Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что-то хроническое...?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 25.10.2007 19:10    Заголовок сообщения: Что-то хроническое...? Ответить с цитатой

Месяц назад была очередная орз. Врач пришла выписала прорву антибиотиков, цифран и горло полоскать тоже раствором антибиотиков.
Но я ничего об этом не знала - полностью уши заложило и не слышала ничего. Потом мне сунули горло полоскать, жидкость без вкуса без цвета без запаха. Я послушно прополоскала. А вот при виде цифрана засопртивлялась. А потом мне еще сказали, что полоскать антибиотиком надо, вот ты антибиотиком прополоскала уже, и еще полощи. Я отказалась. Потом мне сказали, что тем хуже для меня, антибиотики если один раз примешь, а не курсом - хуже вдвойне.
Потом что-то месяц кашель не проходил, как-то .. не знаю даже.. причем мне надо вылечиться было, но старалась не заострять внимание, обычно проходит. Может это еще оттого, что погода была очень холодная...
Но вот попробовала по Стрельниковой позаниматься, опять теперь усилился, по утрам, и не только по утрам, в груди неприятные ощущения, першит почему-то, сухой негромкий кашель. Даже не знаю, что думать. Это от того что прополоскала один раз этой дрянью? Может, это вообще просто нервное? Я очень нервная.
Не знаю просто че делать.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 25.10.2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это не может быть оттого, что недополоскала горло антибиотиком. Но, может быть, дает о себе знать недолеченное ОРЗ. Температуры нет? Хорошо бы попить чего-нибудь бронхолитического, очень хорошая есть травка - багульник болотный, его можно заваривать и пить, а можно на ночь ставить у изголовья открытую пачку. Помогает при бронхите и даже астме.
А может, и нервное Подмигнуть. Все равно попробуй багульник.
А еще я при сухом кашле пью мукалтин, тоже быстро помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симптомы недомогания, принимающие хроническую форму без видимой причины - могут носить явный психосоматический характер. Вы сказали, что очень нервная - в последнее время, перед тем, как началось заболевание - у вас были какие-то дополнительные причины для нервничания? Может, какая-то проблема, над которой вы безуспешно бьетесь до сих пор, а она "как кость в горле торчит" и ни туда не сюда - а отсюда и ощущение сухости и кашель - признак того, что что-то, какое-то желаемое выражение чувств, скрытых эмоций - застряло на полпути наружу и вы не можете это вытолкнуть в мир окончательно и увидеть последствия этого выплеска.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Симптомы недомогания, принимающие хроническую форму без видимой причины - могут носить явный психосоматический характер. Вы сказали, что очень нервная - в последнее время, перед тем, как началось заболевание - у вас были какие-то дополнительные причины для нервничания? Может, какая-то проблема, над которой вы безуспешно бьетесь до сих пор, а она "как кость в горле торчит" и ни туда не сюда - а отсюда и ощущение сухости и кашель - признак того, что что-то, какое-то желаемое выражение чувств, скрытых эмоций - застряло на полпути наружу и вы не можете это вытолкнуть в мир окончательно и увидеть последствия этого выплеска.
Да запросто.. но кашель уже прошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Да запросто.. но кашель уже прошел
Улыбка с выздоровлением!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100