Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сложные отношения..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurgi


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:38    Заголовок сообщения: Сложные отношения.. Ответить с цитатой

Долго не решался писать, но все же хочется узнать ваше мнение на происходящее.
Понравилась девушка, вместе с которой я хожу в театр-студию на занятия. Пишу понравилась, т.к. не знаю как определить эти чувства иначе. Хочется её обнять, прикоснуться, пообщаться, просто быть рядом. Может быть, это от ощущения личного одиночества? Одиночества не по причине отсутствия близких людей..
Интерес к ней постоянно возрастает. Мне тяжело определить причину. Бывает, смотрю на неё и пытаюсь понять, что меня так притягивает и вижу и не вижу одновременно. Человек человеком.. 
Проблема в том, что мне все тяжелее становиться общаться с нею. Слишком много внимания и мыслей занимает она во мне. Учитывая обстановку, в которой мы общаемся это напрягает.
Спустя неделю после знакомства, попытался сблизиться. Звал погулять и в кино, ищу варианты пообщаться и встретиться. В большинстве случаев идет проволочка и все срывается по её инициативе.
Характерен эпизод, когда я позвал её погулять и, при желании, в кино. Реакцией было удивление и смех. Говорит ли это о том, что она меня не воспринимает в более серьезных отношениях? Такая же реакция была, когда я позвал всю труппу ко мне домой прорепетировать. Возможно, имеет значение, что она старше меня немного, а я не «Дон Жуан» 
Позже узнал, что у неё есть друг, в котором, возможна, она видит будущего мужа. Но это упоминалось в шуточной атмосфере и больше мне ничего не известно.
Вопросы, которые стоят перед о мной такие: продолжать ли пытаться выстроить более личные отношения, несмотря на ощущаемые сложности? Или сдаться? Можно ли эти чувства назвать любовью? Как можно больше сблизиться с человеком в данной ситуации?
Буду очень благодарен за ваши советы и мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:45    Заголовок сообщения: Re: Сложные отношения.. Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Интерес к ней постоянно возрастает. Мне тяжело определить причину. Бывает, смотрю на неё и пытаюсь понять, что меня так притягивает и вижу и не вижу одновременно. Человек человеком..
А почему Вам важна причина?
Gurgi пишет:
Спустя неделю после знакомства, попытался сблизиться. Звал погулять и в кино, ищу варианты пообщаться и встретиться. В большинстве случаев идет проволочка и все срывается по её инициативе.
Может, рановато начали, хотя у всех по-разному. Некоторые девушки в тот же день готовы сблизиться и куда-то пойти, некоторым мало недели.
Gurgi пишет:
Характерен эпизод, когда я позвал её погулять и, при желании, в кино. Реакцией было удивление и смех. Говорит ли это о том, что она меня не воспринимает в более серьезных отношениях?
Может, говорит, а может и нет. Вдруг она просто смутилась, застеснялась, девушки в таких ситуациях часто прикрывают смущение смехом.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:47    Заголовок сообщения: Re: Сложные отношения.. Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Вопросы, которые стоят перед о мной такие: продолжать ли пытаться выстроить более личные отношения, несмотря на ощущаемые сложности? Или сдаться?
А Вы что-то уже начали выстраивать? Извините не заметила. Девушка пока даже не в курсе про то, что у Вас к ней есть какие-то чувства.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 14:01    Заголовок сообщения: Re: Сложные отношения.. Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Вопросы, которые стоят перед о мной такие: продолжать ли пытаться выстроить более личные отношения, несмотря на ощущаемые сложности? Или сдаться?
Так отношения строят двое людей. А один вы можете только мечтать и фантазировать. И слово сдаться мне здесь не нравится. Разве человек обязательно "сдаётся", когда понимает, что не нужно ему больше тратить время и силы на преодоление определённой ситуации?
А что вы подразумеваете под словом сдаться?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Характерен эпизод, когда я позвал её погулять и, при желании, в кино. Реакцией было удивление и смех.
А может быть, просто кокетничает? Закатить глаза, задуматься
Gurgi пишет:
Говорит ли это о том, что она меня не воспринимает в более серьезных отношениях?
Может быть, действительно не воспринимает. Пока. А дальнейшее зависит только от Вас.
Gurgi пишет:
Возможно, имеет значение, что она старше меня немного
А Вы ей паспорт не показывайте! Улыбка
Gurgi пишет:
Позже узнал, что у неё есть друг, в котором, возможна, она видит будущего мужа. Но это упоминалось в шуточной атмосфере и больше мне ничего не известно.
Вот именно, ничего не известно!
Цитата:
в котором, возможна, она видит будущего мужа
это ведь только Ваши предположения! А чтоб вернее узнать - нужно сойтись более близко!
Gurgi пишет:
Вопросы, которые стоят перед о мной такие: продолжать ли пытаться выстроить более личные отношения, несмотря на ощущаемые сложности?
Обязательно продолжать Восклицание
Gurgi пишет:
Или сдаться?
Зачем сдаваться, если девушка нравится?!
Gurgi пишет:
Можно ли эти чувства назвать любовью?
Не обязательно сразу называть, сначала нужно установить более близкий контакт. Подружиться для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как можно больше сблизиться с человеком в данной ситуации?
Так у Вас же все условия для этого есть! Вы же в одной труппе! Общее дело! - это же здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurgi


