Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать??? Бежать???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 17:32    Заголовок сообщения: Что делать??? Бежать??? Ответить с цитатой

Вкратце опишу ситуацию, в которой нахожусь сейчас. Не так давно познакомилась с человеком старше почти на 20 лет. Сначала все было просто замечательно - по сравнению с моими сверстниками, которыми на меня всегда наплевать было, и которые относились ко мне как к кукле, с которой можно поиграть и положить на полочку, человек мне показался очень внимательным, заботливым. Пока не пришлось жить вместе. И началось... Меня с самого начала немного настораживало то, что у него была далеко не одна женщина, и все они по той или иной причине уходили, либо он сам уходил. Никаких иллюзий я не строила, понимала, что, скорее всего, так произойдет и со мной, только вот никак не могла понять почему. А теперь.... во-первых, мне почти не дают пользоваться компьютером. Он шумит и вообще штука бесполезная. А как я без него буду работу искать и с друзьями общаться????
В квартире почти всегда темно. Свет тоже раздражает. А попробуйте-ка зимой посидеть целый день в темноте!
Весь день мы проводим вместе. Я собираюсь искать работу, он пока нет, т.к. не знает, чем теперь заняться, хотя в свое время занимал весьма солидные должности.
Начались какие-то непонятные упреки по поводу моих друзей и интернета, и в один прекрасный день им послали весьма нелестные сообщения... Правда, обещали больше так не делать.
я сама человек весьма уравновешенный, но все это чуть не довело меня пару раз до истерики. Уже подумываю о том, а не бежать ли... И что вообще происходит?
В целом человек неплохой, в квартире всегда очень чисто, хорошо готовит, неглупый, начитанный, только вот к людям относится как-то странно... Мне неоднократно намекали на то, что, если мне вдруг что-то не понравится, я могу уйти, никто меня не держит...
Так вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 17:46    Заголовок сообщения: Re: Что делать???? Бежать???? Ответить с цитатой

Olga1 пишет:

В квартире почти всегда темно. Свет тоже раздражает. А попробуйте-ка зимой посидеть целый день в темноте!

Свет раздражает?
А резкие и громкие звуки? Как у него со сном? Бессонницей не страдает? Эдак в 4-5 утра не просыпается?
И еще, головные боли его не мучают, случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, то сколько ему лет?
Он, может, уже считает себя пенсионером, он хочет так отдыхать от своей трудовой деятельности - без компьютера, с верной подругой.
Свет он не включает из экономии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не из экономии, просто не любит яркий свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он хотя бы один раз был женат? Дети у него есть?
Поому что я сколько таких людей ни видела (около 45 лет, никогда не были женаты, от силы только жили в гражданском браке, детей нет) - все они с какими-то отклонениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, был женат раза два, жену с маленьким ребенком бросил лет 15 назад... Или она его, но это вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он часом не из Трансильвании?.. Смех
Шютка. А что держит Вас с ним?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у Вас лично какие планы из совместного проживания с ним? Что Вы в результате хотите? Создать семью?
Что он хочет? Просто вместе проводить время пока это кому-то не надоест?
Вы у него узнавали что за отношения у него были с женой, почему он с ребёнком не общается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 21:03    Заголовок сообщения: Re: Что делать???? Бежать???? Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
...
В целом человек неплохой, в квартире всегда очень чисто, хорошо готовит, неглупый, начитанный, только вот к людям относится как-то странно... Мне неоднократно намекали на то, что, если мне вдруг что-то не понравится, я могу уйти, никто меня не держит...
Так вот...
А что Вас держит? и в чём, его странность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто на мой взгляд, если человек за всю свою жизнь пожил с кучей народа, и все эти люди оказались, по его мнению, "не теми", с кем стоит жить и дальше, то проблема не в них, а в нем самом. Идеал искать бессмысленно... Да и себя чувствуешь одной из этой кучи народа, т.к. ему все равно, уйдешь ты или останешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Да просто на мой взгляд, если человек за всю свою жизнь пожил с кучей народа, и все эти люди оказались, по его мнению, "не теми", с кем стоит жить и дальше, то проблема не в них, а в нем самом. Идеал искать бессмысленно...
Это так.
Цитата:
Да и себя чувствуешь одной из этой кучи народа, т.к. ему все равно, уйдешь ты или останешься.
А это уже Ваши чувства и мысли, а не его. Как Вы можете это знать наверняка? Но ведь вопрос-то в другом: Вам всё равно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вы совсем не говорите о том, что к нему чувствуете и чувствуете ли? Если что-то не нравиться - можно уйти. Так в чем проблема? Хочется доказать, что все-таки идеал?

