Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любит или нет? устала...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 18:58    Заголовок сообщения: Любит или нет? устала... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Лера.
Моя история любви довольно напряженная...я сейчас встречаюсь с молодым человеком, мне 18, ему 22, учимся в одном институте на одном и том же факультете психологии....
Всю жизнь я мечтала о том, что если встречу свою любовь, то это будет прекрасно, человек будет стремиться меня понимать, чувствовать...будет единение..но все оказалось куда сложнее...
Встречаемся 3,5 месяца. Все это время воюем. ВСе мои родственники и подруги, кто знает о проблемах, твоердят в один голос, что он мне не нужен. Я не знаю, люблю ли я его, но если что-то случается,т.е. ссоримся я все время думаю о нем, если что-то совсем серьезное, я впадаю в депрессию. Но самое страшное, что я не знаю, любит ли он меня...Я всегда думала, что если человек любит, он никогда не будет причинять боль любимой...
Что именно он делает: постоянные злые шутки в мою сторону. Я думаю, что это способ самоутверждения. Он в детстве был толстым, сейчас он хорошо выглядит, он симпатичен, и конечно, видимо произошла гиперкомпенсация, он возомнил о себе черти что....Постоянные подколы тем, что если мы с ним расстанемся, то на него налетит куча поклонниц...
Далее я не вижу его желания делать мне что-то хорошее и проводить со мной время по максимому. Конечно, это наверно эгоистично, как пишет В.Л. в "Травматологии", я хочу чтою было "люби меня как я хочу", но мне нужны какие-то доказательства....я не верб в то, что если человек любит, а он это мне все время говорит, то может оскорблять и не бояться потерять, обижать...Мне кажется в будущем, в семейной жизни, он будет тираном, постоянно доказывающим свое превосходство.....дабы все время показать что "Я МужиК!"...
Что касается времени...вообщем-то у нас его немного, т.к. программа в вузе насыщенная и тяжелая..но все время так получается, что я его уламываю куда-то пойти, вместе провести время...а он встречается со мной видимо, когда удобно, в институте....Помню у меня был мальчик, кот. приезжал ко мне их другого конца Москвы чтобы погулять с моей собакой....этот нет, как он говорит "Значит время твоих бывших х*ев и они сами ничего не стоили....". Самое главное, что я понимаю, что человек не всегда может со мной встретиться...но почему же тогда не предложить альтернативу встречи?...
У нас не было ни разу секса. К себе домой он меня не зовет, т.к., как он говорит, у него плохие отношения с родителями, а они все время дома...Постоянно давит на меня, чтобы я его пригласила...Я живу с папой, т.к. моя мама недавно умерла...Когда я этому человеку еще не доверяла, мне конечно не хотелось приглашать его в квартиру, тем более ради секса, т.к. еще было не понятно, любит или не любит, уважает или нет....тем более мы учимся в одном интституте...Так вот он давил давил давил..говорил что "Раз ты другим типа раньше давала, а мне нет, хотя прошло уже 2 месяца, значит я хуже...и .т.д"..а потом начал говорить, что он перегорел, что ему уже секс не особо со мной нужен...
Я конечно фигею из раза в раз от общения с ним...т.к. я люблю его, но так устала воевать, постоянно защищать свое достоинство как женщины, постоянно быть в напряжении, потоянно давать отпор....
Вообщем, это если так в кратце...я не знаю что делать...жить я с таким человеком наверно не смогу...его собственничество (были случаи с ревностью, когда он испытал злость и поругался со мной от вида фотографий с моим другом, не имеющих никакого подтекста, при наличии таких же фото, но, на мой взгляд, с большим сексуальным подтекстом), его наглость, надменность невыносимы...более того это порой тоже провоцирует меня на не очень хорошие слова и поступки...я от этого всего устала...как мне достигнуть с ним понимания? единения? гармонии? настоящей любви? или это невозможно с таким человеком...
Многие говорят, что если такое в начале отношений, такое неуважение ко мне, то что же будет дальше...? и нужно рвать с ним, т.к. той любви, которой я хочу, он мне никогда не даст....и он такое ощущение меня совсем не понимает, что мне нужно, или НЕ ХОЧЕТ понимать.... Плач, или очень грустно
Подскажите пожалуйста, что думаете об этой ситуации....буду благодарна очень всем...!
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 00:05    Заголовок сообщения: Re: Любит или нет? устала... Ответить с цитатой

