Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Думаю... что женского счастья мне уже не видать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rubber Soul


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то вы быстро сдаетесь. Моя мама развелась с моим биологическим отцом в возрасте 33 года, причем за 13 лет брака у нее появилась масса комплексов. В 34 она встретила человека, который любит ее и меня, которого она сама любит. В сентябре будет мне теперь брат или сестра) И диссертацию она защитила, и выглядит лучше, чем в 25, хотя сейчас ей 37.
Так что не стоит отчаиваться. 30 лет - это не возраст для женщины.
И вообще, все зависит от того, как себя настроить и во что верить.
_________________
"I Dig A Pygmy" by Charles Hawtrey and the Deaf Aids.
Phase one, in which Doris gets her oats.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:

Вот сформулировала три качества мужчины, которого хочу встретить:

1.Надежность
2.Потенция
3.Любовь


Любовь - это же не качество человека Улыбка Это скорее его ответ на Ваши качества. Давайте уберем Любовь как само собой разумеющееся и заменим его каким-то другим качеством мужчины, которого Вы бы хотели найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia, ну давайте попробуем сформулировать проблему поконкретнее. Например, так:
1) подходящих мужиков нет в окрестности
2) в меня никто не влюбляется
3) я ни в кого не могу влюбиться
4) или что-то еще.

Про Ваши качества. Хорошо, когда жена может сделать дома красиво и вкусно, и при этом еще отличный профессионал, но ведь это не главное. Главное - это... ну, душевная близость, что ли. Чтоб рядом с Вами и Вам рядом с ним было тепло, хорошо, хотелось общаться... Это от таких качеств как надежность или домовитость не очень зависит. И то, что Вы думаете, что отменив встречи-тренировки, не будете нужна мужчине - это тоже в какой-то степени стереотип. В Вашем браке муж ушел не потому, что Вы сидели дома (это было лишь предлогом), а потому что разлюбил...
Я одно время тусовалась на сайте знакомств. Ну, составила себе список, какие качества бы хотела видеть в мужчине, и такой же список про себя тоже составила и вывесила. Так вот, мне попадалось дофига мужчин, подходящих под эти критерии, но любви ни с кем не вышло. Так что дело не в качествах, а в чем-то другом, трудноуловимом...

Из конкретных советов. Найдите среди окружающих Вас женщин удачниц в любви и семье, обаятельных, к которым тянутся люди, и Вы сама тоже к ним тянетесь, и попробуйте определить - благодаря каким качествам? Что они делают? Хорошо готовят, или улыбаются, или красивые, или могут поговорить обо всем, или что-то еще?
И второй совет. Чтоб не так тяжко было жить пока одной. Найдите женщину не замужем, но при этом довольную жизнью, и тоже попробуйте отыскать, что в ее жизни хорошего, чем она живет, почему радуется. Познакомьтесь с ней поближе.
И потом попробуйте что-нибудь у этих женщин перенять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Moonia,И второй совет. Чтоб не так тяжко было жить пока одной. Найдите женщину не замужем, но при этом довольную жизнью, и тоже попробуйте отыскать, что в ее жизни хорошего, чем она живет, почему радуется. Познакомьтесь с ней поближе.
И потом попробуйте что-нибудь у этих женщин перенять.
Да - вот этот совет всем женщинам полезен. Женщины, а вот давайте подумаем - чем еще можно жить, не имея счастливой личной жизни. Это важно - потому что периоды без личнго счастья бывают у всех. Мне вот, например, сейчас нужно, чтобы наличие или отсутствие мужчины не стояло во главе угла. Хочется ИСКРЕННЕ РАДОВАТЬСЯ жизни и без подходящего мужчины. И чтобы не чувствовать что жизнь чем-то обделила. Как себя настроить? Это и автору очень полезно.Короче- чем жить? Ну ребенком самом- собой, но этого недостаточно. Чем еще, чтобы это не было суррогатом, а было классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Мне вот, например, сейчас нужно, чтобы наличие или отсутствие мужчины не стояло во главе угла. Хочется ИСКРЕННЕ РАДОВАТЬСЯ жизни и без подходящего мужчины. И чтобы не чувствовать что жизнь чем-то обделила. Как себя настроить?
Есть мнение, что никак. Если это самое наличие-отсутствие уже стоит во главе угла и заставляет себя чувствовать обделенной. Нужно его сперва оттуда снять, из этой самой главы угла. И поставить туда что-то другое.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я жила одно время туризмом Улыбка Очень хорошо - времени и сил отнимает море, скучать просто некогда, эмоций тоже море, общение с молодыми ребятами...
Ну и общением с друзьями-подругами, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
периоды без личнго счастья бывают у всех.

