Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Невыносимо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне ответили в одном женском форуме на вопрос что такое любовь, и за что в отношениях с мужчиной стоит бороться, а за что нет. Вам тоже будет полезно почитать, мне это перевернуло мозг:

послание коринфянам, глава 13 <br>
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится<br>
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла<br>
Не радуется неправде, а сорадуется истине<br>
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит<br>
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и я языки умолкнут и знание прекратится.<br>
(…)<br>
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно. Тогда же, лицом к лицу, теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. <br>
А теперь пребывают сии три – Вера, Надежда, Любовь, но любовь из них – больше.»<br>

И если то, что между конкретными людьми не тянется к описанному - это, наверно, не любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, прикольно так. Ощущения невыносимости больше нет. Может, вернется, конечно. Но сейчас нет. И вообще чувство, что я просто наблюдатель. Вышла немного из концентрации на себе и вижу больше. И, единственное, что могу сказать по этому поводу: ИНТЕРЕСНО. Просто интересно- что происходит. Причем, касаемо не только моих любовных отношений, а вообще всего в жизни. Хоть бы так и было дальше.
С мужчиной ситуация такая. Вначале я приняла решение расстаться. О чем и писала здесь. Позвонила ему сказала: мне надо с тобой поговорить. Он говорит: ага, но щас не могу... и щас не могу. Так и не поговорили, когда я собиралась. Ну, вот, может, и к лучшему. А тут в четверг пошли мы с подругой в наш любимый бар, там как раз музыка живая по четвергам. Ну, естественно, встретила там мужчина и друга тоже ( я ж говорю- любимый бар!)Улыбка. Мужчина нас от барной стойки все-таки оттащил и усадил к себе за стол. Там же были его друзья, которых я знаю, и у меня с ними хорошие отношения. Так что при них вели себя- вроде все как обычно. Я претензий никакизх не предъявляла. Расслабилась, в общем. Он так посреди вечера говорит мне: У меня бабушка спрашивала, что-то давно тебя видно не было (надо сказть,квартиру он с бабушкой делит). Я ему: и что же ты ей ответил? Он: сказал, что сегодня ты придешь. Я так похихикала и поудивлялась самоуверенности. А потом... я взяла и ... и все-таки поехала опять к нему домой. Вот так. Сама если честно удивилась. Точное было решение, что нет. Надо сказать, что я с собой обычно ношу контейнер для линз, если предполагаю, что дома ночевать не придется. А в этот раз вот специально не взяла, чтоб даже и повода не было где-то оставаться и точно вернуться домой. И то не помогло!Улыбка) Ха-ха! Ехали потом до круглосуточной аптеки, покупали раствор, и топали еще до дома пешком. Во как надо было!Улыбка) Настроение у меня было в порядке.И,главное, спокойное. Ну, думаю, вот и поговорим. Сели друг против друга. Начала я разговор с нашего треугольника. Что заканчивать с этим надо как-то. И по-хорошему. А потом перешла на нас. Он на контакт шел, говорил нормально, без шуточек всяких. В общем я осталась довольна. Я пока ехала с ним домой поняла,что вот...люблю его и все. И поразилась новому чувству- похоже, страсти в этой моей любви стало меньше. Это и позволило,думаю, стать тем самым наблюдателем.И испытывать просто спокойное комфортное чувство любви. Когда разговаривала с ним, и слезы,конечно,наворачивались, и фраза главная была произнесена: "Я тебя люблю,но больше не могу быть нелюбимой", но как-то это было без примеси прочих чувств, как-то обиды, гнева, ревности, нежелания принять. И он был потом такой нежный-нежный. И мы так замечательно опять спали в обнимку (с самой первой ночи спим только в обнимку и во сне постоянно! целуем друг другаУлыбка )И даже сейчас не имеет значения, что будет дальше.То есть у меня не вспыхнуло новой надежды или что-тов этом роде. просто стало спокойно и хорошо. Я его приняла таким какой есть. И люблю. ЛЮБЛЮ!Улыбка) Если быть нам вместе-значит, будем. Если нет- значит, и я и он будем счастливы с другими людьми. В любом случае все будет как должно быть. А сейчас просто люблю. И ничего не ждуУлыбка)

Что скажете, уважаемые?Улыбка) Прям, мини-исповель получиласьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флейта, у вас из-за довольных смайлов пост похож на яичницу-глазунью! Аж слюнки потекли!
Пусть всегда теперь так будет!
Банзай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Флейта, у вас из-за довольных смайлов пост похож на яичницу-глазунью! Аж слюнки потекли!
Пусть всегда теперь так будет!
Банзай!

