Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И как теперь жить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
А кем предполагается радость?
Не знаете говорите? странно, но вот чувствуете же, что поведение Ваше НЕ ТАКОЕ!!! Значит можете и почувствовать, когда оно будет "нормальным".
Ну хотела же чтобы было решение и определённость - вот пожалуйста. Радуйся. Да и у мужа проскакивает что-то вроде "кому нужна вся эта школьная драматургия с расставаниями, если все равно всем плохо и никому не хорошо"
А про поведение, тут такая штука, у меня ощущение, что вроде в доме траур - обрублены отношения, другие люди в страданиях, я сопереживаю. С другой стороны - хочется как-то утешить, поддержать, подтвердить, что выбор был сделан верно, но причина-то этих страданий в большой же степени - я сама и есть. Те сказать, что-нибудь вроде, "ничего, скоро будет легче, надо время, и тд и тп" - для меня звучит как-то дико. Обсуждать какую-нибудь ерунду типа работы - тоже, когда тут миры, понимаете ли рушатся. В итоге такая напряженная тоскливая тишина стоит, которую мы замещаем совместным просмотром фильмов и короткими разговорами "по теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
В итоге такая напряженная тоскливая тишина стоит, которую мы замещаем совместным просмотром фильмов и короткими разговорами "по теме".
Да уж. Наверно надо заранее продумать программу к возвращению мужа Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Да уж. Наверно надо заранее продумать программу к возвращению мужа Улыбка
Улыбка, что, я совсем уже с ума сошла, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
LARA1111 пишет:
Да уж. Наверно надо заранее продумать программу к возвращению мужа Улыбка
Улыбка, что, я совсем уже с ума сошла, да?
У нас такая тишина была в первые дни когда он ушел, а потом приходил ненадолго к детям. Сейчас вроде уже научились жить с этим. Ну а то что он винит во всем вас- это стандарт. Вопрос- почему вы соглашаетесь с этими обвинениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я был в такой ситуации... Знаете, какое самое сильное ощущение от жены было (скажу честно, хоть это и не психотерапевтично - но я признавался в своей бездарности в этом смыслеУлыбка)?
Было странно видеть, какой трагедией для неё является мой возможный уход. Как будто я почти Бог, который отказывает ей в милости. Или - точнее - как отец, который оставляет ребёнка без помощи. Но - она же взрослый человек, думалось мне. А если она - ребёнок, то почему так против сестрички? Дети обычно хотят этого... Если бы от меня ушли, я бы погоревал бы... пару дней Улыбка, а потом жил бы дальше. А такая затянувшаяся перманентная трагедия - ну, странновато как-то... Это только доказывает, что нам с ней не по пути, потому что Богом быть классно только некоторое время...
"Когда на тебя смотрят, открыв рот, это приятно. Первые две недели. Потом это начинает раздражать.
- Закрой рот, дура. Я уже всё сказал."
Извините, но это - классик Улыбка
Серьёзно, извините за возможную резкость, но просто я помню, что в подобной ситуации мне не столько нужны были сочувствующие завывания, сколько лёгкая встряска... Я получил её, прыгнув первый раз с парашютом Улыбка Было страшно, но таки помогло...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Я получил её, прыгнув первый раз с парашютом Улыбка Было страшно, но таки помогло...
И сколько сейчас у вас прыжков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Ну, а то, что он винит во всем Вас- это стандарт. Вопрос- почему Вы соглашаетесь с этими обвинениями.
Боже упаси, у нас никто никого ни в чем не винит - даже я его. У нас "высокие, высокие отношения" (С) Улыбка. Девушка при расставании передала мне спасибо, он мне сказал спасибо за эти полтора года. Попросил прощения. Я у него попросила прощения и девушке передала спасибо. Правда думаю ей и в голову не придет за что, а я не уточнила, что за мой апгрейд Улыбка, ну да неважно, все равно не передаст. в общем сплошные расшаркивания.
