Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Побьют, обкрадут, обманут

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 21:53    Заголовок сообщения: Побьют, обкрадут, обманут Ответить с цитатой

Когда мы боимся, мы боимся не чегото, а боимся потерять чтото ценное для нас (жизнь, любовь, деньги). А вот что мы боимся потерять при общении с незнакомыми людьми? Вроде нечего кроме того что могут обругать (да и пусть ). Я ещё боюсь что меня побьют, обкрадут, обманут. Это очень серьёзные страхи, последний раз всё это со мной проделывали ещё в школе лет 6-7 назад (и не мало раз). Как избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам собой пришел ответ: надо чтобы тебя обмануть, обокрасть, побить было гораздо сложнее чем многих других. Тогда и делать это мало кто станет. В какойто мере и от страха избавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхи зачем они? Хорошая текстовка
Цитата:
Страх

Разве не прекрасно было бы, сталкиваясь с новой ситуацией, почувствовать прилив дополнительной энергии? Разве не чудесно, если бы наши чувства обострились, наш разум стал более ясным, и мы почувствовали бы повышенную готовность? Разве не замечательно было бы, если бы мы стали дышать чуть глубже, вбирая в кровь больше кислорода, если наше сердце забилось бы немного быстрее, разнося этот кислород по всему телу, и если наши глаза раскрылись бы шире, позволяя нам видеть более отчетливо?
Разве не замечательный дар это бы был? Разве не стоило бы пригласить ради этого Главного Учителя? Так вот, этот дар у нас уже есть. Он называется словом "страх".
Страх? - Точно. Если Вы подумаете (или иначе: прочувствуете), то поймете, что единственное различие между "страхом" и "возбуждением" заключается лишь в названии. Оба эти ощущения являются одной и той же физиологической/эмоциональной реакцией. Страх придает ей отрицательное вращение: "О нет!" А возбуждение - положительное: "Даешь, парень!"
Почему у страха такая дурная репутация? ...Детство. Наши родители использовали страх, чтобы обеспечить нашу безопасность, когда мы находились вне поля их зрения. Будучи детьми, мы не понимали разницы между игрой на оживленной улице и на игровой площадке; не понимали разницы между ядом и молоком; между посторонним человеком и человеком знакомым. Наши родители учили нас - из самых лучших побуждений - бояться всего нового.
Этот страх, вероятно, не раз спасал нам жизнь. "Не уверен - не делай!" Мы и не делали. А поскольку мы не делали, мы здесь и рассказываем вам об этом.
Все хорошо, все замечательно. Проблема заключается в том, что в возрасте, скажем, лет 18, когда мы уже знаем разницу между действительно опасным и просто интригующим, никто не учит нас использовать страх в качестве того замечательного дара, каковым он является.
Сегодня нас, вероятно, не нужно пугать ядом, чтобы мы не пили его. Мы не пьем его потому, что знаем: в нем - смерть. Лишь иногда нам необходимы приступы страха, чтобы избежать неприятной ситуации (например, встречи с не внушающим доверия незнакомцем на темной улице). Но чаще, однако, страх является чудесным союзником в нашем стремлении к росту, познанию и развитию.
Чтобы использовать страх как друга, мы должны переучиться и перепрограммировать себя. (Хватит винить прошлое. Отныне ваша жизнь в Ваших руках.) Мы должны настойчиво и убедительно сказать себе, что страх - с его даром энергии и повышенной способности осознавать положение - при нас и поэтому мы можем постараться узнать из этой новой ситуации как можно больше.
До того как мы начнем дружить со страхом, нам, возможно, придется усвоить ту истину, что страх не является врагом. Мы должны знать, что, если мы делаем что-то, чего боимся, от этого мы не умрем. Некоторые люди говорят себе в каждой новой ситуации: "Это будет ужасно, я умру". Фраза "умереть от стыда" является примером преувеличенного людского суеверия относительно страха.
Чтобы доказать себе, что мы не умрем, что ничего плохого физически с нами, скорее всего, не случится, необходимо пройти через страх. Большинство людей относятся к страху как к стене. Это предел зоны комфорта. Когда они приближаются к стене, и страх усиливается, они разворачиваются и идут обратно. Они не делают того, чего боятся. Следовательно, вера в то, что страх является ограничением, а не дорогой к свету, увековечивается.
