Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разлука. Что делать???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица пишет:
!RR, то есть, исходя из Ваших выкладок, получается -
жена умничка-прелесть, так так хорошо понимает мужа, позволяя ему иметь свою жизнь, и вероятно, поддерживает его, кода ему плохо. А вот с любимой - хорошо-волшебно, но уверенности в ней нет никакой, иначе откуда б тогда страхи того,
Цитата:
что на таком расстоянии и за такой промежуток времени мы остынем друг к другу

Грубо говоря, так и есть. Но насчёт уверенности в любимой немного не так. Мне кажется, расстояние всё-таки отрицательно влияет на любовь.
А вы клоните к тому, какой я эгоист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Мне кажется, расстояние всё-таки отрицательно влияет на любовь.
На любовь - нет. На влюбленность - да.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
!RR пишет:
Мне кажется, расстояние всё-таки отрицательно влияет на любовь.
На любовь - нет. На влюбленность - да.

А вот здесь можно поподробнее?
Может ли любовь к человеку длиться долго, очень долго, при условии, что ты его не видишь или видишь очень редко?
И вообще, может быть, я всё слишком драматизирую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Может ли любовь к человеку длиться долго, очень долго, при условии, что ты его не видишь или видишь очень редко?
А я у Вас пока ничего не вижу про любовь. Вы описываете симптоматику влюбленности.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Может ли любовь к человеку длиться долго, очень долго, при условии, что ты его не видишь или видишь очень редко?
И вообще, может быть, я всё слишком драматизирую?
"С глаз долой - из сердца вон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
А вы клоните к тому, какой я эгоист?
Все мы в той или иной мере эгоисты Подмигнуть

Наталья пишет:
Тогда, что дает любовница такого, что не может дать жена?
Любовница дает, ИМХО, сладкую романтику отношений, не осложненных денежно-рутинно-бытовыми вопросами. Мне лично кажется, что все таки, в таких отношениях больше привлекает возможность мечтать о другом человеке (а зачем мечтать о том, что и так есть, то есть о жене), о том, что и как он может сказать, сделать, прикоснуться (в противовес всегда понимающей жене, о которой уже не мечтается, потому что есть реальность)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Как сделать так, чтобы эти (неизбежные, по всей видимости) роды, в сущности, нового человека прошли не то что без боли (боль всё равно будет, не надо желать невозможного), но - привели к рождению, а не к гибели?
Игорь, молодец! Улыбка

!RR, мне кажется, что Вы человек очень эмоциональный, пылкий. Вы так эмоционально пишете. Вам нужны яркие впечатления. Ваша любовь как раз Вам их поставляет. Поэтому хочу спросить: а есть в Ваших чувствах к любимой такая глубокая привязанность? Что для Вас еще ценно в ваших отношениях, кроме сильных чувств?
!RR пишет:
боюсь, что на таком расстоянии и за такой промежуток времени мы остынем друг к другу, так стоит ли оттягивать этот "час Х"? Или, может быть, мы сможем жить параллельно и в своих семьях, и любить друг друга, быть может, всю жизнь?
Вот это, мне кажется, говорит о том, что яркость чувств для Вас важнее. И разочарование от того, что чувства остывают, пугает Вас больше, чем боль от разрыва отношений...

Хочу еще спросить: а что происходит в вашей семье? Если вы разговариваете с той девушкой каждый день да еще и ездите друг к другу иногда, то вряд ли это незаметно для жены. Как она реагирует?
Вариант уйти от жены к девушке Вы, похоже, не рассматриваете... А, кстати, почему, если Вам с ней "безумно хорошо во всех смыслах этого слова"? А с женой Вам как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие форумчане, за ответы, честно говоря, я приятно удивлён, что многие из вас так глубоко умеют анализировать чужие проблемы.
Астра пишет:
А я у Вас пока ничего не вижу про любовь. Вы описываете симптоматику влюбленности.
Тогда, если не трудно, раскройте мне разницу между понятиями ВЛЮБЛЁННОСТЬ и ЛЮБОВЬ. Я не чувствую между ними большой разницы, подразумевая, что первое со временем перетекает во второе.

