Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я старше отца девушки...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:12    Заголовок сообщения: Я старше отца девушки... Ответить с цитатой

Ситуация в заголовке. Мне 45, не женат и не был, в молодости "привлекался" и год косил от зоны в дурке. Прошлое держит и сейчас, в том числе поэтому трудно создать семью.

Не страдалец, в любовном плане скоре неудачник. Но вот в последнее время Амур шлет призы: реально три девушки (22-х, 27-х и 30-ти лет) имеют ко мне интерес и желание послущать марш Мендельсона.

Серьезный роман с самой молодой, инициатива с ее стороны. Она не дурочка, без комплексов, интересная и в полном порядке ("красный" диплом, зарплата в два раза больше моей, авто, квартира (у меня - полный ноль). Спортсменка и внимание мужчин, однако же выбрала меня "папика" - фильтрованного неудачника. Готова родить и выйти замуж...

У нас редкая гармония и днем (буквально телепатируем!), и ночью ("столько оргазмом я еще не испытывала"), но сердцо мое спит. Это давняя мой беда - не могу влюбиться!! Почему - догадываюсь.

И что делать?.. Я хоть и придурок, но не безответственный чмошник. Через 10-15 лет буду уже стариком, а она войдет в пору женского расцвета. Поэтому отношений не форсирую... Если бы я был богат или знаменит (привет В.Л.),- женился бы. Я же - никто и ничто, и уже не поднимусь. У меня одно достоинство - моложавость: идешь с ней по улице и никто не подумает о разнице в годах

Что скажут здешние, особенно женщины?.. Важно мнение ровесников и "хапнувших дерьма".

Советов из книжек (даже Леви!) и стихов не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:26    Заголовок сообщения: Re: я старше отца девушки... Ответить с цитатой

монструп пишет:
Я хоть и придурок, но не безответственный чмошник.
Так ведь и она — не дура. Ведь правда?
Она знает, что Вы ей нужны, и, может быть, не вполне осознаёт, зачем. Так и считаете — не осознаёт?
Вы её в чём-то обманываете?
«Редкая гармония» в Вашем представлении — не любовь, а что тогда любовь?
Вы знаете о том, какой «должна» быть любовь, по собственным чувствам (в прошлом) или откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:28    Заголовок сообщения: Re: я старше отца девушки... Ответить с цитатой

монструп пишет:
Через 10-15 лет буду уже стариком, а она войдет в пору женского расцвета.
Договорите: что тогда произойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, что будет через 10-15 лет. Вот сейчас - гармония - живите, цените, берегите и наслаждайтесь. Может быть, что через 10-15 лет гармонии не будет? Может, конечно. А, может, и через месяц не будет. А, может, кстати, и будет. И через месяц. И через 15 лет Улыбка

А насчет влюбиться? А что для Вас "влюбиться"? А, может, Вы это просто страх назвать чувство, которое есть, таким Словом От Которого Много Боли?
Это только предположения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:39    Заголовок сообщения: Re: я старше отца девушки... Ответить с цитатой

монструп пишет:
Серьезный роман с самой молодой, инициатива с ее стороны. Она не дурочка, без комплексов, интересная и в полном порядке ("красный" диплом, зарплата в два раза больше моей, авто, квартира (у меня - полный ноль). Спортсменка и внимание мужчин, однако же выбрала меня "папика" - фильтрованного неудачника. Готова родить и выйти замуж...
У нас редкая гармония и днем (буквально телепатируем!), и ночью ("столько оргазмом я еще не испытывала"),
И в чем проблема-то? Если вы хотите обзавестись семьей и детьми - по-моему, отличный вариант!
монструп пишет:
но сердцо мое спит. Это давняя мой беда - не могу влюбиться!!
Вот это удивительно! Я понимаю, когда женщины так пишут... Удивительный для меня романтизм для 45-летнего мужчины с непростой судьбой!
монструп пишет:
Через 10-15 лет буду уже стариком, а она войдет в пору женского расцвета.
Вот и будете думать через 10-15 лет. А сейчас-то что, не жить, что ли?
P.S. вы просили комментарий здешних женщин. Я - женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушку жалко.

