Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Научите, пожалуйста, вести себя с девушками!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Во чего нашла Улыбка :
6 правил Глеба Жеглова:
1. Проявлять искренний интерес к собеседнику.
2. Улыбаться.
3. Запомнить имя человека и не забывать время от времени повторять его в разговоре.
4. Уметь слушать.
5. Вести разговор в кругу интересов вашего собеседника.
6. Относится к нему с уважением.

Это очень толковые советы, типа этого я и искал. Только я их знаю, но или применять не умею, или этого недостаточно.
А именно, заминка с пунктом 5, не умею этого на практике, то есть вести разговор, особенно если интересы замалчиваются. Надо учиться красноречию и вешанию_лапши_на_уши, не подскажете - как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:

Автор, а вы - лентяй! У Леви есть "конкретные" советы на эту тему.
Играйте! Например, в студента-заочника психфака, которому надо написать реферат на тему "как бы девушка хотела знакомиться и общаться с парнем". Подваливай к любой и на условиях ее анонимности добивайся ответа. Своид в кафе, кино.
После 10 респондентов (ну пять, допустим, откажут) поймешь "чего этим бабам хочется и надо".

Успехов!

Спасибо, попробую! Но я не лентяй, у меня мало времени+голова не работает от эмоционального перенапряжения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Общение это не только удовольствие, но и в какой-то степени труд.

А как этому труду научиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
А как этому труду научиться?
Труд - это процесс нацеленный на результат. Но о цели и результате забудь, - вредно это. Настройся на процесс, забудь о себе. Тебя нет, а есть лишь Она - принцесса или маленькая серая мышка, неважно. Напряги извилины, догадайся. Шучу Подмигнуть
Язык у тебя есть? Спрашивай, интересуйся, отвечай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу перефразировать вопрос, который мне задала Наталия в другой теме: Что вы ожидаете от отношений с девушкой? Если вы ее встретите, то избавитесь от всех проблем?
Михаил С. пишет:
Не интересно жить дальше. Надоели неудачи.
Неинтересно жить, из-за неудач в одной из сфер жизни? Я понимаю, что грустно, но настолько чтоб интерес потерять.. Конфуз
Цитата:
Ещё 2-3 неудачи, и руки на себя наложу...
А кому ты ставишь ультиматум? С таким подходом к жизни даже с любимым человеком трудно быть счастливым ИМХО Не от девушек проблемы здесь, по-моему
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Igore, но ведь человек сам пришел на форум с тем, чтоб его переделали.

Переделывать можно по разному. Можно давить на человека, а можно не давить. Можно говорить ему только о плохих его качествах, а о хороших пусть сам догадается(а их и нет иначе). Повлиять можно не навязывая ничего, а можно загнать в угол. А критика - она и есть критика. Нужна конструктивная мысль - как сделать иначе не прибегая к "конструктивной критике". И передлывать ничего не нужно, так как подобного рода переделки всплывают потом. Это не переделка, а ремонт. Так что Lucky_ читаем мат часть Смех Смех
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 01:15    Заголовок сообщения: Re: Научите пожалуйста вести себя с девушками! Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Хм, а люди в принципе Вас интересуют? Вот Вы пишете, что друзья какие-то у Вас есть. То есть, с людьми "своего пола" Вы знаете, как общаться? Хотя пишете, что с 12 лет перестали общаться со сверстниками - я так понимаю,и с мальчиками и с девочками? Каким же образом у Вас появились друзья? Или они все старше Вас?
Так вот, женщины- тоже люди, представьте себе!


Интересуют. От людей своего пола мне не нужна близость,в этом разница. Многие друзья действительно старше.

Черная флейта пишет:
Вы говорите ужасные вещи! Вас устроит почти любая ДЛЯ ЧЕГО? И какая может быть любовь за деньги???
Судя из всего Вами написанного, Вы страдаете от отсутствия секса в Вашей жизни. Не знаете, что это такое, но очень хочется узнать. А девушки, как таковые, и уж тем более любовь Вас не интересует. Посему отношения и не складываются у Вас.
Если я Вам скажу, что не мешало бы для начала относиться к девушке как к ЧЕЛОВЕКУ в первую очередь, со всеми ее интересами, желаниями, знаниями, Вы же все равно не прислушаетесь...?