Львица, вы абсолютно правы насчёт сладкой романтики ничем не обременённых отношений. Для меня эти отношения - сильнейший наркотик. Но, как и от любого наркотика, приняв его, хочется всё больше и больше, но и голова от этого болит всё сильнее и сильнее. Я не знаю, к чему вообще это может привести.
Возможно, если прислушаться к предостережниям kalashnikov , стоит вообще прекратить принимать этот наркотик, чтобы не потерять то, чем я дорожу - свою семью.
kalashnikov пишет:
Хочу еще спросить: а что происходит в вашей семье?
Жена не знает, но может быть, есть какие-то подозрения. Общаюсь с любимой тайно, а ездить к ней могу в силу специфики своей работы. Более того, наши с женой отношения в последнее время по какой-то причине снова стали романтическими, как в первые годы. Вот ещё и поэтому сейчас я чувствую, что смогу найти в себе силы отказаться от того наркотика.
kalashnikov пишет:
Вариант уйти от жены к девушке Вы, похоже, не рассматриваете.
Этот вариант мы с ней сразу же отмели в сторону, потому что у нас семьи, дети. Да и её муж сейчас хорошо зарабатывает и осуществил её мечту - жить в Москве, они покупают сейчас квартиру там. А мне до этого уровня ещё пару лет расти и развиваться.
kalashnikov пишет:
!RR, мне кажется, что Вы человек очень эмоциональный, пылкий.
Подмигнуть По-моему, Вы - девушка-рентген Улыбка)
Если честно, я бы очень хотел стать более "непробиваемым", не таким эмоциональным. Во мне слишком много зависимстей, прежде всего, оценочных. Грусть Возможно, если бы у меня получилось избавиться от того чувства "ОБЯЗАННОСТИ", о чём писал Игорь_Ф , я бы не стал разрываться на части и спокойно оставил всё как есть и к той девушке относился бы более спокойно. Но КАК это сделать?
Цитата:
Вот это, мне кажется, говорит о том, что яркость чувств для Вас важнее. И разочарование от того, что чувства остывают, пугает Вас больше, чем боль от разрыва отношений...
Нет, на самом деле я просто не могу себе представить, что будет, если мы расстанемся. Это как страх перед смертью: непонятно что же нас ждёт там, за дверью...Эта девушка для меня - не только источник наслаждений (и страданий, но тоже так необходимых человеку), но стимул развиваться, добиваться новых вершин. Может быть, отчасти поэтому меня значительно повысили в этом году по службе.
Цитата:
А с женой Вам как?
Уютно, мирно, приятно. У нас с ней огромные планы на будущее.
!RR, разберитесь, пожалуйста, как оформляются цитаты. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я понял: похоже, я спутал два понятия: окончание отношений и независимость от любви к этой девушке.
Предлагаю перевести разговор в плоскость "а как избавиться от такой сильной любовной зависимости?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Al' пишет:
Люди из покколения в поколение склонны убивать друг друга, воровать и творить пакости. И чего это никто к такой естественности с пониманием отнестись не может? Чего неприятие такое?
Ну ты сравнила, извини... Убийство с супружеской изменой...
Кого убивают в этом случае, Аль? Закатить глаза, задуматься
А я в данном случае сравниваю не конкретно всяческие прегрешения, а сам факт чего-то, что людьми постоянно делается и столько же времени, сколько и делается, столько же и осуждается.
И чего выбрано было убийство? почему не "воровство" и "пакости"?
Цитата:
Короче, если главное.
Ты, Аль, предлагаешь ввести уголовную ответственность за супружескую измену? Так и скажи.
Шок Интересный какой вывод. Можно пояснить, как он появился?
Я этого не говорила и, что любопытно, даже и не думала Радостная улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Al' , почему вы так враждебно настроены? Поверьте, жизнь всё уравновешивает, и за свой обман я страдаю достаточно.
Я просто резкая, враждебность тут ни при чем. Улыбка.
А что мне конкретно не нравится, так это то, что любовь, по моему мнению, проверяется и ежедневным существованием бок о бок. Любить на расстоянии, без денежных вопросов, без столкновения привычек и мировоззрений, без родичей и всего, что всплывает во время совместного житья - очень легко. Фантастически.