А у меня не бывает периодов без личной жизни. Всегда в кого-то влюблена: в сослуживца, бывшего мужа, виртуального собеседника в инете... Когда есть ответные чувства с их стороны - хорошо, нет - и не надо.
Чувстовать самой, это надёжно, ИМХО. Ни от кого не зависишь. Улыбка

Хотя, такая вот ненаступательная позиция вполне может быть следствием вульгарной скрытой депрессии. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mikma пишет:
Давайте уберем Любовь как само собой разумеющееся и заменим его каким-то другим качеством мужчины, которого Вы бы хотели найти.


Я там выше писала, какие качества, если убрать любовь и надежность.
Интеллект, самодостаточность, чувство юмора. И любовь там была ко мне и к детям, желание найти подход к ребенку.
А любовь - почему же не качество? Не все умеют любить. Не все хотят любить чужих детей.
Надежность для меня - все таки на первом месте.
Вы спрашиваля, что это слово значит для меня.

надёжность ж. (заметьте, женского рода!) Смех
1. reliability
2. trustworthiness
мне кажется, это наиболее точно отражает мое понимание.
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:
Надежность для меня - все таки на первом месте.
Вы спрашиваля, что это слово значит для меня.

надёжность ж. (заметьте, женского рода!) Смех
1. reliability
2. trustworthiness
мне кажется, это наиболее точно отражает мое понимание.
1. Надёжность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Надё́жность (англ. reliability) — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания и транспортирования (ГОСТ 27.002-89).

Интуитивно надёжность объектов связывают с недопустимостью отказов в работе. Это есть понимание надёжности в «узком» смысле — свойство объекта сохранять работоспособное состояние в течение некоторого времени или некоторой наработки.

В английском языке используется термин MTBF (Mean Time Between Failures) - среднее время между отказами.

Иначе говоря, надёжность объекта заключается в отсутствии непредвиденных недопустимых изменений его качества в процессе эксплуатации и хранения. Надёжность тесно связана с различными сторонами процесса эксплуатации.

Надёжность в «широком» смысле — комплексное свойство, которое в зависимости от назначения объекта и условий его эксплуатации может включать в себя свойства безотказности, долговечности, ремонтопригодности и сохраняемости, а также определённое сочетание этих свойств.


2. trustworthiness
сущ.

кредитоспособность


Торгуемся, значит? Смех Смех Смех Тогда причём тут любовь? Шок Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="kalashnikov"]
Я одно время тусовалась на сайте знакомств. Ну, составила себе список, какие качества бы хотела видеть в мужчине, и такой же список про себя тоже составила и вывесила. Так вот, мне попадалось дофига мужчин, подходящих под эти критерии, но любви ни с кем не вышло. Так что дело не в качествах, а в чем-то другом, трудноуловимом...


У меня тоже есть такой список. И правда, дело в другом. Был человек, подходящий по списку. Но после второго свидания, увы, поняла что просто НЕ СМОГУ с ним общаться.

Скажите, пожалуйста, а если б вы сейчас проверили своего мужа по списку, там бы много пунктов совпало?

Или список поменялся?

Я к тому, что может у меня список не правильный?


Цитата:
[quote="kalashnikov"]
Из конкретных советов. Найдите среди окружающих Вас женщин удачниц в любви и семье, обаятельных, к которым тянутся люди, и Вы сама тоже к ним тянетесь, и попробуйте определить - благодаря каким качествам? Что они делают? Хорошо готовят, или улыбаются, или красивые, или могут поговорить обо всем, или что-то еще?
И второй совет. Чтоб не так тяжко было жить пока одной. Найдите женщину не замужем, но при этом довольную жизнью, и тоже попробуйте отыскать, что в ее жизни хорошего, чем она живет, почему радуется. Познакомьтесь с ней поближе.
И потом попробуйте что-нибудь у этих женщин перенять.


За советы - спасибо.
По первому варианту примеры есть. Все девушки/женщины - много и успешно работающие, набожные или просто верующие, с детьми, успешным мужем, ухоженные, симпатичные, активные, терпеливые, настойчивые (моя подруга детства, соседка, начальница).

