Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему за недоделанного мужика бьются, а наоборот ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Цитата:
Ну вот и "берут" такого мужа, как предлагает жизнь. И держатся за него, так как других предложений от жизни нет. Или они еще хуже.
Ну, далеко не все. Подмигнуть
Ну, да, на всех не хватает. Наталия, Вы действительно считаете, что нет в России ситуации такой демографической количественного несоответствия "мужского предложения" "женскому спросу" на брачном "рынке"? Ну, что на 1 "жениха" - 10 "невест"?

Наталия пишет:
Мiшелька пишет:
Семья - она же не для того, чтобы было с кем поговорить и в кино сходить.
А для чего, по-вашему, нужна семья?
Любить друг друга, детей растить. А вот дети для чего? Поговорить? В кино сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Наталия, Вы действительно считаете, что нет в России ситуации такой демографической количественного несоответствия "мужского предложения" "женскому спросу" на брачном "рынке"? Ну, что на 1 "жениха" - 10 "невест"?
Я же рассказывала уже про свой вояж на сайт знакомств. Так вот "на меня" там было отнюдь не 0,1 жениха, а около 10. Симпатичных, умных, интересных мужчин, готовых идти со мной под венец хоть сейчас... Может, у меня другая статистика? Подмигнуть
А я имела в виду совсем иное - что далеко не все женщины в подобных демографических условиях хватают "первого попавшегося". Очень многие предпочитают быть "одной, чем вместе с кем попало..."
Наталия пишет:
Любить друг друга, детей растить.
Ну, дети отлично растут и в неполной семье. И для секса штапм в паспорте необязателен..
А что тогда для вас - "любить друг друга"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мiшелька пишет:
Наталия, Вы действительно считаете, что нет в России ситуации такой демографической количественного несоответствия "мужского предложения" "женскому спросу" на брачном "рынке"? Ну, что на 1 "жениха" - 10 "невест"?
Я же рассказывала уже про свой вояж на сайт знакомств. Так вот "на меня" там было отнюдь не 0,1 жениха, а около 10. Симпатичных, умных, интересных мужчин, готовых идти со мной под венец хоть сейчас... Может, у меня другая статистика? Подмигнуть
А я имела в виду совсем иное - что далеко не все женщины в подобных демографических условиях хватают "первого попавшегося". Очень многие предпочитают быть "одной, чем вместе с кем попало..."
Ну, личная статистика у каждого своя. И не сомневаюсь, что есть женщины, у которых избыток "предложений". Я же говорила про общее количественное соотношение. И не просто в разрезе пола возраста. А с учетом желаний и возможности строить семью. И, мне кажется, что это количественное отношение еще различается в зависимости от конкретного населенного пункта в России. В Москве - одно соотношение, в Иваново - другое. Но, мне кажется, что и Вы не отрицаете "подобные демографические условия".
Выбирать - быть одной. Ну, многие выбирают. Ждут достойного "принца". Или активно его ищут. А некоторые и друзей не имеют, потому что "достойных" нет, и "уж лучше одному, чем с кем попало".
А некоторые и дружат с теми, кто есть вокруг. И замуж выходят за простых русских мужиков. "Чтоб не пропасть поодиночке."(с)
И как-то я всех понимаю. И не вижу повода на кого-то "свысока" смотреть. И если человек выбрал быть одному. И если человек выбрал быть вдвоем с таким человеком, какой есть.
Наталия пишет:
Мiшелька пишет:
[Любить друг друга, детей растить.
Ну, дети отлично растут и в неполной семье. И для секса штапм в паспорте необязателен..
А что тогда для вас - "любить друг друга"?
А Вы мне не ответили зачем дети. Улыбка Ведь самодостаточной быть проще без детей.
Дети - это тоже семья. И тоже любовь. И детей же Вы принимаете, какими есть. Не говорите им "уж я лучше буду одна, чем с кем попало", если они, Ваши дети, допустим не соответствуют каким-то критериям.
Вот некоторые женщины и мужчин так же любят, какими есть.
Трудновато мне сформулировать про любовь. Ну, как-то быть очень близкими что ли. Ближе чем друзья. Родными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Трудновато мне сформулировать про любовь. Ну, как-то быть очень близкими что ли. Ближе чем друзья. Родными.
О как! Смотрите, как хорошо вы написали! Быть РОДНЫМИ. БЫТЬ БЛИЖЕ, чем друзья.
А разве для такой великой, не побоюсь этого слова, цели, подойдет "кто попало"? Или "плохонький, но свой"? Разве наличие первичных половых признаков по мужскому типу гарантирует, что это человек станет "ближе, чем друг"?
Ведь друзей-то мы выбираем довольно серьезно и вдумчиво. Тогда почему того, кто призван быть ближе друга, хватаем первого попавшегося? Подмигнуть