Последний раз редактировалось: Mia (12.02.2008 15:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Девушку жалко.
Поправьте, если ошибаюсь. Вы о молодежи имете чисто теоретическое представление? Показать язык Близко знакомые молодые люди в вашем окружении есть?
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас ничего нет. Отлично. Значит, корыстный мотив исключается. Вы на самом деле Мужчина, а не шанс стать богатой вдовой.
Судимость только подтверждает настоящесть (не утверждает, а подтверждает, если есть что подтверждать). То, что на сегодня нет материальных благ, не имеет никакого значения, особенно если у двоих вместе всё есть, источник при условии Вашей порядочности значения не имеет.
Вижу только одну полупроблему: все три хотят одного. И как это утрясти, ни одну не обделив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласка, разве обсуждаем меня. Если что (вдруг узнать что-то хотите), я - женщина. Не ребёнок, это точно. И у меня есть такая вещь, как женская интуиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Ласка, разве обсуждаем меня. Если что (вдруг узнать что-то хотите), я - женщина. Не ребёнок, это точно. И у меня есть такая вещь, как женская интуиция.
Нет, не вас конечно. Вашу точку зрения, навеянную как выясняется женской интуицией.
Исправлено модератором.
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Девушку жалко.
Только ошибка - девушку жалеть не надо. У нее все хорошо, она живет в любви и иногда летает со мной в рай. Познает мир, мужчин и себя. И нее есть Время, а у меня его нет...
Исправлено модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская интуиция - это вещь.
Исправлено модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
И нее есть Время, а у меня его нет...
Вряд ли Вам интересно на вопросы отвечать. Для чего она Вас использует, а потом разочаруется в Вас и бросит, когда на все свои шансы «получше» Вы уже точно опоздаете?

И раз Вы понравились ей «неудачником», то когда вдруг Вы захотите в «её» областях сравняться и превзойти её — она не захочет мириться… Будет такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
И у нее есть Время, а у меня его нет...
А как бы Вам хотелось Временем распорядиться? Ну, если бы без нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 17:57    Заголовок сообщения: Re: я старше отца девушки... Ответить с цитатой

монструп пишет:

У нас редкая гармония и днем (буквально телепатируем!), и ночью ("столько оргазмом я еще не испытывала"), но сердцо мое спит. Это давняя мой беда - не могу влюбиться!! Почему - догадываюсь.

Через 10-15 лет буду уже стариком, а она войдет в пору женского расцвета. Поэтому отношений не форсирую... Если бы я был богат или знаменит (привет В.Л.),- женился бы. Я же - никто и ничто, и уже не поднимусь. У меня одно достоинство - моложавость: идешь с ней по улице и никто не подумает о разнице в годах

Что скажут здешние, особенно женщины?.. Важно мнение ровесников и "хапнувших дерьма".

Советов из книжек (даже Леви!) и стихов не надо.
Я почти Ваш ровесник, но я не сидел. Думаю это влияет на личность. Мне кажется если у Вас большое взаимопонимание то всё должно пойти на лад. Единственное, что непонятно, что именно Вам мешает влюбиться.? А разница в возрасте считайте что её нет, она ведь никому не мешает. Вы ещё фактически молоды и просто строите свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп, я не Ваша ровесница, но позволю себе написать...

У моих родителей, как и в Вашем случае, 20 лет разница в возрасте. Когда бабушка отчаянно искала возможность помешать моей маме выйти замуж, она попыталась воззвать к совести "пожилого" жениха, который по возрасту был ближе к потенциальной тёще. Она тоже, по рассказам отца, говорила о том, что "у девочки еще вся жизнь впереди", что "подрастет, поумнеет и влюбится в какого-нибудь ровесника". На что папа ей ответил: "Пусть пять лет, но мои..." В итоге: двое дочерей и больше 30-ти лет жизни вместе.

Папа умер 19 дней назад. Ему было 73 года.

За те последние пять недель, что папа провел в больнице, мне довелось услышать многое в адрес родителей. А пожилая лечащая врач-онколог, вздохнув, как-то сказала, что за все время её работы ни разу не видела таких отношений.

монструп, я не агитирую, но... Может быть стОит попробовать позволить себе стать счастливым? Ведь ни в каком возрасте нельзя знать, что ждет нас впереди, и надолго ли? "Пусть хоть пять лет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Женская интуиция - это вещь.
Исправлено модератором.

Улыбка И что она Вам говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 18:47    Заголовок сообщения: Re: я старше отца девушки... Ответить с цитатой