Встретиться, приятно поболтать, устроить романтическую (господи, слово-то какое мерзкое!) ночь - это одно. И этого слишком мало для любви.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Цитата:
Ты, Аль, предлагаешь ввести уголовную ответственность за супружескую измену? Так и скажи.
Шок интересный какой вывод. Можно пояснить, как он появился?
Я этого не говорила и, что любопытно, даже и не думала Радостная улыбка
Ну как же... Любить двоих - нехорошо, потому что приходится потом всех обманывать, а обман - это очень нехорошо и нечистоплотно, так вот для того, чтоб исключить эту нечистоплотность, надо перестать любить двоих, а так как вся история человечества доказывает, что у людей такая потребность всё равно есть, точно так же, как есть потребности убивать и красть, от которых общество для своей устойчивости защищается законами, то не логично ли для исключения нечистоплотного супружеского обмана ввести уголовную ответственность за супружескую измену? Улыбка
Если же мы такую ответственность не вводим, то соглашаемся с тем, что потребность людей в супружеских изменах не угрожает стабильности и устойчивости общества, и к ней, к этой потребности, надо относиться снисходительно, как к неопасной индивидуальной особенности, и не делать из неё вселенских трагедий и концов света...
Так всё же - ты за введение уголовной ответственности за супружеские измены или нет?
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (07.12.2007 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:

Так всё же - ты за введение уголовной ответственности за супружеские измены или нет?
Вот так всегда! Родится идея,а ее уже где- то воплотили! Смех Не помню точно, но где- то в Азии жена имеет полное право по закону- убить своего мужа и его любовницу застигнув их на месте "преступления". маленькая деталь- убить их она должна сама и голыми руками, только тогда ее не осудят за убийство.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игорь Ф пишет:
Al' пишет:

Ты, Аль, предлагаешь ввести уголовную ответственность за супружескую измену? Так и скажи.
Шок интересный какой вывод. Можно пояснить, как он появился?
Я этого не говорила и, что любопытно, даже и не думала Радостная улыбка
Ну как же... Любить двоих - нехорошо, потому что приходится потом всех обманывать, а обман - это очень нехорошо и нечистоплотно, так вот для того, чтоб исключить эту нечистоплотность, надо перестать любить двоих, а так как вся история человечества доказывает, что у людей такая потребность всё равно есть, точно так же, как есть потребности убивать и красть, от которых общество для своей устойчивости защищается законами, то не логично ли для исключения нечистоплотного супружеского обмана ввести уголовную ответственность за супружескую измену? Улыбка
Если же мы такую ответственность не вводим, то соглашаемся с тем, что потребность людей в супружеских изменах не угрожает стабильности и устойчивости общества, и к ней, к этой потребности, надо относиться снисходительно, как к неопасной индивидуальной особенности, и не делать из неё вселенских трагедий и концов света...
Так всё же - ты за введение уголовной ответственности за супружеские измены или нет?
Игорь, а какое отношение к этим рассуждениям имею я??

Я категорически против соответствующего параграфа в УК. Вполне достаточно надеть чугунный казан на голову изменщику и спровоцировать кота на справить малую нужду на новый ноутбук.
Радостная улыбка
Ну не на все же желания и движения души можно сочинить статью и возложить ответственность Улыбка. как насчет мстительности, склонности к интригам, сплетням?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вторжение, но я вот тут думала недавно - а зачем мужчина идет налево, если у него с женой все нормально? Думала не просто так. Попала в интересную для меня ситуацию. Может, не будет оффтопом кратко ее изложить.
Прихожу, значит, я в одну конторку, куда меня позвали подработать. Там главный в этой богадельне мужчина на меня запал. А он в свои неполные сорок женат уже четвертый раз. А я по своим нравственным принципам с женатыми не закручиваю. Но вот парадокс. Мы с ним начали говорить - интересно мне было, на фига ему я, когда жена - красавица и умница. И он мне говорит: да, это... обновить отношения с женой. Супер? На что я задала резонный вопрос: а после обновления ты разводишься? Ведь четвертый брак - это не второй...
Оказалось, что отношения застаиваются, даже если их обновлять.
Короче, в меня он искренне влюблен, но с женой разводиться не собирается.
И я подумала: блин, не была бы я такой принципиальной, как бы классно было! Ни он от меня ничего потребовать не может, ни я от него! Пообщаться в свое удовольствие во всех смыслах - и дальше с песней по жизни.
Я не знаю, как Вы это видите !RR, но ваш роман кажется мне очень удобным - для обеих сторон. Именно удобным, поскольку разводиться никто из Вас не собирается.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:

