Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какого цвета ваше мышление?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 01.01.2008 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
derev пишет:

Вы приводите пример "топром в голову" и "Мать прижимает ребёнка"
Это рефлекторные действия, но всегда ли такие действия являются позитивными, как и размышление о том "какой я несчастный" ?
Моя мысль же, выдвигает на первый план продвинутое, позитивное мышление,вот чем я отличаюсь от Хаббарда.
Обьясните пожалуйста, что вы называете позитивным мышлением/действием и что - непозитивным (негативным?).
Вы знакомы с трудами Хаббарда или судите только по информации, которая отображена в шкале эмоциональных тонов?

Не думаю что нужно вобще знакомится с трудами Хаббарда ведь это секта, и текст как я полагаю наполнен ловушками сознания затягивающими в эту секту.
А насчёт позитивного и негативного мышления я думал вопросов не возникнет.
"...двое смотрели на мир сквозь решётку:один видел грязь,другой видел звёзды..."
Вот что я называю позитивом и негативом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.01.2008 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:

Не думаю что нужно вобще знакомится с трудами Хаббарда ведь это секта, и текст как я полагаю наполнен ловушками сознания затягивающими в эту секту.
А насчёт позитивного и негативного мышления я думал вопросов не возникнет.
"...двое смотрели на мир сквозь решётку:один видел грязь,другой видел звёзды..."
Вот что я называю позитивом и негативом.
Думаю, что прежде чем заключать какие либо выводы "за или против", стоит сперва ознакомиться с самими трудами - ибо не заключили ли вы заранее, что в трудах Хаббарда можно найти только грязь, когда сквозь нее - проглядывают звезды?Улыбка Многие его работы, толковые и довольно полезные вещи, были написаны намного раньше, чем на них начали наживаться его последователи. А насчет "ловушек сознания" - в них попадается тот, кто не видит собственного пути и ищет, на чей опыт, силу и выводы опереться вместо (как однажды это было со мной). Но когда у человека уже всть собственная база и внутреннее ощущение истинности того направления, куда он движется - эти ловушки видны сразу и не страшны.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
derev пишет:

Не думаю что нужно вобще знакомится с трудами Хаббарда ведь это секта, и текст как я полагаю наполнен ловушками сознания затягивающими в эту секту.
А насчёт позитивного и негативного мышления я думал вопросов не возникнет.
"...двое смотрели на мир сквозь решётку:один видел грязь,другой видел звёзды..."
Вот что я называю позитивом и негативом.
Думаю, что прежде чем заключать какие либо выводы "за или против", стоит сперва ознакомиться с самими трудами - ибо не заключили ли вы заранее, что в трудах Хаббарда можно найти только грязь, когда сквозь нее - проглядывают звезды?Улыбка Многие его работы, толковые и довольно полезные вещи, были написаны намного раньше, чем на них начали наживаться его последователи. А насчет "ловушек сознания" - в них попадается тот, кто не видит собственного пути и ищет, на чей опыт, силу и выводы опереться вместо (как однажды это было со мной). Но когда у человека уже всть собственная база и внутреннее ощущение истинности того направления, куда он движется - эти ловушки видны сразу и не страшны.
На мой взгляд в "трудах" Хаббарда нечего искать. Обычные сектантские бредни. Не знаю как кому, но мне для того, чтобы понять, что фекалии несъедобны- не нужно их пробовать. А уж совет "почитать Хаббарда" в приличных форумах должен заканчиваться баном советчика ИМХО. Ни в коем случае не пытаюсь навязать мое мнение модераторам, но считаю, что реклама сект, а тем паче таких опасных, как сайентология должна пресекаться. Восклицание
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моих глазах умная женщина и очень милая, двинулась на этом все разговоры переводила на Хаббарда. Это было страшно. Незнаю вырвалась ли она оттуда, я уехал и связь оборвалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
На моих глазах умная женщина и очень милая, двинулась на этом все разговоры переводила на Хаббарда. Это было страшно. Незнаю вырвалась ли она оттуда, я уехал и связь оборвалась.
Не так страшен черт, как его малюют. Я сама полтора года состояла - жила и работала в организации, созданной этой сектой - года мне хватило, чтобы понять, что их путь мне не подходит, и еще несколько месяцев - чтобы оттуда выбраться и порвать с этой организацией связи и отношения. Причем, все это происходило заграницей, вдали от дома и всех близких людей.
С тех пор, вопреки их пророчествам о том, что я "отказалась от самой лучшей возможности в жизни" и теперь буду только становиться все несчастнее - мои дела идут все больше на ладУлыбка.
Те, кто обвиняют какую-либо организацию, человека или обстоятельство в том, что оно "сломало им жизнь" -просто пытаются переложить ответственность за себя и свое счастье - на чужие плечи. Человек, который ищет и пытается почувствовать, что правильно для него самого - рано или поздно понимает, что ему пора идти своей дорогой - прощается и уходит.

