Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шансы кого-то встретить: в браке и вне... :)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:21    Заголовок сообщения: Шансы кого-то встретить: в браке и вне... :) Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Наталия пишет:
Кролигр пишет:
Наталия пишет:
Надо было уходить раньше.
С какой целью?
Чтобы хоть в памяти осталось, какая она бывает - любовь...
Т.е. если вы в браке, то шансов кого-то встретить нетуся?
Тут дело не в браке, а в отношениях. Особенно у женщин.
Пока вы в старых отношениях, новые не построить. Место занято.
Есть такая хорошая притча - про подгнившие орешки. Я вам ее уже рассказывала, помните?
Цитата:
Правильно. Сначала встретить, а потом уже (подумав сто раз!) - крушить!
Только что-то вам никто не встречается почему-то... Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
И потом, Вы что, всерьез считаете что пребывание в браке может кому-то помешать или кого-то остановить?
Именно так считаю.
Заведение/поддержание интимных отношений с несколькими одновременно — кого-то от меня оттолкнёт (при условии откровенности, каковое лично для меня обязательно).
Люди, которых оттолкнёт — почему-то заведомо симпатичны. Что выходит? Да оттолкну я полигамностью именно тех, кто мне нужен. А кто не нужен — привлеку. (Да ещё буду удивляться потом, что попадаются все одинаковые.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Правильно. Сначала встретить, а потом уже (подумав сто раз!) - крушить!
Уточняю, что я говорю в теме, конечно, больше о своих предпочтениях. И вот люди, которые в рабочее время рассылают с рабочего компа резюме, и едут на собеседования, отпросившись «на похороны бабушки» — очень многочисленны и вполне мне понятны. Но они мне не друзья. А дружить я хочу с теми чудиками-идеалистами, простачками, которые уходят с работы «в никуда», а потом ищут новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Т.е. если я, к примеру, замужем, то "приличный" мужчина меня не полюбит не в жизнь?
Чтобы появился резон ставить этот вопрос, для начала полагается Вам дать Ваше определение «приличного» мужчины, и обязательно указать, хотите ли Вы любви именно «приличного», или какого-то иного, или это для Вас неважно.
Я не предлагаю конкретных правильностей — у всех свои. Но общий метод я предлагаю настойчиво: зрячесть. Такое понимание причинно-следственных связей, чтобы оправдывалось на практике, а не только резонировало мечтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Кролигр пишет:
Правильно. Сначала встретить, а потом уже (подумав сто раз!) - крушить!
Уточняю, что я говорю в теме, конечно, больше о своих предпочтениях. И вот люди, которые в рабочее время рассылают с рабочего компа резюме, и едут на собеседования, отпросившись «на похороны бабушки» — очень многочисленны и вполне мне понятны. Но они мне не друзья. А дружить я хочу с теми чудиками-идеалистами, простачками, которые уходят с работы «в никуда», а потом ищут новую.
Таким предпочтениям надобно и самому соответствовать!
А если у самого «рыльце в пушку»? Как тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Кролигр пишет:
Т.е. если я, к примеру, замужем, то "приличный" мужчина меня не полюбит не в жизнь?
Чтобы появился резон ставить этот вопрос, для начала полагается Вам дать Ваше определение «приличного» мужчины, и обязательно указать, хотите ли Вы любви именно «приличного», или какого-то иного, или это для Вас неважно.
Я не предлагаю конкретных правильностей — у всех свои. Но общий метод я предлагаю настойчиво: зрячесть. Такое понимание причинно-следственных связей, чтобы оправдывалось на практике, а не только резонировало мечтам.
Да нет, нету у меня каких-то правил, а тем более определений, да еще в такой зыбкости как "приличность"!
Я просто уверена, что Брак как статус и образ жизни - не помеха чему бы то ни было, в отличие от Отношений. С большой буквы специально пишу для усиления Значимости Понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Таким предпочтениям надобно и самому соответствовать!
Совсем строго говоря — не обязательно. Можно рассчитать, например, «чистоплюи выгодны как друзья, но свой интерес они при этом обкрадывают, значит — я буду к ним втираться в доверие, а поступать как они — не буду».
Критерий хорошего расчёта — он сбывается. Успех, довольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Я просто уверена, что Брак как статус и образ жизни - не помеха чему бы то ни было, в отличие от Отношений. С большой буквы специально пишу для усиления Значимости Понятия.
Брак не помеха никакому «размытому» событию в отношениях. Если «заказать» себе: «брак не помешает мне завязать новые, длительные и приятные отношения с мужчиной» — сбудется, желающий мужчина найдётся. А если наметить себе конкретного мужчину? Вот тогда может как не помешать, так и помешать. Зависит от нового условия: взглядов конкретного мужчины на допустимость начала отношений с женщиной, состоящей в браке. А ведь от этих взглядов будут зависеть поступки этого мужчины в дальнейшем по отношению к его женщине! Не детерминироваться отныне и навек, но зависеть точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Кролигр пишет:
Таким предпочтениям надобно и самому соответствовать!
Совсем строго говоря — не обязательно. Можно рассчитать, например, «чистоплюи выгодны как друзья, но свой интерес они при этом обкрадывают, значит — я буду к ним втираться в доверие, а поступать как они — не буду».
