Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж ненавидит своих детей
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марианна


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 21:11    Заголовок сообщения: Муж ненавидит своих детей Ответить с цитатой

Сложилась такая ситуация, что мой муж не любит собственных детей.
Нашим детям 12(девочке) и 14мальчику. У обоих детей был определенный успех в шахматах. Как только они показали свой успех папа возомнил, что его дети гении и при последующих проигрышах битьем пытался добиваться успеха. Сын уже два года как шахматы бросил. Папа сделал ставку на дочь. Но она тоже перестала показывать серьезный положительный результат. А после очередного проигрыша у папы случилась истерика( правда, такое раньше уже случалось). Где-то два часа он материл дочь. И ударил тяжелой шахматной книгой по голове.
Это всего лишь эпизод из нашей совместной жизни. На следующий день мы сбежали к моей маме с вещами . Дочери я пообещала, что мы
туда больше не вернемся.
Он (папаша ), конечно, звонил в обалдении. Я пыталась с ним объясняться, что нельзя грубо и жестоко обращаться с детьми.
Он вины своей не признает.
Звонил, разными способами пытался вернуть(но так издалека).
Кричал, что я разрушила семью.
Через три недели я к нему пришла , думала заодно и поговорим.
Говорил, что скучает, любит... Но на детей злоба(их он считает предателями). Дочери звонил. Она плачет, трубку не берет...
С ним еще осталась его больная мать 88лет. (привезенная мне его родственниками..
Посоветуйте. Это совсем гиблый случай..
Марианна. Грусть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай "гиблый" для чего?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марианна


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 22:20    Заголовок сообщения: Муж не любит своих детей Ответить с цитатой

Вы говорите ,что надо быть легким и независимым. Кому ? Мне?
А зачем говорит, кричит,что скучает и т.д. Зачем снова к себе зовет?
М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 22:26    Заголовок сообщения: Re: Муж не любит своих детей Ответить с цитатой

марианна пишет:
Вы говорите ,что надо быть легким и независимым. Кому ? Мне?
Скорее себе. Это подпись, личный девиз.
Цитата:
А зачем говорит, кричит,что скучает и т.д. Зачем снова к себе зовет?
Не знаю. У него спросить проще, наверное.

Марианна, я прекрасно понимаю, какой раздрай сейчас у Вас в голове. И очень Вам сочувствую.

Вот и спрашиваю - чего Вы сама хотите?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 22:32    Заголовок сообщения: Re: Муж ненавидет своих детей Ответить с цитатой

марианна пишет:
У обоих детей был определенный успех в шахматах. Как только они показали свой успех папа возомнил, что его дети гении и при последующих проигрышах битьем пытался добиваться успеха. Сын уже два года как шахматы бросил. Папа сделал ставку на дочь. Но она тоже перестала показывать серьезный положительный результат. А после очередного проигрыша у папы случилась истерика( правда, такое раньше уже случалось). Где-то два часа он материл дочь.И ударил тяжелой шахматной книгой по голове.
Они где-то в секции занимались? Или это они с папой дома играли? Почему именно шахматы? А он (муж) в детстве в шахматы играл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марианна


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:17    Заголовок сообщения: Муж ненавидит своих детей Ответить с цитатой

Дети серьезно в шахматы играли. Играли в возрастных шахматных турнирах. А у мужа было тяжелое детство. Властная авторитетная мама и пьяница-психопат папа. А всего их было пятеро детей в их семье.
Мама учительница проработала в Беларуси в школе 42года, окончила
факультет журналистики в институте в Минске. До сих пор стихи пишет в 88лет. Но тепла от нее дети никогда не видели. Все уже говорили, включая мужа, что жизнь им испортила. Отец в какой-то момент их возрастной жизни ушел из семьи.
У них по семейной линии феноменальная память. А наши дети, чуть выше средних.
М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марианна


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:25    Заголовок сообщения: Муж ненавидет детей Ответить с цитатой

Чего хочу я ? Мне действительно трудно. Вот вышла на работу после многолетнего перерыва. Работая офис-менеджером в одном агентстве по недвижимости. Зарплата будет не очень большая. Привыкла деньги тратить особенно не задумываясь.
Если решусь на развод, придется делить квартиру. А он грозится проблемами в разъездом, хотя у него там одна четвертая доля и еще
грозится крошечными алиментами. В общем, шантаж.
Была у психолога чуть раньше этой ситуации, говорит, что у меня от него психологическая зависимость. Надо лечить.
А хочу , наверное, невозможного, чтобы с детьми нашел общий язык, чтоб без агрессии...
М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему важны именно шахматы? Или выдающиеся успехи в любой области?
У детей есть способности в каких-то других областях?
Он сам считает себя «выше среднего» ? Он хочет, чтобы дети не посрамили ЕГО-«выше среднего»?
Или он наоборот считает, что сам не оправдал надежд родителей, и его дети должны обравдать надежды ЕГО РОДА - «выше среднего с феноменальной памятью»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марианна


