Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Социофобия MkTaison'a

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 04:08    Заголовок сообщения: Социофобия MkTaison'a Ответить с цитатой

Дорогие Мудрые форумчане и форумчанки,

Я должен ВАМ признаться откуда у меня корни СОЦИОФОБИИ, корни моей социофобии находятся в последних годах моей учебы в школе, начиная с 8-го класса. Короче, я был из группы самых слабых мальчишек нашего класса и я очень болезненно реагировал на издевательства пацанов в классе, из за чего, они, видя, что меня это до такой степени раздражает, старались еще больше надо мною издеваться. Год хождения в секцию Таэквондо мне практически ничем не помог, я и там старался спарингов избегать.

Аналогичное парнями, чуть старше, проходится в армиях наших, где цветет дедовщина, там должно быть еще хуже и ужастней, в армии вообще зверства царят, поэтому столько самоубийств или трагических случаев с ампутациями ног и рук, а также достаточно случаев, когда один солдат взяв боевое оружие, автомат или пистолет, пристреливает своих или старших по набору сослуживцев, а иной раз даже офицеров за самодурство и дедовщину. Или сам солдат кончает жизнь самоубийством в армии из за дедовщины.

Как Леви говорит и пишет, что чтобы побороть страх, нужно идти против этого страха, из этого выходит, я должен заняться боевыми видами спорта. Правда не люблю я насилие, просто терпеть его не могу, а получается, что у меня другого выхода нет?! Злость Чертовская злость Грусть

Социофобия моя продолжилась в 10 классе, когда мы с нашей семьей купили новую квартиру и переехали в другой район нашего города. В старом дворе у меня были старые друзья и враги, а в новом дворе я просто не решался заводить новые знакомства с пацанами районскими, потому что не хотел, чтобы они узнали, что я их просто побаиваюсь. Таким образом, со старыми друзьями со старого района практически прекратил общение, а новых друзей во дворе не завел, а оставался целыми днями напролет дома, никуда не выходил, читал книжки, был волком одиночкой, моё общение ограничивалось тогда только общением в двух универах, в которых я учился, да и курсами всякими языковыми, всё, а личных тусовок и компании не было, в которой я бы рос психологически и эмоционально.

На данный момент, театральные курсы есть, но там преподается почти тоже самое, что и в прошлом году, да и группа там уже новая для нас, а для участников той новой группы они сами себе не "новы", поскольку та группа уже несколько лет в одном составе приглашает преподавателей театрального искусства вести им уроки. А мы, нас двое с прошлогодней группы, являемся новичками среди них. Просто нашей группы, в её прошлогоднем составе, больше нет, а наш препод теперь ведет курсы вот этой группе, в которой мы (двое) новенькие. Для нас (двоих с прошлогоднего состава) все, проговариваемое и объясняемое нашим преподом, уже не в новинку, хотя для той группы, в которой мы новички, препод вносит новизну в их театральные курсы. Короче, у меня не хотение ходить туда частично из за того, что я это уже в прошлом году слышал, а частично из за того, что мы новенькие среди уже устоявшегося коллектива.

У меня в этом году нет подработки как в прошлом году из за нового законодательства нового Президента. Моя студенческая подработка, хотя и два дня в неделю, но все же заставляла по долгу службы общаться с людьми. Просто работа такая была на рисепшн. А сегодня подработки нету, и только одно просиживание целыми днями дома за книжками по диссеру, да и дистантная учеба в магистратуре Универа одного из местных городов. А это не есть хорошо, щас подумываю снова чтоли на те курсы записаться, там никогда не поздно, просто та знакомая, с которой в прошлом году ходили на театральные курсы, все таки ходит на курсы к нашему преподу в ту устоявшуюся группу. Я вот думаю, может им позвонить и начать снова ходить на курсы те театральные, там никогда не поздно, можно хоть посередине года записаться, им лишь бы я деньги заплатил и всё.

А еще вот подумываю еще с прошлого года записаться на секцию Айкидо. Всё никак решиться не могу.

А чтобы добить мою социофобию, хочу еще на консультацию к психологу сходить и разузнать насчет возможности лечения методом групповой когнитивной терапии, если есть групки социофобиков таких как я здесь во Франции. Вот такие у меня дела.

