Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок и грудь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ребенок и грудь Ответить с цитатой

Тема не о грудном вскармливании Улыбка ... вроде бы.

Сыну четыре с половиной года. Спокойный и жизнерадостный мальчик. Из относительно беспроблемных. Детский сад - без восторгов и без истерик: "дома лучше, но в садике есть то-то и то-то. Кстати, и ледянку не забудь захватить, чтобы с горки кататься" Улыбка

Отлучила от груди в два с половиной года. Устала от грудного вскармливания дико, начались проблемы со здоровьем, необходим был лечебный курс, несовместимый с грудным вскармливанием. Тогда сын и стал заменять сосание "потрагиванием" груди. Тогда это не напрягало и казалось "минимальным злом". Расстроится - к маме на ручки "трогать титю", засыпает - аналогично и т.д.
Прошло два года - ничего не меняется. Договариваемся, что раз Миша уже большой и делает некоторые вещи, которые маленькие дети не делают: ест конфеты, смотрит телевизор, читает и т.д., то и от детских привычек надо отвыкать... ну хотя бы в течении дня Улыбка ... Забывает и чуть что бежит и опять...

И хоть хочется верить, что дети грудь до школы не сосут - сами бросают - и мой сам привычку израстет, головой понимаю, что что-то надо самой менять. Вопрос только ЧТО???

Добавлю: Мишка явный кинестетик.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 22:28    Заголовок сообщения: Re: Ребенок и грудь Ответить с цитатой

Oll пишет:
Тогда это не напрягало и казалось "минимальным злом". Расстроится - к маме на ручки "трогать титю", засыпает - аналогично и т.д.
Прошло два года - ничего не меняется. Договариваемся, что раз Миша уже большой и делает некоторые вещи, которые маленькие дети не делают: ест конфеты, смотрит телевизор, читает и т.д., то и от детских привычек надо отвыкать... ну хотя бы в течении дня Улыбка ... Забывает и чуть что бежит и опять...
Добавлю: Мишка явный кинестетик.
Oll, все закономерно в отписанном эпизоде. Есть закрепленный (!) способ успокаивания, противостояния стрессу у ребенка-кинестетика. Который не устраивает его маму.
Выход: предложить малышу альтернативу, которая бы маму устраивала, и закрепить ее в поведении.
Параллельно неплохо бы разобраться, что чаще всего вызывает у малыша желание "подзарядиться", как это происходит, если мамы нет рядом и т.п.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, похожая ситуация была у моей младшей сестры. Я помню, как она подбегала к маме и засовывала ей руку за пазуху. Причем в любом месте Улыбка Потом это сменилось обычными обнимашками. Вот только не знаю в каком возрасте.
Цитата:
И хоть хочется верить, что дети грудь до школы не сосут - сами бросают - и мой сам привычку израстет, головой понимаю, что что-то надо самой менять. Вопрос только ЧТО???

Недавно смотрела английский фильм о грудном вскармливании. Там речь шла о сроках, до какого времени можно и нужно кормить ребенка грудью. В качестве примеров было показано несколько семей, где детей кормят до... 8-9 летнего возраста Шок Честно говоря, выглядело довольно странно, когда 8-летняя девочка прибегает с утра к маме в кровать, ложится рядом (роста почти одинакового с ней), и прикладывается к груди. Между делом обсуждая школьные дела. Или вот еще картинка: мама держит на руках младенца, который сосет грудь, а рядом стоит её старший сын (лет 6) и... тоже сосет из другой.

Ей Б-гу, эти кадры с великовозрастными ляльками ну никак не ассоциировались у меня с "Мадонной с младенцем". Скорее, совсем из другой оперы... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Oll, похожая ситуация была у моей младшей сестры. Я помню, как она подбегала к маме и засовывала ей руку за пазуху. Причем в любом месте Улыбка Потом это сменилось обычными обнимашками. Вот только не знаю в каком возрасте.
Тут можно взять инициативу в свои руки. В ответ на попытку малыша засунуть руку под одежду, предложить: "Давай я тебя обниму!", и сказать что-то ласковое.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как знакомо Радостная улыбка
бросили ГВ в 2 года. Стал успокаиваться, запустив руку за пазуху. Потом заменил это дело, найдя у меня там родинку. Потрогает-блаженная улыбка...до сих пор во сне ненароком может запустить ручку...малому почти 4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
musenk@


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема Радостная улыбка . И не о грудном вскармливании, а о том что в какой культуре принято и что нет. У мусульман часто детей кормят до 6-7 лет, особенно мальчиков, а в Росии количество женщин, кормящих грудью до 1 года менее 2% Плач, или очень грустно , т.е. грудью кормить не принято. А есть семьи где целовать детей старше к-либо возраста, тоже не принято Холодная улыбка .
Мой родной брат, его мама кормила до 1,5лет, за пазуху лазил лет до 6, на сколько я помню прекратил сам. Серьёзных, или каких-либо СТРАШНЫХ последствий ни для него, ни для мамы это не имело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100