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:32    Заголовок сообщения: Муж ненавидет своих детей Ответить с цитатой

Он материально в шахматы много вложился. Да и вообще большие ставки делал на шахматы. Да Вы все правильно сказали. Он часто говорил, что ничего не достиг в этой жизни. Хотя это совершенно не так. Пожалуй единственный из пяти серьезно встал на ноги. Но мамаша всевремя его гнобила. И только сейчас, когода мы покинули свой дом, она стала с ним приветлива.
Он хотел реализоваться через детей и доказать матери, что он лучший из всех и дети самы лучшие.
М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:33    Заголовок сообщения: Re: Муж ненавидет детей Ответить с цитатой

марианна пишет:
А хочу , наверное невозможного,чтобы с детьми нашел общий язык, чтоб без агрессии... М.
А какой смысл хотеть невозможного? Ничего ведь от вашего хотения не изменится.

А почему другого не хотите? Возможного. Хотя предвижу ответ - потому что страшно!
Только сейчас за ваши страхи расплачиваются ваши дети. А уж они-то в них никак не виноваты.
Цитата:
Чего хочу я ? Мне действительно трудно. Вот вышла на работу после многолетнего перерыва. Работая офис-менеджером в одном агентстве по недвижимости. Зарплата будет не очень большая. Привыкла деньги тратить особенно не задумываясь.
Если решусь на развод, придется делить квартиру.А он грозится проблемами в разъездом, хотя у него там одна четвертая доля и еще
грозится крошечными алиментами. Вообщем шантаж.
Была у психолога чуть раньше этой ситуации, говорит, что у меня от него психологическая зависимость. Надо лечить.
Марианна, на этом форуме найдется много женщин, которые весь этот путь прошли. И как одна их них могут сказать - страшно только вначале.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, Вы к психологу обращались именно с этой проблемой или с какими-то другими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, мне кажется нельзя возвращаться. На Вас огромное давление, Вам сейчас тяжело, Вам заново надо строить жизнь и обеспечивать 3-х , практически, взрослых людей... Мне кажется, что Вы прежде всего должны стать независимы. Это очень страшно такое психологическое и физическое насилие над детьми.
Возможно Ваш муж и никогда не поймет своей "вины". Потому что вина его , это же и его беда идущая из детства. И рассчитывать на это , причем в скором времени, я бы не стала. Мне кажется, что общаться Вам с ним нужно очень дозированно. Если Вы чувствуете, что Вам хуже от этого общения - прекращайте. А детям нужен отдых от него и возможность успокоиться, пережить это , переварить. М.б. забыть. Мне кажется здесь нужно время, время, как можно меньше встрясок. Будьте сильной, не уступайте, только тогда мне кажется у Вас будет возможность, что он хотя бы Вас Услышит.
ВЫ - Правы.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Возможно Ваш муж и никогда не поймет своей "вины". Потому что вина его , это же и его беда идущая из детства.
Удачный момент, чтобы убедить папу обратиться к психологу, если он дорожит своей семьей. Ломать - не строить. Иногда такие встряски заставляют человека взглянуть на себя со стороны. Поэтому я и спрашивала, есть ли другие проблемы в отношениях, кроме этой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames я очень сомневаюсь, что жена сейчас в чем-то может Убедить мужа. Я думаю, что и ее и детей он воспринимает как врагов. С позиции врага, никакие доводы не воспринимаются. А стать союзником, не поставя себя и детей под удар не представляю как. Если поставить ультиматум, то и на психолога перенесется "вражеское отношение". Просто намекнуть? Услышит ли? Попробовать можно.
Но если человек сам не захочет, мне кажется никакой психолог ему не сможет помочь. А вот именно в его способности захотеть я сомневаюсь. Мне кажется такой человек был сильно, очень сильно травмирован в детстве. Я не знаю, какая у них семья, но мне кажется, и столь долгая семья, и дети, и обеспечение семьи уже и так "большой подвиг" для этого мужчины. Он проделал большую работу, в том числе и над собой и то, что требуется сейчас от него за пределами его понятий "справедливости". М.б. просто за пределами его понятий. Не знаю, мне кажется должно прежде всего пройти какое-то время. И автор должна стать независимой. Без этого процесс переосмысления, мне кажется, не запустится.
P.S. марианна : все что я пишу - только мое личное мнение. Все может быть совсем не так.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Dames я очень сомневаюсь, что жена сейчас в чем-то может Убедить мужа. Я думаю, что и ее и детей он воспринимает как врагов. С позиции врага, никакие доводы не
воспринимаются.
Вот где Вы это взяли про врагов?! Здесь?
Цитата:
Он (папаша ), конечно, звонил в обалдении. Я пыталась с ним объясняться, что нельзя грубо и жестоко обращаться с детьми.
Он вины своей не признает.
Звонил, разными способами пытался вернуть(но так издалека).
Кричал, что я разрушила семью.
Через три недели я к нему пришла , думала заодно и поговорим.
Говорил, что скучает, любит... Но на детей злоба(их он считает предателями). Дочери звонил. Она плачет, трубку не берет...
Аффект, обида, злоба из-за неожиданности такого финала - да. Но сразу Враги? Это перебор, ИМХО. Тем более, я не увидела в тексте никакой его враждебности по отношению к жене.
Цитата:
А стать союзником, не поставя себя и детей под удар не представляю как. Если поставить ультиматум, то и на психолога перенесется "вражеское отношение". Просто намекнуть? Услышит ли? Попробовать можно.
Нужно! Нужно попробовать! И не намекнуть, а спокойно поговорить, убедить, вместе поискать компромисс. Тем более, что жена и сама понимает откуда "ноги растут" у этих завышенных требований к детям. Ведь это может выходом для всех оказаться, так почему не использовать эту ситуацию, не попытаться развернуть её на благо всем?!
Цитата:
Но если человек сам не захочет, мне кажется никакой психолог ему не сможет помочь. А вот именно в его способности захотеть я сомневаюсь.
На каком основании? Какой такой человек? Не маловато ли информации для выводов, что неизвестный Вам человек не способен к разумному диалогу?
Цитата:
Мне кажется такой человек был сильно, очень сильно травмирован в детстве.
Тем более, разумно обращение к психологу!
Цитата:
Я не знаю, какая у них семья, но мне кажется, и столь долгая семья, и дети, и обеспечение семьи уже и так "большой подвиг" для этого мужчины. Он проделал большую работу, в том числе и над собой и то, что требуется сейчас от него за пределами его понятий "справедливости".М.б. просто за пределами его понятий.
Откуда Вам знать его "пределы"?
Цитата:
Не знаю, мне кажется должно прежде всего пройти какое-то время.
Где гарантия, что в этом случае время работает не против, а за?
Цитата:
И автор должна стать независимой. Без этого процесс переосмысления, мне кажется, не запустится.
В этом есть резон, безусловно! Разговаривать и искать компромиссы всегда легче, находясь в относительно равных условиях. Но сколько времени понадобится Марианне, чтобы начать говорить с ним на равных, если для неё равенство - это материальная категория? Может ей стоит пересмотреть именно этот момент и сместить акценты с финансовых на другие ценности?