Страх не является стеной, это всего лишь эмоция. Пройдите сквозь страх. Продолжайте делать шаг за шагом по направлению к тому, к чему Вы стремитесь. Это может вызвать дискомфорт, который затем внезапно укрепляется.
Как только Вы начнете делать то, чего боитесь, страх будет использоваться в соответствии со своим назначением: в качестве дополнительной энергии. Мы используем энергию, делая то, что хотим делать, и ощущение страха как "стены" исчезает.
Спустя некоторое время Вы научитесь использовать энергию еще до того, как начнете движение - Вы будете создавать для себя ворота в стене. Затем, когда страх возрастет, Вы скажете: "Добро пожаловать. Мне нужно немного дополнительной энергии. Мне нужно принять вызов!" И затем Вы пойдете навстречу солнцу вместе со своим старым другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Сам собой пришел ответ: надо чтобы тебя обмануть, обокрасть, побить было гораздо сложнее чем многих других. Тогда и делать это мало кто станет. В какойто мере и от страха избавит.
Мне кажется, ответ неверный. Если кто-то нацелен тебя убить, ограбить, избить, то он в этом деле ПРОФИ. И любая дилетансткая защита - она его не остановит.
Плюс - в подобном утверждении есть один важный и фатальный по своей невротичноти мотив - что жертва сама виновата в том, что она ЖЕРТВА.
Имхо - это не так.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, я не спроста написал не стать сильным, а стать сильнее многих других. Зачем обидчику тратить лишние силы на меня когда есть слабее меня? И тогда при выборе обижаемого пройдут мимо. Я имел в виду не конкретных врагов, а подъезды, улицы и просто плохих людей. Я вовсе не считаю что жертва всегда виновата 100%. Однако если жертва не примет хоть какую нибудь ответственность на себя она никогда не сможет себе помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Однако если жертва не примет хоть какую нибудь ответственность на себя она никогда не сможет себе помочь.
В этом - ИМХО - оправдание нападающего.

На самом деле все это для жертвы всегда случайно. Если кто-то вышел на большую дорогу, он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет свою жертву. И если это будете не вы, то это обязательно станет кто-то другой.
Стоит ли из-за этого отказывать себе в радостях жизни.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно при условии что недоброжелатель меня знает. Ну а если не знает и планы его сорвать не удалось (в ИБС или ИБД кажется советы были) то остаётся только пожелать мне сил физических и духовных. И ума чтобы правильно оценить силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, как я помою пол если не приму на себя ответственность за его чистоту? Это единственный способ вроде. Иначе я просто не увижу грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьют наверное, действительно случайно (хотя всё равно оценивают перед этим). В коллективе вполне можно не позволить себя обдурить и ко мне такие попытки больше предпринимать не будут. Ну или чтобы на базаре не дурили, предпринимать меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убеждать себя что все это фигня, приводить доводы. В подростковом возрасте при возможной встрече с хулиганами появлялся страх страха- физически не боялся ни трех ни пяти но боялся что меня охватит возбуждение- они это усекут подумают что боюсь и получат психологическое преимущество и насядут, со временем понял что это их проблемы что они подумают- сунутся получат в пятак и просто стал абстрагироваться от этого чувства- оно само по себе, я- сам по себе. Во всем можно найти интерес- даже во встрече с грабителями- главное не играть по их правилам и ничего им не доказывать- помнить о своем интересе и своей цели . То же и с обманом- твой интерес- твои действия. Если тебя хотят обмануть- то впутывают в какие-нибудь игры-можно задуматься-а мне какой интерес? Хочешь получить что-то за такую сумму- смотришь насколько реально это получить а рисковать или нет- твое дело, только не надо циклиться в случае неудачи что весь мир тебя держит за лоха- проиграл и точка- поезд ушел. У меня два раза «выставляли хату»-жить хуже не стало, а ценность урока в том что нужно легче относиться к потерям и сосредоточиться на главном. В школе были ребята, у которых отбирали деньги- но они на эту тему не парились- главное для них была учеба, сейчас многие уважаемые люди- кто начальник, кто большой специалист. Что бы было если б они разменяли свою жизнь на доказывание тем оболтусам что они умеют драться (тренировки ) или разруливать ситуацию ( вращаться в блатных кругах для опыта и полезных знакомств)- ничего, есть и такие знакомые. Насчет страха общения- обычно когда нет настоящего и большого интереса к человеку, разве что желание понравиться и ты себя принуждаешь к общению. Если интерес есть- то предвкушение интересного общения перевешивает страх. У меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv Какое мне дело до грабителей, у меня свои цели. Не кому не доказывать силы и ум, зачем? (ну кроме случая когда надо просто дать по морде) Если мне с кем-то интересно и классно, и ему со мной тоже, он не требует доказывательств ума или силы. Зачем? Ему ведь интересно со мной таким какой есть. Хороший вариант, спасибо. Похоже в точку. Интересно что у меня в голове были эти мысли по отдельности, но вместе я их не соединял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch, красиво написано, и я не могу не согласится с некоторыми из этих утверждений. Однако немного однобоко, у вас были когда нибудь фобии от которых подкашиваются ноги? Я такие не могу "проломить" сразу, как не стараюсь. Они поддаются постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Михалыch, красиво написано, и я не могу не согласится с некоторыми из этих утверждений. Однако немного однобоко, у вас были когда нибудь фобии от которых подкашиваются ноги? Я такие не могу "проломить" сразу, как не стараюсь. Они поддаются постепенно.
Ну во впервых писал не Михалыch, во вторых фобии требуется лечить, это быстрее и надёжнее. Проще обратиться к профи.
У меня фобий не было, так малёхо боюсь всего по немногу. Подмигнуть
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rem, а ты способен оценить уровень подготовки который тебе необходим для чувства уверенности? Кроме того, если ты читал Леви, то должен помнить историю с чемпионом бокса Муххамедом Али. Которого скрутили обычные ворюги в подворотне. А я видел один его бой. Боец хороший. Молниеносный удар, хорошая реакция, способность расслаблять верхнюю часть тела при попадании и переводить удар в скользящий, за счет чего удары производили не такой оглущающий эффект. Все это не помогло. Вы способны оценить сколько надо пахать, чтобы превзойти Али? Так может дело не только в бойцовской подготовке? Я читал вводную часть по стилю Да-цзе-шу. Так там автор тоже говорит, что мастера зачастую испытывают чувство страха при внезапных встречах на улице, когда непонятно насколько ты можешь контролировать ситуацию и с чем столкнулся. И тут нужна не физическая подготовка, а психологическая. Научиться не позволять страху сковывать твое тело и, самое главное, соображалку. Думать во время драки- самое сложное. Там это процесс особый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot, я знаю что писал не Михалыch. И думаю что без страха лучше чем с ним (не важно фобия это или нет), свободнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
kot, я знаю что писал не Михалыch. И думаю что без страха лучше чем с ним (не важно фобия это или нет), свободнее.
Абсолютно верно, только запущенные случаи более эффективно лечить у специалиста, самолечение это хорошо, но менее эффективное средство.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вопрос сложный. На сколько я понял вы хотите сказать, что страх не пройдет только от физических упражнений. Я думаю могу оценить сколько силы мне надо. А вот силы свои не могу, не дрался. Я в общем также как вы думаю про психологическую подготовку. А вы умеете не позволять страху вас сковывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, насколько я помню физиологию, страх провоцирует выброс гормонов из надпочечников, стимулирующих организм на то.ч чтобы либо драться, либо бежать. То есть - как-то активно действовать. Исходя из этого, сам по себе страх никого сковывать не может. Сковывать себя может в ситуации страха сам человека, запрещаяя себе совершать эти самые активные действия.
Почему да зачем он их себе запрещает - это уже вопрос отдельный.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю могу оценить сколько силы мне надо.
Улыбка Что бы вы не ошиблись дам подсказку. В Волгограде есть чемпионы мира и Европы по тайквондо и кикбоксингу, и боксеры неплохие есть. Я думаю некоторые из них могут иногда и расслабиться и с ними есть шанс схлеснуться. Опять же самый сложный вариант когда встречаешься с несколькими человеками. Так что не ошибитесь.
Цитата:
На сколько я понял вы хотите сказать, что страх не пройдет только от физических упражнений.