По второму - нет примеров. Или мне так кажется, что нет. Наоборот, я слышала о себе как о примере оптимизма и успешности. Никто ж не знает, как это все на самом деле...
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что помешало с ним общаться? Почему не смогли?

Были ли у этого человека те три качества, на которых мы в итоге остановились?
1. Надежность.
2. Потенция.
3. Интеллект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Надё́жность (англ. reliability) — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания и транспортирования (ГОСТ 27.002-89).

Интуитивно надёжность объектов связывают с недопустимостью отказов в работе. Это есть понимание надёжности в «узком» смысле — свойство объекта сохранять работоспособное состояние в течение некоторого времени или некоторой наработки.

В английском языке используется термин MTBF (Mean Time Between Failures) - среднее время между отказами.

Иначе говоря, надёжность объекта заключается в отсутствии непредвиденных недопустимых изменений его качества в процессе эксплуатации и хранения. Надёжность тесно связана с различными сторонами процесса эксплуатации.

Надёжность в «широком» смысле — комплексное свойство, которое в зависимости от назначения объекта и условий его эксплуатации может включать в себя свойства безотказности, долговечности, ремонтопригодности и сохраняемости, а также определённое сочетание этих свойств.[/i]

2. trustworthiness
сущ.

кредитоспособность


Торгуемся, значит? Смех Смех Смех Тогда причём тут любовь? Шок Радостная улыбка


А при чем тут торг?
Шок

Кредитоспособность - финансисты - кстати - часто переводят словом кредит доверия. Ключевое слово - trust - способносто доверять другому человеку и доверяться самому.

По поводу безотказности работы - тут конечно вам мой респект, техническими терминами сколько угодно можно постебаться по поводу человеческих качеств.

А почему бы не взять, к примеру экономический словарь, там надежность в том числе еще и "В экономике надежность отражает устойчивость экономического, финансового субъекта, например банка, к политическим потрясениям и ошибкам, просчетам партнеров", что по сути есть синонимом стрессоустойчивости или рисковости Подмигнуть
А в техническом словаре надежность также будет трактоваться как безопасность Улыбка

А как вам еще такой пример (по аналогии) - как лояльность.
Для меня это очень важное качество в мужчине, как и в женщине (как и в себе, впрочем).

Чтоб не обременять поиском термина, сразу вот взяла у себя со стола - лояльность (приверженность) компании - сотрудник демонстрирует уверенность в необходимости своей работы или должности, в ее ценности для компании, прилагает дополнительные усилия для блага компании, что не всегда может совпадать с собственными интересами. Подмигнуть
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikma пишет:
А что помешало с ним общаться? Почему не смогли?

Были ли у этого человека те три качества, на которых мы в итоге остановились?
1. Надежность.
2. Потенция.
3. Интеллект.


Почему не смогла? Мне стало скучноооооо...
Когда он это почувствовал, его потенция пострадала)))
Второе свидание - я имею в виду "настоящее" свидание, после романтического уже периода. Вот во время ухаживаний я вроде бы зажглась им, но он видимо испугался такого внимания от меня и прямо сообщил, что видит наши отношения "пунктиром".

Я не спала две ночи, и решила, что буду сохранять с ним ровные отношения и не рвать душу.
И вот как раз после второго свидания загорелся он и предложил постоянные и длительные отношения, но уже не захотела я. Я в нем разочаровалась. Что-то перегорело.

Мне кажется, я как то сумбурно всё пишу и непонятно... Конфуз
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то нииипааааанятяяянааа Закатить глаза, задуматься

Что значит второе свидание после романтического периода? Во время этого периода свиданий не было чтоли?

У вас часто звучат слова неуверенности: "видимо", "наверно", "то ли жмот, то ли мало зарабатывает". На основе чего Вы делаете такие выводы? Почему Вы, например, решили, что он "видимо испугался". Похоже, что эта неуверенность вызвана тем, что Вы не можете найти логического подтверждения этим размышлениям, поэтому говорите "наверно", "видимо" и т.д.
Но, заранее настроившись на негатив, вы пытаетесь найти причины, почему у Вас с этим мужчиной ничего не получится. И мужчины получаются "то ли жмоты, то ли мало зарабатывают", "видимо не любил". То есть реального подтверждения этому нет, но причины их "негодности" найти очень хочется. Как Вы думаете, насколько это соотвествует истине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikma пишет:
Да, что-то нииипааааанятяяянааа Закатить глаза, задуматься

Что значит второе свидание после романтического периода? Во время этого периода свиданий не было чтоли?