В итоге моей целью является создание вокруг себя круга знакомых, с которыми я регулярно бы встречался и вместе проводил бы досуг, кино, музеи, походы, поездки совместные, в гости к друг другу ходить. Чтобы я бы смог наверстать всё то, упущенное мною за эти годы социофобии, чтобы я смог научиться нормальному общению с людьми, привыкнуть к нормальному восприятию меня другими людьми да и мною самим.


В. Леви пишет в своей недавней рассылке № 120 вот как о социофобии:

"...социофобия — боязнь общения, человекобоязнь, ставшая лейтмотивом поведения. Социофобия, хотя и дает картину, многими признаками похожую на болезнь — тут вам и психосоматика, спазмы в животе и прочее, и нечто похожее даже на бред, — не психиатрический диагноз, а состояние души.

Точней: укрепившиеся отрицательные ожидания по отношению к людям и к себе-среди-людей, генерализованная (внешне и внутренне обобщенная) защитная установка. Заквашиваются такие состояния — это правило практически без исключений — на непропорционально огромной, зашкаленной оценочной зависимости, и суть возникающего состояния — не столько человекобоязнь, сколько оценкобоязнь. (Оценки, как вы понимаете, — это далеко не одни только учебные отметки. Оценки — сквозняк во все стороны, снизу доверху, весь поток отношений, весь рынок общения...)

Как человека ни назови, "только в печку не суй". Ребят-социофобиков в наше время довольно много, число их растет отчасти из-за врожденных предрасположенностей, а в самой значительной части — за счет оценочного давления отчужденной, негостеприимной, агрессивной среды воспитания и образования. Свою долю вносит и родительская сверхопека — с одной стороны — и родительская же отчужденность от внутреннего мира ребенка, оценочно-нормативный подход — с другой.

Затянувшееся социофобическое существование в домашнем гнезде может привести к серьезному отставанию в душевном развитии и глубокой неприспособленности — социальной инвалидности. Дилемма социофобика, выбор — лечиться или учиться. Лечиться от болезни Икс (не будем засорять разговор медицинскими терминами), на столько-то процентов, если не на все сто мифической — или учиться общаться, учиться жить и действовать среди людей, учиться понимать других и себя, изменяться. Учиться не только подвергаться влияниям, но и влиять...

Выбор "лечиться" в наших условиях означает общение преимущественно с психиатрами и лечение таблетками. Человек, загруженный лекарственной химией, учиться общаться толком не может — и тех малых навыков, что имеет, не растерять бы. Лекарства — душевные обезболивающие: страданий от зашкаленной оценочной зависимости и страха общения убавляется, человек может чувствовать себя достаточно комфортно. Но не растет, не учится общаться и понимать людей, не развивается — ни личностно, ни социально, а часто и ощутимо ползет вниз...

Лечат, правда, еще и психологическими средствами, психотерапевтическими методами. Если психотерапевт поможет унять страхи и внутреннее напряжение и если научит пациента хоть в небольшой степени делать это самостоятельно — это уже шаги к выбору "учиться"...
- это и называется когнитивно-поведенческая терапия, когда психиатром создается что то вроде группки социофобиков для проигрывания той или иной ролевой ситуации для того, чтобы социофобиков научить справляться с их "страхами" (пояснение моё).

Что можно делать в вашем случае? Если гора не идет к Магомету... Потихоньку, без навязывания, как бы между прочим, создавать для Кости буферную среду общения дома — затем, чтобы учиться общаться хотя бы здесь, в защищенных стенах — и постепенно, через буфер этот, проложить мостики-дорожки общения и во внешний мир. Приглашать людей к себе, молодых — в том числе и в первую очередь. Что-то придумать для этого, какую-то "фишку", чтобы было интересно дома и вам, и гостям. Домашний театр или кинотеатр, игротеку или маленький зверинец, коллекцию чего-то, клуб по каким-то интересам...

Связь через интернет и электронную почту может этому помочь. Да и через сам интернет можно расширять общение. Делать это желательно в семье всем вместе, чтобы не сидел каждый только в своем углу. Мало ли какие сообщества, клубы и тусовки можно создавать по разным поводам!