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форумах не сидел, поэтому пользоваться ими еще не очень умею. В скором времени дело будут лучше. Посоветуйте, как цитаты выделять?
Верналенья Циграникофф пишет:
А почему Вам важна причина?
Причина позволяет понять, что во мне 'отзывается' на этого человека и следовательно предположить возможные отношения и как их строить. Если это сексуальное влечение, то одно дело. Если общие интересы, то другое. Возможно и душевная близость, хотя это понятие для меня пока смутно. Просто интерес к ней и к себе Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Может, говорит, а может и нет. Вдруг она просто смутилась, застеснялась, девушки в таких ситуациях часто прикрывают смущение смехом.
В общении, с её стороны, не вижу инициативы и блеска в глазах. Грубо говоря, действует механизм "стимул-реакция". Перестану трудиться Улыбка и общение спадет до критического минимума. Предположительно...
Астра пишет:
А Вы что-то уже начали выстраивать? Извините, не заметила. Девушка пока даже не в курсе про то, что у Вас к ней есть какие-то чувства.
Регулярные звонки по различным поводам, приглашение в кино и погулять, инициирование различных совместных мероприятий на фоне общего общения с другими девушками должно выделяться. Никому столько внимания не уделяю Улыбка Возникшее напряжение после приглашения в кино говорит само за себя.
Клепа пишет:
А что вы подразумеваете под словом сдаться?
Занять пассивную позицию в отношениях и не надеяться на лучшее если что-то 'показалось'.
Цитата:
Так отношения строят двое людей
В этом и вопрос. Не хочеться насиловать человека собой.

Лемме:
Читал ваш ответ и радовался. В идеале такого взгляда и хочется придерживаться. Только печальные мысли мешаю этому. Не зря на форуме Травматология любви, писать начал Плач, или очень грустно

Gurgi, разберитесь, пожалуйста, как оформляются цитаты. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Посоветуйте, как цитаты выделять?
Вот здесь как цитаты выделять написано. http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Читал ваш ответ и радовался. В идеале такого взгляда и хочеться придерживаться. Только печальные мысли мешаю этому. Не зря на форуме Травматология любви, писать начал Плач, или очень грустно
И я рада, что Вы рады! Улыбка А, по-моему, для печальных мыслей ещё нет причин, только Ваша нерешительность, которая мешает как-то "продвинуть" Ваши отношения с девушкой. Вы, по-моему, немножко зациклились на "ах, я не Дон Жуан!" (Скажу по секрету, но совершенно квалифицированно, как многоопытная женщина Смущение : Дон Жуан был импотентом! Смех) Так что не берите в голову! Мой совет: вперёд!
И до травматологии какой-либо у Вас дело не дошло, уверяю Вас. Ещё ведь ничего не ясно!
...Мы с мужем учились в одной группе, в самом начале уч. года я ОЧЕНЬ обратила на него внимание, но подумала: "У-у-у какой! куда уж мне..." И - целый учебный год так только издалека поглядывала и так думала. В мае, в конце учебного года только сошлись ближе. Так вот выяснилось, что у него - то же самое! Тоже - издалека на меня смотрел и "первый шаг" сделать боялся. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Вопросы, которые стоят перед о мной такие: продолжать ли пытаться выстроить более личные отношения, несмотря на ощущаемые сложности? Или сдаться? Можно ли эти чувства назвать любовью? Как можно больше сблизиться с человеком в данной ситуации?
То у Вас банальная увлечённость , настоящее большое чувство оно диалоги не устраивает, благодаря им человек действует.
А вообще определитесь, чего Вам собственно надо от этих отношений, и порешительней мол.чел..
Как свои чувства определите такими они и будут.
Мямлей и рохлей мало когда любили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gurgi


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshechan


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москоград

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 17:43    Заголовок сообщения: Re: Сложные отношения.. Ответить с цитатой

Gurgi пишет:
Долго не решался писать, но все же хочется узнать ваше мнение на происходящее.
Извините, но можно вопрос? Почему не сказать ей все это тогда, когда Ваши "чувства" только зарождались? Не то, чтобы в лоб: - Ты мне нравишься, (хотя и это было бы куда лучше) - а просто пообщаться о вкусах, увлечениях, досуге, о театре в конце-концов. Пригасить девушку в кафе, в клуб, на концерт, на картинг, прыгнуть с парашюта, покататься на лошадях, тем более, что у Вас целая студия, и можно было сходить в компании. Это бы не обязывало Вас ни к чему, не ставило в неловкое положение ни Вас, ни девушку и в то же время могли узнать человека поближе. Если бы он оказался совсем не тем, что Вы о нем думаете - по крайней мере хорошо провели бы время и интересно пообщались.

И вместо таких простых шагов Вы молчите как партизан, вынашивая в себе ваши "чувства", а по сути навязчивые мысли одинокого человека, пытающегося найти себя в миловидном личике оказавшейся поблизости девушки. Живете в Москве, где есть масса возможностей ненавязчиво узнать человека поближе, не выходя при этом за рамки такта и разума.

Почему? И почему долго не решались написать на этот форум? Тем более, что это форум, на котором не приняты грубости и прочие характерные для виртуального общения черты. Тем более, что сидите как за каменной стеной в своем виртуальном образе и никто Вас не видит, не слышит - пиши, что хочу, что душе угодно, самое страшное - Вас пожурят и забанят. Согласитесь - не смертельно.

Все в Ваших руках. Вы начинающий актер, а жизнь предлагает вам роль героя-любовника и пусть лучше будет он Доном Жуаном, чем бессмертным бойцом с мельницами Улыбка Будь я на Вашем месте, я бы флиртанул с кем-нибудь "на стороне" - просто и весело пообщался бы с одной, другой малознакомой девушкой, без всяких воздыханий и прикасаний. Это был бы отличный военный маневр: он прибавил бы мне уверенности в себе, раскрепостил бы и сделал бы мое мышление более широким Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100