Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Думаю... что женского счастья мне уже не видать
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Есть мнение, что никак. Если это самое наличие-отсутствие уже стоит во главе угла и заставляет себя чувствовать обделенной. Нужно его сперва оттуда снять, из этой самой главы угла. И поставить туда что-то другое.
Вот я и спрашиваю - что бы такое туда поставить. Улыбка

А что, если рассматривать потребность человека в реализации себя как представителя своего пола как одну из базовых потребностей наряду с голодом, жаждой и пр.? Я не о сексе, как таковом, хотя, наверное, не нужно объяснять уровень качества «оного» в отрыве от взаимоотношений с партнером.
Когда человек голодает, да, возможность иметь пищу будет стоять для него во главе угла при оценке качества своей жизни. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
А что, если рассматривать потребность человека в реализации себя как представителя своего пола как одну из базовых потребностей наряду с голодом, жаждой и пр.? Я не о сексе, как таковом, хотя, наверное, не нужно объяснять уровень качества «оного» в отрыве от взаимоотношений с партнером.
Нужно. Объясните, пожалуйста.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:
1. Расстаться со ВСЕМИ (совет Натальи про гнилые орешки)
2. Понять кто МНЕ нужен и нужен ли вообще
3. Создать образ той, которая нужна мужчине, который нужен мне
4. Поменяться согласно этому образу
5. Во время лепки образа продолжать вести активный образ жизни, не заполненнный мыслями о партнере
6. Учитывать пример успешных женщин, успешных в семье и успешных вне семьи
Можно попробовать начать с этого Улыбка Только сначала подкорректируйте этот список так, чтобы в нем было меньше зацикленности на поиске мужа и больше стремления наладить свою жизнь независимо от наличия мужа (хотела сначала сама его поправить, а потом подумала, что лучше будет, если это сделаете Вы Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="kalashnikov"]Только сначала подкорректируйте этот список так, чтобы в нем было меньше зацикленности на поиске мужа и больше стремления наладить свою жизнь независимо от наличия мужа quote]


Дорогая Калашников))) (жаль, не знаю имени)
вроде бы (!) я не зациклена на поиске мужа. Вроде бы (!) времени даже нет ЛИШНЕГО, чтоб зацикливаться на этом. Потому что: а) работа, б) вторая работа, в) ребенок, г) хозяйство д) свои интересы. В том то и дело, что я круг инетересов большой, байдарочники, литклуб, профес.ассоциация, родит.комитет, друзья/подружки.

Просто иногда - средь шумного бала - так одиноко.

А вот на Новый год на корпоративную вечеринку приглашают с "половинками", а я опять одна. Вроде и столько всего есть, а все равно ощущение неполноценности и недолюбленности что ли.

А может и сама не умею любить.
Или не хочу.
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:
вроде бы (!) я не зациклена на поиске мужа.
Но тем не менее и у меня возникло такое же ощущение, что и у kalashnikov.
Может, вот это пункт так смущает? Создать образ той, которая нужна мужчине
Я бы ваши пункты расположила в обратном порядке - сперва вести активный образ жизни, стать интересной САМОЙ СЕБЕ, научиться радоваться жизни и получать от нее удовольствие. А там найдется и тот, кто с удовольствием разделит его с вами!
И не один!
Но самое гравное - это будет "ВАШ" человек, под него не надо будет подстраиваться, его будете привлекать вы - настощая.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А там найдется и тот, кто с удовольствием разделит его с вами! И не один! Но самое гравное - это будет "ВАШ" человек, под него не надо будет подстраиваться, его будете привлекать вы - настощая.


Наверное, я неправильно формулирую свои мысли.

Таких, что хотят - с удовольствием - разделить мое одиночество - много, правда. НО! Это - НЕ ТЕ!

В окружении поклонников - одинока.
В бурной жизни - одинока.
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется с разгона - и головой об стену...
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:
хочется с разгона - и головой об стену...
Вот я и говорю, что до колик ХОЧЕТСЯ ТОГО! Это и есть зацикленность.
И потом, разделить одиночество и разделить счастье - это разные вещи. И мужчины - тоже РАЗНЫЕ. Поэтому я вполне предполагаю, что вам нафиг не нужен разделяльщик одиночества..
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonia


Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
И потом, разделить одиночество и разделить счастье - это разные вещи. И мужчины - тоже РАЗНЫЕ. Поэтому я вполне предполагаю, что вам нафиг не нужен разделяльщик одиночества..


Вот ёлки, как я сама до этого не допёрла.
Сорри за сленг.
СПАСИБО. Радостная улыбка
Ведь правда, совсем разные целевые функции.
Не нужен разделяльщик одиночества.
Гениально.

Наталия, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ.
В мозгу переключился тумблер - оп-па))) Есть идея
_________________
Be happy, don`t worry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonia пишет:
Наталия, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ.
В мозгу переключился тумблер - оп-па))) Есть идея
А я тут при чем? Это вы сама додумались! Подмигнуть

Просто до меня тоже однажды дошло, что когда хочется вкусного спелого ореха, то его и надо искать. А не хватать что попало.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Просто до меня тоже однажды дошло, что когда хочется вкусного спелого ореха, то его и надо искать...
И до меня однажды дошло (вернее прочитала в толстых умных книжках Радостная улыбка и поверила), что: 1. надо оставить/отпустить свою грустную историю, а не носиться с ней как с писаной торбой; 2. зарубить себе на носу, что есть ещё в этом мире те мужчины, которые мне могут быть очень интересны; 3. человек важен, но ещё более важны те чувства, которые я от него получала и которые ему давала, и надо "искать"(не совсем удачное тут это слово) чувства, а не копию человека. А ведь 20-ть лет пребывала в полной уверенности, что мне никогда никто будет не интересен.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Катя Улыбка
Вот это: "Во время лепки образа продолжать вести активный образ жизни, не заполненнный мыслями о партнере" я прочитала как "когда я слеплю этот образ и при этом исхитрюсь не думать, для чего я его леплю, то я найду мужа!" Вот и нацеленность на результат.А я бы на первое место поставила вот это: "Учитывать пример успешных женщин, успешных в семье и успешных вне семьи", причем даже не то чтоб учитывать, а просто кое в чем учиться у них жить.
Moonia пишет:
Вроде и столько всего есть, а все равно ощущение неполноценности и недолюбленности что ли.
Вот! Недолюбленности. Я по себе знаю, что обилие увлечений и знакомых не спасает от тоски и одиночества, как было и у меня. Не хватает именно человеческой любви, близких, искренних отношений. Когда хочется общаться не от скуки, можно обо всем поговорить, просто радуешься человеку, а он - тебе. Это могут быть друзья, подруги, родственники... Но такия отношения требуют усилий, отдачи энергии. Бывает проще замкнуться в себе, поддерживать в основном формальные отношения.
Клёпа пишет:
человек важен, но ещё более важны те чувства, которые я от него получала и которые ему давала, и надо "искать"(не совсем удачное тут это слово) чувства, а не копию человека
Мне очень понравилось, как Вы сказали. Вспомнились слова одного приятеля "я ищу не идеальную женщину, я ищу идеальные отношения". Причем да, активно искать тут без толку. Они как-то сами находятся.
Так что, Moonia, может, Вам надо понять не только КТО Вам нужен, но и КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ нужны? Это к тому что я писала выше про человеческую любовь и искренние отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Из практических советов -пойдите на сайт знакомств. Только не убегайте сразу оттуда, увидев одних озабоченных юнцов, нормальные там тоже есть Смех


Например, тут

http://calenda.ru/manall.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100