Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему так бывает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаки! Я продолжаю настаивать, что у вас просто мало возможностей общаться с мужчинами.
Я убеждена, что при прочих равных студентка филфака и студентка физтеха будут иметь РАЗНОЕ представление о своей привлекательности.
Поэтому я хочу предложить всем, кто принял участие в обсуждении этой темы, попытаться сопоставить свое представление о своей привлекательности с гендерным распределением людей в круге своего общения.
Я лично оцениваю свою привлекательность как меня вполне удовлетворяющую.
Гендерное распределение в ВУЗе, в котором я училась, в организации, в которой я работаю, и в компаниях, с которыми я отдыхаю, – примерно 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий момент:
Вам 21 год. Вопрос вашей привлекательности – вопрос самоидентификации себя. «Я нравлюсь мужчинам / я не нравлюсь мужчинам». «Нравиться мужчинам – хорошо, не нравиться мужчинам – плохо».
(Ох, сейчас Наталия меня начнет кушать!)
Представьте себе, что у вас уже есть преданный поклонник. Непременно – тайный. Подружкам про него рассказывать нельзя. Но он есть! Он тебя обожает, ты для него лучше всех. Все прекрасно.
Осознание наличия этого «тайного поклонника» что поменяет в вашей жизни?
Вы начнете по-другому себя вести и по-другому одеваться? По-другому разговаривать? ЧТО изменится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Лаки! Я продолжаю настаивать, что у вас просто мало возможностей общаться с мужчинами.

В своей группе я единственная выделяюсь своей проблемой Закатить глаза, задуматься Я вижу вполне счастливых девушек у которых есть парни и поклонники. Мне же остается поражаться: КАК ЭТО ТАК БЫВАЕТ?
Цитата:
«Нравиться мужчинам – хорошо, не нравиться мужчинам – плохо».

Не нравиться мужчинам это просто против природы. И с этим в 21 год не смиришься
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Кролигр пишет:
Лаки! Я продолжаю настаивать, что у вас просто мало возможностей общаться с мужчинами.

В своей группе я единственная выделяюсь своей проблемой Закатить глаза, задуматься Я вижу вполне счастливых девушек у которых есть парни и поклонники. Мне же остается поражаться: КАК ЭТО ТАК БЫВАЕТ?
Проанализируйте гендерное распределение круга их общения и сравните со своими данными.
Плюс многие намеренно создают такой имидж. А загадочные тайные поклонники у них есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаки, а Вы флиртуете с мужчинами? Как вообще к флирту относитесь, как реагируете на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Лаки, а Вы флиртуете с мужчинами? Как вообще к флирту относитесь, как реагируете на него?
Да, и сколько их (мужчин) вообще в числе ваших знакомых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
сколько их (мужчин) вообще в числе ваших знакомых?

Знакомых много, но, в основном, это далекие знакомые
Dames пишет:
Лаки, а Вы флиртуете с мужчинами? Как вообще к флирту относитесь,
Отношусь хорошо. Но флирт это же что-то легкое, непринужденное, боюсь, что у меня он получается тяжелым каким-то. У нас одногруппник как-то сидел на лекции и перемигивался со всеми девчонками, просто так, прикола ради. Подмигнул мне и когда я мигнула в ответ, он чуть не свалился под стол от смеха.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Но флирт это же что-то легкое, непринужденное, боюсь, что у меня он получается тяжелым каким-то.
А Вы вообще как считаете, Вы зажатый человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Lucky_ пишет:
В своей группе я единственная выделяюсь своей проблемой Закатить глаза, задуматься Я вижу вполне счастливых девушек у которых есть парни и поклонники. Мне же остается поражаться: КАК ЭТО ТАК БЫВАЕТ?
Проанализируйте гендерное распределение круга их общения и сравните со своими данными.
Вы не ответили.
В каком приблизительно процентном соотношении круг вашего общения длится по половому признаку?
А у ваших знакомых, которым, как вам кажется, везет больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
В каком приблизительно процентном соотношении круг вашего общения длится по половому признаку?

18% парни, 82% девушки. Не удивляйтесь скрупулезному подсчету, я посчитала в контакте Улыбка
Dames пишет:
А Вы вообще как считаете, Вы зажатый человек?

По ситуации. Бывает, что теряюсь, и тогда зажимы явно ощущаются. Искренне восхищаюсь уверенными в себе людьми!
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Кролигр пишет:
В каком приблизительно процентном соотношении круг вашего общения длится по половому признаку?