Критерий хорошего расчёта — он сбывается. Успех, довольство.
А если чистоплюй вас (в этом образе гада) раскусил, заплакал, а потом обозлился и перестал чистоплюйничать (по крайней мере, с вами)?
Если отвлечься от того, что в вашу жизнь это внесет незапланированное неудобство, вы (как гад) будете уважать его больше или меньше?
Ведь он уже не лох, а равный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А если чистоплюй вас (в этом образе гада) раскусил, заплакал, а потом обозлился и перестал чистоплюйничать (по крайней мере, с вами)?
Если отвлечься от того, что в вашу жизнь это внесет незапланированное неудобство, вы (как гад) будете уважать его больше или меньше?
Ведь он уже не лох, а равный!
Хм, а отвечать с моей личной подписываемой позиции или оставаясь «в образе гада»? :)
Каюсь, количественная мера уважения, как и многие другие связанные с иерархией и субординацией тонкости в отношениях, доступны моему пониманию лишь настолько, насколько они перекладываются на шкалу «дистанции-близости». А дистанция в этом случае явно увеличится, ни «гаду» раскусивший его чистоплюй более не полезен, ни чистоплюй не сможет быть впредь откровенным с гадом, даже мазохизма ради.
Светские, поверхностные отношения могут установиться из-за обстоятельств. А большая дистанция упрочняет отношения, в смысле отсутствия внутренних причин для разрыва. Тогда это надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
[Хм, а отвечать с моей личной подписываемой позиции или оставаясь «в образе гада»? Улыбка
Да, в образе гада, пожалуйста.
Эта тема – тоже, в общем-то офф-топ, но коль скоро хозяйкой ее невольно оказалась я, позволю себе роскошь немножко «оффнуть».
Речь идет о том, что вот живет человек. Человек-«Красавчик» - идет по головам, пользуется любой возможностью и считает, что тот, кто дает себя «опустить» сам в этом и виноват.
Жертвы ему удобны. А достойный противник – он его оценит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А достойный противник – он его оценит?
Может, да. Если давно заскучал от того, что использовать и водить за нос лохов слишком легко. Судьба разочаровывает многих отсутствием мудровоспитательной функции — не подкидывая «задачки по уму» с индивидуальным подходом к способностям и пристрастиям «ученика» и учётом его «прогресса», а заваливая вперемежку то слишком банальными задачами, то нерешаемыми.
А может, нет. Потому что всё равно «все лохи, кроме я», «зачем-то пытаются мешать жить свободному герою», и «уж по своим-то критериям я его точно победю». Что на 100% обеспечимо при достаточной гибкости собственных критериев «победы» и при необязательности согласия с этими критериями восторженной аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доведем до экстрима:
Человек переступает порог тюремной камеры.
Его начитают «прописывать». Помимо развлекаловки, это еще и «проверка на вшивость»: силу духа и знание правил.
Человек может выступить «интеллигентно» - т.е. не желая обидеть другого ( Вопрос) . Результат - хороший, добрый неконфликтный человек получает верхние нары возле «параши». При этом он полезен – его, к примеру, можно озадачить каким-то поручением.
Человек может показать «зубы». Результат – почет и уважение, нижние нары возле окна. Даже если ему пришлось кому-то свернуть нос и выбить пару зубов, и побитый «мелкий проверяющий», и наблюдающий «крупный проверяющий» сделают, в целом, лестные для проверяемого выводы. Но «погладить шнурки» его попросить уже будет нельзя., т.е. в практическом смысле он не так полезен, как первый.
P.S. Модераторы, я считаю, что это выступление можно считать по теме, т.к. это явление вполне распространяется на многие "жизненные войны", а значит, и на "семейные войны". С "травмами" которые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
При этом он полезен – его, к примеру, можно озадачить каким-то поручением.
Мелкая, необязательная польза, так, от скуки.
Полезен — добытчик, имеющий связи. Уважение… ну, внешне проявляется, должно. Уважение как «отдельное» чувство?..
Скорее опаска. Страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, тут сложно... не для мужских мозгов... Ковыряйтесь сами. Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Не, тут сложно... не для мужских мозгов... Ковыряйтесь сами. Улыбка
Вот те раз! Выстраивание иерархии - не для мужских мозгов?! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Вот те раз! Выстраивание иерархии - не для мужских мозгов?!
Может, она как раз на чувственном, не «мозговом» уровне в реале выстраивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (17.02.2008 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Мое – «все, вроде бы, хорошо, но вдруг за поворотом что-то бОльшее» и
Чужое – «трагедия» (пусть даже и «на пустом месте» и в силу «психологической неграмотности»).
Где грань, за которой можно причинить боль другому?
К долгим и НЕ приводящим к общему решению разговорам, в которых обязательно прозвучит, что сытое довольство на основе иллюзий, обеспечиваемое мною ближнему — мой прямой ВРЕД этому ближнему (лишение шанса на развитие и замену иллюзий чем-то «более истинным»).
Сравните с гиперопекающим материнским «воспитанием» («тепличный цветок»). Да и случившееся только что возмущение Алекса Вам напомню, к «развитию через боль».
Но можно набросать как можно больше аспектов и аргументов в тему, это и правда бывает полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100