У вас часто звучат слова неуверенности: "видимо", "наверно", "то ли жмот, то ли мало зарабатывает". На основе чего Вы делаете такие выводы? Почему Вы, например, решили, что он "видимо испугался".


Свидание с сексом я имела в виду. А романтические свидания - это выставки, кино, кафе - без секса. Правда, он держал меня за руку и в кино все время смотрел на меня, а не на экран, что очень трогательно. Или же это такая стратегия опытного ловеласа.

Видимо испугался - я увидела, что испугался.
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Астра"]
Ules пишет:
Есть мнение, что никак. Если это самое наличие-отсутствие уже стоит во главе угла и заставляет себя чувствовать обделенной. Нужно его сперва оттуда снять, из этой самой главы угла. И поставить туда что-то другое.
Вот я и спрашиваю - что бы такое туда поставить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
... Женщины, а вот давайте подумаем - чем еще можно жить, не имея счастливой личной жизни. Это важно - потому что периоды без личнго счастья бывают у всех...
Тут сложность есть. Это как советы давать. Тебе это подошло, а другие это не понимают и не принимают. Советовать не буду. Расскажу, как это у меня заработало.
Я просто жила. Читала книги, общалась с людьми, в основном с женщинами. Иногда ходила на служебные вечеринки, но никаких личных взаимоотношений не было. Было ли трудно? Не знаю даже. Так получилось, что одновременно я внутренне и смирилась со своим одиночеством и верила, что я обязательно встречу интересного для меня человека. Несколько раз пыталась знакомиться через газету, но это были не те люди, с которыми мне было бы интересно. Постепенно я вообще привыкла одна. Дочь взрослая. Подруги и коллеги не в счёт. Я так долго жила. Пять лет. Когда мужчины оказывались рядом, старалась быстро разобраться интересна я им или нет и они мне соответственно тоже. Так выяснялось, что один может только говорить о своей бывшей, как она его обидела, другой совсем скучен и нет общих тем, третий вообще не желает пальцем пошевелить и хочет, чтобы я сама приезжала на свидания в другой город. А быстро я разбиралась, чтобы не забивать себе голову и не терять своё время. Лучше уж сидеть дома и читать или гулять... Пару раз на меня обращали внимание очень интересные, самостоятельные и состоятельные мужчины. У них был один "недостаток". Они были женаты. Вот тогда я поняла, что лучше я останусь одна, чем ввяжусь в такие отношения, когда сама не смогу ни позвонить, ни послать смс-ку, а буду ждать, когда на меня будет время. В одной из соседних тем, мне вменили юношеский максимализм... Кому-то может показаться и так. Я руководствовалась принципом, или будет так, как я вижу эти отношения (рядом свободный, самостоятельный, эмоционально открытый мужчина) или я буду одна. Мне одной хорошо. ИМХО. Это лучше, чем одиночество вдвоём.
Перед глазами был пример лучшей подруги, которая обрела своё семейное счастье уже за 40 лет. И книги. Слова Барбары де Анджелис из "Секретов счастливого брака": "...Не снижайте своих критериев только из-за того, что переживаете трудное время. Вы ведь не лавочка, пытающаяся сбыть залежалый товар, выставленный на продажу. Вы -- ценное, привлекательное существо, достойное иметь такие отношения, каких вы для себя хотите, а не просто такие, которые вы, как вам кажется, можете получить."
Для меня это сработало. Познакомились мы не с целью знакомства, а просто как интересные друг другу люди почти два года назад. Больше года живём вместе. И каждый день удивляемся и радуемся, что мы нашли друг друга.

