Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 21:54    Заголовок сообщения: Одна? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу совета, анализа моей ситуации и конструктивной критикиУлыбка Мне 21 год. Никогда не было длительных и серьезных отношений. Был секс и "отношения" на 2 недели, но все время так по-дурацки. Недавно отчетливо поняла, что всегда по одному сценарию: я не хочу, но заставляю сама себя. Потом злюсь на партнера, придираюсь, веду себя как стерва, что мне совершенно не свойственно. Мужчина не выдерживает, он-то знакомился с милой девочкой. Расстаемся. Я пообещала себе не делать ничего, что мне не хочется, и не делать ничего слишком быстро. Обещание пока держу. Так решилась часть проблемы, но остается еще много тараканов в голове.
Мне кажется, я очень холодная, по-настоящему не хочу ничего и ни с кем. Но я не верю, что это моя природа, скорее это какой-то непонятный мне комплекс, барьер.
Наверно, стоит сказать: я росла без отца. У мамы был и есть мужчина, и мне категорически не нравится тип их отношений.
Я не могу представить себе любящего другого. Это не самоуничижение, я вполне уверена в себе. Знаю, что могу быть привлекательна, но знаю также и что это не мое: флиртовать, расточать обаяние и ловить восхищенные взгляды. Можно побаловаться в виде исключения, и я так делала но... Я так долго училась любить себя такой, какая я есть. И теперь я дорога себе занудой и ботаномПодмигнуть А девочка-конфетка, сражающая мужчин наповал,- это не я, я не хочу быть такой всегда, я хочу быть собой. Есть один человек, который уже год влюблен в ту девочку-конфетку. Так получилось, я ему долго показывала ее. Ненарочно, ненамеренно. Но он влюблен на самом деле, понятно, не в меня. А как мужчина может любить именно меня, крайне рациональную, флегматичную, саму никогда не любившую мужчину, не представляю.
Вот пожалуй и все. А главное, так боюсь остаться одна на всю жизнь. Не верю, не позволяю себе верить в это, надеюсь на работу над собой, но очень боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 05.09.2007 00:36    Заголовок сообщения: Re: Одна? Ответить с цитатой

FEEL_THE_RAIN пишет:
А главное, так боюсь остаться одна на всю жизнь. Не верю, не позволяю себе верить в это, надеюсь на работу над собой, но очень боюсь.
Так не надо бояться быть одной :) Попробуйте. Не тащите в постель к себе абы кого, не надо торопиться изо всех сил угадывать в каждом мужчине спутника на всю жизнь. Тот, который "судьба", так просто не исчезнет, вы его все равно узнаете. Не обязательно сразу - может, через много лет знакомства/общения. Но прозевать его не так просто, как многие думают. Не беспокойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 05.09.2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm, спасибо!
Я уже научилась (тьфу-тьфуУлыбка) не тащить к себе в постель абы кого. Кроме того, я вроде научилась не поддаваться своему страху и делать так, чтобы он не влиял на мое поведение. Пытаться избавиться от этого страха совсем - дело безнадежное...
Я чувствую, что мне что-то мешает любить и быть любимой. Похоже даже на какую-то душевную лень. И пока я с этим не разберусь, никакой "судьбы", никакого "единственного и неповторимого" у меня, по-моему, просто быть не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникло впечатление, что в голове у вас есть некая "картинка" - девушка должна быть милой и очаровательной, должна флиртовать и "строить глазки", иначе ее никто не полюбит.
На "рабочем столе" у одной моей подруги висит фраза:
"Девушка никому ничего не должна!" Улыбка Видимо, чтобы не забывалась Подмигнуть . Может, вам придумать что-нибудь похожее?

На самом деле, пытаясь следовать привычному стереотипу, люди чаще всего и наступают на "грабли". Сначала пытаются казаться не такими, какими являются, а потом либо сбрасывают маску (и, чаще всего, получают массу негативных эмоций от партнера - он ведь ПРЕДПОЛАГАЛ, что это истинное лицо избранницы, а она, выходит, его обманула...), или поддерживают маску ценой нечеловеческих усилий, отчего отношения тухнут и дохнут...

