Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Раздельное обучение (нет, я не ошиблась разделом!)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а у девочки спрашивают: что ты сегодня чувствовала?
Эта девочка, видимо, к психотерапевту приходила? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 18:22    Заголовок сообщения: Re: Раздельное обучение (нет, я не ошиблась разделом!) Ответить с цитатой

usser пишет:
Про себя, читая её книги, я заменяю «мужчина» на «человек эмоционально тупой», а «женщина» на «человек более чувствительный» — и тогда всё попадает в точку.
Школы с раздельным обучением нужны позарез. И с совместным тоже. Есть парни с трепетнейшим отношением к девочке, которых прямо на глазах калечат встречи с отдельными дурындами. И девочки, которые беззащитны перед мальчишечьей грубостью. Обучать их обещению, тренировать? Бессмысленно, не нужно и жестоко. Просто освободить от насилия присутствием всяких типов другого пола, а уж в обыденной жизни, где можно встречи регулировать, как-нибудь взрослые защиту устроят. И потом встретятся они, не искалеченные, и создадут нормальную семью, свободную от такой дикой патологии, как "навыки общения с противоположным полом".
Ну а другим - другое. Была у меня одноклассница, которая мальчишками вертела как хотела - всегда, ничему такому не учась. Это было единственное, что она умела и хотела делать. Её от парней отделить - как в тюрьму посадить. Ну и пусть себе общается - с такими же ушлыми пацанами, а не с теми, которые перед ней трепещут и не знают, куда деться.
Зачем мучить объединением или разделением, если можно каждому дать своё?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 18:31    Заголовок сообщения: Re: Раздельное обучение (нет, я не ошиблась разделом!) Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Школы с раздельным обучением нужны позарез. И с совместным тоже.....Зачем мучить объединением или разделением, если можно каждому дать своё?!
Вот только решать, где учиться ребенку, будут все равно родители. А если родители той самой разбитной девченки решат, что ей лучше в "женской" гимназии, без мальчиков???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Цитата:
огда мальчик пришёл из школы, его спрашивают: что ты сегодня делал? — а у девочки спрашивают: что ты сегодня чувствовала?
Меня спрашивали что я делала, почему-то...
Меня спрашивали:
- Ну как сегодня? Что новенькое проходили?
- Кто кого отлупил, ты Зылева или он тебя?
- Ты опять забыла поменять воротничок? Надо лучше следить за своим внешним видом.
- Всё хорошо?
Подругу спрашивали:
- Вызывали? Что получила?
- Учителя не придираются?
- Устала?
- Как ты себя чувствуешь? У тебя опять болезненный вид.
У приятеля:
- Что в карманах?
- Уроки будешь делать сейчас или позже?
- Почему сам сразу дневник не подаёшь, как тебя учили?

И что же, из этого можно делать какие-либо выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 21:35    Заголовок сообщения: Re: Раздельное обучение (нет, я не ошиблась разделом!) Ответить с цитатой

Dames пишет:
usser пишет:
Почему в моём мире женщина отличается от мужчины просто тем же, чем один человек отличается от другого человека («все люди разные»)?
Я давно подозревала, что Вы - инопланетянин! Подмигнуть Смех
Что-то мне подсказывает, что сейчас появится Наталия с заявлением, что она - Ваша землячка. Ну, или Михалыч, на крайний случай. Смех

Подмигнуть Здорово, земляки! Радостная улыбка
По моему, точки зрения "мужчины и женщины разные" и "все люди разные, вне зависимости от пола" принципиально не отличаются, т.е. предмет спора в степени "среднестатистических" отличий. Но, по моему ,позиция "все люди разные", лучше подходит для жизни, т.к. позволяет (насколько возможно) непредвзятый подход, в отличие от другого варианта, который заведомо предполагает некие качества.

По теме:
Илoна пишет:
Есть парни с трепетнейшим отношением к девочке, которых прямо на глазах калечат встречи с отдельными дурындами. И девочки, которые беззащитны перед мальчишечьей грубостью. Обучать их обещению, тренировать? Бессмысленно, не нужно и жестоко. Просто освободить от насилия присутствием всяких типов другого пола, а уж в обыденной жизни, где можно встречи регулировать, как-нибудь взрослые защиту устроят. И потом встретятся они, не искалеченные, и создадут нормальную семью, свободную от такой дикой патологии, как "навыки общения с противоположным полом".