С другой стороны - я благодарна саентологической организации за то, что в тот момент, когда я нуждалась в поддержке и была на грани душевных сил - она оказалась у меня на пути и на какое-то время позволила почувствовать себя частью чего-то большего, какой-то силы, которая поддерживала меня. Даже при том, что она использовала меня, как рабочую силу на довольно таки добровольных началах - я работала там как переводчик - она в какой-то мере способствовала тому, что я выбрала остаться вживых - пусть даже ради чьих-то идеалов, а не своих.

Это я и считаю "позитивным подходом" - учиться и обогащаться любым опытом, случившимся в жизни и видеть в нем ценный урок, а не наказание. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (04.01.2008 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che пишет:
На мой взгляд в "трудах" Хаббарда нечего искать. Обычные сектантские бредни. Не знаю как кому, но мне для того, чтобы понять, что фекалии несъедобны- не нужно их пробовать. А уж совет "почитать Хаббарда" в приличных форумах должен заканчиваться баном советчика ИМХО. Ни в коем случае не пытаюсь навязать мое мнение модераторам, но считаю, что реклама сект, а тем паче таких опасных, как сайентология должна пресекаться. Восклицание
Умоляю, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах - НЕ ЧИТАЙТЕ ХАББАРДА!! Это неизбежно приведет вас к необратимым последствиям в мозгу, за которые я, при всем уважении, отвечать не возьмусь!!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лиля Николаева


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет сообщения

Последний раз редактировалось: Лиля Николаева (16.01.2008 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля Николаева, Хм,гм. Да я и не пытался я лезть к вам в вашу голову, с чего вы взяли?
Приведите пример залезания меня в вашу голову и норовления покусания данной головы. Радостная улыбка Попробуйте подойти к моим мыслям с другой, более тёплой позиции.
Иногда меня сложно понять, это да, но это не должно вызывать гнев.
Легче воспринимать сложные вещи с толикой юмора.
Напишите что вам непонятно, и я попытаюсь Вам объяснить,возможно проблемма в Вас. Кстати, вы доктор,чтобы ставить диагноз "Мания величия"?
Я догадывался что будут обиженные на мой текст Улыбка
И много думал писать или не писать его. Моя нежная добрая душа противилась этому и боролась с отточенным умом... В итоге проиграли оба.
А теперь попробуйте воспринять мой текст (и тот и этот) позитивнее. И всё у Вас получится! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я сама полтора года состояла - жила и работала в организации, созданной этой сектой - года мне хватило, чтобы понять, что их путь мне не подходит, и еще несколько месяцев - чтобы оттуда выбраться и порвать с этой организацией связи и отношения.
Как проходило общение со службой этики? Подмигнуть А что вам показалось неправильным, неподходящим в их пути? Почему процесс разрыва затянулся на несколько месяцев?
Ольха пишет:
С тех пор, вопреки их пророчествам о том, что я "отказалась от самой лучшей возможности в жизни" и теперь буду только становиться все несчастнее
Так вас пытались запугать!Злость
Ольха пишет:

Те, кто обвиняют какую-либо организацию, человека или обстоятельство в том, что оно "сломало им жизнь" -просто пытаются переложить ответственность за себя и свое счастье - на чужие плечи.
А вот это известная сектантская песенка о том. что за все хорошее адепт должен благодарить- секту, а во всем плохом он "сам виноват"! Чертовская злость Справедливости в вашем утверждении не больше, чем в утверждении, что если девушку изнасиловал маньяк, то она "сама виновата", "а нечего было короткую юбку одевать и поздно вечером одной ходить!" Чертовская злость
Ольха пишет:
Даже при том, что она использовала меня
Ведь понимаете, что вас использовали, а все равно защищаете секту! Шок
Ольха пишет:
Человек, который ищет и пытается почувствовать, что правильно для него самого - рано или поздно понимает, что ему пора идти своей дорогой - прощается и уходит.
А вы уверены, что если у ВАС хватило силы, чтобы порвать с саейнтоложью, то ее хватит У КОГО УГОДНО? А если не хватит, то он "сам виноват" и его сломанная судьба- сломана без участия сайентолжи?
Ольха пишет:
она в какой-то мере способствовала тому, что я выбрала остаться вживых - пусть даже ради чьих-то идеалов, а не своих.
А я ВИЖУ, что вы выбрали остаться в живых, потому что ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ то есть это ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА. Собственно и от саейнтологов вы ушли по той же причине. Ведь по большому счету сайентология это смерть. Смерть человеческой Души.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Думаю, что прежде чем заключать какие либо выводы "за или против", стоит сперва ознакомиться с самими трудами - ибо не заключили ли вы заранее, что в трудах Хаббарда можно найти только грязь, когда сквозь нее - проглядывают звезды?Улыбка Многие его работы, толковые и довольно полезные вещи, были написаны намного раньше, чем на них начали наживаться его последователи.
Какой смысл отчищать звезды от грязи и вообще тратить время на второсортные вещи? За всю историю человечества написано так много стоящих книг, что прочитать их все не хватит жизни. Просто жаль времени на Хаббарда.
Цитата:
А насчет "ловушек сознания" - в них попадается тот, кто не видит собственного пути и ищет, на чей опыт, силу и выводы опереться вместо (как однажды это было со мной). Но когда у человека уже всть собственная база и внутреннее ощущение истинности того направления, куда он движется - эти ловушки видны сразу и не страшны.
А если сразу вместо суррогата прочитать НУЖНУЮ книгу, можно и при отсутствии опыта избежать ловушек и выйти на собственный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Цитата:
Те, кто обвиняют какую-либо организацию, человека или обстоятельство в том, что оно "сломало им жизнь" -просто пытаются переложить ответственность за себя и свое счастье - на чужие плечи.
А вот это известная сектантская песенка о том. что за все хорошее адепт должен благодарить- секту, а во всем плохом он "сам виноват"! Чертовская злость Справедливости в вашем утверждении не больше, чем в утверждении, что если девушку изнасиловал маньяк, то она "сама виновата", "а нечего было короткую юбку одевать и поздно вечером одной ходить!" Чертовская злость