Ну ее, эту привычную роль. Лучше быть собой - тогда вы будете уверены, что любят именно ВАС, а не придуманный, пусть и вами, образ. Есть мужчины (вы не поверите - их много!), которым не по душе "девочки-конфетки". Но, пока вы играете роль, они видят перед собой только очередную свистушку. Помогите им увидеть вас настоящую - вы не поверите, сколько мужчин мечтают о женщине - умном собеседнике и надежном товарище. Только вот почти все они уверены, что таких НЕ БЫВАЕТ... Чертовская злость
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skorpiosha


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 23.09.2007 22:56    Заголовок сообщения: Re: Одна? Ответить с цитатой

FEEL_THE_RAIN пишет:
Здравствуйте! Прошу совета, анализа моей ситуации и конструктивной критикиУлыбка Мне 21 год. Никогда не было длительных и серьезных отношений.

Здравствуйте, FEEL-THE-RAIN! Читала ваше письмо и узнавала себя, написали за себя и за меня Радостная улыбка .
У меня такая же ситуация, только вы пишете про себя, что не любите вести себя наигранно, кокетничать и т.д. Я тоже не веду себя наигранно, но пококетничать и пофлиртовать могу. Я уверенная в себе девушка (самооценку тоже сама себе повышала и научилась принимать такой, какая я есть) и при этом, по мнению очень многих людей, в том числе - мужчин, очень милая и симпатичная, я слежу за собой и хорошо одеваюсь. Но вот парадокс - серьезных, длительных, а главное ПРИЯТНЫХ, ВЗАИМНЫХ, ИСКРЕННИХ отношений у меня не было. Очень часто со мной пытаются познакомится те мужчины, которым за 30, да к тому же еще и женаты.
Надеюсь, вы прочтете и ответите на мое сообщение и узнаете, что не одна такая, хотя не нужно обреченно думать, что всю жизнь будете одна! У меня такие мысли тоже были, но в последнее время я стала осознавать, что эти глупые мысли надо гнать от себя подальше.
Еще у меня к вам такой вопрос и одновременно совет - вы когда - нибудь проявляли сами инициативу при знакомстве? Например, номер телефончика самой иногда оставить понравившемуся мужчине не повредит Радостная улыбка .
_________________
Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 09:07    Заголовок сообщения: Re: Одна? Ответить с цитатой

Skorpiosha пишет:
Еще у меня к вам такой вопрос и одновременно совет - вы когда - нибудь проявляли сами инициативу при знакомстве? Например, номер телефончика самой иногда оставить понравившемуся мужчине не повредит Радостная улыбка .
Об отсутствии длительных отношений и об инициативе....Я вот, к примеру, если человек мне нравится, мне не сложно показать, что он мне интересен, подойти к нему....заговорить первой. В общем то это нормально и большинство мужчин на это реагируют соверешенно адекватно. Познакомилась я с одним таким мачо около трех недель назад, отношения в общем то нормальные, смсочки красивые, встречались и проч. Между тем этот человек общается и знакомится еще с другими девушками, инода на пару дней он исчезает..., а потом объявляется "соскучился" и проч. Часть заводит разговор о том, чтобы перевести отношения надо сделать более близкими, скажем так...Вот я и стою перед дилеммой: просто общаться, получать удовольствие от жизни и действительно жить по принципу, как пишет Rainstorm "не торопиться изо всех сил угадывать в каждом мужчине спутника на всю жизнь", с чем я в общем то абсолютно согласна..., а с другой стороны....шут его знает, как лучше. Пусть идет все своим чередом, а там жизнь покажет, что лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно отчетливо поняла, что всегда по одному сценарию:
Если сценарий один и тот же, значит Вам это надо, осталось выяснить ЗАЧЕМ и тогда есть вероятность смены сценария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skorpiosha


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:25    Заголовок сообщения: Re: Одна? Ответить с цитатой

Не уверена, что если отношения перейдут в более близкие, вам от этого станет спокойнее и всё "будет в шоколаде".
Кстати, абсолютно согласна, что не стоит в каждом случайном знакомом (даже если человек очень понравился) тут же рисовать образ будущего мужа и спутника на всю жизнь. У меня такое частенько бывает, наверно женская сущность такова Вопрос Радостная улыбка
_________________
Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:22    Заголовок сообщения: Re: Одна? Ответить с цитатой

