Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Куда уходит страсть?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 00:49    Заголовок сообщения: Куда уходит страсть? Ответить с цитатой

Всем пламенный привет! Холодная улыбка Я новичок, решилась написать. Я очень хочу разобраться в себе. Дело в том, что я почти два года не могу никого полюбить, а раньше я только это и делала. Мужа бывшего(жалко его) обожала просто! А со временем все поменялось, я остыла, он стал больше любить. Я долго не смогла, ушла сама. Вот, а потом был развод и состояние несколько не адекватное. Потом парень появился молодой и ароматный что ли... В общем я измучила его, он решился и ушел. И все потом тьма, книги, психолог, опять тьма и свет и наконец свет большой и яркий. Теплый не обжигающий... И все жизнь ровная без страстей и влюбленностей. И все... Вот уже два года живу в коробочке. Секса бывает нечасто, да и не хочется особо...
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.


Последний раз редактировалось: Тося (24.01.2008 01:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем она Вам, если Вы ей не управляете?
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 02:23    Заголовок сообщения: Re: Куда уходит страсть? Ответить с цитатой

Тося пишет:
Ведь это не нормально?
ПЛОХОЙ ЛИ ПРИЗНАК РАВНОДУШИЕ К ФАКСУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы уже переросли страсть и теперь пришло время для любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 16:06    Заголовок сообщения: Re: Куда уходит страсть? Ответить с цитатой

Тося пишет:
В общем я измучила его, он решился и ушел. И все потом тьма, книги, психолог, опять тьма и свет и наконец свет большой и яркий. Теплый не обжигающий... И все жизнь ровная без страстей и влюбленностей. И все... Вот уже два года живу в коробочке. Секса бывает нечасто, да и не хочется особо...
Поясните, как это два года живёте в коробочке, почему, зачем, и что мешает вылезти из коробочки.
Опишите подробнее влияние на Вас, Ваших взаимоотношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 19:18    Заголовок сообщения: Re: Куда уходит страсть? Ответить с цитатой

Тося пишет:
... Дело в том, что я почти два года не могу никого полюбить, а раньше я только это и делала. ... А со временем все поменялось, я остыла, он стал больше любить. Я долго не смогла, ушла сама. Вот, а потом был развод и состояние несколько не адекватное. Потом парень появился молодой и ароматный что ли... В общем я измучила его, он решился и ушел. И все потом тьма, книги, психолог, опять тьма и свет и наконец свет большой и яркий. Теплый не обжигающий... И все жизнь ровная без страстей и влюбленностей. И все... Вот уже два года живу в коробочке. Секса бывает нечасто, да и не хочется особо...
Не могу полюбить? ну и что, придёт время полюбите.
В чём вопрос? В чём хотите разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая притча. Мальчик умел летать. Просто поднимал руки и летел. Набежала профессура, давай его распрашивать: что ты чуствуешь приэтом? Что чуствуешь перед и потом? Куда смотришь? Как стоишь? Как руками делаешь? Мальчик давай вспоминать, анализировать, рассказал все. Они записали. Потм говорят: Ну, давай! Он встал, как говорил, поднял правильно руки... и не полетел.

Чем больше копаешься в своих чувствах, тем надежнее никогда не испытаешь их искренне. Раслабься и забудься. Оно придет.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Есть такая притча. Мальчик умел летать. Просто поднимал руки и летел. Набежала профессура, давай его распрашивать: что ты чуствуешь приэтом? Что чуствуешь перед и потом? Куда смотришь? Как стоишь? Как руками делаешь? Мальчик давай вспоминать, анализировать, рассказал все. Они записали. Потм говорят: Ну, давай! Он встал, как говорил, поднял правильно руки... и не полетел.