А про детей - все просто. ИМХО, родители всего лишь проводники для детей в большой мир. Родительство - это миссия: трудная, неблагодарная, не нами выбранная, порой приятная, порой не очень. Наш долг пред природой, не более...
Лично на мою самодостаточность дети никогда не влияли. И, если честно, я не представляю себе, как они на нее могут повлиять.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ведь друзей-то мы выбираем довольно серьезно и вдумчиво. Тогда почему того, кто призван быть ближе друга, хватаем первого попавшегося?
Ну, я, наверное, человек не очень серьезный. И совсем не вдумчивый. И никого не выбираю. И критериев никаких даже придумать не могу. У меня и друзья и мужья Смущение Смущение Смущение как-то сами получаются. Ну, как у Вас дети. Улыбка
Я их не выбираю и не хватаю. А как-то просто сближаюсь в кем-то в процессе жизни. И не такие уж они страшные и недостойные эти "кто попало", если их понять и принять. Да я и сама "кто попало", может быть, с точки зрения кого-то. Но сближаюсь с теми, кто по критериям не оценивает, а принимает меня какой есть. И понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Но сближаюсь с теми, кто по критериям не оценивает, а принимает меня какой есть. И понимает.
Так вот об этом, собственно и тема!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

На меня как-то большое впечатление произвели слова певицы Земфиры, сказанные в одном интервью. Про то, что в ее телефонной книжке сотня номеров, а поговорить ей не с кем. А с другой стороны, если подумать, стоит ей махнуть рукой, так у нее очередь выстроится из желающих поговорить. Причем, о том, что ЕЙ НУЖНО, и как ЕЙ ХОЧЕТСЯ.
Но ей это не нужно...

ИМХО, проблема именно в желании определенного общения. Именно, что нет рядом тех, с кем можно поговорить как хочется, и так, как нужно. Это вообще бывает редко. А просто поговорить оно, конечно, хорошо, но не всегда помогает...
Дело в том, что подобное общение или складывается годами (и с определенными людьми!), или просто человеку везет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ну, дети отлично растут и в неполной семье.
Это не так. Ребенку необходимы и мама, и папа. А если и видится со стороны, что - "отлично растут", то это ТАКОЙ огромный труд... такое самопожертвование...
Наталия пишет:

А про детей - все просто. ИМХО, родители всего лишь проводники для детей в большой мир. Родительство - это миссия: трудная, неблагодарная, не нами выбранная, порой приятная, порой не очень. Наш долг пред природой, не более...
Лично на мою самодостаточность дети никогда не влияли. И, если честно, я не представляю себе, как они на нее могут повлиять.
Нет,не просто. Более.
А собственно, по сабжу - всё ИМХО упирается именно в демографич. ситуацию... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Наталия пишет:
Ну, дети отлично растут и в неполной семье.
Это не так. Ребенку необходимы и мама, и папа. А если и видится со стороны, что - "отлично растут", то это ТАКОЙ огромный труд... такое самопожертвование
Это вы про себя?
Лично я за собой никакого особого самопожертвования не замечаю.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
ИМХО, проблема именно в желании определенного общения. Именно, что нет рядом тех, с кем можно поговорить как хочется, и так, как нужно..
Тогда ответьте мне на такой вопрос: подобное общение - штучный товар. Против этого никто не возражает, вроде бы. Но вот, согласно демографической теории Мишельки, ради этой самой демографии женщины, в большинстве своем, готовы наплевать на качество общения в ущерб просто его наличию.
ИМХО - абсолютно нелогичный поступок...

Но тогда почему он так распространен?
Или у нас на самом деле "страна дураков" (вернее, дур)?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (21.11.2007 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Наталия пишет:
Ведь друзей-то мы выбираем довольно серьезно и вдумчиво. Тогда почему того, кто призван быть ближе друга, хватаем первого попавшегося?
Ну, я, наверное, человек не очень серьезный. И совсем не вдумчивый. И никого не выбираю. И критериев никаких даже придумать не могу. У меня и друзья и мужья Смущение Смущение Смущение как-то сами получаются. Ну, как у Вас дети. Улыбка
ТО что Вы не осознаёте своих критериев не означает что их нет. Есть, и, я думаю, их много (впрочем как и у меня и у других)
Мiшелька пишет:
Я их не выбираю и не хватаю. А как-то просто сближаюсь в кем-то в процессе жизни. И не такие уж они страшные и недостойные эти "кто попало", если их понять и принять. Да я и сама "кто попало", может быть, с точки зрения кого-то. Но сближаюсь с теми, кто по критериям не оценивает, а принимает меня какой есть. И понимает.
В свою жизнь мы притягиваем тех людей, которые соответствуют нашим ожиданиям. Хотите понять лучше, как это происходит, смотрите фильм "Секрет", во многих психологических книжках описано.
Так что можете сколько угодно твердить я НЕ, а подсознание всё равно выберет то, что ему ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Это вы про себя?
Лично я за собой никакого особого самопожертвования не замечаю.
И про себя отчасти, и не только про себя. На самом деле - очень трудно растить ребенка в неполной семье, трудно во всех аспектах.
Но это - несколько в сторону от САБЖ, просто очень уж легкомысленным показалось это
Цитата:
отлично растут