"Любовь за деньги"- это такое выражение, конечно имеется в виду секс. Нет, меня интересует весь спектр отношений, и любви хочется, но ВЗАИМНОЙ! Я больше страдаю от невзаимности. К совету я прислушаюсь, для этого я и зашол на форум. А как всё-таки себя вести, чтобы нравиться другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Не надо переделывать человека! Да он и не стремится. А занудство - прекраснейшее из качеств для надежной семейной жизни. Многим именно этого не хватает.

Вообще-то стремлюсь. Но не знаю в какую сторону меняться.
А до семейной жизни мне ещё далеко. Я бы хоть сейчас женился, так ведь никто не пойдёт...
Про занудство поподробнее пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
А можно рассказать, что конктретно не ладится с девушками?


Нету взаимности. Никому не нравлюсь.
Из-за отсутствия опыта не знаю:
1)О чём говорить
2)Что делать.

Можете предложить несколько "шаблонов" поведения?
Раньше я так сразу подходил: "ты мне нравишся, давай встречаться", сразу лез обниматься и целоваться. В любви признавался. Она отказывает, встреч избегает и не общается. Я месяца 2-3 пытаюсь её добиться, потом у меня депрессия месяцев 5-10, потом подхожу к новой.
Потом стал осторожнее предлагать: "ты мне нравишся, мне было бы интересно с тобой дружить". Ну и прикосновений стал избегать.
А сейчас примерно 25% уходит потому что им кажется, что они мне как девушки не интересны. Настолько я стараюсь избегать намёков на близость. Другие 75% считают меня слишком навязчивым.
Так вот как удержать баланс в словах и поступках, чтобы не казаться навязчивым и в то же время она понимала что интересна мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igore пишет:
На мой взгляд самое ценное, что было сказано тут: "не надо переделывать человека."

Может не переделывать, но недостатки у меня наверняка есть, и было бы здорово их найти. Как с ними бороться, может и сам разберусь, а вот вопрос: что может быть недостатком с точки зрения девушки?
Моя личность меня устраивает. Меня не устраивает что личность эта девушкам не нравится, и все качества что не нравятся, я хочу ликвидировать, и наоборот - развивать те что им нравятся. Но я не знаю, какие!
Igore пишет:
Что значит вести себя с девушками? Как говорить что ли? Просто бери и говори, а там дальше сам разберешься))))

Значит как вести себя с девушками чтобы вызвать взаимные чувства. Поведение, прикосновение, форма одежды и общение.
Ну аесли не придумать что и когда говорить? Наверное, есть лучшие темы для разговора и самые эффективные стили(манеры) общения?
А если бы я мог сам разобраться, я бы на форум не зашол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Кстати о любознательности: Можно попробовать изучить одну единственную девушку со всей скурпулезностью, на которую автор способен. Не обобщенное понятие, а ту самую - соседку, сослуживицу, на которую смотришь со стороны, как на космос. Автор увлекается изучением космоса - интересно, не спорю. Но изучить девушку - это не только чертовски нтересно, но и полезно. Сколько можно будет найти тем для разговора!

Пробовал, не получается. Не умею разводить девушек на откровенный разговор. А хоть кто-нибудь это делал? Было бы интересно ознакомиться с результатами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Бывает же и конструктивная критика

Буду только рад!
Можно и не конструктивную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... многие через это проходили... сам был такой когда-то Радостная улыбка
Михаил С. пишет:
Нету взаимности. Никому не нравлюсь.

С высокой долей вероятности, ты просто не видишь ту которой нравишься. Мне, помнится, только через пару лет сказали, что я когда-то не обращал внимания...
Михаил С. пишет:
Из-за отсутствия опыта не знаю:
1)О чём говорить
2)Что делать.
Можете предложить несколько "шаблонов" поведения?