Девушки и женщины, у вас всё получится! Улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (03.12.2007 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:
Кредитоспособность - финансисты - кстати - часто переводят словом кредит доверия. Ключевое слово - trust - способность доверять другому человеку и доверяться самому.
Так это от Вас зависит - будете Вы доверять или не будете. Я Вас уже спросила, что именно Вы сочтете проявлением надежности. Вы не ответили. А чего так?
Цитата:
Чтоб не обременять поиском термина, сразу вот взяла у себя со стола - лояльность (приверженность) компании - сотрудник демонстрирует уверенность в необходимости своей работы или должности, в ее ценности для компании, прилагает дополнительные усилия для блага компании, что не всегда может совпадать с собственными интересами. Подмигнуть
Как можно определить лояльность-нелояльность к тому, чего нет?
Пока, по вашим рассказам похоже, что Вы ищете - и, естественно, находите - в мужчинах то, из-за чего их можно отвергнуть. А вовсе не то, из-за чего с ними можно жить.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Вот я и спрашиваю - что бы такое туда поставить. Улыбка
Пока - ничего. Пока у Вас это место занято. Надо его сперва освободить.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Ules пишет:
Вот я и спрашиваю - что бы такое туда поставить. Улыбка
Пока - ничего. Пока у Вас это место занято. Надо его сперва освободить.
А как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
А как?
Не знаю пока. Сперва надо разбираться с тем, как и для чего Вы именно это убеждение про мужчину в этом месте удерживаете. Когда осознаете, как Вы это делаете - тогда сумеет делать и что-то другое. Если захотите.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Астра пишет:
Ules пишет:
Вот я и спрашиваю - что бы такое туда поставить. Улыбка
Пока - ничего. Пока у Вас это место занято. Надо его сперва освободить.
А как?
осознанием , зачем Вам это! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Скажите, пожалуйста, а если б вы сейчас проверили своего мужа по списку, там бы много пунктов совпало?"

Ну, где-то половина. Я уж не помню, что там было. Что-то вроде "умный, искренний и чтоб разделял мои увлечения". По первому и второму пункту совпадает, а по третьему нет. У нас вообще случайно все вышло
Мне кажется, что в этом списке чем меньше качеств, тем лучше. И "проверять" надо своими ощущениями, а не думать так: вот есть в нем надежность или нет?
А как Вы думаете, если дело не в каких-то качествах человека, а в другом... то в чем другом?

Все-таки, дело больше в том, что Вам никто не нравится или Вы никому не нравитесь? То есть, кто кого чаще бросает: Вы или Вас? Мне кажется, это важно, если не секрет, ответьте, пожалуйста?

Пока, собственно, никакого мужчины вроде бы и нет, можно заняться изучением себя. Попытаться получше представить, что чувствуют люди рядом с Вами и почему. Тут надо не просто охарактеризовать себя, например "ответственная", а представить, как люди видят эту Вашу ответственность, как они на нее реагируют... то есть пытаться смотреть на себя со стороны. Перечитывание форума может помочь Например, из Ваших постов можно сделать вывод, что Вы, пожалуй, нетерпеливая и недоверчивая. Это может быть одной из причин, по которой Ваши отношения не получаются?

Портреты удачниц получены. "Девушки/женщины - много и успешно работающие, набожные или просто верующие, ухоженные, симпатичные, активные, терпеливые, настойчивые". Теперь давайте подумаем, какие именно из этих качеств помогают им располагать к себе людей, налаживать отношения в семье. Например, если женщина настойчивая - как это может помочь ей создать хорошие отношения с мужем? А как эту настойчивость видят люди? Почему она им нравится?

Я это к чему - у Вас есть две задачи. Первая - это научиться располагать к себе людей, чтобы у Вас был выбор. Вторая - это научиться строить близкие отношения (любить, принимать того, кто рядом, прощать, видеть лучшее и так далее).

По поводу довольных женщин без мужа - если нет в реале, поищите хоть на этом форуме. Рекомендую присмотреться к Наталии (она Вам выше уже писала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO kalashnikov

Спасибо большое, за ваше вдумчивое прочтение моего сумбура.
И очень конструктувные советы.

С чего начать?
1. Расстаться со ВСЕМИ (совет Натальи про гнилые орешки)
2. Понять кто МНЕ нужен и нужен ли вообще
3. Создать образ той, которая нужна мужчине, который нужен мне
4. Поменяться согласно этому образу
5. Во время лепки образа продолжать вести активный образ жизни, не заполненнный мыслями о партнере
6. Учитывать пример успешных женщин, успешных в семье и успешных вне семьи

Правильно?
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:
3. Создать образ той, которая нужна мужчине, который нужен мне
4. Поменяться согласно этому образу
Кошмар какой. Зачем???
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100