Вот как раз для таких совместное обучение и нужно! (говорю как претендент на роль "парня с трепетнейшим отношением" Подмигнуть) Иначе как научиться? Хорошо, если в родительской семье все прекрасно и есть с кого брать пример. А если нет? Просто освободить от присутствия другого пола - это теплица, и во взрослой жизни такой человек будет иметь проблемы в общении (особенно в тех случаях когда не с кого брать пример и образцы ролей).


Последний раз редактировалось: TRTG (27.01.2008 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восемь лет работал преподавателем в техническом ВУЗе. Мои наблюдения:
Самые дружные группы, из которых выходит более всего семейных пар, те в которых М и Ж в соотношении 2:1. Там девочки получают достаточно внимания, а мальчики не расслабляются, не матерятся, не панибратствуют с девочками, есть умеренное соперничество за их внимание, джентльменство.
Похуже там, где М подавляющее большинство. В группе мат, мужланство. Те, кто с девочками - изгои, но "носят их на руках".
Самая ужасная атмосфера в преимущественно девчачьих группах. Девочки сбиваются в стаи, перестают быть женственными, лидируют. Мальчики или наслаждаются вниманием к себе, перебирая подруг или замыкаются, считая всех баб стервами и нимфоманками.

Свою дочь уберег от юридического и экономического и посоветовал специальность, где 2:1. С 1 курса у нее друг, недавно женились.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 11-ом классе меня поражали люди, которые выбирали вуз и специальноcть "по половому признаку". Сейчас они мне уже не кажутся сумасшедшими Улыбка
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе не надо разделять мальчиков и девочек – так делать нельзя, если мы не хотим растить старых дев и вечных мальчиков. Они должны общаться с раннего возраста.

А вот в вузе – тут ведь разделение происходит совершенно естественно! На технических и военных специальностях больше парней, в педагогику, филологию больше идет девушек. Как мы можем на это повлиять? И потом студенты прекрасно находят общение вне вуза, и основы такого общения у них заложены в школе.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
и основы такого общения у них заложены в школе.
(шепотом) Радостная улыбка в детском саду.......
Когда одна мамашка говорит дочери "Все мальчишки - дураки. От них все проблемы. Нечего с ними играть и разговаривать", а другая - "Не получается играть с кем то - не лезь на рожон, отойди в сторону. Но и в обиду себя не давай"
И в итоге одни девочки все время рыдают в сторонке, а другие - играют с пацанами в футбол, а те назначают им свидания на площадке Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
и основы такого общения у них заложены в школе.
(шепотом) Радостная улыбка в детском саду.......
Не знаю, как в вас, а в меня основы заложили в момент зачатия. А потом были разные накладки, нашлёпки и нахлобучки, которые я сдирала с себя, влюбившись по уши, чтобы остаться в итоге как мать родила, а потом ... Мда, вы правы. Учить совместно, учить общению, побольше предрассудков, побольше культурных и бескультурных наслоений, чтобы до естества добраться и позора нахлебаться было невозможно. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Не знаю, как в вас, а в меня основы заложили в момент зачатия.
Психологические основы общения мальчиков с девочками (и наоборот) - в момент зачатия??? Интересная версия.......

Илoна пишет:
Мда, вы правы. Учить совместно, учить общению, побольше предрассудков, побольше культурных и бескультурных наслоений, чтобы до естества добраться и позора нахлебаться было невозможно. Радостная улыбка
Любую идею можно довести до абсурда. Доведем в другую сторону: полностью разделим мальчиков и девочек до уровня..... (а кстати, до какого уровня??), будем держать под колпачком, никаких совместных школ, сецкий и прочего, дабы не было таких переживаний, как в соседней теме (ему 16, ей 26), а для полной уверенности жен-мужей детям будем выбирать сами, знакомить на свадьбе, а там - пусть учатся СТРОИТЬ отношения, благо, взрослые уже.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица пишет:
Илoна пишет:
Не знаю, как в вас, а в меня основы заложили в момент зачатия.
Психологические основы общения мальчиков с девочками (и наоборот) - в момент зачатия??? Интересная версия.......
Ладно, согласна, до него, если говорить об основах общения, или никогда, ибо не заложили, а сама извлекла, если говорить о так называемых "психологических основах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица пишет:
Доведем в другую сторону: полностью разделим мальчиков и девочек до уровня..... (а кстати, до какого уровня??), будем держать под колпачком, никаких совместных школ, сецкий и прочего, дабы не было таких переживаний, как в соседней теме (ему 16, ей 26), а для полной уверенности жен-мужей детям будем выбирать сами, знакомить на свадьбе, а там - пусть учатся СТРОИТЬ отношения, благо, взрослые уже.....
Почему же до абсурда? Здешние израильские (да и не только) ортодоксальные евреи так и делают - в точности так, как вы описали. Сперва - держат детей под колпачком, а уж когда те дойдут до брачного возраста - то начинают учиться строить отношения. У них очень популярны всякие свахи и консультанты, которые разъясняют будущим, да и уже поженившимся парам, как надлежит вести себя, что делать и что не делать, какова роль мужчины в семье и какова - женщины.