Шаблоны не сработают, это не квест, где можно прокачать скилл соблазнения девушек. Леви, кстати, об этом пишет много и часто - почитай.
Иди куда-либо не с целью знакомиться, а с целью заняться каким-либо делом. И тема для разговоров как минимум одна будет... Иди на танцы, на курсы иностранного языка и т.п. где есть "эти странные создания девушки" в "естественной среде обитания" Подмигнуть
На тренинг по общению сходи, в конце-концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Труд - это процесс нацеленный на результат. Но о цели и результате забудь, - вредно это. Настройся на процесс, забудь о себе. Тебя нет, а есть лишь Она - принцесса или маленькая серая мышка, неважно. Напряги извилины, догадайся. Шучу Подмигнуть
Язык у тебя есть? Спрашивай, интересуйся, отвечай.

Понял, действие ради действия, быть здесь и сейчас...
Спрашиваю, интересуюсь, отвечаю, но новерно как-то не так, с неправильным выражением лица, с неправильным взглядом, с неправильной интонацией...
Как можно узнать про все эти подробности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Что вы ожидаете от отношений с девушкой? Если вы ее встретите, то избавитесь от всех проблем?

Чтобы рядом был любящий человек, и только. Да, от всех проблем избавлюсь, т.к. других проблем у меня нет.
Lucky_ пишет:
Неинтересно жить, из-за неудач в одной из сфер жизни? Я понимаю, что грустно, но настолько чтоб интерес потерять.. Конфуз

Это ГЛАВНАЯ для меня сфера жизни. В карьере тоже не складывается. Я мечтал стать военным, но не прошол медкомиссию. Другие профессии мне не нравятся. Но вот это как раз не повод для огорчений, тем более что есть надежда или улучшить здоровье, или взятку кому дать... а в сфере личной жизни я не вижу путей решения, разве что стать богатым... но тогда любить будут не меня, а мои возможности, а мне нужны настоящие чувства...
Lucky_ пишет:
А кому ты ставишь ультиматум? С таким подходом к жизни даже с любимым человеком трудно быть счастливым ИМХО Не от девушек проблемы здесь, по-моему

Я даже не думал, кому ультиматум...наверно, Богу... Пусть пересмотрит свои планы если я ему нужен...
Для меня любовь и отношения - основная ценность. Ну конечно жизнь и здоровье лучших друзей - тоже. Остальное - не важно. Просто нет другого интереса, ради которого стоит жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
Эх... многие через это проходили... сам был такой когда-то Радостная улыбка

А как научиться таким не быть?
TRTG пишет:
С высокой долей вероятности, ты просто не видишь ту которой нравишься.

По каким признакам можно определить что я кому-то нравлюсь?
TRTG пишет:
Шаблоны не сработают, это не квест, где можно прокачать скилл соблазнения девушек.

Ну а зачем они есть, если не сработают, и если они есть, как их всё-таки найти? Ну пусть не шаблоны... Приёмы поведения. Возможные варианты действий?
TRTG пишет:
На тренинг по общению сходи, в конце-концов.

Вот это как-раз очень хочется! Но у нас в городе нету таких тренингов. Значит надо переезжать в город, где такие тренинги есть... а это сразу не получится, только года через полтора...жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 04:27    Заголовок сообщения: Re: Научите пожалуйста вести себя с девушками! Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
...Почему-то, я часто вижу таких среди своих бухгалтеров. Даже удивительно: чудная фигурка, покладистый характер, аккуратная, нет ветра в голове и, главное, очень боится компанейских раздолбаев.

Так и хочется сказать: познакомьте хоть с одной! Я таких крайне редко встречаю...Но даже когда познакомлюсь, не придумать каксебя вести. Многие из тех, к кому обращаюсь за советом, просто знакомят меня с кем-то, а дальше - сам.
Знаете, есть пословица:
"Голодному человеку можно дать рыбу, а можно дать удочку и научить её ловить" Кто б меня научил... А мне дают сырую рыбу, причём готовить её я не умею... Может неудачное сравнение, но почему-то вспомнилось.
Хозяин пишет:
Вам следует ЕЁ понять, проявить к ней свой искенний интерес. Из очень старой песни: "А подойди-ка с ласкою, да загляни-ка в глазки ей - откроешь клад, какого не видал!"