На мой взгляд, вы тут неправы, Che - а именно, вы смешиваете внутреннюю потребность и внешние обстоятельства. В секту ведь нельзя попасть просто потому, что они так решили. Обычно, люди попадают в секту (равно, как и в церковь, или становятся алкоголиками или наркоманами) только по причине внутренней потребности (ИМХО, это - желание переложить ответственность за собственную жизнь). Изнасилование же, по большей части, - внешние обстоятельства. Получается, что утверждать, что секта (церковь, муж, водка ...) поломала жизнь - это точно так-же продолжать сваливать ответственность на других. Инициатива-то принадлежала самому человеку.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Обычно, люди попадают в секту (равно, как и в церковь, или становятся алкоголиками или наркоманами) только по причине внутренней потребности (ИМХО, это - желание переложить ответственность за собственную жизнь).
Да, это верно, и аналогия с жертвами преступлений здесь не проходит (хотя, ИМХО, я бы не ставила знак равенства между химической зависимостью и сектой или, тем более, церковью). Тем не менее, странно было бы полностью отрицать роль внешних обстоятельств, а наличие секты на доступном расстоянии - это внешнее обстоятельство. Внутренняя потребность может быть довольно неопределенной, и многое зависит от того, что именно в момент кризиса попадется на пути.
То, что Ольха без потерь вышла из секты, делает ей честь, но не все так сильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Инициатива-то принадлежала самому человеку.
Конечно, конечно... "Она САМА юбку короткую одела! Она САМА одна вечером гуляла!" Чертовская злость Олег, в секту очень часто ЗАМАНИВАЮТ ОБМАНОМ. Думаете те же сайентологи всегда под своим "брендом" работают!? Как бы не так! Они стараются до последнего скрывать свое истинное название. А куда им деваться? Название "сайентология" засвечено. Наберите в любом поисковике секта сайентология и читайте, читайте, читайте... Вот и приходится им рядиться в "овечьи шкуры". То прикинутся антинаркотической организацией "Нарконон", то курсами какими... Вон, даже Козлову с его убогим Синтоном уже настолько несладко приходится, что он вынужден говорить, что "есть синтон- программа", а есть типа "просто тренинги"... Но мы то не дети, мы знаем, что "из яиц кобры- вылупляются кобры", что- бы там "гуры" Козлов и ему подобные не вещали... Да почти с любой сектой так! Сначала человека ловят на какой то его слабости, обрабатывают его психологически, (а бывает что и химией), а уже только потом начинаются сектантские песни о том что: "Не виноватая я! Он сам пришел!" и "это был его добровольный выбор". И прежде чем начать спорить со мной, ответьте доводилось ли вам лично плотно конфликтовать с какой либо тоталитарной сектой? И есть ли у вас личный, успешный опыт по вытаскиванию человека из тоталитарной секты? Сразу скажу, что у меня есть, так что то, что я здесь пишу- я знаю на СВОЕЙ шкуре. А ведь мы пока не говорили о том, что в крупных тоталитарных сектах есть еще и "службы собственной безопасности",- бандитские структуры ( а иногда и вполне себе гос. структуры продавшиеся или завербованные) осуществляющие силовое прикрытие секты, запугивающие, компрометирующие, шантажирующие, а иногда и физически устраняющие "неугодных". Про это вы не слышали?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
В секту ведь нельзя попасть просто потому, что они так решили.
При определенных обстоятельствах- как нефиг делать!
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераториал.