Skorpiosha пишет:
У меня такое частенько бывает, наверно женская сущность такова Вопрос Радостная улыбка
Видимо да... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давненько я здесь не появлялась... Так уж вышло. Но лучше поздно, чем никогда, поэтому хочу хотя бы сейчас сказать спасибо всем, особенно Риль (я учту!Улыбка)и Скорпиошке (за поддержкуУлыбка)!
Проблема не решилась, усугубляется только. Что не могу себя представить любимой - еще полбеды, хуже, что не могу себя представить любящей. Это все так непонятно для меня, как будто я с другой планеты...
Задумалась над словами Михалыча и поняла, что "любимый" сценарий вроде ушел в прошлое. Просто вместо этого теперь полный "голяк". Больше года ничего (абсолютно ничего!) ни с кем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никогда не было сильных влюблённостей? Я вот в юности частенько влюблялась- особенно на расстоянии, а потом уж поумнела, стала разборчивой.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEEL_THE_RAIN пишет:
...
Задумалась над словами Михалыча и поняла, что "любимый" сценарий вроде ушел в прошлое. Просто вместо этого теперь полный "голяк". Больше года ничего (абсолютно ничего!) ни с кем не было.
Если взамен ничего не пришло, то Вы сами просто ничего не предпринимаете, я бы начал действовать, искать будущего партнёра!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skorpiosha


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEEL_THE_RAIN пишет:
Да, давненько я здесь не появлялась... Так уж вышло. Но лучше поздно, чем никогда, поэтому хочу хотя бы сейчас сказать спасибо всем, особенно Риль (я учту!Улыбка)и Скорпиошке (за поддержкуУлыбка)!
Я тоже давненько не появлялась, но очень рада вновь прочитать сообщения и написать самой!!!
FEEL THE RAIN, я тоже мало того,что не представляю себя любимой и любящей, я в последнее время ВООБЩЕ не верю людям, мужчинам в частности, комплиментам тем более, но если кто-то начинает говорить о каких-то чувствах, эмоциях ко мне, я не испытываю ничего. Мужчина мне нравится, очень даже, но я не верю, что он ко мне что-то испытывает.
Надо делать проще, просто пользоваться Вами, дорогие молодые люди.Чем более потребительски относишься к ним, тем тебя больше ценят.
Я могу сходить в ресторан в театр с импозантным мужчиной старше, просто для души! И, ничего не давая взамен, не чувствую себя стервой, он пригласил, он заплатил, он развлекал и все... Он же тоже получил положительные эмоции.
Легкое отношение к процессу!
_________________
Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skorpiosha пишет:
я в последнее время ВООБЩЕ не верю людям,мужчинам в частности,комплиментам тем более,но если кто-то начинает говорить о каких-то чувствах,эмоциях ко мне,я не испытываю ничего.Мужчина мне нравиться,очень даже,но я не верю,что он ко мне что-то испытывает.
Надо делать проще,просто пользоваться Вами,дорогие молодые люди.Чем потребительски относишься к ним,тем тебя больше ценят.
Я могу сходить в ресторан в театр с импозантным мужчиной старше,просто для души!И ничего не давая взамен,не чувствую себя стервой, он пригласил,он заплатил,он развлекал и все...Он же тоже получил положительные эмоции.
Легкое отношение к процессу!
Соглашусь с вами Скорпиоша, действительно многие мужчины действительно любят именно женщин, которые их используют, но мне кажется, что вы лишаете себя чего- то очень важного и хорошего в жизни, поступая так и ТОЛЬКО так...
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Неужели никогда не было сильных влюблённостей? Я вот в юности частенько влюблялась- особенно на расстоянии, а потом уж поумнела, стала разборчивой.

Ну вроде влюблялась... Тоже на расстоянии. Но это были такие надуманные чувства! А настоящего, кажется, ничего никогда не было. Взаимного не было точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skorpiosha пишет:
я в последнее время ВООБЩЕ не верю людям, мужчинам в частности, комплиментам тем более, но если кто-то начинает говорить о каких-то чувствах, эмоциях ко мне, я не испытываю ничего. Мужчина мне нравится, очень даже, но я не верю, что он ко мне что-то испытывает.!

В последней рассылке ВЛ было очень здорово написано про баланс доверия и недоверия. А Вы сами как считаете, Вы правильно делаете, что не верите? Есть ли для этого объективные основания?
Ну пышным словам я тоже не верю. Я считаю, это нормально и правильно - не верить. Либо такой мужчина меня обманывает, либо себя, что еще хуже.
Skorpiosha пишет:
Надо делать проще, просто пользоваться Вами, дорогие молодые люди.Чем более потребительски относишься к ним, тем тебя больше ценят.
Я могу сходить в ресторан в театр с импозантным мужчиной старше, просто для души! И, ничего не давая взамен, не чувствую себя стервой, он пригласил, он заплатил, он развлекал и все... Он же тоже получил положительные эмоции.
Легкое отношение к процессу!

