Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Фотографии в аватаре

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:27    Заголовок сообщения: Фотографии в аватаре Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!

У меня такой вопрос: как вы думаете, когда человек помещает свою фотографию в аватару, он готов к более близкому общению, согласен не воспользоваться возможностями анонимности?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 14:21    Заголовок сообщения: Re: Фотографии в аватаре Ответить с цитатой

Селена пишет:
Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос: как вы думаете, когда человек помещает свою фотографию в аватару, он готов к более близкому общению, согласен не воспользоваться возможностями анонимности?


Насчет "близкого знакомства" - не знаю, но "не пользоваться возможностями анонимности" - сто процентов. Если человек свою фотографию помещает - вряд ли он будет строить образ, который от него-реального далек. Потому что зачем? Какой есть - такой есть!

Если я вижу фотку человека, он для меня "более реальный", что ли. Это не значит, что если я фото не вижу - собеседник не реален Подмигнуть Просто фотка - создает ощущение достоверности (ну, опять же... ощущение может и без фотки быть) Радостная улыбка
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поместить можно и чужую фотку...

и фотку обработанную в фотошопе...

и несвойственную мне фотку...


в общем - тут столько если...
что выборка становится весьма нерепрезентативной.

я в интернете уже 6 лет...
моя первая фотка на нескольких сайтах появилась года два назад...

а сегодня, например, на всех моих форумах у меня появилась автарка
(до этого либо не было, либо висело что-то, что отображало мою сущность), появилась потому что появилась фотка, которую я бы хотел видеть на месте моей аватарки, появилась потому что руки дошли и была свободная минутка - повозится с фоткой и разместить её.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Владыкой насчет нерепрезентативности. Чтоб эту репрезентативность получить, нужно фотографий по меньшей мере несколько.

Лично меня пока (подчеркиваю - пока) не тянет здесь выкладывать свою фотографию (равно как и какую-либо другую аватарку). Хотя когда-то я пытался завести страничку в ЖЖ (правда, быстро сдох) - так вот там я свою фотографию вывесил...

Вообще у меня, видимо, такое отношение - если общение идет больше в ключе "задушевного разговора" - тогда можно и портретом воспользоваться... а если нет - тогда мне как-то больше нравится без фотографий. Меньше влияния стереотипов. Улыбка Либо уж целую выборку (и даже тогда не видно, как человек двигается, а это для меня очень важно - хотя по выборке это все же можно представить), либо уж ничего или какую-нибудь картинку. Хотя - это не абсолютный принцип, нередки и исключения. По разному бывает... иногда фотография сильно изменяет восприятие - делает его более правильным? более неправильным? если б знать... а иногда - наоборот, очень органично вписывается в сложившийся образ.

А вот когда пообщаешься с человеком порядочно - тогда можно и обменятся фотографиями. В частном порядке. Тогда они уже почти наверняка образ всего лишь дополнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, какое милое лицо! Можно сказать, воображаемый образ совпал с реальным Улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Тики, какое милое лицо! Можно сказать, воображаемый образ совпал с реальным Улыбка


Спасибо. Я узнала, что у меня милый виртуальный образ Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот теперь посмотрю на другой аспект темы. Отсутствие фотографии дает возможность
Цитата:
строить образ, который от него-реального далек.
.
А что дает включение опции "Скрывать мое нахождение на форуме?". Какие страхи она обслуживает?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (30.01.2007 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
А что дает включение опции "Скрывать мое нахождение на форуме?". Какие страхи она обслуживает?

Про скрытых тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2011


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше просто общаться без всяких проволочек ( И не мешает никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100