Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему так бывает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сделать ЧТО именно?
Расширить круг знакомых-мужчин? Поработать с уверенностью в себе?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Уберите, пожалуйста, этот пост. Случайно два раза отправила)
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!


Последний раз редактировалось: Lucky_ (25.01.2008 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую вещь за собой заметила. Я жду осуждения со стороны общества, а меня никто не осуждает. И мне это так странно. И я как будто специально качу на себя бочку, чтобы подстраховаться: мол, если меня будут осуждать, пусть видят, что я не оправдываю свое одиночество, а сама его осуждаю!
И еще. Во мне на самом деле нет ничего такого выдающегося или просто особо интересного, чем бы я могла запомниться или из-за чего со мной можно было бы сильно захотеть общаться. Так что насчет "невидимых причин" я погорячилась. Плюс если прибавить специфику факультета и интровертированный характер, то все становится на свои места.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне понятен вопрос just DR насчет расширение круга знакомых мужчин. Понимаете, записаться в секцию или бывать в тех местах, где бывают мужчины, это как целенаправленный поиск приключений. Не знаю, как-то это.. Ну в общем, я еще не до такой степени отчаялась Смех У меня, например, все увлечения такие, "преимущественно женские": иностранные языки, восточные танцы.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Да, мне понятен вопрос just DR насчет расширение круга знакомых мужчин. Понимаете, записаться в секцию или бывать в тех местах, где бывают мужчины, это как целенаправленный поиск приключений. Не знаю, как-то это.. Ну в общем, я еще не до такой степени отчаялась Смех У меня, например, все увлечения такие, "преимущественно женские": иностранные языки, восточные танцы.
У Литвака есть отличная книга - "Секс в семье и на работе". Как ив се книги автора, название - скорее лозунг, чем истинное содержание. Но там есть глава о том, как знакомиться. Так вот, знакомиться, по мнению автора, лучше там, где ты видишь мужчину в ДЕЛЕ (работа, учеба, какие-то длительные курсы, поход, клуб и т.п.). Во-первых там все-таки известна кое-какая информация о человеке, посему "приключением" это назвать сложно.
Ну и во-вторых, такие вот отношения позволяют раскрыться и вам. Причем, с самой выгодной стороны - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, для того чтобы устроить свою личную жизнь, много мужчин не нужно, достаточно одного Улыбка Говорю это как женщина, имевшая довольно много знакомых мужчин и при этом непроходимые проблемы с созданием семьи. То есть, конечно, нужно уметь привлекать мужчин, хорошо выглядеть, непринужденно себя вести, поддерживать разговор и вообще быть интересной личностью. И нужно, чтобы были вокруг мужчины, хотя бы для того, чтобы уметь с ними общаться (мы же по-разному общаемся с людьми своего пола и противоположного). Но! Это не главное!!! Это, так сказать, только самый поверхностный слой вашей привлекательности. Главное - что будет дальше, когда вы познакомитесь. Мне кажется, что для того, чтобы знакомство переросло в отношения и дальше в семью, нужно - самое главное - желание, стремление и умение эти отношения поддерживать. Какие качества для этого важны? Я думаю, что открытость, доброта, простота (в хорошем смысле этого слова), естественность, откровенность, умение радоваться другому и желание радовать самой, умение принимать другого таким какой он есть, прощать разные мелочи, проходить трудности, не зацикливаясь на них, умение находить компромиссы. Как это все ни банально звучит, но это так. Еще очень важно уметь слышать себя - тот ли это человек? любишь ли? не принимаешь ли за любовь желание убежать от одиночества? Уметь любить вообще, откликаться на чувства, обращенные к тебе, самой испытывать чувства и выражать их. Учиться понимать другого без слов. И много чего еще.

Лаки, а ты молодец, что не отчаиваешься и не зацикливаешься на поисках любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
А у меня наоборот такое чувство, что меня все осуждают... сама в душе, в принципе, думаю так же, как эти люди... В общем мне неприятно отвечать на вопрос: Как у тебя дела на личном фронте?
Когда кажется, что все тебя осуждают, это значит, что сама себя в первую очередь за что-то осуждаешь и стесняешься себя. А окружающие это замечают и отстраняются. Это все происходит на подсознательном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Just DR!
Помню, какое испытание для меня было ходить в ИКЕА в мебельном отделе. Ходят парочки, воркуют, гнездышки вьют. И я смотрела во все глаза на девушек и никак не могла взять в толк- ну вот почему они все с парнями, а я... вот... одна?
Любят- всяких!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
Да, наверно, стесняюсь, но только в этой конкретной области, так как считаю, что у меня действительно проблемы, потому что я не могу пойти на нормальный контакт с противоположным полом! Вот когда смогу с ним (противоположным полом) сконтактоваться, тогда и смущаться перестану. Вобщем замкнутый круг! А как его разорвать?..
А идти по улице в центре города и встречаться глазами со всеми встречными мужчинами? А некоторым еще и улыбаться?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Да, мне понятен вопрос just DR насчет расширение круга знакомых мужчин. Понимаете, записаться в секцию или бывать в тех местах, где бывают мужчины, это как целенаправленный поиск приключений. Не знаю, как-то это.. Ну в общем, я еще не до такой степени отчаялась Смех У меня, например, все увлечения такие, "преимущественно женские": иностранные языки, восточные танцы.