Это, конечно, доставляет-таки удовольствие Улыбка Но ведь хочется и большего, разве нет? Я вообще-то согласна с Che_.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Михалыч: а как искать? Мне кажется, искать - верный способ не найти... Само должно прийти. Когда я буду готова. А я пока, видимо, не готова. И хочу исправить это, но не представляю, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skorpiosha


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотите историю,посмеемся вместе-общалась с одним молодым человеком,чуть ли не отдыхать вместе собирались,звоню ему как-то,он говорит-я еде в машине,сейчас тоннель проеду,перезвоню.Прошло 3 месяца-не перезвонил,при том,что у него все нормально,даже видела его как-то.
Как можно верить в искреннее отношение к тебе?!!!Да и хочется,чтобы тебе уделили внимание,ухаживали,а не самой искать в каждом встречном любовь и проявлять инициативу (надоело!!!).
Да,конечно морального удовлетворения такие отношения потребительский не приносят,даже наоборот,еще более пусто и одиноко.Но все это от того,что некому положить голову на плечо и быть самой собойУлыбка
_________________
Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEEL_THE_RAIN пишет:
2 Михалыч: а как искать? Мне кажется, искать - верный способ не найти... Само должно прийти. Когда я буду готова. А я пока, видимо, не готова. И хочу исправить это, но не представляю, как.
Само? ну ну, ждите пока само вырастит. я искал и находил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мужчин не тех выбираете.
Цитата:
самой искать в каждом встречном любовь и проявлять инициативу (надоело!!!).

Зачем же с каждым встречным? Сначала стоит присмотреться... А потом проявлять инициативу.
Цитата:
я не хочу, но заставляю сама себя.

А зачем? Смысл?
Цитата:
Да,конечно морального удовлетворения такие отношения потребительский не приносят,даже наоборот,еще более пусто и одиноко.Но все это от того,что некому положить голову на плечо и быть самой собой

Может сначала быть самой собой... Сначала привлекаете тем чего нет, а потом вините парней за то, что они ...
Одна знакомая осталась одна с ребёнком после развода, так она плюнула на всё и решила с новым парнем быть самой собой, а он был самим собой с ней. В итоге... Ну в общем я "шафером" был. Улыбка
Когда девушка ведёт себя так (само-собойно), то и парень чувствует что может расслабиться. А с ней можно общаться легко и непринуждённо и на неё приятно посмотреть.
Цитата:
И теперь я дорога себе занудой и ботаном А девочка-конфетка, сражающая мужчин наповал,- это не я, я не хочу быть такой всегда, я хочу быть собой.

И девочка зануда-ботан, и девочка-конфетка - это всё вы. не стоит ставить вопрос как или-или.

А любовь...
"Любовь нечаянно нагрянет,
когда её совсем не ждёшь"
(Надеюсь не сильно переврал)

Цитата:
Но он влюблен на самом деле, понятно, не в меня. А как мужчина может любить именно меня, крайне рациональную, флегматичную, саму никогда не любившую мужчину, не представляю.

А с чего вы взяли что он любит не вас, а девочку-конфетку (котороя вы и есть)?

Цитата:
А главное, так боюсь остаться одна на всю жизнь.

У вас установки пессимистичные. Эта неуверенность и мешает вам. Верьте в себя, в своё будущее, в любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слишком сурьезная


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,куда вы торопитесь?Все еще будет-и полюбишь, и тебя полюбят,все будет ОБЯЗАТЕЛЬНО,только не СОМНЕВАЙСЯ!Не надо в себе копаться,анализировать себя-это понадобится в отношениях,которые будут настоящими, ты их обязательно узнаешь Мне кажется,в 21 год не стоит заморачиваться одиночеством, лучше наслаждайся молодостью,свободой,возможностью общаться без особых обязательств. Где мои 17 лет?Я замужем так давно, у меня двое детей,мы с мужем очень любим друг-друга,но я очень жалею,что выскочила замуж уже в 19 и мало погуляла!Чудесное время, когда я была одна и все было впереди!В мире так много мужчин,что обязательно найдется именно тот,кто влюбится в тебя настоящую,лишь бы он тебе понравился! НЕ СПЕШИ!Любые отношения-это опыт,а опыт очень ценная вещь!У тебя все впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skorpiosha пишет:
Вот хотите историю,посмеемся вместе-общалась с одним молодым человеком,чуть ли не отдыхать вместе собирались,звоню ему как-то,он говорит-я еде в машине,сейчас тоннель проеду,перезвоню.Прошло 3 месяца-не перезвонил,при том,что у него все нормально,даже видела его как-то.