Наталия пишет:
Al' пишет:
ИМХО, проблема именно в желании определенного общения. Именно, что нет рядом тех, с кем можно поговорить как хочется, и так, как нужно..
Тогда ответьте мне на такой вопрос: подобное общение - штучный товар. Против этого никто не возражает. Но вот, согласно демографической теории Мишельки, ради этой самой демографии женщины, в большинстве, своем готовы наплевать на качество общения в ущерб просто его наличию.
ИМХО - абсолютно нелогичный поступок...

Но тогда почему он так распространен?
Или у нас на самом деле "срана дураков" (вернее, дур)?

Ой, наверное
Цитата:
наплевать на качество общения в ущерб просто его наличию.
действительно было бы очень нелогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как вообще во всем мире, но у нас точно, для женщин более характерно стремление к в некотром роде благотворительности, обогреть потрепанного, прикормить, приручить (инда и от чистого сердца, конечно...) "Доделать" недоделанного, "достругать" буратину.
Для мужчин такое, напротив, совсем нехарактерно, не знаю, может и из-за демографии и избалованности, а может, это вообще так... вот такой парадокс, в роли пигмалиона предпочитают быть женщины, нежели мужчины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Как им удается быть одним, живя не в глухой тайге
Сегодня узнала, что машина, которую я хочу, будет подарена в пятницу семье с 7 детьми. Срочно родить ещё четверых до четверга. Силы-то есть, да вот беда, отца нет. И взять негде. Представителей мужского пола разового употребления хоть пруд пруди, а вот таких, чтобы и отцом был хорошим, и ценил-понимал, и душа к нему лежала бы, исчезающе мало. Но есть. Так ведь беда в том, что ещё много-много всякого надо, и чтобы всё совпало и ладно так одно к одному прилегло. Как это уже было.

Кто в раю не бывал, тому и в аду неплохо.
Наталия пишет:
Я же рассказывала уже про свой вояж на сайт знакомств. Так вот "на меня" там было отнюдь не 0,1 жениха, а около 10. Симпатичных, умных, интересных мужчин, готовых идти со мной под венец хоть сейчас... Может, у меня другая статистика?
Аналогично, если говорить о десятках симпатичных и готовых не то чтобы вести под венец, но уж точно свести боле тесное знакомство. А вот того чего-то, что могло бы стать судьбой, нет. Вот один ну совсем как-то близенько оказался к тому, чего хотелось бы. Ему б ещё один шаг сделать. Но, похоже, от множества сайтзнакомовских подруг ему уже и без того хорошо.
Мiшелька пишет:
И замуж выходят за простых русских мужиков. "Чтоб не пропасть поодиночке."(с)
И как-то я всех понимаю. И не вижу повода на кого-то "свысока" смотреть. И если человек выбрал быть одному. И если человек выбрал быть вдвоем с таким человеком, какой есть.
Эти простые русские, как поближе разглядишь, хороши необыкновенно. Я своего простенького как разглядела... А браки заключаются на небесах, и пока там не отпустит, иному не быть, даже если вся жизнь застопорилась. Вот такие пирожки с котятами.
Наталия пишет:
Тогда почему того, кто призван быть ближе друга, хватаем первого попавшегося?
А потому, что душа есть во всяком.
Наталия пишет:
Лично я за собой никакого особого самопожертвования не замечаю.
Да, нормальная жизнь, никаких жертв, одни радости. Правда, если изменить точку зрения, то съели детки мою нормальную жизнь. Это ж какое-то беспросветное рабство. Ничего своего, ни минуты покоя. Рубят под корень лучшие мои стремления, ну и всякое такое.
Это тоже есть.
И в то же время этого нет нисколько. Нет эгоизма - нечему вопить о жертвах, как бы велики они не были.
Adda пишет:
вот такой парадокс, в роли пигмалиона предпочитают быть женщины, нежели мужчины...
А на мой взгляд именно мужчины. Берут ляльку и вдыхают жизнь. Я блаженствовала и от того, что приносил своё и щедро делился, и от того, как сиял, видя, что мне нравится, и я впитываю. Как принесёт не тот не то, я не беру, не хочу, его собой не удваиваю, и он увядает на глазах. И перестаёт пытаться во мне себя укоренять, превращается в гниловатый кусок человечины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100