Не идет к психологам, не идет к врачам? Все та же социофобия в конкретизованном выражении; но, с другой стороны, может быть, и здоровое нежелание идентифицировать себя как больного, неполноценного, отождествляться с ролью нуждающегося в помощи... Остается, опять же, звать помогающих персонажей к себе домой. Желательно для начала не в роли психолога или доктора, а в виде, допустим, компьютерщика или специалиста по играм (цветовода, собаковода - смотря что нравится сыну и какие еще хобби развиваются у вас дома). Социофобические трудности разгребаются лучше всего методами групповой психотерапии — буферная среда общения создается из самих пациентов. - это и называется когнитивно-поведенческая терапия, когда психиатром создается что то вроде группки социофобиков для проигрывания той или иной ролевой ситуации для того, чтобы социофобиков научить справляться с их "страхами" (пояснение моё).

Может быть, все-таки удастся косвенно (без нажима и прямого предложения, которое, вероятней всего, вызовет сопротивление) сподвигнуть Костю присоединиться к какой-то группе или психологической тусовке, сначала хотя бы только виртуальной, вроде нашего форума?

Костя за компьютером только играет? Или еще и что-то изучает, чего-то ищет?

Что за друг у него, он еще есть как друг или исчез?
Иногда ведь через одного-единственного друга или просто приятеля может протянуться дорожка к целому миру".


А Вы что думаете, что еще можно придумать против СОЦИОФОБИИ имея ввиду всё вышеописанное? Закатить глаза, задуматься

А для тех, кто владеет достаточно хорошо английским и имеет высокоскоростной интернет, ЗДЕСЬ видео ДИАЛОГ двух американских докторов о СОЦИОФОБИИ.

P.S. И вообще, знаете, если бы не Владимир Леви и этот форум, я бы даже и не подозревал бы, что у меня социофобия. Я бы думал, что это часть меня, что вот таким я родился. А благодаря этому форуму, благодаря моим знакомствам с людьми на этом форуме, благодаря рассылке № 120 Владимира Леви, благодаря интернет сайтам и одной книжке на французском языке про Социофобию, я теперь полностью осознал своё положение и понял куда теперь двигаться. А раньше этого понимания не было.


_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (06.12.2007 07:30), всего редактировалось 26 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина одна - одиночество, отсутствие желательного партнера. Социофобия отходит на второй план и теряет сверхзначимость, если рядом есть близкий тебе человек. "Ищите и обрящете." (с) ИМХО, как обычно. Подмигнуть

P.S. В свахи чтоль податься? Закатить глаза, задуматься Благородная профессия, между прочим! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Причина одна - одиночество, отсутствие желательного партнера. Социофобия отходит на второй план и теряет сверхзначимость, если рядом есть близкий тебе человек. "Ищите и обрящете." (с) ИМХО, как обычно. Подмигнуть

P.S. В свахи чтоль податься? Закатить глаза, задуматься Благородная профессия, между прочим! Подмигнуть
1. Dames, так ведь это замкнутый круг получается, из за моей социофобии я не могу быть с желательным партнером, а из за отсутствие желательного партнера, у меня частично социофобия, подчеркиваю ЧАСТИЧНО, поскольку основная причина моей социофобии описана выше.

2.Dames, очень буду тебе благодарен, если ты мне поможешь советом как невесточку найти Подмигнуть Век тебя, мою Благородную сваху, не забуду за твою помощь! Подмигнуть Смех Это не подкол, я просто так шучу, не обижайся...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
1. Dames, так ведь это замкнутый круг получается, из за моей социофобии я не могу быть с желательным партнером, а из за отсутствие желательного партнера, у меня частично социофобия
Отож, Тайсончик, замкнутый круг, и я про это же. Грусть
Цитата:
подчеркиваю ЧАСТИЧНО, поскольку основная причина моей социофобии описана выше.
Не, ну я ж и не настаиваю на своем мнении, раз пишу, что ИМХО. Подмигнуть
Цитата:
2.Dames, очень буду тебе благодарен, если ты мне поможешь советом как невесточку найти Подмигнуть Век тебя, мою Благородную сваху, не забуду за твою помощь! Подмигнуть Смех
Да, не вопрос, Тайсончик! У меня этих невест в запасниках, ты не поверишь сколько! Критерии(параметры) гони, найдем для хорошего человека, главное - это, чтоб не пожадничал и не возжелал гарем завести! У нас с этим строго - одна невеста в одни руки, но обязательно добрые! Смех
Цитата:
Это не подкол, я просто так шучу, не обижайся...
Аналогично! Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 19:59    Заголовок сообщения: Re: Социофобия MkTaison'a Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
А Вы что думаете, что еще можно придумать против СОЦИОФОБИИ имея ввиду всё вышеописанное?
Нда... более вышеописанного придумать что-то трудно. "Общаться, общаться и еще раз общаться", как учит великий Леви. Радостная улыбка Могу доватить еще, что вот тут есть практическое пособие по преодолению социофобии, но сама я по нему еще не работала, так что про эфффективность ничего сказать не могу.

