Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А кстати....дети? Их лучше за борт?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 09:48    Заголовок сообщения: А кстати....дети? Их лучше за борт? Ответить с цитатой

Родители разошлись. Папа любит детеныша и желает с ним общаться - не вопрос. Но папа так же желает, чтоб с детенышем общалась и его новая пассия. Вопрос?
У меня, а зачем? Зачем моему детенышу знакомиться и общаться с какой - то новой папиной тетей? Мне кажется, если папа с детенышем , то он с детенышем, а если он с тетей, то с тетей, при чем тут мой детеныш? Или я не права? детенышу 2,5 года - вряд ли он сам может решить этот вопрос. так, что пока видимо рашеть мне. А потом, вдруг будут еще тети... Ну могут же быть, эта же появилась.
А у вас какой опыт. Ваши дети общаются с новыми тетями и дядями ваших бывших Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему папа хочет, чтобы новая пассия общалась с детенышем, как объясняет такое свое стремление?
А пассия – она-то сама хочет общаться с детенышем? Если да – то зачем ей? Может, она хо-чет завести своих детей и решила выяснить, что это вообще такое?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно другое. Почему на Западе (по крайней мере так показывают в фильмах, может кто-то скажет здесь так ли это на самом деле) это нормально, когда бывшие муж и жена общаются и знакомы с теперешними половинками своих супругов? Дети тоже общаются нормально. Причём, вполне могу жить и у отца, или если их двое могут быть поделены между родителями, а у нас... как у нас, вы и сами знаете. Такое впечатление, что наши женщины безраздельно владеют детьми, не доверяют их своим же папам, а потом мы же ещё и удивляемся, почему это мужчины такие безответственные.
К автору поста это не относится. Просто размышление на тему вслух.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои встречаются. Не вижу в этом ничего криминального. У папы ведь своя новая жизнь, свои спутники, своя любовь.
Более того, считаю, что детям важно знать, что папа после развода СЧАСТЛИВ. Что распад семьи не был напрасным. Что это действительно было НУЖНО родителям.
Потому что отечественные ребенки очень часто склонны принимать вину за развод родителей на себя - плохо себя вел, и вот, теперь все несчастны... Зачем нагружать малыша такой ношей...
Ну и потом - это попросту ПРОЩЕ: если ребенок приходит к папе в гости, то его новой жене что, из дома бежать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя бывшая жена запрещает нашей дочке общаться с моей новой семьёй. Правда, дочке 8 - другая ситуация. Я жену за это ненавижу. Она меня ненавидит и ещё больше - новую семью. Так и живём в полной взаимности. Полезнее всего, конечно, это для дочки...
Представив зеркальную ситуацию - если бы дочка жила со мной (жена боится этого панически, хотя исход судебного решения, буде я затеял бы такой идиотский процесс, был бы однозначно в мою пользу), не видел бы НИКАКИХ проблем в общении дочки хоть с женой, хоть с её новым мужем... "Глупая ты женщина, Вера Александровна...о!"
Цитата:
а если он с тетей, то с тетей, при чем тут мой детеныш?
Потому что новая семья - часть папиной жизни, и папе там хорошо, и чем больше любящих ребёнка людей будет вокруг него, тем лучше...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2260
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за борт, конечно, лучше... Чертовская злость
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малюткам рано смотреть на бой... Подмигнуть Не знаю. Вот честно - не знаю. Все зависит от "бывшего" и "его "новой тети". Если люди достойные- я бы отпустил, если нет- нет. И не спрашивайте меня как я "достойность" определяю. Я просто- ВИЖУ. Что другим посовтовать не знаю.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 12:52    Заголовок сообщения: Re: А кстати....дети? Их лучше за борт? Ответить с цитатой

Варя пишет:
Зачем моему детенышу знакомиться и общаться с какой - то новой папиной тетей? А потом, вдруг будут еще тети... Ну могут же быть, эта же появилась.
А у вас какой опыт. Ваши дети общаются с новыми тетями и дядями ваших бывших Вопрос
Опыт есть. Я всегда за общение детей с новыми тетями. Вот только не всегда оно бывает удачным. Одна из тетей (первый брак) была настолько молода что могла на равных ответить матом детям -подросткам. Другая тетя -тоже молода - но тут и дети поменьше (второй брак), поэтому общаются и играют на равных- им весело Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что лучше для ребенка? В этом же вопрос. То, что мать не хочет ребенка отпускать - элементарная ревность в первую очередь. А если представить, что ее нет, то в чем вред для ребенка?

Безмерно уважаю женщин, сумевших перешагнуть через свои эмоции.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
а что лучше для ребенка? В этом же вопрос. То, что мать не хочет ребенка отпускать - элементарная ревность в первую очередь. А если представить, что ее нет, то в чем вред для ребенка?

Безмерно уважаю женщин, сумевших перешагнуть через свои эмоции.
А мужчин уважаете? Алька, пойми- все по ситуации. А если новая тетя у бывшего- наркоманка, сектантка или просто человек тяжелый и неприятный?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Алька, пойми- все по ситуации. А если новая тетя у бывшего- наркоманка, сектантка или просто человек тяжелый и неприятный?
Че, а давайте не брать крайние случаи, а брать самый обычный и самый тяжелый случай, как у Вари. Что новая жена папы плоха только тем, что она НОВАЯ.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Al' пишет:
а что лучше для ребенка? В этом же вопрос. То, что мать не хочет ребенка отпускать - элементарная ревность в первую очередь. А если представить, что ее нет, то в чем вред для ребенка?