Так ведь в том-то и дело, что не целенаправленный. Суть в том чтобы идти в секцию или еще куда-то ради самого дела, без цели познакомиться. Кстати, причем отчаяние к тому чтобы идти куда-то с целью познакомиться? Вы думаете принц с неба свалится? А "преимущественно женские" увлечения могут быть вызваны страхом возможных неудач и реакцией избегания.
Если вы ничего не будете делать - ничего в жизни не поменяется.
Банальности, но если их повторять часто и в разных формах, они начинают работать.
Сильно подозреваю, что у вас есть увлечения (либо, скорее, желание заняться чем-то новым), но вы этого не делаете, т.к. вдруг там будут мужчины, а с ними ведь нужно общаться, а это страшно!
Так что как насчет пойти в секцию - приобретете, как минимум, хорошую спортивную форму и красивую фигуру (что еще никому не вредило)? А если это еще и единоборства будут, где с парнями в пару надо будет встать Подмигнуть

(Списываю все с себя, т.к. у меня тоже были "преимущественно мужские" увлечения, но, полагаю, здесь оба пола схожи Радостная улыбка )

P.S. "Везение - результат тщательной подготовки" (c) не помню кто, кажется Хайнлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
А у меня наоборот такое чувство, что меня все осуждают

Прям осуждают? Вообще-то личная жизнь это дело каждого, и никто в нее не должен лезть, если ты, конечно, добровольно ее не обсуждаешь, как, например, на форуме. Если спросят, ответь: "А что?" или "А почему вы спрашиваете?"
just DR пишет:
Как у тебя дела на личном фронте?

Как на войне, елки-палки
Наталия пишет:
А идти по улице в центре города и встречаться глазами со всеми встречными мужчинами? А некоторым еще и улыбаться?

Нужно бытьчеловеком определенного склада , чтобы так делать. Кто-то просто будет странно и глупо смотреться
TRTG пишет:
А "преимущественно женские" увлечения могут быть вызваны страхом возможных неудач и реакцией избегания.

TRTG пишет:
Сильно подозреваю, что у вас есть увлечения (либо, скорее, желание заняться чем-то новым), но вы этого не делаете, т.к. вдруг там будут мужчины, а с ними ведь нужно общаться, а это страшно!

Я их не боюсь. Они меня боятся
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Наталия пишет:
А идти по улице в центре города и встречаться глазами со всеми встречными мужчинами? А некоторым еще и улыбаться?

Нужно бытьчеловеком определенного склада , чтобы так делать. Кто-то просто будет странно и глупо смотреться
Вот они - установочки-то! Холодная улыбка Это почему Вы заведомо решили, что Вы-то как раз и будете этим кто-то, кто будет смотреться глупо или странно? Вы пробовали? Или Вам когда-то давным-давно объяснили, что это так ДОЛЖНО со стороны выглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:

Наталия пишет:
А идти по улице в центре города и встречаться глазами со всеми встречными мужчинами? А некоторым еще и улыбаться?

Нужно бытьчеловеком определенного склада , чтобы так делать. Кто-то просто будет странно и глупо смотреться
Это почему же? И какого такого определённого склада? Улыбка) Очень замечательная идея. Вы ничем не рискуете. Даже если (как Вы думаете) будете сначала неестественно смотреться. Ну и что? Ведь это случайные, незнакомые Вам, мужчины будут.

Другой разговор, что, возможно, это Вам трудно. Очень понимаю. На меня иногда находит такое, когда я за рулём и мне надо дорогу спросить. Ступор наступает. Сама не знаю отчего. Не могу и всё. Грусть(

Мне сказали, что это надо преодолевать методом тренировок, т.е. чаще вступать в контакт и не думать, как я буду выглядеть.
Мне правильно подсказали?