Насколько я понимаю, христианство в России сейчас как раз начинает набирать силу и влияние, а если так, но недалеки те времена, когда и с детьми верующих христиан да и просто тех, кто хочет держать свое чадо "под колпачком" - будет примерно та же история, что у нас с ортодоксами-иудеями.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против разделения. Я за сближение Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я против разделения. Я за сближeниe
Kак говаривал один наш вожатый в лагере: Основная задача каждого пионервожатого - отправить по домам не меньше детей, чем ему прислали... но желательно - и не больше тоже... Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Kaplya пишет:
Я против разделения. Я за сближeниe
Kак говаривал один наш вожатый в лагере: Основная задача каждого пионервожатого - отправить по домам не меньше детей, чем ему прислали... но желательно - и не больше тоже... Подмигнуть
Cогласна Улыбка Но я как-то все же за половое воспитание, а не раздирание Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Почему же до абсурда? Здешние израильские (да и не только) ортодоксальные евреи так и делают - в точности так, как вы описали. Сперва - держат детей под колпачком, а уж когда те дойдут до брачного возраста - то начинают учиться строить отношения. У них очень популярны всякие свахи и консультанты, которые разъясняют будущим, да и уже поженившимся парам, как надлежит вести себя, что делать и что не делать, какова роль мужчины в семье и какова - женщины.
А мне знакомый один, переехавший с двумя дочерьми в Израиль, рассказывал немного другое Смех В том числе и про то, что ребенок может нажаловаться на родителей в полицию, если те его накажут, и будет с них штраф... байки? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица пишет:
Ольха пишет:
Почему же до абсурда? Здешние израильские (да и не только) ортодоксальные евреи так и делают - в точности так, как вы описали. Сперва - держат детей под колпачком, а уж когда те дойдут до брачного возраста - то начинают учиться строить отношения. У них очень популярны всякие свахи и консультанты, которые разъясняют будущим, да и уже поженившимся парам, как надлежит вести себя, что делать и что не делать, какова роль мужчины в семье и какова - женщины.
А мне знакомый один, переехавший с двумя дочерьми в Израиль, рассказывал немного другое Смех В том числе и про то, что ребенок может нажаловаться на родителей в полицию, если те его накажут, и будет с них штраф... байки? Холодная улыбка
Не в религиозной семье. Для светской семьи то, что вы расказываете - и правда не новость, в светских школах даже учитель строго наказать ребенка не особо может - дитё и правда может нажаловаться родителям и те подадут в суд. А в религиозных ешуббот треснуть нерадивого ученичка линейкой или указкой по ленивой башке - в порядке вещей. А потом еще и от родителей влетит - за проявление неуважения к старшим. Там с авторитетами строго - отца и мать нужно уважать и принимать такими, какие они у тебя есть, других тебе не дано. И то, что они тебе скажут, ты будешь делать, пока не вырастешь и не заведешь собственную семью, где сам будешь хозяином.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заранее прошу прощения, если задену чьи-то национальные чувства. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Но как раз воспитание в еврейских семьях вызывает у меня огромный интерес и равно противоположные ощущения.
Есть такое выражение "еврейская мамочка". Наблюдаю в нескольких знакомых семьях, как мамочки посвящают тебя детям и семье. Конечно здорово, что у них в доме всегда чисто и вкусно Улыбка И детки заласканные (на мой взгляд даже слишком Конфуз ). Но вот что насторожило. Воспитаны эти удивительные женщины в еврейских традициях посвящения себя семье и детям. И в браке они уже по 20-25 лет. Ни кто разводиться не собирается. Но всех их объединяет одна проблема: женщины "сексуально холодные". Или это только моё наблюдение?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я заранее прошу прощения если задену чьи-то национальные чувства. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Но как раз воспитание в еврейских семьях вызывает у меня огромный интерес и равно противоположные ощущения.
Есть такое выражение "еврейская мамочка". Наблюдаю в нескольких знакомых семьях, как мамочки посвящают тебя детям и семье. Конечно здорово, что у них в доме всегда чисто и вкусно Улыбка И детки заласканные (на мой взгляд даже слишком Конфуз ). Но вот что насторожило. Воспитаны эти удивительные женщины в еврейских традициях посвящения себя семье и детям. И в браке они уже по 20-25 лет. Ни кто разводиться не собирается. Но всех их объединяет одна проблема: женщины "сексуально холодные". Или это только моё наблюдение?
Улыбка))) Позабавили. Дело в том, что здесь в Израиле тоже есть такой женский типаж, как вы описываете - и называется он "польская мамочка" или "мама-полька" в дословном переводе с иврита - этакая заботливая, даже чересчур, мамаша-наседка, для которой интересы семьи - превыше своих собственных и всего остального. В постели она, как правило не "ах", и родственники страдают от ее бесконечных страхов, волнений, предрассудков и поразительного занудства Улыбка
На самом же деле, логично предположить, что женщина, которая либо вышла замуж по сватовству, либо со временем разочаровалась в отношениях с мужем и недовольна своей половой жизнью с ним - а ни развестись, ни завести любовника не решается (ведь так она поставит под угрозу целостность семьи) - всю себя начинает отдавать детям, чтобы в заботах о них забыть о своем личном крахе на поприще романтической любви.

