Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчина скрывал, что у него был брак и есть ребенок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:14    Заголовок сообщения: Мужчина скрывал, что у него был брак и есть ребенок Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые посетители данного форума! Я стою перед дилеммой, как поступить, что делать дальше. История моя такова, у меня есть любимый мужчина, живем вместе около года в гражданском браке. И тут мне снится страшный сон, что у него есть ребенок. Поскольку сон был столь ярок и реалистичен, образы героев не покидали меня несколько дней, я поделилась сном с любимым. На что он ответил, что это не сон - это реальность. Ребенок является результатом брака "по залету", с той женщиной (в браке они жили 3 года) нет ничего общего, кроме ребенка. Он с ним периодически встречается, дает деньги на содержание, делает подарки. Я в жутком смятении как же можно было мне не доверять, чтобы не сказать об этом? Получается это обман.
И еще ремарка, со мной он познакомился всего через полгода после развода.
Буду благодарна любому мнению и совету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно одно, совет какого рода вы хотите услышать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... не обязательно не доверять Вам. Он же с ней развёлся? Отношения с бывшей женой могут быть такого рода, что лишний раз и упоминать о них не захочется.
Так что почвы для такого уж жуткого смятения особой вроде и нет. А причины для разговора - есть, конечно. И лучше с мужем, а не здесь Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, скорее не совет. Интересно мнение других людей, если бы они попали в такую ситуацию. Получается имел место обман, например, когда он с малышом идя в театр или в парк аттракционов говорил мне, что работает и т.д. А где был один обман, как известно, может быть и другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, в этом смысле - согласен.
Наверное, не развёлся он окончательно.
А что сам говорит?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтательница пишет:
Вы знаете, скорее не совет. Интересно мнение других людей, если бы они попали в такую ситуацию. Получается имел место обман, например, когда он с малышом идя в театр или в парк аттракционов говорил мне, что работает и т.д. А где был один обман, как известно, может быть и другой...
Мог. А могла быть забота о вас. Зная, что вы так болезненно отреагируете на это (это ведь правда, судя по вашему посту), он не хотел вас травмировать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это обман? Если бы Вы раньше спрашивали его о его прошлом, а он Вам говорил бы что не был женат, что детей нет, а потом выяснилось бы обратное, то да, это обман. А тут... Он просто не рассказывал Вам о прошлом. Возникает вопрос -- почему? Я бы в этой ситуации задала этот вопрос ему. Лучше не пытаться додумывать за другого человека.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас как раз читаю "Искренне Ваш Шурик" Улицкой.
Там главный герой ненавидел враньё, корчился от него, но врал всем близким женщинам подряд, чтоб не огорчать их, чтобы не разрушать их надежд, их картину мира. Можно назвать его слабовольным. А можно - добрым, честным и искренним Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтательница пишет:
Получается имел место обман, например, когда он с малышом идя в театр или в парк аттракционов говорил мне, что работает и т.д. А где был один обман, как известно, может быть и другой...
У каждого обмана свой мотив. Честные люди не существуют; честными называются те, кто не лжёт с такими-то целями, стыдятся таких-то мотивов лжи.
Где был один обман с таким-то мотивом, там с таким же мотивом может быть что угодно. Если мотивом лжи было сохранение близости с Вами, то ради сохранения близости может быть ещё многое многое другое, так что правильнее ожидать не повторений лжи, а всяких там миллионов алых роз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую прояснить все по порядку:
1) По поводу окончательного или не окончательного развода. С малышом они ходят всегда вдвоем (судя по его словам) и экс-супруга (тоже по его словам) живет с каким-то мужчиной. Мой мужчина уверяет, что инициатива развода была с его стороны и он можно сказать приложил для этого все усилия. Что, согласитесь, тоже навевает некоторые мысли о будущем...
2)"Почему не рассказал раньше"- задала я такой же вопрос. Не знаю, ответ показался не вполне внятный на мой взгляд. Поскольку познакомились мы в клубе (это кстати тоже интересная тема, мужчины полагают, что чуть ли не все девушки в клубе - это дамы с определенными желаниями и целями...) он полагал, что ничего серьезного быть не может, а потом вроде боялся моей реакции...
3) про Шурика меня улыбнулоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:16    Заголовок сообщения: ре6енок Ответить с цитатой