P/S В соседнем форуме нашла интересную информацию:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=77788#77788
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Мне сказали, что это надо преодолевать методом тренировок, т.е. чаще вступать в контакт и не думать, как я буду выглядеть.
Мне правильно подсказали?
Правильно, правильно, и даже не сомневайтесь! Подмигнуть А чтобы дело легче пошло, рекомендую такую мантру: "Мужик, мне пофигу, что ты сейчас обо мне подумаешь или каким тоном мне ответишь, потому что: а) мне важен результат, а сейчас результат для меня - это правильное направление, а не твое мнение обо мне; б) ты в любом случае ошибаешься, что бы обо мне не думал, т.к. это поверхностный взгляд, но на мою жизнь объективно твоё мнение никак не влияет - от этого в ней не убудет и не прибудет ни на грамм!"Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, спасибо. Причём, вообще боюсь (не могу) спрашивать дорогу. И именно на машине и всё равно у кого. Мужчин, женщин, молодых, старых и т.д.
Объясняю это тем, что когда идёшь по улице и надо спросить, я всё равно спрашиваю у того человека, который вызывает у меня симпатию, а не у первого встречного. На машине другая ситуация. Останавливаешься там где можно, и рядом с теми людьми, которые стоят на краю дороги. Вот и мучаюсь частенько...
Автор, сорри за офф-топ.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
Наталия пишет:
just DR пишет:
Да, наверно, стесняюсь, но только в этой конкретной области, так как считаю, что у меня действительно проблемы, потому что я не могу пойти на нормальный контакт с противоположным полом! Вот когда смогу с ним (противоположным полом) сконтактоваться, тогда и смущаться перестану. Вобщем замкнутый круг! А как его разорвать?..
А идти по улице в центре города и встречаться глазами со всеми встречными мужчинами? А некоторым еще и улыбаться?

Да, Наталия, наверно ты здесь права!
Я тоже, как и Лаки, не могу вот так идти по улице и улыбаться парням. ТОлько встречаться взглядом, это часто получается, или улыбаться посотронним прохожим, когда это непроизвольно получается, когда у меня хорошее настроение и думаю о чем-то приятном. Улыбка.
А вот я - могу. В чем разница между мной и тобой? Не думаю, что у меня глаза какие-то другие или у тебя голова вперед не поворачивается.
Просто ты этого БОИШЬСЯ. Вот и предолевай свой страх.
Как правильно заметила Клепа - методом тренировок.
Только не надо думать в это момент о мужчинах или о том, как ты выглядишь. Думай о том, что ты учишься общению.
Я бы переписала мантру Dames под эту задачу. Только сделала ее чуть менее решительной - девушка с вызовом в глазах "мужик, мне пофиг" действительно будет выглядеть немного странно.
"Милые мужчины, мне совершенно пофиг, что вы про меня сейчас думаете, и как я выгляжу в ваших глаза. Потому что сейчас я преследую совсем другую цель - преодолеваю свой страх общения".

Да, и частицу "НЕ" в мантры лучше не вставлять - а то эффект будет противоположный. Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Объясняю это тем, что когда идёшь по улице и надо спросить, я всё равно спрашиваю у того человека, который вызывает у меня симпатию, а не у первого встречного. На машине другая ситуация. Останавливаешься там где можно, и рядом с теми людьми, которые стоят на краю дороги. Вот и мучаюсь частенько...
Автор, сорри за офф-топ.
О! Так это Вам Урок! Относиться с симпатией надо изначально ко всем, это позже мы расставляем акценты на основании каких-то личных впечатлений, но заранее выставлять оценки людям вряд ли правильно. Прекрасное лекарство от предвзятости и социофобии. Вам замечательный совет дали - "то, что доктор прописал"! Подмигнуть

Удачи Вам на дорогах и приветливых людей навстречу! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
девушка с вызовом в глазах "мужик, мне пофиг" действительно будет выглядеть немного странно.
А кто тут про глаза говорил? Шок Если б в глазах отражались наши мысли... Смущение Но Создатель был к нам милостив! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Наталия пишет:
девушка с вызовом в глазах "мужик, мне пофиг" действительно будет выглядеть немного странно.
А кто тут про глаза говорил? Шок Если б в глазах отражались наши мысли... Смущение Но Создатель был к нам милостив! Смех
Да просто видела я такую, как раз дорогу спрашивала - мужики от нее буквально шарахались...
Помягше с ними надо, помягше... Их и так мало. Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягчите, мягчите...Они нам потом помягчат... Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Относиться с симпатией надо изначально ко всем, это позже мы расставляем акценты на основании каких-то личных впечатлений, но заранее выставлять оценки людям вряд ли правильно. Прекрасное лекарство от предвзятости и социофобии...
Есть в этой ситуации какая-то загвоздка для меня. Вот когда я работаю, там точно нет никакой предвзятости и социофобии. Общаюсь с очень разными людьми. А вот когда что-то надо лично мне, то боюсь не того, как я буду выглядеть и не составляю о людях плохое мнение. Я знаете чего боюсь? Отвлекать их своими вопросами. Боюсь того, что они отмахнутся... вот такая вот чушь... хотя умом признаю это их право... Улыбка
Это, видимо, тоже мнение и о людях (им приписываю свои мысли) и о своей малозначимости по сравнению с ними.
Кстати, в кабинеты начальников на уровне служб нашего города, вхожу практически всегда спокойно и свободно.
Вот такая вот ситуация.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100