18% парни, 82% девушки. Не удивляйтесь скрупулезному подсчету, я посчитала в контакте Улыбка
ИМХО мало, чтобы делать какие-либо выводы о своей привлекательности. В жизни кол-во мужчин и женщин примерно 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:

Нет, только не это. Мне очень плохо одной.
Lucky, Вы видите противоречие между первой цитатой и нижеследующим высказыванием?: «Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую беду и сделать тебя счастливым, просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"» Р.Бах
Ведь ответ на Ваш вопрос содержится в Вашей же подписи. Только вы сами сможете сделать себя счастливой. И чем ближе будет это состояние, тем больше вероятности на встречу с достойным спутником. Работайте над своим состоянием души. Прекратите поиски и Он сам сразу же найдётся. :)
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Только вы сами сможете сделать себя счастливой. И чем ближе будет это состояние, тем больше вероятности на встречу с достойным спутником. Работайте над своим состоянием души. Прекратите поиски и Он сам сразу же найдётся. Улыбка
Верно сказано.
Lucky, сейчас складывается впечатление, что для вас молодой человек, это НЕКТО, кто избавить вас от одиночества, неуверенности в себе, несчастливости и т.п. И вы на него в засаде сидите, как охотница. Но посмотрите на ситуацию с другого бока - кто из молодых людей сознательно хочет стать избавителем кого-то от всех этих проблем? Кто захочет стать дичью?
И поверьте, это ваше желание - оно заметно, оно - в глазах, в жестах...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Подмигнул мне и когда я мигнула в ответ, он чуть не свалился под стол от смеха.

Кстати, такой смех может иногда (разумеется, не всегда) быть защитной реакцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Только вы сами сможете сделать себя счастливой. И чем ближе будет это состояние, тем больше вероятности на встречу с достойным спутником. Работайте над своим состоянием души.
В тоже время, имейте в виду, что это не означает, что все, кто привлекает мужчин, счастливые и благополучные девушки. Просто разные женщины общаются по-разному. Знаю девушку немного постарше Вас, в душе у неё не всё легко и спокойно, но... ребят рядом с ней много с самого подросткового возраста. Когда я её спросила, как это у неё получается, она мне сказала, что она не разделяет друзей по половому признаку. Общаясь с ребятами, она прежде всего видит в них просто людей и общается с ними не как с мужчинами, а, в первую очередь, как с приятелями и друзьями. Естественно, у неё нет недостатка в поклонниках. Но это её способ общения. Кстати, не совсем беспроблемный.
Есть девушки, которые своим имиджем (одеждой, косметикой и т.п.) показывают, что они непрочь пообщаться с ребятами. Это другой способ.
Женщины в более старшем возрасте бывают очень привлекательны для общения как коллеги или собеседники в компаниях.
Из всего этого может вырасти сердечная привязанность или любовь.
Раз Вы ощутили проблему и задумались над ней, то у Вас есть прекрасный шанс к личностному росту. К тому, чтобы стать в общении свободной, спокойной, приятной собеседницей, сексапильной девушкой. Дерзайте, у Вас всё получится!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли среди ваших знакомых люди, которым всю жизнь не везет в личной жизни без видимых на то причин? Под "не везет" имеется в виду, что человек не привлекает представителей противоположного пола. По-моему, это ужасно грустно

А вы думаете что тем кто привлекает внимание противоположного пола всегда "везёт" в личной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Lucky, Вы видите противоречие между первой цитатой и нижеследующим высказыванием?: «Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую беду и сделать тебя счастливым, просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"» Р.Бах

Противоречие скорее с моим ником. А насчет этой подписи логика такая: мне плохо одной, поэтому я хочу понять, что со мной не так и не быть больше одной!
Наталия пишет:
Lucky, сейчас складывается впечатление, что для вас молодой человек, это НЕКТО, кто избавит вас от одиночества, неуверенности в себе, несчастливости и т.п. И вы на него в засаде сидите, как охотница.

Сейчас думала над Вашими словами и спрашивала себя: Неужели я приписываю мужчине роль глобального избавителя? Кажется, дошло что-то важное. Я уже говорила про своих родителей. Так вот, вчера я убедилась, что папа для мамы это вообще всё! Она может запросто обидеть меня или бабушку, лишь бы папа не рассердился. Не могу представить ее с другим мужчиной, также как и папу с другой женщиной. У них общая работа, все друзья тоже общие. Значит, и я ищу себе кого-то, кто бы настолько занимал мою жизнь, несмотря на то что это НЕ МОЙ вариант.
TRTG пишет:
Кстати, такой смех может иногда (разумеется, не всегда) быть защитной реакцией.

Мне кажется, на самом деле было смешно.
Y пишет:
А вы думаете что тем кто привлекает внимание противоположного пола всегда "везёт" в личной жизни?

Не обязательно. Но для того чтоб повезло, нужно как-топривлечь Радостная улыбка
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Y пишет:
А вы думаете что тем кто привлекает внимание противоположного пола всегда "везёт" в личной жизни?

Не обязательно. Но для того чтоб повезло, нужно как-топривлечь Радостная улыбка
Лаки, ну хорошо, допустим, сейчас свершится чудо, и вы, почитав комментарии на форуме, вдруг обретете магические способности «как-то привлекать». ОК.
А кого привлекать будете, Лаки?
У вас круг общения – по вашей же информации 82% одни девочки. Девочек, что ли, привлекать собираетесь?
Ну, озарит вас на этом форуме «великое знание». Где вы свои «магические умения» применять собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А кого привлекать будете, Лаки?

