Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вошли двое, явно не муж и жена
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 15:00    Заголовок сообщения: Вошли двое, явно не муж и жена Ответить с цитатой

Часто так пишут. А вы? Как вы это определите? Одежда, взгляды, поведение...? Ну вот инструкцию, скажем, надо написать. Для.. ну не важно.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 18:17    Заголовок сообщения: Re: Вошли двое, явно не муж и жена Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Часто так пишут. А вы? Как вы это определите? Одежда, взгляды, поведение...? Ну вот инструкцию, скажем, надо написать. Для.. ну не важно.
Есть такая байка:
В театральном училище студентам предложили разбиться на пары «мальчик-девочка» и без слов с помощью одной пантомимы изобразить супружескую пару, которая пришла куда-то, ну, в гости, к примеру. Показать так, чтобы было ясно, что это именно супруги.
Первая пара обнялись и поцеловались. Преподаватель сказал: «Не верю, это могут быть любовники».
В следующей паре девочка поправила мальчику воображаемый галстук и сняла с плеча воображаемую соринку. Преподаватель сказал: «Не верю, это могут быть просто хорошие друзья».
И так неудача за неудачей.
Получилось у пары, в которой мальчик взял у девочки воображаемый носовой платок, «высморкался» и …. отдал ей его обратно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту байку слышал, спасибо. Да, вариант.
:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, когда я приезжаю куда-нибудь отдыхать, я люблю играть вот в такую игру:
Я начинаю наблюдать за парочками. Издалека. И пытаюсь вычислить по поведению, супруги они или нет.
Сделав предположение, стараюсь найти возможность разглядеть, есть ли у них обручальные кольца.
Результат игры я оцениваю, предполагая, что в среднем обручальное кольцо замужние женщины носят чаще, чем женатые мужчины.
Поэтому вариант, когда обручальные кольца у обоих или только у женщины рассматриваю, как вариант когда они супруги, а вариант, когда оба без кольца или кольцо только у мужчины, рассматриваю как вариант, что они не супруги.
Причем, в последнем случае мужчина «демонстративно женат» - например, отдыхают начальник и его секретарша.
Как правило, ошибаюсь не очень часто (в приближении своего способа оценки "истины", конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг на друга не обращают внимания. В смысле муж с женой если Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Друг на друга не обращают внимания. В смысле муж с женой если
Неужели все так плохо?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Друг на друга не обращают внимания. В смысле муж с женой если Улыбка
Иногда. Но чаще другое.
Они не стараются друг-другу понравиться, и это очень заметно!
А еще жены "пилят" мужей. Именно жены мужей, а не наоборот. Мужья чаще просто вздыхают и вертят башкой по сторонам. Как повинность какую-то отбывают.
В вот видела парочку: средних лет лысоватый полноватый мужчина с кольцом и совсем молодая (оч.красивая ИМХО!) девочка без кольца. Я видела, как она все время контролировала себя - голос, позы. Она не просто стояла - она красиво стояла, хоть сейчас фотографируй. Стоит, смотрит вдаль - а сама стоит, как для фотосессии. Села - красиво села, ножки красиво сложила. Он отойдет куда-то, она раз - и давай губы красить!
А еще мужчины с не-женами любят тратить деньги. И не-жена никогда им ничего на этот счет не говорит. Просто красиво улыбается красивыми свежепокрашенными губами и тайком смотрится в стеклянную дверь ресторана, следя за прямостью осанки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 22:10    Заголовок сообщения: Re: Вошли двое, явно не муж и жена Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
А вы? Как вы это определите?
Никак. Именно это мне не интересно. Люблю смотреть на другое: как людям нравится быть друг с другом. Тогда, когда обоим доставляет искреннее наслаждение общество друг друга. А кто они -- муж и жена, любовники, или только на пути к этому -- всё равно. Радостная улыбка Офф-топ, наверно. Грусть(
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр, про "понравиться" наверно в самую точку. Про деньги тоже не поспоришь, но когда доходит дело до кошельков, тут уже многое ясно.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела пары счастливые... на мой взгляд, конечно. Улыбка
Они - родные. У них настолько много общего, взаимного, что даже внешне похожи друг на друга. Таким немножко завидую, по-белому, конечно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ATLANTIS


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 43
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А еще мужчины с не-женами любят тратить деньги. И не-жена никогда им ничего на этот счет не говорит. Просто красиво улыбается красивыми свежепокрашенными губами и тайком смотрится в стеклянную дверь ресторана, следя за прямостью осанки.


