Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть ли хорошие люди на свете ?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16.10.2005 15:18    Заголовок сообщения: Есть ли хорошие люди на свете ? Ответить с цитатой

Понимаю, что вопрос звучит провокационно. Отчасти - неуважительно к участникам форума. Но - честно ! Пытаюсь найти ошибку в своей позиции.

Формируя свое пессимистическое мировоззрение я решил КО ВСЕМ людям относиться, в общем, плохо. То есть, изначально считать любого человека (и себя в т.ч.) грешным - слабым, эгоистичным, жадным, честолюбивым, озлобленным и проч. Тогда - что бы плохого люди ни сделали - я воспринимаю это просто как должное. А если делают что-то хорошее - то для меня это приятный сюрприз, и я искренне благодарен человеку (и себе) за его подарок - неожиданную "человечность".

Чувствую, что в этой позиции есть какой-то изъян. Но поменять ее на другую пока не получается. Скажем, решиться ко всем людям изначально относиться более-менее хорошо (как в детстве) - просто страшновато. Тут же с кашей съедят ! Шок Конфуз Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 16.10.2005 15:59    Заголовок сообщения: Re: Есть ли хорошие люди на свете ? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Понимаю, что вопрос звучит провокационно. Отчасти - неуважительно к участникам форума. Но - честно ! Пытаюсь найти ошибку в своей позиции.

Формируя свое пессимистическое мировоззрение я решил КО ВСЕМ людям относиться, в общем, плохо. То есть, изначально считать любого человека (и себя в т.ч.) грешным - слабым, эгоистичным, жадным, честолюбивым, озлобленным и проч. Тогда - что бы плохого люди ни сделали - я воспринимаю это просто как должное. А если делают что-то хорошее - то для меня это приятный сюрприз, и я искренне благодарен человеку (и себе) за его подарок - неожиданную "человечность".

Чувствую, что в этой позиции есть какой-то изъян. Но поменять ее на другую пока не получается. Скажем, решиться ко всем людям изначально относиться более-менее хорошо (как в детстве) - просто страшновато. Тут же с кашей съедят ! Шок Конфуз Радостная улыбка


Знаете, песня есть у Валерия Меладзе, с таким вот припевом:

Спрячем слезы от посторонних,
Печали нашей никто не понял,
И слов не разобрать, когда в разгаре маскарад.
Спрячем слезы от посторонних,
Простим, друг друга и зла не вспомним,
Никто не виноват, когда в разгаре маскарад.

Я вообще-то не поклонник песен Меладзе, не вхожу я в его референтную группу Улыбка
Но аранжируют песни они отлично – на мой взгляд, все на своих местах, да и слова есть в песнях, если прислушаться Улыбка
А по поводу доверчивости, открытости… А вот если самому (каждому человеку) задаться таким вот вопросом – все ли ты сам можешь открыть и доверить всем и сразу?.. – Сомневаюсь, что ответ будет утвердительным. Более того, среди окружающих меня людей не знаю ни одного кто бы смог ничего не утаить! – Тогда зачем требовать от каждого - невыполнимого?..
Но это никак не отменяет иного взгляда на мир – что все равно жить и взаимодействовать в каких-то рамках с людьми вполне возможно! Улыбка

З.Ы. Кто-то сказал, не помню кто, что «жизнь – театр, а люди в ней актеры»…
Еще раз З.Ы.: Честным необходимо быть только перед самим собой!
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manyunya


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: Sydney

СообщениеДобавлено: 16.10.2005 16:50    Заголовок сообщения: Re: Есть ли хорошие люди на свете ? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Понимаю, что вопрос звучит провокационно.


Дим, а в где вопрос? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16.10.2005 20:00    Заголовок сообщения: Re: Есть ли хорошие люди на свете ? Ответить с цитатой

manyunya пишет:
Dima пишет:
Понимаю, что вопрос звучит провокационно.


Дим, а в где вопрос? Подмигнуть

Вопрос в названии темы.
Есть ли хорошие люди на свете ?
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2005 20:25    Заголовок сообщения: Re: Есть ли хорошие люди на свете ? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Формируя свое пессимистическое мировоззрение я решил КО ВСЕМ людям относиться, в общем, плохо. То есть, изначально считать любого человека (и себя в т.ч.) грешным - слабым, эгоистичным, жадным, честолюбивым, озлобленным и проч. Тогда - что бы плохого люди ни сделали - я воспринимаю это просто как должное. А если делают что-то хорошее - то для меня это приятный сюрприз, и я искренне благодарен человеку (и себе) за его подарок - неожиданную "человечность".