Чем больше копаешься в своих чувствах, тем надежнее никогда не испытаешь их искренне. Раслабься и забудься. Оно придет.
Во первых, мальчики летать не умеют.
Во вторых, анализировать, осмысливать свои поступки желания, эмоции, это прекрасно, интересно и крайне важно в жизни.
В третьих, нет причинно-следственной связи между "Искренним испытыванием чувств" и пониманием своего внутреннего состояния, точнее оно есть, но опять же, как развитие проявлений душевных качеств. А значит и большего простора для чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про мальчика это, наверное, про меня. Чем больше анализа и просчета, чем меньше чувств и эмоций. Это точно! А я, когда начинаю встречаться с человеком, начинаю в нем копаться, чтобы потом не обжечься. Он перестает быть для меня загадкой примерно через два дня. Потом я говорю себе, он хороший друг, не более. Никому никогда ничего не обещаю, а мужчины все равно обижаются. Вопрос
Наверное, я не научилась такой любви, которая прощает все... И потом, чтобы человека полюбить, мне надо с ним общаться хотя бы полгода просто, к сожалению, такого общения у меня нет. В общем, я запуталась сама, и не знаю, чего хочу. Хочу, чтобы рядом был человек, и я не уставала от него. Пока такого не вижу. Может, мне как-то поточнее сформулировать, кого я хочу? Но как? Есть идея
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тося пишет:
А я когда начинаю встречаться с человеком начинаю в нем копаться,чтобы потом не обжечься.Он перестает быть для меня загадкой примерно через два дня

...И потом чтобы человека полюбить мне надо с ним общаться хотя бы пол года просто,к сожалению такого общения у меня нет....
Сперва Вы говорите, что человек перестает быть загадкой для Вас уже дня через два. Потом - что для того, чтобы полюбить его - Вам нужно хотя бы полгода... Что происходит или должно произойти в этот период - между двумя днями и полугодом, для того, чтобы разгаданная загадка - превратилась в любовь?... Или не превратилась...
Когда прошла эта пара дней, и Вы уже видите и понимаете, кто перед вами - это еще недостаточно для того, чтобы полюбить, но уже достаточно, чтобы... что?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он перестает быть для меня загадкой примерно через два дня.
А Вы не думали, что это не ОН перестает быть загадкой, а ВЫ теряете интерес к отгадыванию... Любой человек - это целый мир и изучить его не хватит жизни
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тося пишет:
Кстати, про мальчика это, наверное, про меня. Чем больше анализа и просчета, чем меньше чувств и эмоций. Это точно! А я, когда начинаю встречаться с человеком, начинаю в нем копаться, чтобы потом не обжечься.
Вау, значит, Вы загодя знаете, что обожжетесь? Ну тогда раз Вы ищете, обо что обожжетесь, то обязательно найдёте, такова человеческая психология.
Тося пишет:
Никому никогда ничего не обещаю, а мужчины все равно обижаются. Вопрос
Ну если обижаются, то они уже на что то расчитывали, значит, сигнальчики Вы им подавали, или они их у Вас увидели.
Тося пишет:
Наверное, я не научилась такой любви, которая прощает все...
Это идеал, и он не достижим. Такого ни у кого нет. Можете не париться.
Тося пишет:
И потом, чтобы человека полюбить, мне надо с ним общаться хотя бы полгода просто, к сожалению, такого общения у меня нет.
А кто Вам отмерил такой срок, почему полгода, а не год, не три месяца??? Основываетесь на прошлом опыте!!!, ))) что было с одним человеком не факт , что повторится с другим.
Тося пишет:
В общем, я запуталась сама, и не знаю, чего хочу. Хочу, чтобы рядом был человек, и я не уставала от него. Пока такого не вижу. Может, мне как-то поточнее сформулировать, кого я хочу? Но как? Есть идея
Знаете , будучи рядом со своей любимой, я иногда от неё устаю, бывает, и тогда я уединяюсь или еду к друзьям пить пиво. По-моему это нормально.
Мне кажется, Вы гоняетесь за каким то призрачным идеалом и пропускаете рядом с Вами живых людей , любящих Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Он перестает быть для меня загадкой примерно через два дня.
А Вы не думали, что это не ОН перестает быть загадкой, а ВЫ теряете интерес к отгадыванию... Любой человек - это целый мир и изучить его не хватит жизни
Мда. У кого какие проблемы - это точно. Я чем дольше знаю человека, тем больше убеждаюсь, что совсем его не знаю. И убеждена, что так оно на самом деле и есть. Уж если мы сами в себе разобраться не можем, как можно разобраться в другом? Только навешав ярлыков и наставив штампов, разве что. А потом обижаться, что под ярлыком обнаруживается совсем не то, что на нем обозначено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames

*жму руку*

У Леви это метко названо идеализациями
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
У Леви это метко названо идеализациями
Идеализации, говорите? "Кто на что учился". Подмигнуть А то ведь бывает и строго наоборот - "козел" с другой оказывается прекрасным мужем и папой, "патологический лгун" - романтиком и прекрасным писателем, "болтун" - спикером Госдумы и т.д. И, сдается мне, это случается не реже идеализаций. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch
Ваши слова заставляют задуматься, спасибо.
Сейчас общаюсь с парнем, он мне нравится, но опять же вижу наши будущие разногласия... Хотя в принципе взгляд на жизнь похожий, возможны конфликты в быту, это сразу видно. Я не знаю что делать, рисковать?
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тося пишет:
Михалыch
Ваши слова заставляют задуматься,спасибо.
Сейчас общаюсь с парнем он мне нравиться,но опять же вижу наши будущие разногласия...Хотя в принципе взгляд на жизнь похожий,возможны конфликты в быту,это сразу видно.Я не знаю что делать,рисковать?
А чем Вы рисковать собираетесь? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вау, значит, Вы загодя знаете, что обожжетесь? Ну тогда раз Вы ищете, обо что обожжетесь, то обязательно найдёте, такова человеческая психология.
А как же избавиться от этого?Только не подумайте, что я депрессивная и вечно в негативе. Совсем нет, просто, когда я понимаю, что начинаю думать о человеке больше чем о ком-либо, тут как красная лампочка? А надо ли это? И все такое... В основном я отдаляюсь.
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тося, конфликты в быту не просто возможны, они неизбежны. Просто не надо воспринимать каждый конфликт как повод к войне, или ударяться в крайности - если чем то недоволен, значит не любит и т.д... Конфликт - это повод обозначить каждому свои позиции и мнения, и прислушаться к мнению другого. Было б желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем Вы рисковать собираетесь?
Действительно забавно, правда, чем?
После того как делила с мужем квартиру, когда он забирал свой "холодильник" и даже старое зеркало в прихожей! Осталась одна после семи лет замужества и поднималась потом. Блин, да я вздумала себя жалеть!
Наверное, той любовью, которая еще осталась.[/quote]
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тося пишет:
Цитата:
А чем Вы рисковать собираетесь?
Действительно забавно, правда, чем?
После того как делила с мужем квартиру, когда он забирал свой "холодильник" и даже старое зеркало в прихожей! Осталась одна после семи лет замужества и поднималась потом. Блин, да я вздмала себя жалеть!
Наверное, той любовью, которая еще осталась.
Извините, не впечатлилась почему-то, бывает гораздо хуже. Вот Вы говорите, что осталась одна и поднималась потом, но ведь это был Ваш выбор, как Вы писали в первом посте? Жалеть-то себя надо, конечно, и любить тоже, но не заранее страшилки себе придумывая, наверное. Всё равно везде соломки не подстелишь. А своей любовью рисковать, это как? Может, Вы доверие имеете в виду или еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.01.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тося пишет:
Цитата:
А чем Вы рисковать собираетесь?
Действительно забавно, правда, чем?
После того как делила с мужем квартиру, когда он забирал свой "холодильник" и даже старое зеркало в прихожей! Осталась одна после семи лет замужества и поднималась потом. Блин, да я вздмала себя жалеть!
Наверное, той любовью, которая еще осталась.
...Мммм, в голову пришло скорее "рисковать имуществом", чем "рисковать любовью". Ведь когда люди расходятся, то и имущество -расходится. Я сама когда-то уходила - оставила своему бывшему другу квартиру, которую сама когда-то сняла и обставила - потому что этот друг, эта квартира, эта обстановка - стали для меня слишком тесны и перестали быть "моими", хотелось чего-то нового, красивого, неизведанного и захватывающего дух. А старое, если так уж было на это посмотреть - было не настолько уж и привлекательным, просто привычным и удобным, но не больше.
Потому -решайте для себя - останетесь ли Вы жить в своем привычном маленьком и тесном мирке, или решитесь на что-то , возможно, менее изведанное и потому более пугающее - но где Ваша жизнь будет такой, которой Вы даже в воображении представить не могли бы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, Вы просто молодчина и правы во многом!
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100