Наверное, никого, действительно. Останусь одна. Зато с филологическим образованием Закатить глаза, задуматься
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Кролигр пишет:
А кого привлекать будете, Лаки?

Наверное, никого, действительно. Останусь одна. Зато с филологическим образованием Закатить глаза, задуматься
И чувством глубокого удовлетворения от коллективного копания в вашей голове? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:

А кого привлекать будете, Лаки?
У вас круг общения – по вашей же информации 82% одни девочки. Девочек, что ли, привлекать собираетесь?
Ну, озарит вас на этом форуме «великое знание». Где вы свои «магические умения» применять собираетесь?
Кролигр, а Вы никогда не сталкивались с такой ситуацией? Мужчин меньшинство, но повышенное внимание они уделяют одной (!) женщине.
Я такое видела. И не раз. Если кто-то не видел, то уверяю вас, это бывает совершенно не потому, что у неё сногшибательная фигура или декольтированное платье, а потому что ведёт она себя доброжелательно, ровно, открыто и умно. А косметики на лице намного меньше, чем у её же коллег женского пола.
Если кто-то ещё даст другое объяснение подобной ситуации, то прочту с удовольствием. Радостная улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Кролигр пишет:

А кого привлекать будете, Лаки?
У вас круг общения – по вашей же информации 82% одни девочки. Девочек, что ли, привлекать собираетесь?
Ну, озарит вас на этом форуме «великое знание». Где вы свои «магические умения» применять собираетесь?
Кролигр, а Вы никогда не сталкивались с такой ситуацией? Мужчин меньшинство, но повышенное внимание они уделяют одной (!) женщине.
Я такое видела. И не раз. Если кто-то не видел, то уверяю вас, это бывает совершенно не потому, что у неё сногшибательная фигура или декольтированное платье, а потому что ведёт она себя доброжелательно, ровно, открыто и умно. А косметики на лице намного меньше, чем у её же коллег женского пола.
Если кто-то ещё даст другое объяснение подобной ситуации, то прочту с удовольствием. Радостная улыбка

Как-то жизнь моя так сложилась, что в ситуации, когда мужчин меньшинство я не бывала. И ВУЗе, где я училась, и на работе их большинство, поэтому мне сложно судить.
Ну, конечно, всем приятно общаться с приятными людьми.
Приятная манера себя вести, свойственная уверенным в себе людям, вызывает доброжелательный интерес у окружающих, а доброжелательный интерес окружающих служит дополнительным подкреплением уверенности в себе и, как следствие, приятной манере себя вести. Этакий приятный «замкнутый круг».
Инициировать этот «замкнутый круг» можно ИМХО с обеих сторон.
Очевидный вопрос работы над собой не обсуждаю, дело нужное в течение всей жизни и для разнообразнейших целей.
Но есть еще и другая сторона – окружающие. И оттуда можно получить заряд, который позволит инициировать «замкнутый круг».
Как я уже писала, при прочих равных условия, студентка филфака и физтеха будут иметь разную степень внимания мужского пола. Просто даже чисто статистически.
Лаки, теперь о вас. Простите, буду писать в третьем лице.
У Лаки 80% знакомых – девочки. При этом еще и девочки, которые говорят ей гадости.
20% знакомых – мужчины. Поди еще треть из них – преподы, а еще треть – бойфренды подружек.
Полагаю, что попади Лаки на вечер в военном училище, она бы в корне изменила бы о себе мнение.
Лаки изначально находится в ситуации более проигрышной, чем те, кто, к примеру, учится или работает в смешанных коллективах 50/50, я уж не говорю о коллективах с мужским большинством.
И если даже Лаки ощущает какие-то свои истинные или мнимые «огрехи», то у ее окружения есть просто-таки ощутимый «огрех» - сугубо женский коллектив (со своей иерархией, внутренней конкуренцией и пр.)
Если уж вдруг так оказалось, что 20% знакомых Лаки мужчин «не падают штабелями», то почему бы не увеличить их количество до хотя бы 50%, как оно, собственно, в жизни примерно и есть?
Как именно это сделать – другой вопрос. Хочется ли что-нибудь делать – еще один вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, не ходите далеко, почитайте старших, опытных прямо здесь ... метод, опробованный веками Подмигнуть действует даже на админов, чего уж о простых смертных говорить. Улыбка
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=116806#116806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Хочется ли что-нибудь делать – еще один вопрос.

Еще бы!!
Авдотья пишет:
Lucky, не ходите далеко, почитайте старших, опытных прямо здесь ...

С удовольствием почитала, очень позитивная тема
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как что-нибудь сделать?? Вот в чем вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100