Мой бывший...хм...партнер думал именно так, это была его жизненная философия. Довольно логичная, кстати. Но с таким человеком темно...
Доверия не хватает, просто веры, изначальной, нелогичной, открытого восприятия мира и людей в нем, безоценочного восприятия всех... Как это изменить, я не знаю. У меня почему-то по-другому. Наверное, это из детства.... Я изначально отношусь ко всем людям хорошо, а потом меня (действительно часто) едят с кашей Улыбка Но все равно - я приобретаю, а не теряю. Потому что съесть меня окончательно никому не удавалось. Потому что я становлюсь сильнее, умнее, мудрее. Потому что границы моего мирка с годами не сужаются, а расширяются.
Не надо ЖДАТЬ, что человек будет хорошим или плохим. Люди есть разные, это просто люди.... Что такое хорошо и что такое плохо? Условность.
Нужно просто относиться к людям как к себе - с любовью и без страха. А дивиденды будут...наверное Подмигнуть Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.10.2005 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пытаюсь найти ошибку в своей позиции

Dima, не буду искать ошибку в вашей позиции, в любом случае, если такая позиция существует, то она на чем-то основана.
Ответ на вопрос: люди хорошие есть, причем изначально, все.
Сейчас поясню почему (далее идут мысли о моем подходе к людям). Для меня изначально все люди хорошие, но они хорошие до тех пор пока они сами не сделают что-нибудь плохое. Зачем сразу смотреть и думать про человека плохо, надо дать каждому шанс побыть хоть какое-то время хорошим (пусть даже доли секунд) и дать шанс изменить это мнение.
При этом хочу заметить, что меня, с такой позицией, никто не ест даже без каши с молоком (может я не вкусная?). На мой взгляд, все дело в отношении к окружающему миру. Относиться хорошо к каждому человеку и позволять собой пользоваться и даже есть - это разные вещи.

Хотя люди, действительно, и жадные и эгоистичные и т.д.(все отрицательные качества) - это уже заложено природой изначально, чтоб человек смог выжить, чтоб благодаря своему эгоизму не умер хотя бы от голода. Видимо эти качества у каждого человека проявляются по разному. У кого-то на первом месте стоят инстинкты, а кто-то сумел их чуть отодвинуть, скрыть, подавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 17.10.2005 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima,

была у меня одна такая подруга, с которой мы прожили в одной комнате около года. В целом, замечательный человечек - добрая, умная, с чувством юмора необычным. Но была у нее теория - близнец вашей. Мол, надо ждать и от людей, и от судьбы в целом плохого, а потом, когда случается хорошее, будет вдвойне приятнее. Только почему-то не срабатывало. В том смысле, что двойной радости особо не получалось, а вот мрачного настроения в промежуткаж было как раз вдвойне. По-моему, это было потому что под словом "хорошее" она подразумевала нечто такое выходящее вон, и соответсвенно маленьких радостей (хорошестей, проявляемых людьми по отношению к ней) не замечала. Когда люди действительно тянулись к ней со всей душой, она это принимала за фальшивую монету. Т.е. там, где на самом деле по теории и нужно было радоваться вдойне, получался опять один напряг и разочарование. В результате, выходило как в поговорке - "из-за деревьев, леса не увидела". Кстати, проблем при этом у нее было не меньше, чем у меня, человека по натуре оптимистичного.

Как вам такой изъян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2005 15:47    Заголовок сообщения: Re: Есть ли хорошие люди на свете ? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Тут же с кашей съедят !