Мужчины с женами, кстати, бывает любят делать то же самое Улыбка
_________________
Нет судьбы, кроме той, что мы сами себе делаем (c) Terminator2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас часто принимают то за брата с сетрой, то за свежепознакомившуюся парочку... Смущение Радостная улыбка
Цитата:
Они не стараются друг-другу понравиться, и это очень заметно!
Очень точное наблюдение, Кролигр! Возьму на заметку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к нам в спа на сеансы массажей всякие пары ходят. Давнишнюю супружескую пару можно выделить еще в момент заполнения медицинской анкеты - когда один из супругов без колебаний пододвигает к себе оба анкетных листа и заполяет их и за себя, и за второгоУлыбка
Пары влюбленных но (пока) неженатых, бывает, очень трогательно заходят в комнату массажа, держась за руки и во время сеанса то и дело смотрят друг на друга... Хотя и молодые пары, которые уже пару лет женаты, такие были.
...А вообще, не знаю ... Я плоха в этих делах. Обычно пока напарники или коллеги на ушко про кого-нибудь чего-нибудь не нашепчут, я этого не замечаю, да и не особо интересно мне это, как правило... На самом деле, для психотерапевтической практики это, наверное, минус - хороший терапевт должен, по идее, внимательно относиться к подобным мелочам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего час назад на семейно-спортивных соревнованиях передо мной промелькнуло несколько сотен семейных пар. Было видно спокойное давно отработанное единство действий. И внимание к другому такое же, с каким смотришь на действия своей собственной работающей руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Всего час назад на семейно-спортивных соревнованиях передо мной промелькнуло несколько сотен семейных пар. Было видно спокойное давно отработанное единство действий. И внимание к другому такое же, с каким смотришь на действия своей собственной работающей руки.
Да.
Когда-то к нам домой телевизионщики приехали, репортаж для телепрограммы снимали. Потом смотрим по телевизору - взгляд и мой, и мужа - или на репортера (когда вопрос слушаешь), или в камеру (когда говоришь), или, все остальное время, - друг на друга. Я на него смотрю, он - на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас с мужем порой принимают за брата с сестрой (родных или двоюродных), или за бывших одноклассников, сокурсников... даже за любовников не очень-то держат те, кто с нами близко не знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А нас с мужем порой принимают за брата с сестрой (родных или двоюродных).
Мне два раза попадались такие пары где внешнее сходство было как между братом и сестрой...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное, что внешне мы похожи только ростом и комплекцией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
спокойное давно отработанное единство действий. И внимание к другому такое же, с каким смотришь на действия своей собственной работающей руки.
Точно! Когда мы с женой, мы не глядя друг на друга и даже на предмет, можем делать одно дело. Даже когда просто идем. Я, если смотрю в другую сторону, всегда знаю где она, что делает, куда смотрит. Общение почти на уровне телепатии.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, что мой несколько раз удивил точным знанием, но чем именно - не помню. И похоже, что это беспамятство - ответ на его желание, чтобы поскорее его забыла и не мучилась.
Подружкин муж говорит, что когда жена закрывает дверь, он чувствует, как его рука (как будто ещё одна?) поворачивает ключ. Ему бывает как будто больно, и потом оказывается, что больно было ей. Однажды весь день мучился от ощущения, что на голове что-то не то, а вечером обнаружил жену с причёской "взрыв на макаронной ф-ке". Подружка же говорит, что его на расстоянии не чувствует абсолютно, но зато вблизи может повелевать одним только желанием благодаря его чуткости. И благодарна за то, что он демонстративно чуток только к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно. Решила-таки с премии купить... ну, девайс один - неважно, что именно, говорили просто, что хорошо бы, но... ну я и решила сюрприз сделать. Прихожу с покупкой (а не крупный девайс, в сумку помещается, так что в окошко увидеть не могли), а меня плакат-объявление встречает: "Мама купила..."

Говорили мне мои знакомые с работы, нас на улице встретив: "Ой, как вы с мужем похожи!" Я удивлялась: "Как же похожи? - Рост, комплекция - всё разное. У него нос вон какой, а у меня наоборот... и глаза, и овал лица! да нет же!" Задумывались: "Действительно, но всё равно очень похожи!" И так - часто, и многие разные люди говорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас разница в осанке и в преобладающем настроении, но если поймать одинаковое, то ... понятно, почему он свои гены решил смешать с прямо противоположными не моими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди - братья и сестры. Наверное, это было сказано о супружеских парах. Конфуз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В супермаркете в очереди в кассу поразилась терпению мужчины, которого пилила, туркала и одергивала жена, вот в её статусе никто не усомнится! Смех
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 14:56    Заголовок сообщения: Re: Вошли двое, явно не муж и жена Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Часто так пишут. А вы? Как вы это определите? Одежда, взгляды, поведение...? Ну вот инструкцию, скажем, надо написать. Для.. ну не важно.
Я вспоминаю только фразу из старого номера «Крокодила», из "Нарочно не придумаешь": Радостная улыбка
С ним была какая-то женщина, но я сразу понял, что не жена, так как он разговаривал с ней очень вежливо и обращался культурно...»
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100