтому в коллективе у любого сотрудника появляются еще и дополнительные обязанности, по отношению к "одиночке" - взаимодествие с сотрудниками, по отношению к которым у тебя не прописаны права и обязанности. Вот от двойной нагрузки и наступает переутомление.
Что делать? С медицинской точки зрения - психотерапевт нужен, видящий пациента живьем, а не его Интернет-представление. На работе (на этой ли, на другой ли): перечень служебных обязанностей, желательно еще план-график (когда что надо делать), в идеале план-график с указанием, кто с кем взаимодействует для каждой работы.
Успехов!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободное время. Пишу всё, что надо или можно делать. Всё-всё, сотни пунктов.
Это уже само по себе ничего себе, потому что вылазит всё, что подспудно гнетёт.
Потом то, что хочу, вытаскиваю в отдельный столбик, а остальное с глаз долой из сердца вон. Откладываю на час, или на завтра, или на неделю, лишь бы сейчас забыть. И спокойно напитываюсь энергией, которую даёт то, чего хотелось.
Перед следующим отрезком времени отбор хочучек повторяю, причём кое-что само собой из нехочук сюда перекочёвывает. Что естественно, ведь сил прибавилось.
Самое забавное происходит в тот момент, когда весь столбец нехочук рассасывается, как не было: что-то вычёркивается, потому что свежий взгляд показывает надуманность, навязанность и ненеобходимость многого, а остальное вдруг начинает забавными финтифлюшками украшать полюбившиеся хочучки.
Например, никакая сила не могла заставить меня отстоять безумную очередь за лицевым счётом. Но вдруг собралось в кучку: дочитать увлёкший роман, погонять на велике по утреннему воздуху, проверить эффект нового имиджа. И вот я выделываю из себя нечто, гоню на велике к той самой безумной очереди и не замечаю, пышет ли она по своему обыкновению злобой, дочитывая роман. Устала - вышла и погоняла на велике вокруг озера - вернулась дочитывать - полюбезничала с чиновницей, на которую смотрю теперь почти как на подругу, потому что она была очень рада увидеть среди посетителей счастливую физиономию, - помчалась домой со счётом, с дочитанным романом, отличным настроением и ощущением от переговоров с очередью, что меня все любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
...очень бытро устаю...

Что делать? С медицинской точки зрения - психотерапевт нужен, видящий пациента живьем, а не его Интернет-представление.

Успехов!

С психотерапевтом я общаюсь лично

Спасибо!
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einsof пишет:
Olgitsa , то что вы описали - это неврастенией называется. Почитайте Курпатова "Средство от усталости". Там все и найдете.
Я сама уже думала над невростенией

Спасибо!
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, никакая сила не могла заставить меня отстоять безумную очередь за лицевым счётом. Но вдруг собралось в кучку: дочитать увлёкший роман, погонять на велике по утреннему воздуху, проверить эффект нового имиджа. И вот я выделываю из себя нечто, гоню на велике к той самой безумной очереди и не замечаю, пышет ли она по своему обыкновению злобой, дочитывая роман. Устала - вышла и погоняла на велике вокруг озера - вернулась дочитывать - полюбезничала с чиновницей, на которую смотрю теперь почти как на подругу, потому что она была очень рада увидеть среди посетителей счастливую физиономию, - помчалась домой со счётом, с дочитанным романом, отличным настроением и ощущением от переговоров с очередью, что меня все любят.
Илона, спасибо что поделились, вдохновилась...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100