А вот почему я беру все время на себя вину - это другой вопрос уже, это у меня очень частое и в большинстве случаев напрасное чувство. Где-то я читала про локус контроля, что он бывает смещен вовне - тогда человек винит во всем всех вокруг и вовнутрь - наоборот, соответственно. Вот у меня внутренний локус контроля. Это плохо и неконструктивно, я борюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Игорь Ф пишет:
Я получил её, прыгнув первый раз с парашютом Улыбка Было страшно, но таки помогло...
И сколько сейчас у вас прыжков?
Не, я больше не женился... Смех
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А я был в такой ситуации... Знаете, какое самое сильное ощущение от жены было (скажу честно, хоть это и не психотерапевтично - но я признавался в своей бездарности в этом смыслеУлыбка)?
Было странно видеть, какой трагедией для неё является мой возможный уход. Как будто я почти Бог, который отказывает ей в милости. Или - точнее - как отец, который оставляет ребёнка без помощи. Но - она же взрослый человек, думалось мне. А если она - ребёнок, то почему так против сестрички? Дети обычно хотят этого... Если бы от меня ушли, я бы погоревал бы... пару дней Улыбка, а потом жил бы дальше. А такая затянувшаяся перманентная трагедия - ну, странновато как-то... Это только доказывает, что нам с ней не по пути, потому что Богом быть классно только некоторое время...
"Когда на тебя смотрят, открыв рот, это приятно. Первые две недели. Потом это начинает раздражать.
- Закрой рот, дура. Я уже всё сказал."
Извините, но это - классик Улыбка
Серьёзно, извините за возможную резкость, но просто я помню, что в подобной ситуации мне не столько нужны были сочувствующие завывания, сколько лёгкая встряска... Я получил её, прыгнув первый раз с парашютом Улыбка Было страшно, но таки помогло...
О, это то, с чего я начинала год назад, вернее полтора, когда еще не понимала в чем причина такого странного его настроения и все время заглядывала в глаза. Потом я почитала умных статей про эмоциональную зависимость - и отстала от него почти что - совсем-то сложно все-таки. И в этом, думается причина того, что отношения таки пошли на лад.
А сейчас все наоборот - сейчас у нас маленькая страдающая, обиженная и преданная, психологически неготовая к расставанию девочка, и я - старше, мудрее и "подготовленне" - по-видимомуУлыбка, это был почти прямой текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А если она - ребёнок, то почему так против сестрички? Дети обычно хотят этого...
Неправда. Дети очень большие эгоисты. По крайней мере старшие и выросшие дети периодически заявляют мне- как хорошо было бы быть единственным ребенком. Так что жена позволяющая иметь мужу эээ сестричку вовсе не ребенок, а вполне взрослая и самодостаточная женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka, а вы проще на все посмотрите.
Усилием воли выкиньте из себя все эти эмоции вины- да и все.
Ваш муж- не Брестская крепость, из рук в руки переходить.

Девушка та пострадает да успокоится. Боже ж мой, такая трагедия немыслимая прям, куда деваться. У всех бывают несчастные любови, да еще и не единожды- может она супер-поэтессой станет от этого потрясения, может у неё суперталант откроетс какой-нибудь.
В самом деле- она еще молоденькая дурочка, и не очень хорошо понимает, что свет клином на вашем муже не сошелся. Найдет еще себе хорошего парня- и все выветрится. Для неё будетхороший жизненный опыт, ничего, жизни поучится, заматереет, не беда. Жизнь всех бьет.

А ваш муж...такое впечатление что он любит не сколько её, сколько свои чувства к ней. Упивается своими страданиями, закрутил все в такой эмоциональный узел, чтобы "всем было плохо". Зачем, спрашивается? Нравится страдать что ли?
Ну любишь ты другую- ну уйди к ней, не изводи жену-то, давай уж честно себя веди. Лучше кратковременная агония, чем такая вот ежевечерняя страдальческая фигня. Так нет, надо все вывернуть так, чтобы у всех души кровоточили, да еще и солью все это дело посыпать регулярно. Значит НРАВИТСЯ страдать попросту. Нравится видеть страдания жены и "любимой девушки". Эгоизм махровый. Ишь, страдалец нашелся, тоже мне.

Выгоните вы его, да и делу конец. Ни в чем вы не виноваты абсолютно.