Другие обращались как с куклой - а он как обращается?
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаляю.

Последний раз редактировалось: Бука (27.08.2008 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все решилось гораздо проще. Меня просто выгнали из дома. Да, прям так и сказали - забирай свои вещи и убирайся, надоела ты мне. Причем ни с того ни с сего. Оказалось, я не очень интересный собеседник, да и для меня самой это будет лучше. А внешний вид мой значения не имеет, главное - то, что человек делает. Вот так за меня все решили Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла одну деталь добавить - мне постоянно намекали, что я выгляжу... плохо либо уродливо. Причем ни разу за все время не сказали, что я выгляжу хотя бы нормально или нравлюсь. Когда я спросила, почему так, мне сказали - во-первых, слова значения не имеют, ты смотри на поступки, а во-вторых, я это для твоего же блага говорю, а раз другие так не делают, значит, им просто на тебя наплевать. И вообще - важны внутренние качества, а не внешний вид.
Сама я звездной болезнью не страдаю, но могу сказать с уверенностью, что со внешностью у меня все в порядке. И когда слышишь такое от "близкого" человека... Поневоле задумываешься - он что, совсем дурак? А по поводу слов, которые значения не имеют, я провела такой же эксперимент - когда мне в очередной раз сказали, что я выгляжу уродливо, я ответила тем же - это ты выглядишь уродливо! Видели бы вы его реакцию. Человека просто трясло, он сказал, что не хочет больше меня видеть... Собственно, это и послужило причиной того, что меня выгнали. Бред, не правда ли? И это взрослый человек. Мне, честно говоря, его просто жаль... Все твердил мне, что мечтает о "стабильности", но что-то подсказывает мне, что при таком отношении девушки будут только разбегаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
И когда слышишь такое от "близкого" человека... поневоле задумываешься - он что, совсем дурак?
Да просто все - это он придумывает оправдание своему поступку. Просто так расстаться с человеком, к которому успел привыкнуть и привязаться, не так-то легко. А вот если убедить себя, что человек этот плохой, и лицо у него странное, и внешность уродливая, и походка неправильная, и смеется он, мягко-говоря, неправильно...
Ольга, подобные вещи говорятся в подобных ситуациях очень часто. Так что не комплексуйте, и уж тем более не стоит переживать из-за его психического здоровья.
А у Вас все будет хорошо!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Правда, я уже теперь за свое психологическое здоровье беспокоюсь, - как-то раньше никто меня не называл некрасивой, особенно близкие люди... А этот странный человек знаете, что мне однажды сказал? Часа в 2 ночи, когда я уже собиралась заснуть? "Странно, ты вроде и не красивая. и сексуально особенно не привлекательная, чего они все за тобой бегают?" - имея в виду моих многочисленных поклонников. Если бы не 2 часа ночи, чесслово, сбежала бы сразу не думая. При этом он нередко замечал, что, мол, да, вот эта девушка красивая, та тоже. В конце концов у меня стал комплекс складываться, мне казалось, что да, наверное, действительно я некрасивая, и внешность в человеке не главное, а по утрам, просыпаясь, мне хотелось куда-н бежать, т.к. казалось, что я ему кажусь страшной. А потом мне что-то говорили о положительных эмоциях, которые необходимы для сексуальной жизни, и которых почему-то не стало. Какие уже тут положительные эмоции... Ну а кончилось все тем, что меня просто выгнали, т.к. я "изменилась" и со мной стало бессмысленно жить дальше. Вот так примерно... Как быть-то теперь? Я не имею в виду одиночество, это даже фигня в сравнении с тем, какое действие произвели на меня те слова. Я думаю, любая женщина меня поймет)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "комплиментов" - вы немного неправильно меня поняли. Дело в том, что мне это говорили...