Как понять девушку? Как проявить к ней свой искенний интерес чтобы выглядело естественно? А то задам бывает какой-нибудь невинный вопрос, а она какие-то неправильные выводы делает. Например, спрашиваю, кем её родители работают. Мне всё равно, только чтоб разговор поддержать. А она потом решила что мне от неё нужна только квартира...
Или спрошу, как дела, как здоровье, как учёба, так это - навязчиво. А если не спрошу - думает что она мне безразлична.
И, повторюсь, не умею вызывать девушек на откровенность. Так как их понять?
Хозяин пишет:
Вечно ждет Принца, который придет, выдернет ее, как лягушку из болота, а когда он приходит, снова ступор и глаза в пол.

Я на принца пока не тяну. У неё "ступор и глаза в пол", у меня то же самое, так ничего и не получается...
Хозяин пишет:
В-третьих, воспользуйтесь старомодным понятием "сваха". Спросите у своих знакомых и родни, не встречали ли они похожих девушек, попросите разузнать про нее побольше. Вам проще будет начать с ней разговор, да и неожиданностей меньше, когда надумаете душу ей открыть. Раньше без представления и рекомендаций порядочные люди вообще не знакомились.

А я так и знакомлюсь в основном. Но рассказывать про неё никто не любит. Мол, пообщаешься и сам поймёшь что ей интересно... Я не понимаю.
Хозяин пишет:
Ну и напоследок: не пытайтесь играть на незнакомом для вас "поле": тусовки, клубы - не ваш конек.

Спасибо , больше не буду такой ерундой заниматься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
TRTG пишет:
Эх... многие через это проходили... сам был такой когда-то Радостная улыбка

А как научиться таким не быть?

1. Пробовать - набивать свои "любовные шишки"
2. Отключить мозги и перестать их насиловать. Сложно выполнить, но хотя бы держи в голове, что можно общаться "без шаблонов", на драйве и импровизации. Пишешь же ты здесь вполне нормально без всяких инструкций "как писать сообщение на форум".
2. Проявлять искренний интерес (см. советы выше) без желания познакомится. Вот попробуй отказаться от желания знакомиться. Совсем. Сказать себе: да, я не такой как все, у меня нет девушки, но я все равно хороший. Сказать себе: да, с этой девушкой у меня ничего не будет, я от нее ничего не хочу, но она мне интересна.
3. Общаться со своим полом - правила общения во многом одинаковы, начни с приятелей. Пусть у тебя появится компания с которой тебе интересно. Помимо "поиска шаблонов" для знакомства, что тебе интересно? Вот и ищи такую компанию! Для начала пусть у тебя будет хотя бы только мужская компания, хотя в идеале - смешанная.
4. Откажись от высокомерия по отношению к окружающим. Да, сложно, "не общавшись с ними с 12 лет из-за легкомыслия", но хотя бы признай что твои ровесники не хуже тебя!!! А в плане общения вообще-то и лучше. И, кстати, если уж так хочешь шаблонов, то посмотри на своих более успешных друзей/приятелей/коллег.
Михаил С. пишет:
TRTG пишет:
Шаблоны не сработают, это не квест, где можно прокачать скилл соблазнения девушек.

Ну а зачем они есть, если не сработают, и если они есть, как их всё-таки найти? Ну пусть не шаблоны... Приёмы поведения. Возможные варианты действий?

Читай Леви (см. советы выше). Любой шаблон конечен, вот выучишь ты его сейчас, а что потом? Всю жизнь по шаблону?
Понимаю, что пока сложно понять, но все же откажись от шаблонов. Прекрати искать "легких путей" Подмигнуть
Михаил С. пишет:
TRTG пишет:
На тренинг по общению сходи, в конце-концов.

