Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Напился. Жена говорит подавай на развод.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boryak


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28.12.2007 15:42    Заголовок сообщения: Напился. Жена говорит подавай на развод. Ответить с цитатой

Корпоратив. Напился. До беспамятства. Контроль потерял. Ничего не помню. Утром проснулся, жена ругала, била, говорит: всю ночь квартиру за мной убирала. Ребенок больной лежал. Когда уходил, жена просила не напивайся сильно, может, ему нужно будет лекарство. Но я напился, потерял контроль. Со мной, говори,т жить не будет. Ребенку рассказывает, что я алкоголик и запрещает ко мне приближаться. Ребенок тянется ко мне, страдает, я страдаю, она страдает. Извинения, мольбы, слезы, обещания не принимает, говорит, я уже всё это слышала 100 раз. Действительно слышала. Я никогда своей правоты не доказываю, всегда извиняюсь. А если она извиняется, что бывает очень редко, то я всегда говорю "Да это ты меня извини". Говорю не буду пить. Не верит. Пью редко раз в пол года, но метко, не умею пить, пью пока, есть что пить. Один раз ударил её. Говорю, давай закодируюсь, давай торпеду подошью такую чтобы если выпил сразу умер. Я готов. Она говорит, делай что хочешь, меня это не интересует, ты для меня не существует. У меня, говорит, не осталось к тебе ни любви, ни уважения, ничего. Отцовских прав, говори,т тебя лишу. Отец я вроде неплохой, на ребенка руки не поднял. На неё тоже. Все обязанности исполняю. Не изменяю, не курю, не ругаюсь. Может, им действительно лучше будет без меня? Может, я действительно сволочь, только этого не понимаю? Я ради них готов всем пожертвовать даже собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.12.2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую...
Исправлено модератором Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.12.2007 18:18    Заголовок сообщения: Re: Напился. Жена говорит подавай на развод. Ответить с цитатой

Boryak пишет:
Корпоратив. Напился. До беспамятства. Контроль потерял. Ничего не помню. Утром проснулся, жена ругала, била, говорит: всю ночь квартиру за мной убирала. Ребенок больной лежал. Когда уходил, жена просила не напивайся сильно, может, ему нужно будет лекарство. Но я напился, потерял контроль. Со мной, говори,т жить не будет. Ребенку рассказывает, что я алкоголик и запрещает ко мне приближаться. Ребенок тянется ко мне, страдает, я страдаю, она страдает. Извинения, мольбы, слезы, обещания не принимает, говорит, я уже всё это слышала 100 раз. Действительно слышала. Я никогда своей правоты не доказываю, всегда извиняюсь. А если она извиняется, что бывает очень редко, то я всегда говорю "Да это ты меня извини". Говорю не буду пить. Не верит. Пью редко раз в пол года, но метко, не умею пить, пью пока, есть что пить. Один раз ударил её. Говорю, давай закодируюсь, давай торпеду подошью такую чтобы если выпил сразу умер. Я готов. Она говорит, делай что хочешь, меня это не интересует, ты для меня не существует. У меня, говорит, не осталось к тебе ни любви, ни уважения, ничего. Отцовских прав, говори,т тебя лишу. Отец я вроде неплохой, на ребенка руки не поднял. На неё тоже. Все обязанности исполняю. Не изменяю, не курю, не ругаюсь. Может, им действительно лучше будет без меня? Может, я действительно сволочь, только этого не понимаю? Я ради них готов всем пожертвовать даже собой.
Спокойствие и только спокойствие.
Не стоит особенно волноваться и не желательно чтоб жена видела ваше волнение.
В ситуации виноваты вы оба.
Когда вы уходили на вечеринку жена сама того не ведая повлияла на вас неправильно."...жена просила не напивайся сильно " Эта фраза попадает в подсознание теряя частицу "не"
Получается установка "напивайся сильно". А поскольку влияние жены на вас имеется. Ваш мозг так и запомнил на прямую.
Как теперь разрулить эту ситуацию?
Это надо обдумать, думаю форумчане кто чем помогут.
Напишите о взаимоотношениях вашей жены и о Вас, чтоб мы могли дать более точный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2007 20:11    Заголовок сообщения: Re: Напился. Жена говорит подавай на развод. Ответить с цитатой