Монструп! А кто кого к маршу Мендельсона подвигает? Я, конечно, знаю - чудеса бывают, но Ваша история из раздела "свежо предание, а верится с трудом". Хотя: зряплата вероятно у Вас ничего, раз молодая перспективная умница обгоняет Вас всего лишь вдвое, слабость юной женщины к не менее юным "папикам" обьяснима - сравнивая Вас со своими ровесниками она понимает, что они - сырье, полуфабрикат. Так что вполне все может и быть и по описанному Вами. Возраст не помеха для отношений. Поэкспериментируйте с размолвками (идея Pashak, а не ВЛ). Я считаю важно не то, что люди часто пребывают в экстазе друг от друга, а то, как они умеют решать проблемы, противоречия. Ну, а веря написанному Вами, скажу лишь
"Везет же людям!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про интуицию женскую народ спрашивает.
Попробую ответить. Не рассматривая именно эту пару, а эту ситуацию. Безэмоционально. Потому что не верю, что это живая ситуация, а не схема. Потому что такие отношения схематичны. Итог известен.
М. с юных лет ищет возможность устроиться в жизни так, чтобы было полегче. Не служить. Уже не институт. Далее криминал, тоже образования профессионального не дающий. А годы идут. Окруженный специфическим контингентом (которое учит), М. понимает, что всякое антиобщественное действие наказуемо. Но есть же женщины! И интернет. Есть мужское естество. Своеобразный товарообмен. Женщина кормит- поит - одевает, пока не приходит понимание, что её эксплуатируют, или пока не стареет. М. находит новую страждущую. Не регистрирует отношений, зачем портить паспорт. Вечный жених. Профи.
С возрастом естество начинает увядать. Профессии, образования нет.
Интернет предлагает 3 варианта помоложе. М ещё котируется, и может выбирать. Никто не заметил, что нет ни строчки про любовь?
Рассматривается товар: свежесть+удобства. Выбирается девушка помоложе, это льстит самолюбию, но ставить штамп в паспорт?
Последний или не последний шанс, думает М.
Не последний. Женщин на его век хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вдруг заговорилось об Интернете?
Если бы претендентки были знакомы по письмам, говорить о марше Мендельсона было бы глупейшей самонадеянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монструп, Вы сами себя позиционируете как неудачника, «никто и ничто», «полный ноль» в плане обеспеченности, «придурка», «не богатого и не знаменитого». Девушка же – умная, интересная и обеспеченная. Вам не кажется, что слишком уж большой между вами диссонанс? Девушка в своем развитии вскоре уйдет еще дальше вперед и, возможно, пересмотрит свои взгляды на Ваши отношения. Зачем такой девушке неудачник?
Может, начать как-то выбираться, тоже двигаться вперед, а не просто констатировать: «Я никто и ничто», хоть это и полезно, конечно, такая самокритика Шок и вообще.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Про интуицию женскую народ спрашивает.
Попробую ответить. Не рассматривая именно эту пару, а эту ситуацию. Безэмоционально. Потому что не верю, что это живая ситуация, а не схема. Потому что такие отношения схематичны. Итог известен.
М. с юных лет ищет возможность устроиться в жизни так, чтобы было полегче. Не служить. Уже не институт. Далее криминал, тоже образования профессионального не дающий. А годы идут. Окруженный специфическим контингентом (которое учит), М. понимает, что всякое антиобщественное действие наказуемо. Но есть же женщины! И интернет. Есть мужское естество. Своеобразный товарообмен. Женщина кормит- поит - одевает, пока не приходит понимание, что её эксплуатируют, или пока не стареет. М. находит новую страждущую. Не регистрирует отношений, зачем портить паспорт. Вечный жених. Профи.
С возрастом естество начинает увядать. Профессии, образования нет.
Интернет предлагает 3 варианта помоложе. М ещё котируется, и может выбирать. Никто не заметил, что нет ни строчки про любовь?
Рассматривается товар: свежесть+удобства. Выбирается девушка помоложе, это льстит самолюбию, но ставить штамп в паспорт?
Последний или не последний шанс, думает М.
Не последний. Женщин на его век хватит.
Рабочее утро началось с веселья - спасибо! Что называется пальцем,- в небо!
Женские романчики вкупе с сериальчиками не потребляете? В любом случае вы со своей креативной "интуицией" смело и вполне на уровне можете "творить".

... Cошлюсь на С. Довлатова, говорившего примерно так: любовь - для подростков, взрослым людям нужна семья.
Исправлено модератором Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Зачем такой девушке неудачник?
Зачем именно неудачник — масса вариантов. Например:
Чтобы спасать.
Чтобы быть незаменимой (и ограждённой от измен).
Чтобы быть единственной, кто понимает непонятого.
Чтобы быть заведомым лидером в паре. Всё это сводится к самолюбованию в этих отношениях.
Если «все стереотипичные мужчины» чем-то разочаровали, то чтобы быть с человеком, которому не свойственны пороки «стереотипичных».

Но есть возможность, что девушка не согласна со словами автора темы о себе как о неудачнике. Мало ли кто самокритичен или привык прибедняться. Человек, активно занимающийся спортом, могущий многое порассказать, создавший свою жизнь без оглядки на авторитеты, и, главное, классный для неё любовник. Это неудачник? Или это «человек, который стал самим собой», да ещё и ей рядом с ним мечтается легко «стать собой настоящей» — тогда ни при чём тут «стереотипное» одобрение общества…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
Что называется пальцем,- в небо!
При том, что в Ваш случай Mia не попала — явление, о котором она говорит, таки есть. По краткому одностороннему описанию не отличить с уверенностью одно от другого и пятого-десятого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но есть возможность, что девушка не согласна со словами автора темы о себе как о неудачнике. Мало ли кто самокритичен или привык прибедняться. Человек, активно занимающийся спортом, могущий многое порассказать, создавший свою жизнь без оглядки на авторитеты, и, главное, классный для неё любовник. Это неудачник? Или это «человек, который стал самим собой», да ещё и ей рядом с ним мечтается легко «стать собой настоящей» — тогда ни при чём тут «стереотипное» одобрение общества…
+5. Близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100