Я б "отпустила" его, да еще и волшебного пендаля дала на дорожку. На кой мне нужен мужик, который в постели со мной о другой вздыхает, да еще дает мне это понять? Это по меньше мере унизительно для меня. В общем, у меня такое ощущение что ваш супрух разыгрывает трагедию, потому что ему нравится драйв, вызываемый ею.
Перестаньте казниться и заниматься нересурсным самоедством.
Подумайте о себе, будьте эгоисткой. Хватит его жалеть, сюсюкать да чесать по брюшку в ущерб своим эмоциям. Поставьте СЕБЯ как приоритет номер один. А то он так и будет воздыхать да вас нервировать.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабо мне. Если правде в глаза посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спрашиваете, «а как теперь жить»?
А давайте я расскажу вам, что стало со мной.
Вся история один в один. В конечном итоге под фанфары семья торжественно воссоединилась.
Закончилось все тривиально – я поняла, что порог боли моим организмом превышен, и какие-то защитные реакции уже включились. Мне стало все равно. Я воспринимаю его абсолютно чужим для себя человеком.
Нет, я хотела бы, чтобы все было хорошо. И он, по его словам, хочет. И он переживает. Но ничего не получается – за годы боли я «переформатировалась», и старые файлы потерлись.
Он говорит мне, что любит меня, а смотрю, как открывается и закрывается его рот, и вижу плоховатые зубы. А еще меня раздражает, как он ест. Помните у Чехова в «Плохом хорошем человеке» главный герой охладел к своей подруге, и его раздражало, как громко она глотала, когда пила молоко…
Я не думала, что это со мной произойдет. Это случилось недавно. Это плохо, но, по крайней мере, мне спокойно. Он – как коллега по работе. Есть совместные дела, мы нормально нейтрально общаемся, и мне нет никакого дела, как он проводит свой досуг.
А он пытается проводить его со мной. Мы идем в ресторан с друзьями, шутим и смеемся, а я вижу, что его губы в майонезе и слышу, как громко он глотает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
Слабо мне. Если правде в глаза посмотреть.

Я 100пудово уверена, что если вы ему пинка дадите- он от вас ни на шаг не уйдет. Ну вот на 100% уверена. Потому что даже сейчас, пока вы "балансируете"- он все равно вцепился в вас, хотя и с "воздыханиями".
Потому что если вы разобьете этот его эмоциональный гордиев узел, все его тщательно лелемые трагедийные эмоции потеряют основу и он столкнётся с жестокой реальностью и перспективой остаться одному.
Он недолго пораскинет мозгами и поймет, что вы ему горааздо нужнее чем та психологически неопытная девушка, поймет что любви-то нету особой между ними- т.к. романтических декораций для неё уже не будет- и быстро сообразит что настоящее- это вы.

Правда, наверное у вас-то эмоции после этого "инвертируются"- вы к нему запросто можете охладеть и потерять интерес. Потому что тоже увидите его настоящего, без романтического трагедийного флера Пьеро, к которому он вас уже приучил. И увидите довольно слабого эгоистичного человека, который и любить-то вряд ли умеет.
В общем, у вас куда больше власти над вашими отношениями, чем вы думаете. Собственно, вся власть- у вас.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джул


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая terrifionka! Конечно, кроме Вас самой никто не сможет принять решение, что же делать дальше с Вашим мужем и Вашей семейной жизнью. Почитайте написанные здесь истории, разные мнения разных людей — и послушайте свое сердце. Оно подскажет, как Вам жить дальше. Постарайтесь не заглушать его чистый голос жалостью к себе и мужу, страхами и растерянностью. Любите себя.
А вот и моя история "в строку":
Лет 13 назад у моего бывшего мужа, как и у Вашего, "завелась" любовь — с таким же именем, как у меня, и, как водится, на 10 лет младше (30 и 20 соответственно). Мы тоже пытались играть в "высокие отношения": он мне рассказывал о Ней, при этом убеждал, что я и наши двое детей ему безмерно дороги и он не собирается нас оставлять. Я вникала, понимала, поддерживала его, такого запутавшегося, такого родного. И ждала, что скоро все это закончится и мы заживем "долго и счастливо", тем более что сие мне обещалось.
