Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь приступить к делу, даже открыть книгу

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NStassia


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17.12.2007 13:27    Заголовок сообщения: Боюсь приступить к делу, даже открыть книгу Ответить с цитатой

Завтра у меня экзамен, и что вы думаете, я готова? …Две недели были у меня, и все это время я пыталась уговорить себя открыть книгу…это очень страшно для меня, книга. Уговоры решила оставить, и борьбу тоже, взять так и «наплевать», но тут проснулась совесть, и грызла...Так пролетели 2 недели, в страхе и самообмане. А теперь немного о себе, я девушка 22 лет, выкарабкавшаяся из цепких объятии черной депрессии, с коей была неразлучна 3 года. Без антидепрессантов, а спортом и молитвой. И признаться, я даже горда собой, и безмерно благодарна моим помощникам!!! Так вот, связь с книгами.. я на 3-ем курсе, а не на 5-ом, мне безгранично стыдно!!!!!! Я на факультете заочного обучения! Стыд мой удваивается, если не утраивается, в общем преумножается. Я ещё не устроилась на работу. И я боюсь открыть книгу, (но как ни странно, только по той дисциплине, по которой контроль), я боюсь углубиться, боюсь полезть в дебри (это мне свойственно), боюсь вникнуть. Боюсь пойти в институт, там я встречаю своих «пятикурсников». С одной стороны уговариваю себя, что мне нечего стыдиться, я была в «коме»..читала и «Лекарство от лени», но это не лень..лень, когда ну так не хочется!!! Я люблю, за то, что это не страх, а отдых. я ею наслаждаюсь. Я чувствую что в нахожусь в сильнейшей оценочной зависимости, как справиться? Возможно, с помощью настроя, завтра экзамен, я полуготова, или совсем не..а может поплакать? Правда, поплакать? Ведь так стыдно, и так страшно!!! Но сейчас, подхожу к столу, у меня дергается правый глаз, кружится голова, дрожат колени, а в голове воронка. .Случалось ли с вами такое?
Дайте мне совет, просто поговорите со мной….а пока, я пошла на тренировку, мне там хорошо))) P.S.: «приручение страха» читала, помогает только когда жую.. мандарины..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 17.12.2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы на тренировке - то каким образом с вами говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NStassia


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17.12.2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уж извиняюсь за чрезмерную прямолинейность. моё сообщение сюда было таким, трюком, чтоли. до выхода из дома осталось 15 мин, и я себе сказала, давай же, ну хоть что-то сделай прямо "сеймиг", не раздумывая, не раскачиваясь, не собираясь с мыслями, не набрасывая черновики, а прямо сейчас, как есть, напиши все, не откладывая и не затягивая. воооот и все. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 17.12.2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будет, если открыть книгу и прочитать хотя бы две странички? Сделайте такую малость - а потом опишите тут ощущения...
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь открыть книгу, боюсь читать, боюсь вникнуть... всё время боюсь... знакомая ситуация, сама прошла через это. В таком случае, чтобы интересней было обсуждать проблему, расскажите побольше о себе. О депрессии (если не секрет), и о спорте. Я тоже спортом много занимаюсь, и тоже помогает. В своё время из большой жизненной дыры вытянуло.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100