Валери пишет:
....
Что именно он делает: постоянные злые шутки в мою сторону. Я думаю, что это способ самоутверждения. Он в детстве был толстым, сейчас он хорошо выглядит, он симпатичен, и конечно, видимо произошла гиперкомпенсация, он возомнил о себе черти что....Постоянные подколы тем, что если мы с ним расстанемся, то на него налетит куча поклонниц...
Далее я не вижу его желания делать мне что-то хорошее и проводить со мной время по максимому. Конечно, это наверно эгоистично, как пишет В.Л. в "Травматологии", я хочу чтою было "люби меня как я хочу", но мне нужны какие-то доказательства....я не верб в то, что если человек любит, а он это мне все время говорит, то может оскорблять и не бояться потерять, обижать...Мне кажется в будущем, в семейной жизни, он будет тираном, постоянно доказывающим свое превосходство.....дабы все время показать что "Я МужиК!"...
Что касается времени...вообщем-то у нас его немного, т.к. программа в вузе насыщенная и тяжелая..но все время так получается, что я его уламываю куда-то пойти, вместе провести время...а он встречается со мной видимо, когда удобно, в институте....Помню у меня был мальчик, кот. приезжал ко мне их другого конца Москвы чтобы погулять с моей собакой....этот нет, как он говорит "Значит время твоих бывших х*ев и они сами ничего не стоили....". Самое главное, что я понимаю, что человек не всегда может со мной встретиться...но почему же тогда не предложить альтернативу встречи?...
У нас не было ни разу секса. К себе домой он меня не зовет, т.к., как он говорит, у него плохие отношения с родителями, а они все время дома...Постоянно давит на меня, чтобы я его пригласила...Я живу с папой, т.к. моя мама недавно умерла...Когда я этому человеку еще не доверяла, мне конечно не хотелось приглашать его в квартиру, тем более ради секса, т.к. еще было не понятно, любит или не любит, уважает или нет....тем более мы учимся в одном интституте...Так вот он давил давил давил..говорил что "Раз ты другим типа раньше давала, а мне нет, хотя прошло уже 2 месяца, значит я хуже...и .т.д"..а потом начал говорить, что он перегорел, что ему уже секс не особо со мной нужен...
Я конечно фигею из раза в раз от общения с ним...т.к. я люблю его, но так устала воевать, постоянно защищать свое достоинство как женщины, постоянно быть в напряжении, потоянно давать отпор....
Вообщем, это если так в кратце...я не знаю что делать...жить я с таким человеком наверно не смогу...его собственничество (были случаи с ревностью, когда он испытал злость и поругался со мной от вида фотографий с моим другом, не имеющих никакого подтекста, при наличии таких же фото, но, на мой взгляд, с большим сексуальным подтекстом), его наглость, надменность невыносимы...более того это порой тоже провоцирует меня на не очень хорошие слова и поступки...я от этого всего устала...как мне достигнуть с ним понимания? единения? гармонии? настоящей любви? или это невозможно с таким человеком...
Многие говорят, что если такое в начале отношений, такое неуважение ко мне, то что же будет дальше...? и нужно рвать с ним, т.к. той любви, которой я хочу, он мне никогда не даст....и он такое ощущение меня совсем не понимает, что мне нужно, или НЕ ХОЧЕТ понимать.... Плач, или очень грустно
Подскажите пожалуйста, что думаете об этой ситуации....буду благодарна очень всем...!
Ну насчёт времени это ещё большой вопрос нужно ли ему это (даже если он Вас любит).
Так много недостатков, что хочется спросить "А чего собственно удерживает Вас рядом с ним?". Банальный ответ "потому что люблю" - не принимается. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не принимается?
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валери, скажите о человеке, которого Вы любите, что-нибудь хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вопрос..к сожалению таких вещей практически нет...Да, он умный, целеустремленный.....Но по отношению ко мне...наверно он позволяет себя любить....Но видимо я все надеюсь, что он когда-нибудь изменится-(( но это нереально-((
Просто, есть такое мнение..что человека любят не за что-то...а вопреки...
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 01:53    Заголовок сообщения: Re: Любит или нет? устала... Ответить с цитатой