Вот он, тот самый изъян. Тот предрассудок, которым с детства всех нас кормят и заставляют усвоить. Невидение реальности, точнее видение её извращённой, исковерканной нашим богатым воображением.
Присмотрись к окружающим повнимательнее: ну кто тебя съест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 13:17    Заголовок сообщения: Re: Есть ли хорошие люди на свете ? Ответить с цитатой

Dima пишет:

Чувствую, что в этой позиции есть какой-то изъян. Но поменять ее на другую пока не получается. Скажем, решиться ко всем людям изначально относиться более-менее хорошо (как в детстве) - просто страшновато. Тут же с кашей съедят ! :shock: :? :D


К людям относиться надо с любовью. Тогда не съедят :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 13:27    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

не удаляется
_________________
Ольга


Последний раз редактировалось: SunFlower (20.10.2005 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маха


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima! Поясните, пожалуйста, какие люди попадают в разряд "хороших"?
Каждый человек для другого человека может быть сегодня хорошим, а завтра плохим. Один и тот же человек может быть "хорошим" для вас, а у других людей вызывать негативные эмоции и наоборот.
Получается, что хороший человек - это тот, кто делает мне хорошее.
Тогда Ваш вопрос можно поставить так:
есть ли на свете люди, которые ко мне просто так (без причин) хорошо относятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saga


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,отвечаю на Ваш вопрос. Радостная улыбка Хорошие люди есть.
Я,к примеру. Подмигнуть
Серьезно-Ваша позиция не нова,но комфортно ли Вам так жить?Лично мне-нет,потому я выбираю Жизнь,где меня окружают хорошие люди.Посмотрите в зеркало,прямо сейчас,и напишите,кого Вы там увидели. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemmory


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дима.
Мне кажеться, что когда Вы задавали свой вопрос, то уже сами прекрасно знали ответ на него, поэтому хотелось бы задать Вам ответный вопрос: Кто для Вас хороший человек? Ведь понятие "хороший" настолько обширно, что не трудно и растеряться Подмигнуть Обычно хорошим называют того человека, который вам угоден, который не причиняет вам неудобств, не мешает жить. А тот человек, который по большому счёту действительно может называться хорошим, но при этом каким-то образом вам вредить, моментально переходит в разряд плохих. Поэтому, да Вы и сами скорее всего это знаете, начинать нужно с себя. Ведь чем недоверчивее, злее сам человек, тем негативнее он воспринимает окружающих его людей и тем хуже они к нему относяться. Мне кажется, что это вполне естественно: зачем я буду делать добро тому человеку, который изначально считает меня злом? зачем мне стараться показать себя с лучшей стороны, если я всё равно окажусь предателем, злодеем или обманщиком?
С уважением, Юля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yojik


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, а вы видимо хороший человек, что кто-то захочет вас есть?) По крайней мере вкусный)
А на самом деле, нет оценок - нет проблем. Не надо делить людей на хороших и плохих. Вообще не надо делить людей на какие-то классы, виды, группы. Не уподобляйтесь Прокрусту. Двух одинаковых людей не бывает.
Изъян теории в том, что она беспредметна. Не бывает ни объективно хороших ни объективно плохих. Разделение чисто субъективно, как поделите так и будет. Оставите класс хороших людей пустым - ваше право. Это будет ваш выбор и вам с ним жить. Судя по ответам выше так жить оказывается просто неуютно.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за интересные ответы. Я подумаю очень внимательно. Еще раз хочу уточнить, что задаю вопросы на форуме именно для того, чтобы их решать, что-то менять в своей жизни. Заранее ответа на задаваемые вопросы не знаю. Под ответ не подгоняю. Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemmory пишет:
Ведь чем недоверчивее, злее сам человек, тем негативнее он воспринимает окружающих его людей и тем хуже они к нему относяться.


Леви примерно то же писал. Я же заметил обратное: чем доверчивее я отношусь к людям, тем больше подлянок они мне делают, и обвиняют, в конечном счёте, меня же. Лучше быть недоверчивым, и если что не так - слать в пешее эротическое. В интернете это особенно легко сделать. Кнопка Ignore и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я лично знаю 3-х ХОРОШИХ, одного ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО, и одного ПОЧТИ СВЯТОГО Подмигнуть

Конечно, много всякой дряни, много людей, о которых и говорить не хочется, а ещё больше серых никаких.

Но среди всего этого ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ, и от этого знания мне тепло.