ЗЫ Где б еще помощника найти, который нужен для освоения этой программы... Смущение Грусть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимур, большое спасибо за ссылку- весьма толковая.
Тайсончик- по-моему, ты немного преувеличиваешь про социофобию. Общаться ты умеешь нормально, для своего возраста ведешь вполне активную интересную жизнь. Может быть ты и не гений общения (пока еще!) но вот точно не социофоб!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.11.2007 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Лимур, большое спасибо за ссылку- весьма толковая.
Тайсончик- по-моему, ты немного преувеличиваешь про социофобию. Общаться ты умеешь нормально, для своего возраста ведешь вполне активную интересную жизнь. Может быть ты и не гений общения (пока еще!) но вот точно не социофоб!
Настёна, ты здесь почитай: http://en.wikipedia.org/wiki/Avoidant_personality_disorder там как раз все симптомы моего состояния, которое длится еще со школьных лет и которое со мной везде, куда бы я ни поехал, будь то учеба в Кыргызстане, в Беларуси, во Франции, стажировка в Швейцарии. Это скорее не сама СОЦИОФОБИЯ как таковая, а AVOIDANT PERSONALITY DISORDER - на русском психологическом языке это называется ИЗБЕГАЮЩЕЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.

Статьи на русском языке про ИЗБЕГАЮЩЕЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ можно почитать здесь:

1. http://bookap.by.ru/genpsy/kogpter/gl14.shtm
2. http://www.bookap.by.ru/genpsy/komer/gl74.shtm


_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (02.12.2007 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон, честно скажу - я и половины всех этих психологических умностей не поняла Смущение

Как ты уже, наверное, догадался, из моей темы, у меня нет высшего образования, только курсы всевозможные Улыбка Многого я не знаю и не понимаю, но с Настей согласна - мне тоже ты не показался человеком, неумеющим общаться Подмигнуть

Когда-то, когда мне задавали вопрос, кто я по профессии, я отвечала со смехом: "Моя профессия - жена". Для меня, в свое время, это тоже стало открытием. Еще в школе мне было страшно обидно, что многие уже определились с выбором будущей профессии, а я... А сказать в старших классах, что мне хочется выйти замуж и нарожать детей - было стыдно, ведь остальные стремятся к "научному прогрессу" и "покорению космоса" Радостная улыбка Я очень любила читать. У нас дома была огромная библиотека... Постоянно участвовала в каких-то КВНах и конкурсах, обожала спорить с учителями гуманитарных предметов Закатить глаза, задуматься Смех , за что бывала наказана "двойками". Например, что Катерина в "Грозе" поступила очень глупо, что человеческая жизнь намного дороже каких-то условностей. И это в советской-то школе! Радостная улыбка

Мне кажется, что ты просто еще не нашел "ту единственную". Но она обязательно найдется! Я точно, абсолютно уверена, в двух вещах в жизни. Первое - что мы никогда не получим того, что слишком сильно хотим, т.е. чересчур зацикливаемся на этом своем "хотении"; и второе - все в жизни должно быть в равновесии, т.е., если в чем-то (например, карьера, учеба) перебор-перевес, то в другом обязательно будет недобор, недостача (любовь, дети) Улыбка Все эти примеры очень приблизительны...

Тайсончик, ты совершенно замечательный молодой чаловек. Радостная улыбка У тебя все будет хорошо. Надо перестать искать, копаться, мучиться, а начать... просто жить и общаться. Ну и что, что не такой, как многие. Плевать! Просто общаться так, как умеешь, как получается, криво, косо, кортаво или... путая слова неродного языка Радостная улыбка
Я получила ребенка, когда перестала хотеть забеременеть, когда потеряла все материальные блага, семью и работу. После рождения дочки, я была абсолютно искренне уверена в том, что нехочу больше замуж, что у меня есть ребенок, родители, сестра - мы и так проживем. Я отметала, чуть ли не с грубостью, все предложения потенциальных свах-соседок: "Бедная девочка, надо срочно ей мужа найти" Чертовская злость Конечно, бывало, что накатывала волна обиды и страха за ребенка, что растет без отца. Но я отгоняла от себя эти мысли...