Год живете.. Но видимо очень вы далеки друг от друга раз не просто мелочи, а довольно значимое событие жизни осталось за кадром. Может ваш молодой человек по природе своей скрытен и не старается раскрывать душу, а может вы сами никогда его не выслушиваете- пытаетесь говорить сама. Вообщем налицо факт что нет между вами близкого общения, взаимного желания поделиться своими переживаниями.. Вообщем даже не обман это, а просто отсутствие контакта.. Возникает вопрос а достаточно ли вы близки? Может ваш молодой человек не воспринимает ваши отношения всерьез (например у него и мысли нет о браке с вами и совместном ребенке?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:20    Заголовок сообщения: Re: Мужчина скрывал, что у него был брак и есть ребеннок Ответить с цитатой

Мечтательница пишет:
... Я в жутком смятении как же можно было мне не доверять, чтобы не сказать об этом? ..
А Вы всё ему рассказали, про всех своих мужчин!? Подмигнуть А то ведь это может быть обман (границу открытости чуть понизим и может оказаться , что и Вы его в чем то обманули, нерассказали).
Эта граница у Вас на разном уровне только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:28    Заголовок сообщения: Re: Мужчина скрывал, что у него был брак и есть ребеннок Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы всё ему рассказали, про всех своих мужчин!? Подмигнуть А то ведь это может быть обман (границу открытости чуть понизим и может оказаться , что и Вы его в чем то обманули, нерассказали).
Эта граница у Вас на разном уровне только и всего.
Вы знаете, может это для всех будет звучать дико, но до него у меня не было мужчин... Были влюбленности, эмоции, но я понимала, что это не мое. А это моя первая, столь всепоглащающая любовь (не влюбленность), что я растаяла как мороженное на жаре, хотя не могу сказать, что я безвольный или слабый человек. Как раз контроль над собой и над ситуацией в целом, я считала своей сильной стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная женская ревность? К прошлому - в том числе? Улыбка
В общем, доктор сказал, что случай не тяжёлый. Вполне поддающийся лечению. Пациент любит детей. Этим надо срочно воспользоваться Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:34    Заголовок сообщения: Re: ре6енок Ответить с цитатой

Может ваш молодой человек по природе своей скрытен и не старается раскрывать душу,

Вы знаете, не в бровь, а в глаз!

Вообщем налицо факт что нет между вами близкого общения, взаимного желания поделиться своими переживаниями.. Вообщем даже не обман это, а просто отсутствие контакта..

Наверное с этим не могу согласиться.

Возникает вопрос а достаточно ли вы близки? Может ваш молодой человек не воспринимает ваши отношения всерьез (например у него и мысли нет о браке с вами и совместном ребенке?)

Говорит, что есть. Даже в этой ситуации я немножко притормаживаю развитие событий, т.к. хочется прежде всего самореализоваться, создать базу для себя на будующее. Надеюсь, я всегда только на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И тут мне снится страшный сон, что у него есть ребенок.
А чего страшного-то, не понимаю? У Вас детобоязнь, что ли?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная женская ревность? К прошлому - в том числе? Улыбка

Кто его знает, может Вы и правы. Надо подумать в этом направлении.

В общем, доктор сказал, что случай не тяжёлый. Вполне поддающийся лечению. Пациент любит детей. Этим надо срочно воспользоваться Улыбка