Чего и вам желаю Улыбка
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие люди есть!..
Куда мы денемся?..
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд - все очень просто - ЛЮДИ ТАКИЕ, КАКИМИ МЫ ИХ СЧИТАЕМ. Считаем, что все плохие - будем видеть плохие стороны, считаем хорошими - будем видеть хорошие стороны. О себе подумай - каким видишь себя ты, каким видят тебя другие - всегда плохой, или всегда хороший? Да никогда такого не было, чтоб однозначно можно было отнести к какой-либо категории.
Опять же вопрос, зачем человек делает что-то, что ты считаешь плохим. Если ему больно в душе и от этого он "кусается" - это человек хороший и плохой.
Поробуй четко - не в понятиях, не в словах, а в ощущениях определится, что значит хороший, а что плохой, границу между понятиями этими. И поймешь, что нет ее, что сами понятия фикция.
Причем нужно именно ощутить это - ум врет, логику легко подстроить под любое свое желание, любой поступок объяснить как хочешь - добрыми намерениями или сволочными.
И в этой ситуации лучше считать все-таки людей хорошими - это банально более выгодно - легче находить контакт, и на душе хорошо.
_________________________________
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил:

по умолчанию окружающая нас вселенная полна ресурсов и очень дружественно к нам настроена...

а вот что мы с этой вселенной делаем - это уже личная заслуга каждого
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изначально считать любого человека (и себя в т.ч.) грешным


Грешным - это христианство.

С другой стороны (оттуда же, не по форме, а по сути):

Цитата:
по умолчанию окружающая нас вселенная полна ресурсов и очень дружественно к нам настроена...


Это - тоже христианство, потому что для верующего Бог всегда добр, хотя и его пути неисповедимы. Христианство уже почти две тысячи лет помогает людям жить. Христос сказал: "Кто без греха, пусть бросит в нее камень". А ты хочешь работать безмозглой катапультой? Не похоже.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:

Цитата:
по умолчанию окружающая нас вселенная полна ресурсов и очень дружественно к нам настроена...


Это - тоже христианство, потому что для верующего Бог всегда добр, хотя и его пути неисповедимы. Христианство уже почти две тысячи лет помогает людям жить. Христос сказал: "Кто без греха, пусть бросит в нее камень". А ты хочешь работать безмозглой катапультой? Не похоже.


Селена, вы невольно заставили меня улыбнуться.

Я атеист до мозга костей...
(прости господи, но я в тебя никапельки не верю)

Сомневаюсь, что христианство в здравом уме и трезвой памяти позволит себе апперировать такими понятиями как "вселенная" и "ресурсы"...

Я бы честно признался, откуда ноги растут... НО ведь должна же быть у мужчины хоть маленькая, но тайна?..

те кто знают - те моё высказывание поняли,
а те кто только начинают догадываться - им лучше просто принять...


P.S. Являюсь истиной в последней инстанции, но лишь для себя.
для других - я другой.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...


Последний раз редактировалось: ВЛАДЫКА (16.12.2005 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
позволит себе апперировать


ВЛАДЫКА пишет:
Являюсь истинной в последней инстанции


Полный ОФФ: прикольные у Вас опечатки, Владыка. Слово "апперировать" привело меня в лингвистический экстаз, а уж отказать себе в подставлении различных существительных к прилагательному "истинный" я вовсе не смогла отказать! Улыбка

Спасибо за удовольствие! Улыбка Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабл оффтоп.
И да выпадут на вашу голову интересные времена.
(с) старинная китайская пословица

Curry пишет:
ВЛАДЫКА пишет:
позволит себе апперировать


ВЛАДЫКА пишет:
Являюсь истинной в последней инстанции


Полный ОФФ: прикольные у Вас опечатки, Владыка. Слово "апперировать" привело меня в лингвистический экстаз, а уж отказать себе в подставлении различных существительных к прилагательному "истинный" я вовсе не смогла отказать! Улыбка

Спасибо за удовольствие! Улыбка Улыбка


Карри, расскажи мне о своём лингвистическом экстазе по поводу слова "апперировать" поподробнее. Дабы мне не пришлось вспоминать поговорку "Смех без причины - признак дурачины".

А поповоду двойных н - наслаждайся, ещё и не такое очепятывается. Улыбка
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, тысяча извинений.

Для возврата в тему ответственно заявляю: хорошие люди есть!

PS: Владык, Вы меня смутили - может, я чего не понимаю. Я восприняла его как затейливый микс "аппелировать [к чему-то]" и оперировать [чем-то]".

PPS: Если "хотите поговорить об этом", давайте в личку, а то уже совсем сильный оффтоп получается...
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100