Предлагаю перевести разговор в плоскость "а как избавиться от такой сильной любовной зависимости?"
Может, приглядеться к объекту своей привязанности? Эта женщина Вам ежедневно изменяет, противно же.
Да и за квартирку в Москве продалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR, раз вы с девушкой не собираетесь рушить ваши семьи, то вспомните о том, что тайное рано или поздно становится явным. Чем дольше длится ваш роман, тем больше шансов, что жена что-то узнает. Как она себя поведет - неизвестно. Может, сделает вид, что ничего не случилось, может, устроит разборки, может, будет страдать. А может, будет изо всех сил стараться, чтобы ничего не узнать, закрывать глаза на очевидное. Как Вы думаете, что Вы будете делать при таком повороте событий? А жена?
!RR пишет:
Эта девушка для меня - не только источник наслаждений (и страданий, но тоже так необходимых человеку), но стимул развиваться, добиваться новых вершин.
Наслаждение и страдание... Про эмоциональные качели в другой теме написал Игорь Ф:
Цитата:
Вот именно мотания и дают. Ощущение полноты жизни, её заполненности. Вы при деле, как же - решаете сложную психологическую задачу. Возможно, кажетесь себе глубже и выше, чем женщины со стандартными, так сказать, семьями.
В общем, копаетесь в себе. Это вам и нужно. Когда перестанет быть нужно, когда вы сожжёте некое внутреннее топливо, вы спокойно (сами удивитесь, как спокойно) прекратите эти отношения. Но - не раньше.
Это не совсем про Ваш случай, но подумать можно. Стимул развиваться - это замечательно. Если учесть Ваш вопрос "а как избавиться от такой сильной любовной зависимости?", то может получиться совсем хорошо. То есть если у Вас останется этот стимул, идеал, но при этом исчезнут лишние эмоциональные мотания, то это, можно сказать, будет Вам прибавка здоровья.
Если Вы хотите избавиться от любовной зависимости, то попробуйте уточнить, от чего именно вы хотите избавиться. Например: 1) от эмоциональных качелей, 2) от неприятных ощущений в разлуке, ну и так далее. И, кстати, Ваша любовная зависимость - это зависимость от чего? На что вы подсаживаетесь? Яркие эмоции, попытка что-то кому-то доказать, и так далее... Это тоже хорошо бы понять.
!RR пишет:
Если честно, я бы очень хотел стать более "непробиваемым", не таким эмоциональным.
Тоже давайте уточним - чего именно Вы хотите? Сама по себе эмоциональность - это ведь хорошо. А быть непробиваемым... извините, дубом - сомневаюсь, что хорошо. Но когда эмоции волокут Вас за собой совсем не туда, куда хотелось бы, то это уже не очень хорошо.
Знаете, есть такое понятие субличностей - Ребенок, Родитель, Взрослый? Если в этих терминах говорить, то у Вас сильно развит Ребенок. (Мне еще кажется, что Вы довольно-таки доверчивый Улыбка). Надо его уравновесить другими частями личности, но не подавлять. То есть не становиться "менее эмоциональным", а развить какие-то качества, которые будут уравновешивать Вашу эмоциональность. И заодно подумать, какие преимущества Вам она дает.
Причем все эти задачи - разобраться с романом, с любовной зависимостью и с излишней эмоциональностью - взаимосвязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Тогда, если не трудно, раскройте мне разницу между понятиями ВЛЮБЛЁННОСТЬ и ЛЮБОВЬ.
В двух словах? Улыбка Попробую. Влюбленность - это "я не могу без тебя жить". Ну и прочее сопутствующее про дурман, наркотик и разбитые сердца. А любовь - это когда я без тебя вполне могу жить. Но с тобой мне жить немножко лучше.
А, вообще, был такой дяденька, Эрих Фромм,он про любовь целую книжку написал. "Искусство любить" называется. Рекомендую.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Может ли любовь к человеку длиться долго, очень долго, при условии, что ты его не видишь или видишь очень редко?
Для любви и 10 лет разлуки - не срок.
Цитата:
И вообще, может быть, я всё слишком драматизирую?
Ваш драматизм порождает чувство неуверенности в истинности и/или постоянстве её любви к Вам. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
!RR пишет:
Тогда, если не трудно, раскройте мне разницу между понятиями ВЛЮБЛЁННОСТЬ и ЛЮБОВЬ.
В двух словах? Улыбка Попробую. Влюбленность - это "я не могу без тебя жить". Ну и прочее сопутствующее про дурман, наркотик и разбитые сердца. А любовь - это когда я без тебя вполне могу жить. Но с тобой мне жить немножко лучше.
А, вообще, был такой дяденька, Эрих Фромм,он про любовь целую книжку написал. "Искусство любить" называется. Рекомендую.