Валери пишет:
Помню у меня был мальчик, кот. приезжал ко мне их другого конца Москвы чтобы погулять с моей собакой....этот нет
Ну и где этот мальчик?Улыбка) Что-то мне кажется, не мальчик тот вас бросил, а вы его, так что он совершенно логично поступает, ведя себя не как он, а ровно наоборот
_________________
Бог создал человека, чтобы пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с тем мальчиком у нас все было очень хорошо, это была моя первая любовь...Расстались совершенно по другим причинам.
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валери пишет:
Спасибо за вопрос..к сожалению таких вещей практически нет...
Или Вы о них не знаете, может быть? Или не думали об этом, не интересовались? Вообще-то это довольно странно для этапа влюбленности, да еще в юности. Большинству людей наоборот свойственно приукрашивать объект, наделять его теми чертами, которые значимы для Вас, даже если они не входят в число его бесспорных достоинств. Скажите, а какие качества Вам симпатичны в людях вообще или в мужчинах конкретно? Ведь выбирали Вы своего любимого из тысяч других по каким-то своим критериям, наверное.
Цитата:
Но по отношению ко мне...наверно он позволяет себя любить...
Отношение к Вам в какой-то мере характеризует МЧ, но мы с разными людьми ведем себя по-разному, и не является ли его поведение реакцией на Ваше, как знать? Информации маловато для каких-то выводов, хотя за некоторые описанные Вами высказывания МЧ следовало бы уже поставить на место, ИМХО. С нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать. Холодная улыбка
Цитата:
Но видимо я все надеюсь, что он когда-нибудь изменится-(( но это нереально-((
Ну, почему же нереально? Человек меняется на протяжении всей жизни, правда не так быстро, как нам бы хотелось, не всегда в ту сторону, в которую нам бы хотелось, и не под нашим давлением - это точно - а по своей собственной воле и, чаще, под давлением внешних обстоятельств. Импульс этим переменам придать можно, если ваши желания перемен и их направление совпадают. Но для этого необходимо, чтобы между вами существовала настоящая духовная близость, практически родство. Как Вы считаете, вы друг для друга близкие люди?
Цитата:
Просто, есть такое мнение..что человека любят не за что-то...а вопреки...
Сколько людей - столько мнений, и я не уверена, что конкретно это мнение Вы понимаете в том смысле, который в него вкладывается. Из Вашего рассказа получается, что человека следует любить несмотря на то, что он о тебя "ноги вытирает", но это не любовь - это мазохизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Или Вы о них не знаете, может быть? Или не думали об этом, не интересовались? Вообще-то это довольно странно для этапа влюбленности, да еще в юности. Большинству людей наоборот свойственно приукрашивать объект, наделять его теми чертами, которые значимы для Вас, даже если они не входят в число его бесспорных достоинств. Скажите, а какие качества Вам симпатичны в людях вообще или в мужчинах конкретно? Ведь выбирали Вы своего любимого из тысяч других по каким-то своим критериям, наверное.
Мне он понравился еще год назад, когда я только поступила в институт... Конечно я интересовалась! Суть в том, что общение изначально началось с подколок, стеба, именно поэтому он, видимо, мне понравился... Мне нравилось с ним спорить, нравилось как он шутит надо мной, как я над ним... И вот сами отношения, которые начались только 3,5 месяца назад, были сначала игрой: постоянное соперничество, кто-кого, кто лучше, кто хуже... В этом отчасти и моя вина... Но когда меня обижают или зло шутят... Я не могу смолчать... Сейчас все, конечно, намного лучше, игра почти прошла, мы больше понимаем друг друга... Но нет никакого единения, гармонии, доброты и чистоты, которой мне хотелось бы, и о которой я ему все время говорю...
Цитата:
Отношение к Вам в какой-то мере характеризует МЧ, но мы с разными людьми ведем себя по-разному, и не является ли его поведение реакцией на Ваше, как знать? Информации маловато для каких-то выводов, хотя за некоторые описанные Вами высказывания МЧ следовало бы уже поставить на место, ИМХО. С нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать.
Да, согласна... Я позволяю сама с собой так поступать, хотя, как правило, я всегда обижаюсь на его шутки... Он на это реагирует, но извиняется через силу, или не извиняется... Самое обидное, что не боится меня обидеть-((( Я не могу сказать, что он прям об меня ноги вытирает, но подсознательно не уважает и сознательно манипулирует...
Цитата:
Ну, почему же нереально? Человек меняется на протяжении всей жизни, правда не так быстро, как нам бы хотелось, не всегда в ту сторону, в которую нам бы хотелось, и не под нашим давлением - это точно - а по своей собственной воле и, чаще, под давлением внешних обстоятельств. Импульс этим переменам придать можно, если ваши желания перемен и их направление совпадают. Но для этого необходимо, чтобы между вами существовала настоящая духовная близость, практически родство. Как Вы считаете, вы друг для друга близкие люди?
К сожалению, нет... Не близкие, наверно... Хотя он мне об этом говорит, как он меня ценит, как дорожит... И т.д... Но поступает совершенно по-другому... Мне порой кажется, что он становится лучше... Но в моем понятии - он меня НЕ любит... Это какая-то, видимо, другая любовь...
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "другая любовь", это неверно заданный тон в общении. Он придерживается той тактики, которая помогла ему когда-то Вас завоевать. Это Ваша ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 06:06    Заголовок сообщения: Re: Любит или нет? устала... Ответить с цитатой