А потом я вдруг стала смотреть на своего мужа все трезвее и трезвее, как будто какая-то пелена стала спадать. Этому способствовали некоторые события. Сначала я случайно столкнулась с "соперницей" на узкой тропинке, и она мне вдруг с вызовом, очень волнуясь, выпалила в лицо: "Все равно он будет моим!" Боже мой, я и не думала, что "с той стороны" кипят такие страсти, и вдруг поняла, что она тоже ждет! И что мой муж об этом знает и тоже кормит ее какими-то обещаниями! А потом она забеременела, и ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ делать аборт. А еще потом, вы не поверите, я с ней подружилась. И по-настоящему захотела, чтобы он жил с ней — подсознательно перестала воспринимать его как настоящего мужчину. Ну а она, естественно, прониклась самыми теплыми чувствами ко мне и отправляла отца семейства к законной жене. Ух, как он был растерян!
В итоге он стал мне совсем неинтересен, и я от него ушла. Он прожил с бывшей любовницей в гражданском браке 1,5 года, а потом ушел от нее — "ты знаешь, она умная, красивая, классная хозяйка в отличие от тебя, но чего-то не хватает...".
После меня у моего бывшего мужа было еще три жены, еще два ребенка от разных браков. Он до сих пор всем делится со мной, считает меня другом.
А я так рада, что мы с ним НЕ ВМЕСТЕ!
_________________
Ты совершенен.
Каждый твой порок заранее определен.
Каждый твой недостаток на нужном месте.
Каждый твой безумный поступок совершен в нужное время.
Только Бог мог сделать так, чтобы эта несуразица функционировала.
Рам Цзы


Последний раз редактировалось: Джул (21.01.2008 09:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас все наоборот - сейчас у нас маленькая страдающая, обиженная и преданная, психологически неготовая к расставанию девочка, и я - старше, мудрее и "подготовленне" - по-видимомуУлыбка, это был почти прямой текст.
Если так... Не знаю... Наверное, не стал бы я играть в эту игру под названием: "Пойми и пожалей третьего". Она, может, отвлечённо и интересна, но - практически неплодотворна. Ни к чему не приведёт потому что. Можно долго играть в неё, а потом всё равно окажется, что в нашей культуре семья - это один мужчина, одна женщина и дети. Реальное многожёнство и многомужество всё же теоретически возможны и в нашей культуре, но если говорят, что отношения - это труд, то "треугольные" отношения у нас - это скорее каторга. Для них надо иметь или полный и абсолютный, праздничный такой пофигизм или практически нечеловеческие силы. Если ни того, ни другого вы в себе не ощущаете, то лучше не мучаться... Ну, мне так кажется... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, патра очень близка к истине.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
В самом деле- она еще молоденькая дурочка, и не очень хорошо понимает, что свет клином на вашем муже не сошелся. Найдет еще себе хорошего парня- и все выветрится. Для неё будетхороший жизненный опыт, ничего, жизни поучится, заматереет, не беда.
По-разному бывает. Когда я была в похожей ситуации, мне тоже говорили, что я молоденькая и т.д. Потом, 20 с лишним лет спустя, решила найти свою первую и единственную любовь, так как мыслями иногда, уже не часто, к ней возвращалась ... Искала через Центральный адресный стол... оказалось потом, что Он очень болел в то время. А когда нашла наконец адрес и добралась до его города и квартиры, его жена, которая меня сразу вспомнила, тихо сказала, что Он недавно умер.
Извините, terrifionka, я не добавила Вам позитива. Просто я хотела сказать, что по-разному бывает. Сейчас у меня всё хорошо. Недавно я встретила вторую любовь. И у меня такое впечатление, что вторая любовь моя так долго не встречалась из-за того, что я никак не могла закрыть ту далёкую страницу моей жизни.
Сочувствую всем вам троим и желаю, чтобы Ваша с мужем жизнь скорее наладилась :), и чтобы молоденькая девушка действительно встретила другого достойного человека и никто никогда не пожалел о принятом, таком трудном, решении. Удачи!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.01.2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
Михалыch пишет:
А кем предполагается радость?