Вчитываемся, сравниваем...
Boryak пишет:
Когда уходил, жена просила не напивайся сильно, может, ему нужно будет лекарство. Но я напился, потерял контроль.
Boryak пишет:
Все обязанности исполняю.
И ещё вот это:
Boryak пишет:
Один раз ударил её.
Boryak пишет:
Отец я вроде неплохой, на ребенка руки не поднял. На неё тоже.
Видите противоречия? И как это понимать?
И ещё кое-что:
Boryak пишет:
Говорю, давай закодируюсь, давай торпеду подошью такую чтобы если выпил сразу умер. Я готов.
А зачем вы это ей говорите? Идите и закодируйтесь, если это поможет. Или торпеду подшейте. Без её повеления, просто сами. Слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.12.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt - А зачем ему вшивать торпеду когда он пьет раз в год? Както уж это звучит радикально.
Он ведь может не употреблять долгое время а это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 28.12.2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boryak, если вы хотите сохранить семью, у вас только один выход: просто не пейте никогда. Неважно, каким способом: торпеда, кодирование или просто без всяких способов, не пейте. Никогда. Ни капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 00:02    Заголовок сообщения: Re: Напился. Жена говорит подавай на развод. Ответить с цитатой

Boryak пишет:

Пью редко раз в пол года, но метко, не умею пить, пью пока, есть что пить.

Напоминает: "Я б хотел забыться и заснуть" (с).

Почему, а? Если здесь стесняетесь ответить на вопрос, хоть на бумажке что ль напишИте, пока никто не видит. На работе там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена тоже могла "войти в штопор". Просто не умеет по-другому. Напился - все, к черту, алкоголик, мерзость, развод... Такие вещи часто говорятся на автомате. Так же, как напиваются, если на столе бутылка.
У неё в семье - как с алкоголем дела обстояли?
По себе помню: наговорила глупостей, когда супруг на моем выступлении в клубе напился - вдруг, внезапно - до падения со стула, хотели охрану вызывать... Дома у меня сработало бабкино наследство (дед крепко пил)... Гадкий скандал, обоим было плохо... У обоих, как выяснили потом, сработал "автопилот". Для него - любые яркие эмоции почти обязательно подкрашены алкоголем. Для меня - если муж пьет, виноваты оба, значит - к чертям собачьим твою музыку, или разводись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 02:14    Заголовок сообщения: Re: Напился. Жена говорит подавай на развод. Ответить с цитатой

Alonsa, все верно, но жена - это отдельная песня. А здесь совета просит муж. И он реально напивается до беспамятства, хоть и редко. И помнит, что однажды ударил жену.
Boryak пишет:
Может, им действительно лучше будет без меня?
Им будет лучше с вами, непьющим.
Кстати, у нас сегодня тоже был корпоратив. Там были трое мужчин, которые пили только воду, правда, двое скучали, зато третий зажигал круче всех пьющих Подмигнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boryak