Тема уходит в офф-топ. Насколько сектоиден Рон Хаббарт обсуждаем здесь:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1803
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol
Спасибо, обсуждение и правда несколько отклонилось от темы.
На примере (не буду, не буду называть этого слова) некой организации и всего НЕГАТИВНОГО, что с ней и ее именем связывается и немедленно всплывает в умах - мы обсуждали примеры позитивного и непозитивного мышления.
Я имела в виду, что позитивное мышление - это не столько ПРОФИЛАКТИКА, которая не позволит человеку попасть в неприятную ситуацию - большинство людей на земле в них все же попадают - а средство и метод не потерять себя и свой оптимизм, когда ты в нее уже попал. Поначалу, понятное дело - шок, горе, боль - от этого никуда не деться, этот период не избежать.
Но человек, который мыслит позитивно - на мой взгляд, способен намного быстрее оправиться от шока, встать на ноги - и найти приемлемый и верный для себя вывод и выход из ситуации, получив некий опыт в ней.

А вот позитивность мышления как стремление аккуратненько "обходить все грязные лужи", встречающиеся в жизни, чтобы ни в одну не вступить и остаться чистеньким - на мой взгляд, это неверно и нереально. Рано или поздно это "убегание от луж" заведет в такое грязное болото - что от него потом долго не отмытьсяУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш тип мышления можно охарактеризовать как Социоцентрический (цвет - зелёный)
Человек превыше всего. Жертвенный. Жертвую одним сейчас ради другого сейчас же. Жизненное кредо - бесплатных пирожных не бывает. Внимание к потребностям других людей. Появляется концепция экологии. Давайте лишимся завода, но будет чистый воздух. Цель - гармония, взаимный рост, сотрудничество. Акцент на совместном росте, равенстве, гуманизме, толерантности, стабильности, внимании к вопросам окружающей среды. Мотивация – человеческие отношения и обучение. Ценятся открытость и доверие, а не конкуренция. Лидера становятся менее автократическими, иерархии размываются. Эффективность падает, наступает стагнация. «Мыслить глобально – действовать глобально». Этика: законы важны, но они должны служить благосостоянию всех.Современные примеры: социальные государства Европы, Гринпис, левое движение.Предпосылки к переходу: слишком высокая стоимость коллективных решений, необходимость конкурировать с системами, несущими меньшее количество социальных обязательств.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
Ваш тип мышления можно охарактеризовать как Социоцентрический (цвет - зелёный)
Человек превыше всего. Жертвенный. Жертвую одним сейчас ради другого сейчас же. Жизненное кредо - бесплатных пирожных не бывает. Внимание к потребностям других людей. Появляется концепция экологии. Давайте лишимся завода, но будет чистый воздух. Цель - гармония, взаимный рост, сотрудничество. Акцент на совместном росте, равенстве, гуманизме, толерантности, стабильности, внимании к вопросам окружающей среды. Мотивация – человеческие отношения и обучение. Ценятся открытость и доверие, а не конкуренция. Лидера становятся менее автократическими, иерархии размываются. Эффективность падает, наступает стагнация. «Мыслить глобально – действовать глобально». Этика: законы важны, но они должны служить благосостоянию всех.Современные примеры: социальные государства Европы, Гринпис, левое движение.Предпосылки к переходу: слишком высокая стоимость коллективных решений, необходимость конкурировать с системами, несущими меньшее количество социальных обязательств.
И что вы сами об этом думаете? "Давайте лишимся завода (машин, электричества, телевизора, пластиковых пакетов и таблеток от зубной боли)? Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 00:16    Заголовок сообщения: Re: Какого цвета ваше мышление? Ответить с цитатой

Во первых, спасибо. Давно не отвечал на вопросы. Во вторых, удивительно, но везде, где можно, получилось нет. Как по мне писали тест. Статьи не читал перед тестом (из принципа). Почитаю позже.

Результат - желтый(системный). Но я не об этом. Хочется напомнить давнишнюю мысль "Все философы объясняли мир, а задача - изменить его". Приписывают Ленину, хотя. если разобраться, этой истине не менее пары тысяч лет.

Поэтому вопрос: КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

Какие выводы и рекомендации нужноо сказать людям, чтобы этот мир хоть немного стал разумнее. Мне сам тест показался заумным. хотя все понятно, но ЗАЧЕМ??? Ну желтый я, а мог-бы оказаться в крапинку...

Я думаю, что задача тех, кто хочет что-то значить в этой жизни, давать такие рекомендации, после которых люди МЕНЯЮТ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Вот у рекламных агенств есть чему поучиться. И, увы, пока получается все больше у "уродов", чем у нормальных людей.

Что вы ОБ ЭТОМ думаете???
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 01:13    Заголовок сообщения: Re: Какого цвета ваше мышление? Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Хочется напомнить давнишнюю мысль "Все философы объясняли мир, а задача - изменить его". Приписывают Ленину, хотя. если разобраться, этой истине не менее пары тысяч лет.
Председатель, по-моему, это именно Вы приписываете Ленину. На самом деле -
"Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его." К. Маркс "Тезисы о Фейербахе") Прошу прощения, что пишу не в личку, мне не хочется, чтобы прочитавшие Ваш пост остались в заблуждении.