Не знаете говорите? странно, но вот чувствуете же, что поведение Ваше НЕ ТАКОЕ!!! Значит можете и почувствовать, когда оно будет "нормальным".
Ну хотела же чтобы было решение и определённость - вот пожалуйста. Радуйся. Да и у мужа проскакивает что-то вроде "кому нужна вся эта школьная драматургия с расставаниями, если все равно всем плохо и никому не хорошо"
Ну так приходите к определённости, раз это требуется вам двоим, тогда и количество страданий, может быть, уменьшится.
terrifionka пишет:
А про поведение, тут такая штука, у меня ощущение, что вроде в доме траур - обрублены отношения, другие люди в страданиях, я сопереживаю. С другой стороны - хочется как-то утешить, поддержать, подтвердить, что выбор был сделан верно, но причина-то этих страданий в большой же степени - я сама и есть. Те сказать, что-нибудь вроде, "ничего, скоро будет легче, надо время, и тд и тп" - для меня звучит как-то дико. Обсуждать какую-нибудь ерунду типа работы - тоже, когда тут миры, понимаете ли рушатся. В итоге такая напряженная тоскливая тишина стоит, которую мы замещаем совместным просмотром фильмов и короткими разговорами "по теме".
Вы для начала разберитесь чего и какой МИР рушится, и если примете решение "Всё уже рухнуло" то вполне возможно будет легче, чем от гаданий рухнуло-не рухнуло, а вдруг чего-то можно отстроить, а есть вот так, может быть, сложится и т.д. Как Вы правильно заметили, определённость и ясность даёт свободу, позволяет энергии не зацикливаться на прошлом и двигает Вас к будущему.
Вас бы устроило бОльше ясности в данной ситуации? Если да, то как бы Вы могли её получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 16.01.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго мучилась и металась. Из-за этой чертовой неясности.
А вдруг мы расстанемся? А вдруг он вернется, но только из чувства долга? А вдруг он вернется, я «опять поверю», а он опять уйдет? И т.п.
Самое гадкое, по-моему, в этих терзаниях, это ощущение какой-то своей беспомощности, что ты ничего сам не можешь сделать. Ну, не можешь ты повлиять на чувство другого человека ни к тебе, ни к кому бы то ни было еще.
Так я жарилась на медленном огне около двух лет.
Пока мой чудесный и мудрейший организм не впал в ступор и не объявил забастовку. И свершилось чудо – мне вдруг совершенно искренне стало все это безразлично. И «вдруг» до меня дошло, что конкретно эти отношения с конкретно этим человеком закончены. И я их в этом конкретном виде не желаю со своей стороны продолжать. Причем без позы – «нА тебе», а в первый раз за много лет искренне.
Я не желала ничего, чтобы впасть в это состояние. Я просто много курила и плакала, и, очевидно, организму это просто надоело. Он сказал «айн, цвай, драй!», и Я ВЫЗДОРОВЕЛА.
Недешевой, правда, ценой… А где вы видели качественную бесплатную медицину? Смех
Не переживайте, terrifionka. Поболит-поболит, само отсохнет и отвалится. Когда – не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrifionka


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: 17.01.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, братцы, спасибо всем за отклики. Я уже выше писала - не мое это - разрывы, слабо мне, просто слабо. Да и не хочу я. Насчет ясности, я сейчас только поняла простую вещь - ясности нет никогда, это иллюзии просто. Вот как принять этот факт - вот вопрос. Ну была у меня ясность 12 лет, пока это не началось все, но ведь оказалось, что это никакая не ясность, а только временное прояснение, так ведь? Просто несколько затянувшееся. Не хочет он уходить и меня любит и детей любит и ее любит. А у меня вообще ступор какой-то наступил, свой собственный внутренний, вся эта история просто катализатором оказалась. Надо с собой разбираться, вот вроде с психологом договорилась, посмотрим, что выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 17.01.2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrifionka пишет:
Не хочет он уходить и меня любит и детей любит и ее любит. А у меня вообще ступор какой-то наступил, свой собственный внутренний
Ой нехороший признак ступор.. Я уж тут начиталась про такое- а потом жене смотреть противно как муж жует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100