Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поросль улицы...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 13:58    Заголовок сообщения: Поросль улицы... Ответить с цитатой

Есть место подвигу. Скажите, глядя на то, как люди побираются пардон, по помойкам, "продезинфицированные", "проспиртованные", что я и мы все можем сделать?! Особенно плачевна участь детей "бомжиков", многие из них протягивают руку не от хорошей жизни... Дети, которых к этому ремеслу с малолетства приучают родители, попрошайничать, лгать, что мама умерла, у нас в транспорте, таких не мало...слезливые, душещипательные стенания... иной раз так и колотит, а почему они... Конечно, можно возлагать на правительство, гос. органы... а я? Мы? Что-нибудь можем сделать? А дети, которые "щиплют" кармашки мирных жителей в поисках куска хлеба? Плач, или очень грустно Чем помочь? Или меня то не просили... проходя мимо, проходи, брезгливо отворачиваясь...
Незавидная участь... Конечно, я не подарю им солнца в шубе или в копейке, случайно или неслучайно данной от щедрот своих, которая может быть им пойдет, а может маме или папе на бутылку, я то не обеднею, а душа моя разбогатеет?
Спасибо за отклики...
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, я чего-то не пойму. Вы чего хотите? Вы столько тем завели уже о неравнодушии, помощи и т.д.
Но только мне , лично, не понятно. Вы что сами не можете найти способ кому-то помочь, а хочется? Так узнайте поподробнее о какой-нибудь конкретной проблеме и возможности тут же появятся. Было бы желание.
Или Вы хотите узнать, а почему другие не помогают? Это Вас мучает?
А насчет помощи людям (в т.ч. бомжам, беспризорникам, инвалидам, детям и т.д.) я могу сказать, что есть дела, где недостаточная помощь оборачивается худшим мучением, чем неоказание ее.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, оставьте... равнодушие, беспризорники, нужда...
Мне кажется, помощь, внимание, неравнодушие - сейчас нужны вам самой, возможно, вы переживаете что-то, с чем самой нелегко справиться, непонятно, что делать - а попросить помощи для себя - трудно и неловко. Легче просить за другого - и появляются посты о подвигах, взаимопомщи и неравнодушии... Давайте, может, оставим этих людей - и поговорим о вас.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Вы ошибаетесь, Ольха, я как раз очень счастлива... и хочу помочь другим быть счастливыми... Улыбка
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Смех Вы ошибаетесь, Ольха, я как раз очень счастлива... и хочу помочь другим быть счастливыми... Улыбка
Тогда ищите способы помочь другим. В то же время не обделяя себя и близких. Иногда даже слово поддержки поможет человеку поднятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100