Валери пишет:
Подскажите пожалуйста, что думаете об этой ситуации....буду благодарна очень всем...!
Ты на крючке, Манипулирует. Не любит. Уходи.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 06:18    Заголовок сообщения: Re: Любит или нет? устала... Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Валери пишет:
Подскажите пожалуйста, что думаете об этой ситуации....буду благодарна очень всем...!
Ты на крючке, Манипулирует. Не любит. Уходи.
А может учитcя взаимодействовать с противоположным полом, как и Валери? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза "люби меня как я хочу" была дополнена ВЛ и звучит так: "Люби меня как я себя любить не умею". Закатить глаза, задуматься
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валери- мне кажется вам надо поговорить с ним спокойно и серьёзно на тему уважения к вам.
А перед этим сесть и хорошо подумать,прислушаться к своему внутреннему голосу, увидеть и прокрутить вашу с ним жизнь с эмоциональной точки зрения,попытаться оценить эти ситуации. Затем сделать паузу, и глянуть на ваши взаимоотношения в логических категориях,и снова обдумать.
затем соединить логический и эмоциональный опыт и начать анализировать. Попробуйте найти и понять мотивы его слов, поступков со своей а потом его точки зрения. После этой значительной работы вы будете более менее ясно представлять ваши отношения. И можете приступать к выбору принятия решения и подходов в общении с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете - не факт что не любит. Может быть у него много психологических защит. Мне мой молодой человек рассказывал, что в 25 лет у него были отношения с девушкой - вот похожие на ваши. Т.е я так понимаю они все время пикировались. Это мучает обоих на самом деле. Он даже меня часто просил в начале отношений не ехидничать чтобы этого не повторилось. Потому что это очень заразная вещь, ведь как это работает: вы обижены еще с прошлого раза и поэтому жестами, еще чем-то выказываете недовольство, ну он естественно вас подкалывает, вы в ответ его - это заколдованный круг. В общем ставить вашего МЧ на место конечно надо. Вы в обиду себя не давайте конечно, но понаблюдайте, изучите его - если вы правда его любите - увидьте его. Что у него откуда? Что его ранит, почему? Не приставайте с вопросами, попробуйте увидеть где его ранимость, которую он прикрывает своим наглым поведением. Это есть обязательно. Мне очень нравится фраза: "Любить человека, значит видеть его таким как его задумал Бог и не осуществили родители". Но и не цепляйтесь за отношения с ним - пусть поймет, что может вас и потерять. Незнаю в общем - мне кажется попытаться что-то изменить можно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, все-таки, что Вас удерживает рядом с этим человеком?
И почему из множества молодых людей Вы выбрали именно его?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 16:53    Заголовок сообщения: Re: Любит или нет? устала... Ответить с цитатой