Оффтоп, но то, как "еврейская мамочка" среди самих евреев - видоизменилась в "польскую" - напомнило мне еще одну похожую историю "национальной метаморфозы". Существует еврейский национальный праздник "Ханука", где отмечается победа иудейского освободительного движения над захватнической греческой армией (в 164 г. до н.э). А одна еврейка, чья семья эмигрировала в Израиль из Греции, рассказывала, что в детстве в еврейской школе в Греции их учили, что Ханука - это день победы евреев над.. турками Улыбка
Учителя и домашние делали это, дабы не создавать у детей внутренний конфликт - как это, праздновать день победы нашего народа - над нашей же страной! Шок
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Польская-мамочка" вот уж точно забавно. Смех Смех Вы с России? В смысле русский для вас первый язык?
Да наверное не в религии дело, а в воспитании. Но получается напрашивается грустный вывод. Если чисто и пирогами в доме пахнет каждый день, то в спальне тихо... Плач, или очень грустно
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
"Польская-мамочка" вот уж точно забавно. Смех Смех Вы с России? В смысле русский для вас первый язык?
Да наверное не в религии дело, а в воспитании. Но получается напрашивается грустный вывод. Если чисто и пирогами в доме пахнет каждый день, то в спальне тихо... Плач, или очень грустно
Я с Украины, родилась в Чернигове, потом пожила в Киеве несколько лет.... Думала, что мой родной язык - русский, пока здесь в Израиле не начала встречаться с молодым человеком из Москвы. Однажды нам позвонили его родители, которые остались жить в Москве. Его дома не было, я пообщалась с его мамой по телефону. А вечером, когда он вернулся домой и ей перезвонил, она спросила: "Почему твоя девушка так странно говорит по-русски? Она что, иностранка?" Без комментариев... Закатить глаза, задуматься Смех
Насчет пирогов и спальни - спорно. Думаю, есть семьи, где "и волки сыты, и овцы целы" Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 14:19    Заголовок сообщения: Re: Раздельное обучение (нет, я не ошиблась разделом!) Ответить с цитатой

Илoна пишет:
…такой дикой патологии, как "навыки общения с противоположным полом".
Одно лекарство от дикости, не нуждающееся в комментариях: семья, в которой у ребёнка есть и сестра, и брат…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Почему твоя девушка так странно говорит по-русски? Она что, иностранка?" Без комментариев...
Оффтоп, но не обижайтесь на нее ... честно говоря, все, уехавшие молодыми (не говоря о уж детях), говорят "странновато" Смех интонация съезжает очень быстро и появляется некий неуловимый налет "иностранности". Проверено много раз Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 14:40    Заголовок сообщения: Re: Раздельное обучение (нет, я не ошиблась разделом!) Ответить с цитатой

usser пишет:
Одно лекарство от дикости, не нуждающееся в комментариях: семья, в которой у ребёнка есть и сестра, и брат…
Однако Шок Условие выполнимо, если детей четверо: две девочки и два мальчика. Далеко не каждая семья решится на такой подвиг.
Опять же, очень много зависит от родителей, способных (или не способных) воспитать детей в духе дружбы и взаимопомощи, а не борьбы и соперничества. Видела я такие семьи (и их достаточно много), где дети просто терпят друг друга, а о дружбе, к сожалению, говорить не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100