Вот это как-раз очень хочется! Но у нас в городе нету таких тренингов. Значит надо переезжать в город, где такие тренинги есть... а это сразу не получится, только года через полтора...жаль.

Кстати, сколько тебе лет? Перечитал тему - не нашел. Где ты работаешь и чем занимаешься?
Окей, пусть в городе Опочка нет тренингов, но "центр досуга и культуры" там есть (Google рулит), неужели нет там каких-нибудь кружков танцев, курсов языка и т.п.?
Кстати, есть ли среди окружения кто-то более старший и опытный (окей, вряд ли дома, но может быть на работе), кто мог бы с тобой просто поговорить на темы знакомства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 13:13    Заголовок сообщения: Re: Научите пожалуйста вести себя с девушками! Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
Изучаю этот вопрос 7 лет...,
нужна подробная инструкция как себя вести. ...
Судя по всему, вы шизоид.
Поэтому сразу к делу.

Михаил С. пишет:
С 12 лет не общаюсь со сверстниками из-за несовпадения интересов и несерьёзности и легкомыслия последних.
Инструкция № 1: скрывать чувство собственного превосходства.
Михаил С. пишет:
Мне нужны стабильные отношения с одной. На данный момент меня устроит почти любая. Ну чтоб не сильно страшная, не очень толстая, до 30 лет...
Инструкция № 2: Берется девушка подходящих внешних данных и непременно в возрасте, когда ужасно хочется замуж. В маленьких городах – 25-27 лет.
Намекаете, что хотите жениться, но "нужно друг к другу приглядеться".
После чего с толком, чувством и расстановкой "приглядываетесь".
Может, кстати, даже и женитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
1. Пробовать - набивать свои "любовные шишки"
Пробовал! Устал!
TRTG пишет:
2. Проявлять искренний интерес (см. советы выше) без желания познакомится. Вот попробуй отказаться от желания знакомиться. Совсем. Сказать себе: да, я не такой как все, у меня нет девушки, но я все равно хороший. Сказать себе: да, с этой девушкой у меня ничего не будет, я от нее ничего не хочу, но она мне интересна.
Я стараюсь так и делать, но всегда срываюсь. Или обниму, или поцелую, с этим трудно бороться. Постараюсь.
TRTG пишет:
3. Общаться со своим полом - правила общения во многом одинаковы, начни с приятелей.
Во многом одинаковы. Значит, всё-таки есть отличия? Можно узнать, в чём?
TRTG пишет:
Для начала пусть у тебя будет хотя бы только мужская компания, хотя в идеале - смешанная.
Смешанной нет, к сожалению. Ищу...
TRTG пишет:
Откажись от высокомерия по отношению к окружающим. Да, сложно, "не общавшись с ними с 12 лет из-за легкомыслия", но хотя бы признай что твои ровесники не хуже тебя!!!
Да почему все думают что я высокомерный? Наоборот, я о других думаю лучше чем о себе, и считаю это большим недостатком, слабостью, рабдтаю над этим. Может и девушкам кажется что я высокомерный? Что мне изменить в общении, чтобы не было этой иллюзии? Или это следует ТОЛЬКО из того что я написал что "не общался с сверстниками из-за их легкомыслия"? Просто мы разные люди, и нам не по пути. Но сейчас лучше я буду не свободным и таким как все, чем свободным, самим собой, и одиноким...
TRTG пишет:
Любой шаблон конечен, вот выучишь ты его сейчас, а что потом? Всю жизнь по шаблону?
Главное начать. А начинать отношения я не умею... Ну начать-то как, хотя-бы? Можно пару шаблонов как сближаться, я бы попробовал и потом стал бы импровизировать, а от чего мне отталкиваться если вообще ничего не знаю?
TRTG пишет:
Прекрати искать "легких путей" Подмигнуть
Я не ищу лёгких путей. Я ищу хоть каких-то путей...
TRTG пишет:
Кстати, сколько тебе лет? Перечитал тему - не нашел. Где ты работаешь и чем занимаешься?
22 года. Студент вечернего, СЗТУ., ф-т энергетики, 3 курс. (Первый ВУЗ я бросил, из-за неразделённой любви. Как тогда с собой не покончил, сам не понимаю... А учился в Питере, единственный из класса кто на бесплатное поступил. Ум у меня есть, но не в том месте где надо...) Днём работаю электромонтёром, по столбам лажу. Если быть точным, сейчас в Великих Луках. В принципе тренинг есть, но группу уже год набирают и наверно так и не набирут, а индивидуально психолог заниматься не хочет...
TRTG пишет:
неужели нет там каких-нибудь кружков танцев, курсов языка и т.п.?
Жалко времени. И так его в обрез. Но если думаешь, что это полезно, похожу. Только лучше выбрать то , где максимум девушек, да?
TRTG пишет:
Кстати, есть ли среди окружения кто-то более старший и опытный (окей, вряд ли дома, но может быть на работе), кто мог бы с тобой просто поговорить на темы знакомства?
Я опросил всех кого знаю, теперь пришол на форум... А один знакомый (35 лет) так и сказал: "В моё время девчонки были другие. С ними хоть поговорить можно было. А у этих ничего между ушей нету, я сам их не понимаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
А один знакомый (35 лет) так и сказал: "В моё время девчонки были другие. С ними хоть поговорить можно было. А у этих ничего между ушей нету, я сам их не понимаю".
В его время -это 10 лет назад? Блииин, времена меняются не по дням, а по часам, за десять лет девчонки вот превратились во что-то совсем уж несуразное с неким таинственным предметом промеж ушей, который уже даже определению не поддаетсяУлыбка Мой совет, наплюйте на девчонок и займитесь лучше карьерой, всякими там хобби и прочим. Раньше вы их искали, а теперь - пусть сами вас поищут!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ваш знакомый слегка преувеличивает. Девушки даже похожие на кукол, у которых на первый взгляд между ушей ничего кроме лица нет, бывают вполне содержательны.
Его обманывает имидж.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 17:06    Заголовок сообщения: Re: Научите пожалуйста вести себя с девушками! Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Судя по всему, вы шизоид.
Спасибо на добром слове!
Кролигр пишет:
Инструкция № 1[/b]: скрывать чувство собственного превосходства.
Боюсь, я сверх меры скрываю. Наоборот, говорят что я выгляжу "забитым". Не по общению, внешне.
Кролигр пишет:
Инструкция № 2:[/b] Берется девушка подходящих внешних данных и непременно в возрасте, когда ужасно хочется замуж. В маленьких городах – 25-27 лет.
Намекаете, что хотите жениться, но "нужно друг к другу приглядеться".
После чего с толком, чувством и расстановкой "приглядываетесь".
Может, кстати, даже и женитесь.