Председатель пишет:
если разобраться, этой истине не менее пары тысяч лет.
Увидела в этом явный посыл к христианству. Права ли я? Если это так, хотелось бы пояснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 01:44    Заголовок сообщения: Re: Какого цвета ваше мышление? Ответить с цитатой

Цитата:
"Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его." К. Маркс "Тезисы о Фейербахе")
Прошу прощения. для меня что Маркс, что Ленин, порчти одно и тоже (если говорить о философии). Вот и перепутал.
Председатель пишет:
если разобраться, этой истине не менее пары тысяч лет.
Увидела в этом явный посыл к христианству. Права ли я? Если это так, хотелось бы пояснений.[/quote]Совсем наоборот. Я читал нечто подобное у древних греков. Разумеется, другими словами. И стех пор, по моему, более ценного и не слышал.

Не относитесь слишком серьезно к высказываниям дилетанта. все же я физик, а не философ.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Цитата:
"Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его." К. Маркс "Тезисы о Фейербахе")

Прошу прощения. для меня что Маркс, что Ленин, порчти одно и тоже (если говорить о философии). Вот и перепутал.
Председатель пишет:
если разобраться, этой истине не менее пары тысяч лет.
Лемма пишет:
Увидела в этом явный посыл к христианству. Права ли я? Если это так, хотелось бы пояснений.
Совсем наоборот. Я читал нечто подобное у древних греков. Разумеется, другими словами. И стех пор, по моему, более ценного и не слышал.
Не относитесь слишком серьезно к высказываниям дилетанта. все же я физик, а не философ.
Хорошо, Председатель. Ещё раз прошу Вас меня извинить. К высказываниям Вашим отнушусь серьёзно, поэтому и поправила. И спасибо за ответ на вопрос. ЗЫ. Я тоже не философ. Улыбка

Последний раз редактировалось: Лемма (02.04.2008 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshechan


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москоград

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 15:17    Заголовок сообщения: Re: Какого цвета ваше мышление? Ответить с цитатой

Ваш тип мышления можно охарактеризовать как Саркастический (цвет - розовый)
Вы сами превыше всего. Подлец, эгоист, двуногое животное. Беру одно сейчас ради того, чтобы взять еще больше сейчас же. Жизненное кредо - бесплатные пирожные - мое кредо. Ноль внимания к потребностям других людей. Какие другие люди, о чем вы, их вообще нет, если ими нельзя воспользоваться. Появляется концепция экологии, в которой вся ноосфера представлена одним мной с насыщенной внутренней жизнью. Давайте построим еще сотню заводов, после нас - хоть потоп. Цель - гармония с собой любимым, личностный рост, управление персоналом. Акцент на индивидуальном росте, неравенстве, утилитарности, нетерпимости, нестабильности, внимании к вопросам внутреннего мира. Мотивация – человеческие отношения типа раб-хозяин и обучение рабов. Ценятся замкнутость и способность оставаться у себя на уме, а не стадный коллективизм. Лидеры становятся более автократическими, иерархии приобретают отчетливые границы. Эффективность растет, стагнацией и не пахнет. «Мыслить локально – действовать глобально». Этика: законы важны, но они должны устанавливаться только мною самим. Современные примеры: крупные олигархи, Сибнефть, теневое движение. Предпосылки к переходу: слишком высокая стоимость индивидуальных решений, необходимость взаимодействовать с системами, несущими большее количество социальных обязательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - зеленый. Коллективизм... Хм, странно, я себя эгоистой считала Радостная улыбка
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля Николаева


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет сообщения

Последний раз редактировалось: Лиля Николаева (16.01.2008 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100