Валери пишет:
  • он говорит, у него плохие отношения с родителями
Это большое неблагополучие. И то, что он позволяет отыгрываться на Вас - тоже. Да будь у вас идиллия - все равно это, как минимум, желтый сигнал светофора.
Цитата:
  • как мне достигнуть с ним понимания? единения? гармонии? настоящей любви? или это невозможно с таким человеком...
Читая, и забывая о ранее написанном Вами, приходит мысль, словно вы муж и жена, у вас дети и пр. Мучаете и стесываете друг друга как плохо подогнанные шестеренки механизма помешанного изобретателя перпетум-мобиле.

Вы вдвоем на необитаемом острове? Ой, простите, вы же учитесь в ВУЗе, я и забыл. И Вам советую не забывать.
Конечно, просто так не здороваться с ним не получится, но хоть субординацию соблюдайте. Будьте с ним вежливы, милы, обходительны. Притворятся не надо. Найдите его реальные качества, вызывающие у Вас симпатию, полюбите его как ближнего (того, кто рядом оказался быть может и случайно) и не ждите от него взаимности, это его дело. Ведь он не обязан соответствовать Вашим ожиданиям, может и не хотеть, а то и просто не уметь. И Вы тоже. Насильно мил не будешь, а уж любить по уставу...

Не люблю я давать советы, ну да ладно: оставьте его в покое, найдите кого не из пси-логов. А опыт "как не надо" у Вас уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, когда Вы готовы "избавиться", у Вас уже не будет вопроса "Как?"
Мне кажется, используйте эти отношения как тренинг. Вас правильно спросили "Что вас удерживает?" Идея, что любят "вопреки" понята Вами несколько искажённо. Смех Это больше о том, что какие-то "недостатки" не замечаются или кажутся забавными. Когда есть чёткое ощущение, что Вас унижают, то это больше мазохизм. Подмигнуть Но мне показалось, что Вы чрезмерно обидчивы. В Вашем юном возрасте часто "трагедия" надуманна. Холодная улыбка Я больше склонна думать, что он ничего такого страшного Вам не говорил, подшучивал в "вашем стиле". Но Вам УЖЕ так не хочется.
Вам хочется нежности и ухаживания, что бы за вами "побегали"... Мне кажется, было бы полезно составить текст как донести Ваши желания до него, НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ОБВИНЕНИЯ И УПРЁКИ. Не хотите попробовать сделать это в письменном виде для нас? А мы, проанализировав Ваш текст, сможем подсказать более миролюбивые и грамотные пути построения отношений... Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Мне кажется было бы полезно составить текст как донести ваши желания до него НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ОБВИНЕНИЯ И УПРЁКИ. Не хотите попробовать сделать это в письменном виде для нас? А мы проанализировав ваш текст сможем подсказать более миролюбивые и грамотные пути построения отношений... Радостная улыбка
Вот... Наверно, это и есть суть, то, что мне сейчас нужно... Найти с ним общий язык и точки воздействия... Я не знаю, как донести до него без обвинений, претензий, и упреков...
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же не ответ то, что Вы сейчас написали Улыбка
Начните! Мы поможем! Самое главное начать, и у Вас всё получится. Полезно почитать http://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt Не потому, что кто-то кого-то любит/не любит. Там есть интересные примеры, как разговаривать без обвинения. Очень рекомендую Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПэЧэ


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, мальчик действительно самоутверждается... Но можно же стебаться по-доброму, на его "кучу поклонниц" ответить: "конечно, милый, и поклонниц, и поклонников... затопчут" и поцеловать, скажем. Смущение И все его "не хочу секса" не больше чем провокация, наверняка ждет, пока Вы его умолять начнете Шок А родителей стесняется, может быть.