Он сам нашелся. Муж и отец, какого еще поискать Улыбка Никто из нас не собирался не то, что жениться, но и просто жить вместе. Мы просто общались, обедали вместе, кино смотрели... Радостная улыбка

Вот уже пять месяцев, как мы женаты, два года, как живем вместе, и три года, как знакомы... Сейчас начали процесс усыновления (удочерения) Сашей моей Анютки...

У меня сложилось впечатление, что ты носишься с этой своей социофобией, как с писаной торбой. Прости, если звучит обидно. Мне кажется, что ты больше подгоняешь себя под это определение, ведь, ты пишешь, что работал на "ресепшн"... Не думаю, что ты в принципе смог бы на такой работе удержаться хоть одну смену, если бы страдал боязнью общения. Закатить глаза, задуматься И вообще, почему ты ищешь какие-то группы, курсы? Где ты живешь? У тебя есть соседи? Да хоть дети, хоть бабушка-старушка Радостная улыбка . Просто общаться, бесцельно. Дарить свое внимание безвозмездно... А там, глядишь, соседские дети познакомят тебя со своими родителями, а бабушка-старушка с детьми-внуками Подмигнуть
Для начала простого "здрасте" каждый день будет достаточно...

Тайсон, прости мою, быть может, наивность, или даже глупость. Но мне очень жаль, что... не мы твои соседи Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон, я честно прочитала все - и не поняла ничего Смущение В смысле - в чем проблема? В социофобии? Или в эскейпизме? Или, наоборот, в недостатке общения? Как-то все слегка противоречиво, на мой эскейпистский взгляд Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Тайсон Тайсон, похож ты на меня сильно.

Я ведь обшаюсь в основном по работе, и тоже хочу "создать вокруг себя круга знакомых, с которыми я регулярно бы встречался и вместе проводил время".
Где-то год назад я просто не знал что с этим делать.
Потом поступил на курсы, снова созвонился с бывшими однокашниками... И тут оказалось что вообше-то люди со мной не прочь пообшаться... и в бар пива выпить, и в гости приглашают... да и на мои приглажения соглашаются. И это не смотря на все мои страхи и комплексы.
Проблема оказалась в другом... с моим графиком мне редко удается куда-либо пойти. Недавно пришлось отказаться от поездки в горы элементарно потому что не было возможности лыжи купить. Так что сейчас работаю над этим, пытаюсь упорядочить свой рабочий график. Да и старые страхи иногда дают о себе знать.

Я все это к чему, может у тебя тоже причина в этом? Просто так все организованно что мало возможности пообшаться?

И потом, люди которые будут тянуть тебя обшатся попадаются редко, поэтому иногда не грех и "навязатся" кому нибудь на голову Подмигнуть

Извини, сумбурно получилось, но надеюсь еше читаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Jey


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJazz пишет:

Смотря какие цели ты преследуешь, когда навязываешься..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Jey пишет:
Смотря какие цели ты преследуешь, когда навязываешься..

Да, согласен.
Кстати, рад вас снова видеть Дхей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Тайсончик, ты совершенно замечательный молодой чаловек. Радостная улыбка У тебя все будет хорошо. Надо перестать искать, копаться, мучиться, а начать... просто жить и общаться. Ну и что, что не такой, как многие. Плевать! Просто общаться так, как умеешь, как получается, криво, косо, кортаво или... путая слова неродного языка Радостная улыбка
Какая ты Жанна добрая женщина. Спасибки тебе за такие теплые слова и поддержку. Буду верить в себя и общаться!

ЖАННА пишет:
Мне кажется, что ты просто еще не нашел "ту единственную". Но она обязательно найдется!
Наверное ты права!

ЖАННА пишет:
Тайсон, прости мою, быть может, наивность, или даже глупость. Но мне очень жаль, что... не мы твои соседи Подмигнуть Радостная улыбка
Оооо, я тоже хотел бы быть Вашим соседом, с такими добрыми соседями ведь жизнь должна быть краше намного!

Спасибки тебе Жанна за поддержку и доброту! Подмигнуть

А здесь можно послушать, что Леви рекомендует по одному из таких случаев социофобии: ЩЁЛКАЙ ТУТА
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон, Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100