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за мнение, за поддержку и особенно за критику. Сегодня утром сын забежал ко мне она от меня его не отстраняла, а потом накормила сырниками. Может на лад пойдет. Главное что сына от меня не забирает, а если разведется значит буду для них всё на расстоянии делать. А пить я больше в этой жизни не буду вообще слишком дорого оно выходит. И насчёт противоречий подумаю, наверно я многовато себя жалею. Всем счастья и удачи в Новом Году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boryak пишет:
Спасибо большое всем за мнение, за поддержку и особенно за критику. Сегодня утром сын забежал ко мне она от меня его не отстраняла, а потом накормила сырниками. Может на лад пойдет. Главное что сына от меня не забирает, а если разведется значит буду для них всё на расстоянии делать. А пить я больше в этой жизни не буду вообще слишком дорого оно выходит. И насчёт противоречий подумаю, наверно я многовато себя жалею. Всем счастья и удачи в Новом Году.
Вы приятный собеседник и, как я понял, добрый хороший человек. Надеюсь, всё наладится. Делитесь с нами чаще. Желаю счастья в Новом Году.
ps Я, кстати, не пью совсем спиртного на новый год, только чёкаюсь бокалами и пригубляю без употребления во внутрь. Новый год - он такойУлыбка Мне приятно и легко на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если женщина кормит сырниками - это о многом говорит... Радостная улыбка
Просто она болезненно воспринимает пьянство, может, у нее в детстве был негативный опыт в ее семье, может, кто-то пил.
Думаю, все у Вас в семье наладится. Удачи. Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С а ш а


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пить я больше в этой жизни не буду вообще слишком дорого оно выходит.

Улыбка Видимо Ваших твердых решений как раз на полгода хватает.

Вы с женой обсудите вот какой вариант:
Вы не пьете. Совсем, т.к. после первой рюмки "сильно не напивайся" уже не сработает.
А раз в полгода уезжаете эээ на охоту, рыбалку, дачу, в деревню дальнюю к родне - в общем достаточно далеко и с людьми, которых Ваш пьяный вид очень даже радует.

А к жене и ребенку прибываете через 2-3 дня ТРЕЗВЫЙ.
Как она отнесется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С а ш а пишет:
Цитата:
А пить я больше в этой жизни не буду вообще слишком дорого оно выходит.

Улыбка Видимо Ваших твердых решений как раз на полгода хватает.

Вы с женой обсудите вот какой вариант:
Вы не пьете. Совсем, т.к. после первой рюмки "сильно не напивайся" уже не сработает.
А раз в полгода уезжаете эээ на охоту, рыбалку, дачу, в деревню дальнюю к родне - в общем достаточно далеко и с людьми, которых Ваш пьяный вид очень даже радует.

А к жене и ребенку прибываете через 2-3 дня ТРЕЗВЫЙ.
Как она отнесется?
А зачем кудато ехать и напиваться, чтото не понял вашего замысловатого сообщения ? И кому будет лучше если человек будет напиваться ? Помоему никому. Я не одобряю такие советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С а ш а


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем кудато ехать и напиваться, чтото не понял вашего замысловатого сообщения ? И кому будет лучше если человек будет напиваться ? Помоему никому. Я не одобряю такие советы.

Придется впредь давать советы без Вашего одобрения... И как я дальше буду с этим жить? Смех
Варианта два: мужик МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ. Тогда вопросов нет, собсвенно и темы бы не было, ибо как сказана ситуация возникла далеко не в первый раз.
И второй вариант - ИНОГДА (изредка) ему зачем-то необходимо напиваться до абсолютно невменяемого состояния, и выпив НЕМНОГО (чуть-чуть) остановиться он не может. В этом виде является домой, пугает детей, пугает жену, эээ видимо блюет? (чего там жена всю ночь за ним убирала?) в общем ведет себя очень плохо с точки зрения его близких.
И так раз в полгода.

Вопрос к Дереву - почему разумный совет в такой ситуации - уезжать в "сугубо мужские места" - и бегать в невменяемом состоянии по лесам и рекам, не пугая и не травмируя жену с ребенком, Вы " не одобряете"? Чем данное решение реальной жизненной ситуации, причем опять же вполне доступное решение Вас замысловатило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С а ш а пишет:
…зачем-то необходимо напиваться до абсолютно невменяемого состояния…
Это произошло не где-нибудь, а на корпоративе. Бывают коллективы, где упиться в зюзю — простительно, а сидеть трезвым — «значит, ты Иван Иваныча не уважаешь». И если твёрдости сказать «нет» не хватает — что тут сделаешь? Только убегать, работу менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С а ш а


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser
Цитата:
Это произошло не где-нибудь, а на корпоративе. Бывают коллективы, где упиться в зюзю — простительно, а сидеть трезвым — «значит, ты Иван Иваныча не уважаешь». И если твёрдости сказать «нет» не хватает — что тут сделаешь? Только убегать, работу менять.