Безмерно уважаю женщин, сумевших перешагнуть через свои эмоции.
А мужчин уважаете? Алька, пойми- все по ситуации. А если новая тетя у бывшего- наркоманка, сектантка или просто человек тяжелый и неприятный?

А если - обычная женщина?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если - обычная женщина?
Если обычная женщина, то все нормальноУлыбка Только у обычных (как и у всех нас) закидоны бывают.. Наша вот себя мамой возомнила..моих детей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 14:22    Заголовок сообщения: Re: А кстати....дети? Их лучше за борт? Ответить с цитатой

А вообще то по большому счету новой жене надо доверие заслужить бывшей- чтобы ребенка доверять стали..Я тоже была в роли НЖ. Тоже сталкивалась с недоверием.. тоже слышала что папа должен наедине с ребенком общаться без моего присутствия.. Со временем доверие получилаУлыбка. Теперь я уже больше общаюсь , чем папа..
Сейчас ситуация обратная.. У нашего папы опять НЖ. Помня как мне было обидно- когда мне не доверяли ребенка от первого брака- доверила полностью (но видимо переборщила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 14:24    Заголовок сообщения: Re: А кстати....дети? Их лучше за борт? Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
А вообще то по большому счету новой жене надо доверие заслужить бывшей- чтобы ребенка доверять стали..
А что значит "заслужить доверие"?
Или бывший муж как отец доверия не вызывает?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина и маленький ребенок – одно целое. Эмоциональное состояние мамы = качество жизни ребенка.
Физический и психологический дискомфорт – вред. Вред маме = вред ребенку.
Человек, причинивший вред ребенку – враг, а на войне как на войне – т.е. эмоции долой.
Если какой-то человек хочет принимать участие в заботе о ребенке – это очень хорошо.
Если для этого целесообразно создать ему условия повышенной комфортности (согласиться на его просьбу) – это можно рассмотреть. Без эмоций. С точки зрения получения максимальной практической пользы для себя и ребенка.
Этот человек переступил черту и автоматически переходит в другую категорию. Позволить себе эмоционально окрашенное восприятие – стратегическая ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общаюсь с новой семьей отца. У меня там замечательный брат. Регулярно бываю у них в гостях. И бывала с момента появления новой семьи(те лет 20). Спасибо маме, которая была далека от того чтобы этому препятствовать. Сейчас у меня на несколько человек больше людей, к которым я как минимум могу обратиться за помощью в случае чего. (в том числе семья папиной жены - родители, брат, семья брата). Чего же здесь плохого, если у ребенка будет больше людей, с которыми у него хорошие отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 19:13    Заголовок сообщения: Re: А кстати....дети? Их лучше за борт? Ответить с цитатой

Варя пишет:
А у вас какой опыт. Ваши дети общаются с новыми тетями и дядями ваших бывших Вопрос
Общаются.
Каждый раз убеждаюсь, что люди расходятся так же, как и жили. Если в браке не уважали, то и после развода непременно будут пытаться каки строить. А страдают из-за родительских прибабахов дети. Грусть
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, если папа с детенышем , то он с детенышем, а если он с тетей, то с тетей, при чем тут мой детеныш?
А потом, вдруг будут еще тети...
Почему же? Папа с тетей - с детенышем, занимаются им оба вместе. И допустим, появится потом новая тетя... Чем это плохо?
А если разрешить папе показывать ребенку новую тетю, то это попросту удобнее: он может его брать к себе домой, да ведь и от тети бывает польза в плане заняться с ребенком Улыбка

Мне кажется, в таких ситуациях под поверхностью разумных доводов плавают, может быть, очень глубоко и совсем слабенько, но все же - всякие чувства типа ревности, желания привязать мужчину к себе через ребенка и так далее, причем, конечно же, с обеих сторон. Вот эти подспудные мотивы надо бы осознавать, отслеживать и как-то нейтрализовывать.


Последний раз редактировалось: kalashnikov (21.12.2007 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, разделить необходимо. Вижу два возможных варианта.
1. Тётя увела папу из семьи, разлучила папу с мамой.
2. Папа с Тётей познакомились, сошлись через какое-то время после развода мамы и папы, никакой роли в разводе тётя не сыграла.
ИМХО - четыре большие разницы, отсюда - разный подход необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
ИМХО - четыре большие разницы, отсюда - разный подход необходим.
Почему?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Лемма пишет:
ИМХО - четыре большие разницы, отсюда - разный подход необходим.
Почему?
Вопрос наверняка какую-нибудь проф-хитрость содержит, но я отвечу "по-простому". В первом случае тётя- злодейка (пусть субъективно, не готова я долго и фанатично об этом спорить). Во втором - просто женщина, замуж выходящая и ничего плохого о ней заранее не известно.
По-моему, разница очевидна, думаю, что всё остальное - от лукавого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, но тогда получается, что дети отвечают за родительские отношения?
И папа предстает перед ребенком в образе эдакого подлеца/дурака, раз с "тетей-злодейкой" связался?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Лемма, но тогда получается, что дети отвечают за родительские отношения?
И папа предстает перед ребенком в образе эдакого подлеца/дурака, раз с "тетей-злодейкой" связался?
Дело не в ОТВЕЧАЮТ_НЕ ОТВЕЧАЮТ (а Вы о какой такой ответственности?), дело в том, что поведение родителей неизбежно сказывается на детях. И об этом и папе и тёте подумать необходимо, на них - ответственность.
Наталия пишет:
И папа предстает перед ребенком в образе эдакого подлеца/дурака, раз с "тетей-злодейкой" связался?
И так бывает, и бывает, что папа и вправду такой оказался, много чего всякого-разного в жизни бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100