P.S. Вообще, я против того, чтобы давать такие категорично-эмоциональные советы на основании двух-трех фраз. "Чужую беду руками разведу" напоминает. Вы готовы нести ответственность(хотя бы моральную) за такие советы/помощь? Представьте на минуточку, что Вам удалось убедить Марианну в своей правоте на основании только тех фактов, что она успела изложить.
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что ваш муж не ненавидит ВАШИХ детей. Он их любит, как умеет. Говорю это, как ребёнок такой вот родительской любви. Что Вам лично делать, не знаю. Переделать мужа Вам навряд ли удастся. Говорите с ним, объясняйте ему чувства ваших детей. Покажите ему другую сторону его стараний. Возможно он что-то переосмыслит.
Что бы я хотела для себя, будучи в такой семье, как ребёнок. Я любила отца и восхищалась им. Когда он орал на нас, я его ненавидела. Я хотела, чтобы мама защищала нас. Мне было необходимо знать, что она на нашей стороне. Сейчас общение моих родителей с моим ребёнком ОЧЕНЬ ограничено. И я чётко донесла до них обоих:"Если мой папа заорёт на него хоть раз, общения будет ещё меньше".
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames читайте до конца, в посте есть еще P.S. Я высказала свое мнение. Чтобы всерьез пытаться ,убеждать и т.д. нужно иметь силы, ресурсы. Думаю у автора они ограничены в силу тяжести ситуации. Автор сама находится в тяжелом эмоциональном и душевном состоянии. А попытки налаживания контакта в таких ситуациях требуют больших душевных переживаний. Желаю автору правильно рассчитать свои силы. И силы своих детей. Я не знаю, хватит ли у автора сил, чтобы Одновременно становиться независимой эмоционально, материально, воспитывать детей и убеждать в чем-то супруга. Если же она надорвется, последствия ИМХО будут плохи.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 10:44    Заголовок сообщения: Re: Муж ненавидит своих детей Ответить с цитатой