Спасибо доктору за рекомендации Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
создать базу для себя на будующее.
Та-та-та...Тогда конечно. Тут база (торпедных катеров), а тут ребёнок - не вписывается он в эту базу, ну никак...
Рожайте ребёнка.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
И тут мне снится страшный сон, что у него есть ребенок.
А чего страшного-то, не понимаю? У Вас детобоязнь, что ли?
Что Вы, что Вы, просто сон был страшный... Там еще женщина ведьминского вида была, я теоретически проспать должна была, тк сон был уже после будильника, а тут такая встряска, что сон как рукой сняло Смех
А малыш - это безмерное счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
создать базу для себя на будующее.
Та-та-та...Тогда конечно. Тут база (торпедных катеров), а тут ребёнок - не вписывается он в эту базу, ну никак...
Рожайте ребёнка.
Предлагаете лишить ребенка хорошего образования и воспитания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:41    Заголовок сообщения: Re: Мужчина скрывал, что у него был брак и есть ребеннок Ответить с цитатой

Мечтательница пишет:
... Как раз контроль над собой и над ситуацией в целом, я считала своей сильной стороной.
По моему вот она точка кипения, оказалось , что Вы не контролируете своего мужчину и это Вас и выбило из привычной калеи?! Может это быть?
Не было до него мужчин, хм нетепично, но бывает (недавно познакомился с 23 летней девушкой - девственницей), но этим самым Вы хотите сказать что у Вас не осталось в прошлом никаких секретов от своего мужчины???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Вашем сне ребенок плачет, то это предвещает проблемы, в том числе и со здоровьем.Если же Вам приснился крепкий и красивый малыш, то такой сон символизирует взаимную любовь и крепкую дружбу.Сон, в котором ребенок делает первые самостоятельные шаги, означает, что в реальной жизни Вы вполне можете рассчитывать на собственные силы и не полагаться на чужое мнение.Нянчить ребенка - к обману со стороны близкого человека.Брать на руки больного ребенка - неблагоприятный знак. Вас ожидает глубокая печаль и душевные муки.
Ведьма, увиденная во сне, означает, что Вам предстоит некая авантюра. И если изначально затея покажется заманчивой, то затем Вам придется о ней пожалеть. Если ведьмы приближаются к Вам, то Ваши дела придут в упадок, а домашние хлопоты утомят Вас.
Если во сне Вы спорите с женщиной, то в реальной жизни кто-то пытается Вас перехитрить или сбить с толку.Блондинки снятся к удаче в делах и являются симво
лом правильно выбранного пути.Брюнетки (особенно курносые и голубоглазые) означают, что, возможно, Вам придется отказаться от задуманного, когда Вы будете на полпути к успеху.Женщины с каштановыми и рыжими волосами предсказывают приближающееся беспокойство.Кареглазая женщина с римским носом может означать, что Вы будете вовлечены в рискованную затею.
Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:47    Заголовок сообщения: Re: Мужчина скрывал, что у него был брак и есть ребеннок Ответить с цитатой

По моему вот она точка кипения, оказалось , что Вы не контролируете своего мужчину и это Вас и выбило из привычной калеи?! Может это быть?

Не знаю, как-то и не было особой цели все контролировать. Предполагалось построение отношений на доверии, а тут понимаете, такое. Это все моя дурацкая интуиция.

Не было до него мужчин, хм нетепично, но бывает (недавно познакомился с 23 летней девушкой - девственницей), но этим самым Вы хотите сказать что у Вас не осталось в прошлом никаких секретов от своего мужчины???

Мне вот удивительно, что в современном мире девственность стала чем-то неприличным. Какого рода секреты вы имеете ввиду? Такого порядка - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтательница пишет:

Предлагаете лишить ребенка хорошего образования и воспитания?
Хм... Подмигнуть А Вам сколько лет?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтательница


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Если же Вам приснился крепкий и красивый малыш, то такой сон символизирует взаимную любовь и крепкую дружбу.Сон, в котором ребенок делает первые самостоятельные шаги, означает, что в реальной жизни Вы вполне можете рассчитывать на собственные силы и не полагаться на чужое мнение.
Ведьма, увиденная во сне, означает, что Вам предстоит некая авантюра. И если изначально затея покажется заманчивой, то затем Вам придется о ней пожалеть. Блондинки снятся к удаче в делах и являются символом правильно выбранного пути.Кареглазая женщина с римским носом может означать, что Вы будете вовлечены в рискованную затею.
Судя по этому толкованию, у меня все в шоколаде Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100