Я только пересказал. А вот говорят это люди, имеющие реальную подготовку и реальный опыт. Я им верю.
Цитата:
А вот силы свои не могу, не дрался.
А что докажет одна драка? Или даже десять? Только что вы оказались сильнее, быстрее, умнее десяти человек. Все когда-то получали и падали. Это желательно помнить. Что бы осторожность не улетучилась.
Цитата:
Я в общем также как вы думаю про психологическую подготовку.
Воот. Могу дать совет. Идите в секцию. Постойте в спарринге. Выработайте рефлекс не цепенеть при виде кулака летящего вам в лицо. Можно просто друга найти и поспарринговать. ТОЛЬКО, обязательно страхуйтесь. Шлемы, наколенники, защита паха и т.п. Опять же разминка, чтоб о суставах потом не жалеть.
Цитата:
А вы умеете не позволять страху вас сковывать?
Только в некоторых ситуациях. И в основном я не сковываюсь, а совершаю рефлекторные движения. Радостная улыбка Могу прыгнуть...далеко. Если бы не знал, сам бы не поверил, что так далеко могу. Улыбка
Цитата:
Вообще-то, насколько я помню физиологию, страх провоцирует выброс гормонов из надпочечников, стимулирующих организм на то.ч чтобы либо драться, либо бежать.
Ага. То есть страх необходим для приведения тела в состояния повыщенной мобилизации что бы дать тебе шанс выжить. А вот почему сковывает или делает ватным или в обморок...можно считать это индивидуальной реакцией на страх. То есть понять, какова "физиологическая карта" твоего страха и потом пытаться ее нейтрализовавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что знаю сколько сил мне нужно чтобы страх отступил. Вообще он после ответа rv ослаб. Даже одна драка поможет оценивать на сколько сил я могу рассчитывать. В секцию пробовал пойти (вернее в две) но они в тоже время что и институт, так что не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя, rv, хорошая позиция в конфликтных ситуациях. Твой пост понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется нужно выглядеть спокойным уверенным и самодостаточным. Тогда меньше шансов подвергнуться нападению. У нас сейчас последнее время наркоманы и и отморозки стали нападать на стариков. Вид у них беззащитный.
Поэтому и нападают. Вобще, жертва сама того не подозревая может спровоцировать нападение. Не желательно показывать испуг и страх. Станьте перед зеркалом уйдите в прошлое в ситуацию где были испуганы. Теперь посмотрите на себя. Черты лица изменились. Возможно изменились осанка и жесты. Попробуйте их поменять. на спокойные уверенные. Вспомнив другой момент жизни, когда вы были уверены и спокойны. Таким образом страхи могут исчезнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Мне кажется нужно выглядеть спокойным уверенным и самодостаточным. Тогда меньше шансов подвергнуться нападению. У нас сейчас последнее время наркоманы и и отморозки стали нападать на стариков. Вид у них беззащитный.
Поэтому и нападают. Вобще, жертва сама того не подозревая может спровоцировать нападение. Не желательно показывать испуг и страх. Станьте перед зеркалом уйдите в прошлое в ситуацию где были испуганы. Теперь посмотрите на себя. Черты лица изменились. Возможно изменились осанка и жесты. Попробуйте их поменять. на спокойные уверенные. Вспомнив другой момент жизни, когда вы были уверены и спокойны. Таким образом страхи могут исчезнуть.
Страхи так же легко могут возобновиться, когда вашу позу спокойной уверенной самодостаточности - поколеблет грубое слово или угрожающий жест. Покуда эти вещи - не настоящие, напускные - то их так же трудно удержать и оставаться спокойным под натиском чужой силы и агрессии. На меня когда-то нападали на улицах несколько раз - и я этого опасалась, ходила и опасалась... Потом, раз - поразмыслила над тем, почему я упрямо продолжаю жить рядом с парком, который славится обилием таких вот агрессивных отморозков, и еще - на кой черт мне эти приключения нужны. Переехала в другой, более спокойный (хотя и более дорогой) район, где подобные типы как правило не болтаются, и перестала шарахаться от каждой тени. Знаете, уже давно таких случаев не было.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, одно другому не мешает. Вы добиваетесь спокойствия внешними методами, а я внутренними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100