Да уж... Бывает Конфуз Испугался "сурьёзу", наверно...
Но это же не повод всем не верить. Где-то же есть адекватные мужчины. И по теории вероятности мы должны их встретить! Улыбка Только вот я боюсь из-за своих заморочек это дело прозевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и сравните, форумчане:
Y пишет:
А любовь...
"Любовь нечаянно нагрянет,
когда её совсем не ждёшь"
(Надеюсь не сильно переврал)

И вот это:
Михалыch пишет:
Само? ну ну, ждите пока само вырастит. я искал и находил.

Подмигнуть
Я скорее согласна с Вами, Y. Михалыch, а как именно все-таки Вы искали?

Y пишет:
У вас установки пессимистичные. Эта неуверенность и мешает вам. Верьте в себя, в своё будущее, в любовь...

Y, я не могу верить в то, что есть очевидная неправда. Я считаю, сначала мне надо разобраться в себе и что-то изменить в себе, а без этого ничего не выйдет. Ну я чувствую, не установки совсем мне мешают!!! А нечто объективное. Не верите мне? Подмигнуть Что именно - не пойму. Вот такая заморочка.
Y пишет:
И девочка зануда-ботан, и девочка-конфетка - это всё вы. не стоит ставить вопрос как или-или.

Интересная мысль, она не приходила мне в голову Улыбка Ну как... Есть состояние, когда я играю (девочка-конфетка), и это работа, хоть и вдохновенная и приятная, а есть, когда я расслаблена (ботан). Поэтому я считаю, что я есть второе, а не первое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком сурьезная, ну Вы же сами понимаете, что меня это не утешает Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEEL_THE_RAIN, а зачем противопоставлять? Одно другому не мешает. Просто надо снизить значимость. И получать удовольствие от общения с парнями. У вас (нас Улыбка ) вся жизнь впереди.
А про то как искать есть в теме про половинки. Мне показался вполне "работоспособным" что-ли - расширять круг общения, знакомиться, заводить новых друзей. Я наблюдал часто как девушки знакомятся с парнями, которые им не особо нравятся (просто для общения), с расчётом на то, что у них есть друзья... может быть симпатичные Улыбка (о как это коварно Смех ).
Цитата:
Y, я не могу верить в то, что есть очевидная неправда.

А что именно очевидная неправда?
Цитата:
Не верите мне?

Не-а Показать язык
Цитата:

Проблема не решилась, усугубляется только. Что не могу себя представить любимой - еще полбеды, хуже, что не могу себя представить любящей. Это все так непонятно для меня, как будто я с другой планеты...

Я это имел в виду. Зачем себя представлять? Понять каково это, можно прочувствовав на себе. Да и наблюдая за другими тоже.
Цитата:
А главное, так боюсь остаться одна на всю жизнь. Не верю, не позволяю себе верить в это, надеюсь на работу над собой, но очень боюсь.

Мне кажется, вполне возможно, что заморачка из-за сверхзначимости. Имхо, нужно научиться быть самодостаточной, свободной, уверенной в себе, в своём будущем - вот и хорошее направление для саморазвития. (Тут и парни начнут воспринимать вас по-другому). Научиться жить в каиф самостоятельно. Чтобы не искать парня только как "лекарство от одиночества". А как ранопрвного любимог и партнёра, для зрелых отношений.
Цитата:
Есть состояние, когда я играю (девочка-конфетка), и это работа, хоть и вдохновенная и приятная, а есть, когда я расслаблена (ботан).

Для меня, например, лёгкий флирт - это, ну незнаю.. забава что ли, для удовольствия, для поддержки самолюбия Улыбка . Но никак не "работа". Есть настроение для флирта. А иногда настроение спокойное, умиротворённое, расслабленное - тоже типа "ботаническое" Улыбка . Это всё я. Просто настроения меняются, следовательно и поведение. Я - разный. И вы тоже. Нельзя же постоянно быть в одном и том же состоянии.
Цитата:
Поэтому я считаю, что я есть второе, а не первое!

Так что вы и первое и второе. Как шампунь 2 в одном. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100