Действительно, этому папе надо к психологу. И если такой был единичный случай с ударом книгой по голове и оранием истошным. То возможно пройдёт у него. Только надо десять раз ему извинится перед всеми, потом он должен взять эту тяжёлую книгу и нанести себе самому себе 10 сильных ударов по голове, чтоб в ней, в голове, загудело. Затем спокойно положить книгу. После этого можно сесть и бить себя по лицу пощёчинами, ровно то время, которое он орал на ребёнка. Потом извинится перед всеми ещё раз. Пусть на себе явно почувствует свои истерики.
Я это говорю несмотря что, понимаю этого человека, и знаю по себе какой коллосальный труд он затратил на эти шахматы. У меня самого, первый разряд по шашкам, и мне он дался очень долгими, упорными, многолетними тренировками, дальше не смог развиться. Нехватило терпения и усидчивости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Я не знаю, хватит ли у автора сил, чтобы Одновременно становиться независимой эмоционально, материально, воспитывать детей и убеждать в чем-то супруга.
Если удастся убедить в чем-то супруга, то семья сохранится, а вместе "надрываться" будет вдвое легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марианна


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 13:44    Заголовок сообщения: Муж ненавидет своих детей Ответить с цитатой

На самом деле это не единичный случай агрессии. Сначала агрессия распространялась на меня, а потом , постепенно и на детей.
Тут еще сложные перипетии с его родственниками. Его мать много лет манипулировала им. Т.е. он помогал материально( по первому требованию брату алкоголику) , племяннице оплачивал ВУз. Затем появилась его сестра, которая и организовала приезд старушки матери.
В Макаровском училище учится ее сын, ему муж тоже должен помогать материально. Он всем должен. Так воспитала его мать.
Из всех пятерых. Двое алкоголиков братьев. Две сестры - психопатки. И мой муж...
М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 14:14    Заголовок сообщения: Re: Муж ненавидет своих детей Ответить с цитатой

марианна пишет:
На самом деле это не единичный случай агрессии. Сначала агрессия распространялась на меня, а потом , постепенно и на детей.
Если агрессия была направлена на вас, то, судя по всему, шахматы тут не причем.
Просто живет человек, который проявляет агрессию по отношению к вам и вашим с ним детям.
Возможно, он даже не подозревает, что вам это не нравится.
Поэтому ИМХО этот случай можно рассматривать просто как один из случаев бытового насилия в семье.
И не стоит ИМХО анализировать его внутренний мир и прочие психологические штучки. Какая разница, что там у него с мамой и т.д.?
Если вы не готовы сносить его агрессивное поведение, нужно ему об этом сказать. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И он, конечно, рвет жилы, чтобы доказать какой он сильный, а "пар выпускает" на своей семье. Сколько ему лет и когда он последний раз полноценно отдыхал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марианна: ИМХО, но мне кажется, что это тот случай, когда человек (Ваш муж) должен выбирать между своей семьей и семьей родителей. С кем оставаться, а с кем поддерживать отношения. Пока он считает, что Должен всем, то он это и на детей будет переносить (они будут должны, всем, и ему в частности). А чем это заканчивается, в его случае, Вы уже видели. И я думаю, не раз видели.
Есть вещи, где человек может решать только сам. Это может быть только Его выбор. И разве Вы ему уже не пытались помочь? Разве Вы не готовы поддержать "нормальное" (конструктивное) общение и налаживать жизнь "по-человечески" ?
Если он Вас любит, то ему не позавидуешь, в его душе - ад, но не Вы в этом виноваты.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марианна


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 15:03    Заголовок сообщения: Муж ненавидет своих детей Ответить с цитатой

Да, он все время стоит перед выбором между двух семей.
Вероятно, не понимает,что уже сам отец(прежде всего отец), а не сын.
К психологу не пойдет. Он высмеивает все такое... Говорит, что не хочет выглядеть идиотом. На самом деле боится, знает, что находится на грани болезни.
М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 15:06    Заголовок сообщения: Re: Муж ненавидет своих детей Ответить с цитатой

марианна пишет:
К психологу не пойдет. Он высмеивает все такое... Говорит, что не хочет выглядеть идиотом. На самом деле боится, знает, что находится на грани болезни.
Жаль очень. Боюсь, одна Вы не справитесь. Я имею ввиду, без помощи психологов.

Последний раз редактировалось: Dames (04.02.2008 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100