Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему теряют дружбу

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 21:31    Заголовок сообщения: Почему теряют дружбу Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: IrinaS (22.01.2008 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить с чувством вины не надо. Вины никакой нет. Она почему-то выбрала такое поведение. Ее право.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 22:17    Заголовок сообщения: Re: Почему теряют дружбу Ответить с цитатой

IrinaS пишет:
Очень хочется услышать какой-то совет или комментарий. Основной вопрос - как жить с чувством вины, когда НЕ ЗНАЕШЬ, в чем виновата.
Месяц - это еще не время. А насчет вины - скорее всего вы и не виноваты. Просто ей, по каким-то причинам, стало тяжело с вами общаться. Например, парень ее на вас засматривается, или еще что-нибудь подобное. Так, что не вините себя понапрасну. Если бы была ваша вина, она бы вам сказала.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: IrinaS (25.03.2008 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaS пишет:
А тут... только что все было замечательно, и вдруг сразу - обрыв. Как будто я умерла внезапно...
А если у нее просто появилась СВОЯ ЖИЗНЬ? Вы же не родственники, вы ПОДРУГИ. А значит, у каждой из вас может быть свой круг интересов, друзей, свой молодой человек и т.п.
Цитата:
Она же взрослый, вменяемый человек. Я думаю, для такого поведения должна быть какая-то ну очень веская причина...
Ну конечно. Например она влюбилась и ее молодой человек затмил ей весь свет. В т.ч. и вас.

А почему именно ВИНА?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100