Можно, конечно, стать его личным психотерапевтом, разгрести его комплексы, но... Вам оно надо??? Любви хочется, настоящей, искренней, доверия и взаимопонимания, а не лечебных сеансов.

Был у меня такой, болезненно самолюбивый, очень красивый. Самоутверждался как мог, а я (ну как же, большое светлое чувство...) терпела, пока не поняла - все, с этого момента мое самоуважение падает ниже плинтуса, дальше буду уже не я, а я-ради него. С этого момента как отрезало Смех Потом еще бегал за мной (в буквальном смысле слова). Потерпите, и за Вами бегать будет - ну где он найдет еще такую терпеливую любящую умницу, наверняка и (я в этом уверна) привлекательную?
_________________
Жизнь нужно прожить так, чобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот-) встречаемся уже 5 месяцев-)
Что привлекает в нем? Сила, независимость, ум.
Но все время на грани расставания-(( Он меня злит, заводит, все копится копится копится....потом выливается, мы ругаемся, вернее я ругаюсь, он говорит как он меня любит, что просто вот так вот получается....я таю....и все по кругу.
На самом деле перечитала все что писала полтора месяца назад...Все довольно однобоко. Конечно, если проблемы у двух, слушать надо двоих.
Ну вообщем пока мучаемся-( Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валери пишет:
Он меня злит, заводит, все копится копится копится....потом выливается...
Может, вот тут и кроется причина. В вашем неумении не копить негатив внутри, а сразу разрешать сложные вопросы.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валери


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Валери пишет:
Он меня злит, заводит, все копится копится копится....потом выливается...
Может, вот тут и кроется причина. В вашем неумении не копить негатив внутри, а сразу разрешать сложные вопросы.


Если я начинаю сразу это делать - то выгляжу со стороны как зануда. Да он и не хочет особо меня слышать, шутит, передразнивает, всем видом показывает то, что он не хочет слушать мой "пилеж". ТОгда я беру другую тактику, я просто становлюсь по-холоднее. н сразу это чувствуюет и начинает меня добивать, "подлизываться", я таю, мы говорим, и потом опять все по кругу, поведение его не меняется. Когда мне все совсем по горло...я реагирую как и я с самого начала описала, все копится копится...терплю терплю, чтобы не портить все время себе жизнь и ему, стараюсь не обращать внимание, а потом все грандиозно и выливается-(( Конфуз
_________________
Мы все совершаем одну и ту же ошибку...Становимся рабами любви к другим во имя самих себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валери пишет:
Наталия пишет:
Валери пишет:
Он меня злит, заводит, все копится копится копится....потом выливается...
Может, вот тут и кроется причина. В вашем неумении не копить негатив внутри, а сразу разрешать сложные вопросы.


Если я начинаю сразу это делать - то выгляжу со стороны как зануда. Да он и не хочет особо меня слышать, шутит, передразнивает, всем видом показывает то, что он не хочет слушать мой "пилеж". ТОгда я беру другую тактику, я просто становлюсь по-холоднее. Он сразу это чувствуюет и начинает меня добивать, "подлизываться", я таю, мы говорим, и потом опять все по кругу, поведение его не меняется. Когда мне все совсем по горло...я реагирую как и я с самого начала описала, все копится копится...терплю терплю, чтобы не портить все время себе жизнь и ему, стараюсь не обращать внимание, а потом все грандиозно и выливается-(( Конфуз
Короче, Шекспир отдыхает!
Ну, я бы на его месте тоже пилеж слушать не стала. Лера. а без пилений и охлаждений нельзя? Вы же любите этого человека, он вам дорог, так берегите его.
Я под "сразу решать сложные вопросы" тимела в виду - сказать ему, что именно вв его поведении какие негативные чувства у вас вызывает. Объяснить, что вы все это копите в себе, а потом выплескиваете в виде ссоры. Т.е. буквально сказать: Милый, я тебя очень люблю, но когда ты меня щиплешь за бок, мне это неприятно. Я буду признательна тебе, если ты не станешь этого делать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100