Что тут сделаешь? А наврешь: за рулем, тещу из роддома забирать, только что от зубного, лекарство вкололи - выпьешь тут же на корпоротиве и помрешь, особо неэстетным образом.... В общем, полет для творчества.
И на любом корпоративе бывают те кто в зюзю и те кто их по домам разносит.
И опять же, если сидеть и гипнотизировать каждую поднятую рюмку - одно, а если веселиться - обычно народу все-равно, сколько для этого человеку выпить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С а ш а пишет:
Вы с женой обсудите вот какой вариант:
Вы не пьете. Совсем, т.к. после первой рюмки "сильно не напивайся" уже не сработает.
А раз в полгода уезжаете эээ на охоту, рыбалку, дачу, в деревню дальнюю к родне - в общем достаточно далеко и с людьми, которых Ваш пьяный вид очень даже радует.

А к жене и ребенку прибываете через 2-3 дня ТРЕЗВЫЙ.
Как она отнесется?

Классный вариант! Вношу рац. предложение - не говорить жене, что цель поездки - "оторваться на полную катушку". Ну зачем ее расстраивать? Если муж прибывает к жене и ребенку ТРЕЗВЫЙ, то откуда она может узнать, чем он занимался на охоте, рыбалке и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда? Ну-ка вспомним, как рыбалку в народе называют? "Пьянка в сапогах"...
Честное слово, не стоят эти игры ломаного гроша... Особенно если раньше не охотился, не рыбачил, за грибами не ездил... И ревновать жена может начать уже не только к бутылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Честное слово, не стоят эти игры ломаного гроша...

Т. е., вы советуете ему вообще не пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Это произошло не где-нибудь, а на корпоративе. Бывают коллективы, где упиться в зюзю — простительно, а сидеть трезвым — «значит, ты Иван Иваныча не уважаешь». И если твёрдости сказать «нет» не хватает — что тут сделаешь? Только убегать, работу менять.
Не надо убегать и менять работу. Лучше набраться твердости. А объяснять ничего не надо, просто не пить и все. Без объяснений и оправданий.
Вот кстати маленькая, но полезная темка «фтему» http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.12.2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С а ш а - Если человек пытается бросить пить, не надо ему мешать, он же пришел за советом а не за иронией и сарказмом, попробуйте станьте на его место и увидите, как трудно просто впервые обратиться за помощью. Я уж не говорю о том, чтобы изменять себя с такими по меньшей мере странными советами, как у вас .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.12.2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, если все-таки приходится врать - лучше уж "Иван Иванычам" с работы, чем жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суматра


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация прям как с моей семьи срисована...только муж "злоупотребляет" не раз в полгода, раз в месяц. До невменяемого состояния, привода в ментовку и пр. Бить не бил, но нервов вымотал километры. Не выдержала - отнесла заявление в суд. Пришел, принес справку что закодировался. Год не пил. Все отлично. Сын второй родился. Потом "раскодировался", и вроде нормально. Полгода пивко перед телеком или вина бокал в ресторане. Перед новым годом отмечали на работе и все....принесли. Грусть Праздник мимо. Разговорв никаких уже не хочется. Вообще ничего не хочется. Жизнь представляется только ожиданием очередной кодировки и раскодировки. Вопрос в том как быть женам в такой вот ситуации?
_________________
Женщины, смиритесь: альтернативы мужчинам нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100