всегда. Почти с самого начала. А не только когда мы расстались. То есть примерно раз в день я слышала, что да, очки у меня уродливые, что крашеных людей вообще никто и за людей не считает, и вообще... При этом ничего приятного о моей внешности мне не было сказано НИ РАЗУ. Вы представляете, в каком я была от этого состоянии? Я просто была в ступоре. Понять не могла, ЗАЧЕМ этот человек вообще со мной общается или ЗАЧЕМ мне это говорит, если хочет продолжать общаться, а не наоборот. Вообще у меня сложилось впечатление, что человек просто развлекается так, поживет с кем-н, затем захочется чего-то нового, вот и вместо того, чтобы сказать просто, что ему все надоело, начинаетя такое... Знаете, что он мне 1 раз рассказал? Что жил пару недель с женщиной, а потом ему надоело, что ей приходится каждое утро в 7 вставать на работу. И выгнал ее. Сам при этом не работал, наверное... как и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как быть-то теперь? Я не имею в виду одиночество, это даже фигня в сравнении с тем, какое действие произвели на меня те слова. Я думаю, любая женщина меня поймет)))).
Ольга, срочно идите в обществе ровесников куда-нибудь потанцевать. Или - если возможность есть - на курорт отправляйтесь. Там, где будет внимание молодых людей, комплименты и флирт. После такого надо реабилитироваться!
Если посмотреть здраво, то очевидно - проблемы -то не у Вас.
Комплексы- не у Вас. Если объктивно- какие подтверждения "уродливости" у Вас есть? А какие подтверждения тому, что Вы привлекательная? Составьте список с этими подтверждениями- и на стену в видное место. Еще можно сделать себе портфолио у профессионального фотографа- самые удачные фото- туда же, рядом со списком.
Удачи Вам!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так он просто нездоров Шок
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уродлиовсти вроде никаких подтверждений, кроме вышеописанного))). А реабилитироваться - да, точно надо! Кому интересно, могу еще пару фактов истории описать: оказывается, любящие люди все должны делать ВМЕСТЕ. Всегда. Честно говоря, от мужчины такое слышу впервые. Обычно мужчины, наоборот, очень болезненно относятся к своему личному времени и пространству. А тут как раз все наоборот вышло. И это при том, что мы пару месяцев оба все время были дома (т.е. не работали). Зачем тогда вместе жить, - говорили мне, - если делать не все вместе? И любые мои поездки куда-н воспринимались очень болезненно, вплоть до истерик. Напоминаю: дядечке 45 лет, я была просто его подружкой. Зачем, говорит, тебе друзья, если есть я? Зачем тебе телевидение на иностранном языке, когда есть я? Мои робкие попытки объяснить, что я таким образом и квалификацию потеряю, и друзей, и работу не найду, воспринялись как несусветный бред. А по-моему как раз бред и есть - не работать и другим жить не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 Зачем вы это терпели? Почему сразу не сказали ему, кто он есть на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он меня сам об этом спросил. Когда я сказала - зачем мне говорить такие вещи, мне неприятно, - он ответил, - "а зачем ты это терпишь? Взяла бы и ушла сразу, если я не тот человек, который тебе нужен. " Вот так мы решаем проблемы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От любовь зла-то! Улыбка Кошмар. Ну вы и связались. Надо вам как-то бережнее к себе относиться. И вообще странно - зачем себе говорить теперь что вы хорошая - он что действительно вам так уж самооценку поломал? Помоему тут видно как день - человек не очень здоров. У вас полно поклонников - уверена - все с вами в порядке. А впредь вот что вам действительно нужно - это составить себе (в голове хотя бы) список табу - качеств человека, форм отношений - на которые вы пойти никак не можете, ибо смысла нет. Потому что если вы такую жуть так долго терпели, не исключено, что и впредь можете связаться с засранцем. Потому как себя не любите. Любить себя надо безоценочно. За то что Бог вас ТАКОЙ создал. А уж Богу-то виднее какой вам быть. Поэтому позволяя так относиться к себе столь долгое время - вы не цените в себе БОЖИЙ ДАР. Разбрасываете его на кого ни попадя.
Ну или если уж влюбитесь в засранца - любовь-то зла, так хотя бы бред такой в свой адрес не стоит всерьез воспринимать. Если бы меня так угораздило связаться - я бы такие его выступления воспринимала как странные речи ребенка, которого надо воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100