Спасибо большое за описание и ссылку на литературу, уже открыл - читаю Фромма Улыбка) А раньше как-то Веллером баловался "Всё о жизни", "О любви", "Любит-не любит" (из майора Звягина).

Чувствую, что чтобы перейти от стадии "Влюблённость", в которой я сейчас нахожусь, в "Любовь", мне нужно поработать над собой, как писала kalashnikov,
Цитата:
Причем все эти задачи - разобраться с романом, с любовной зависимостью и с излишней эмоциональностью - взаимосвязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза пишет:
!RR пишет:

Предлагаю перевести разговор в плоскость "а как избавиться от такой сильной любовной зависимости?"
Может, приглядеться к объекту своей привязанности? Эта женщина Вам ежедневно изменяет, противно же.
Да и за квартирку в Москве продалась.


Поначалу меня мучили подобные мысли, но сейчас я отношусь к этому АБСОЛЮТНО спокойно. Я знаю, что она не любит своего мужа, они даже чуть не развелись в прошлом году. Но я знаю точно: и я, и она - мы будем жить каждый в своей семье, это однозначно.
Может быть, действительно, как сказала Марита, наш !RRоман удобен нам обоим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, почему-то всё чаще в последнее время хочется поехать к ней и сказать: "Ничего у нас с тобой не получится. Давай расстанемся, девочка моя", всё чаще у меня такие грустные мысли...

А как же тогда вот это:
Dames пишет:
Для любви и 10 лет разлуки - не срок


Но, с другой стороны, вот это:
kalashnikov пишет:
!RR, раз вы с девушкой не собираетесь рушить ваши семьи, то вспомните о том, что тайное рано или поздно становится явным.

Самое интересное, что не перегорело во мне это "внутреннее топливо", а наоборот, стало ещё более теплоёмким.

kalashnikov пишет:
Знаете, есть такое понятие субличностей - Ребенок, Родитель, Взрослый? Если в этих терминах говорить, то у Вас сильно развит Ребенок.

В армию мне надо, думаю, там смог бы стать "взрослым". Только сейчас это будет шаг назад в смысле социального развития - Семья, отличная работа, перспективы.


Последний раз редактировалось: !RR (10.12.2007 06:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
...тем больше шансов, что жена что-то узнает. Как она себя поведет - неизвестно...

Известно, мы с ней как-то разговаривали на эту тему. Она просто сразу уйдёт Грусть, без скандалов, слёз и выяснения отношений.
Я думаю, как только у меня получится избавиться от этих эмоциональных мотаний, действительно, проблемы с этим моим романом кончатся, я буду споконо ко всему относиться. Но сейчас-то в сердце всё горит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:

...И я подумала: блин, не была бы я такой принципиальной, как бы классно было! Ни он от меня ничего потребовать не может, ни я от него! Пообщаться в свое удовольствие во всех смыслах - и дальше с песней по жизни..

Самое интересное, что когда сильно любишь человека так просто "с песней по жизни" - не получится. Постоянно какие-то переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Марита пишет:

...И я подумала: блин, не была бы я такой принципиальной, как бы классно было! Ни он от меня ничего потребовать не может, ни я от него! Пообщаться в свое удовольствие во всех смыслах - и дальше с песней по жизни..

Самое интересное, что когда сильно любишь человека так просто "с песней по жизни" - не получится. Постоянно какие-то переживания.
У нас разные ситуации. Я не знаю, что такое "любишь" в вашем случае, но в той моей ситуации ни о какой любви речи не шло - мне предлагалось общение, секс, приятное времяпрепровождение - не более того.
Вообще, подозреваю, что и вы любите скорее жену, чем девушку вашу. Потому что, если любишь кого-то, то плевать хотел на все преграды, даже если они представляют собой уже существующие семьи - тут на форуме немало тем про это.
А вот про что подумайте, если хотите разобраться в чувствах к вашей даме: какую роль играет ее семейный статус?
Я не психолог, я филолог, и вот вспоминаются мне строчки Есенина: "Как жену чужую, обнимал березку". Заметьте - именно чужую жену. Я спрашивала кое-кого из мужиков знакомых - говорят, что чужая жена - это особый какой-то кайф. Закатить глаза, задуматься
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100