Как научиться намекать, чтобы понимали? И как самому понимать намёки? Я очень прямой, говорю что думаю. Как с этим бороться? Кстати никак не могу понять, как это девушки говорят одно, думают другое, делают третье? Как их научиться понимать? Ну а насчёт тех кому ужасно хочется замуж, идея мне нравится, только не встречал я таких. Мне же 22, а они ищут тех кто старше их. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
В его время -это 10 лет назад? Блииин, времена меняются не по дням, а по часам, за десять лет девчонки вот превратились во что-то совсем уж несуразное с неким таинственным предметом промеж ушей, который уже даже определению не поддаетсяУлыбка Мой совет, наплюйте на девчонок и займитесь лучше карьерой, всякими там хобби и прочим. Раньше вы их искали, а теперь - пусть сами вас поищут!

Да. 10 лет назад... Ну вот не могу чем-то другим заниматься, пока в личной жизни не ладится. Не нужно мне ничего одному! Бывают у меня периоды, когда боль и тоска затихает, а потом опять с новой силой... Это как снежный ком, с новыми неудачами всё тяжелее чего-то ещё хотеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а насчёт тех кому ужасно хочется замуж, идея мне нравится, только не встречал я таких. Мне же 22, а они ищут тех кто старше их. Как быть?
Тем, которые сильно хочут замуж - решительно все равно Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100