СпасибоУлыбка) Тоже хочу,чтоб это не временное состояние было. Мне так нравится!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора сменить ник на Солнечную флейту.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Пора сменить ник на Солнечную флейту.
фуф, я а я уж боялась- увидела, что вы коммент оставили, думаю, ну счас напишите- дура,мол, пользуются тобой, а ты радуешься Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Пора сменить ник на Солнечную флейту.
не, ник не сменяемУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Хозяин пишет:
Пора сменить ник на Солнечную флейту.
не, ник не сменяемУлыбка
Да мне тоже не нравится ник. Хотя флейту я люблю и особенно солнечную, в ней много тепла и света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Черная флейта пишет:
Хозяин пишет:
Пора сменить ник на Солнечную флейту.
не, ник не сменяемУлыбка
Да мне тоже не нравится ник. Хотя флейту я люблю и особенно солнечную, в ней много тепла и света.
Ну извините-простите, что с ником не угодилаУлыбка Это вообще-то из песни:
"Я вырезала из черного дерева тонкую флейту
сСодним лишь звуком, но на все голоса
На всех языках она могла говорить
Одно лишь слово,но очень тихо и тайно
(тихо и тайно)
И я играла на ней всю полярную ночь до утра,
Земля обошла оборот и пришла на рубеж,
Нежная флейта, я ей сказала: пора.
Я разрежу тебя на тысячу стружек вдоль
нежного твоего нутра -
Я сказала себе - пора, режь,
Я сказала себе, пора, режь,
Я сказала себе: пора, режь
(я сказала себе).

Так нужно, так убивают любовь,
Так земля принимает мёртвых зверей,
Так отпускают на волю пленных зверей
В посмертно свободных мирах.

Там, где ни пера, ни пуха, ни крови -
Игра моей флейты для тонкого слуха,
Звериного уха, что ловит тончайшие шелесты духа стиха.

Болей моей болью, согрей себя насмерть мной,
Я приготовлю для кражи
Всё, что важного есть у меня -
Всё, что горит - для огня,
Всё, что болит - для врача -
Не плача и не крича,
Соберу воедино жизнь для палача
(мне не страшно).

Я не посыплю пеплом главу, я смолчу,
Не ударюсь оземь и человекоптицею не взлечу -
Я тихо и нежно разрежу чистую флейту на стружки,
Ни в чём не повинную флейту с одним звуком.

Я занесу свою руку с ножом - так нужно -
Оружие жизни, орудие боли - над грудью стрела,
Без ужаса стужи, без красной лужи под сенью стола -
На волю из боли светла и прекрасна дорога легла от прямого угла!

Я не больно тебя вскрою, скажи мне в последний раз
Свой единственный звук, своё тихое слово -
Я болею тобой, я убью тебя, всё будет снова!
Прости меня, флейта.
И флейта сказала:
Люблю. "
(с) Ольга Арефьева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы сейчас радуетесь и кажетесь себе независимой. А сохранится ли этот настрой, если он опять на недельку-другую пропадёт?
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
А сохранится ли этот настрой, если он опять на недельку-другую пропадёт?

По большому счёту - это неважно.
Не сохранится, так "на нет и суда нет", усопшую влюблённость вряд ли получится реанимировать что ей, что ему. Сохранится - возможно, когда-нибудь надоест ему испытывать её искренность, и он перестанет защищаться так неумно, откроется наконец.
Кто знает...

2 Черная флейта: спасибо за тему. Улыбка Так это всё приятно в наше деловое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Это Вы сейчас радуетесь и кажетесь себе независимой. А сохранится ли этот настрой, если он опять на недельку-другую пропадёт?
Немного другая ситуация. Я ж радуюсь, не тому что ночь очередную с ним провела. А НОВОМУ ощущению легкости. Я и писала, что не жду ничего. И сейчас не жду ни звонков, ни появлений. Хотя, правда, сейчас вот сам позвонилУлыбка Ну, так- значит, так. будет по-другому. Все равно хорошоУлыбка
А настрой, конечно, может меняться. Я ж живой человекУлыбка Только вот у меня не настрой сейчас, а настроение, состояние.Это все же немного другоеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 16.02.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза пишет:
Pihta пишет:
А сохранится ли этот настрой, если он опять на недельку-другую пропадёт?

По большому счёту - это неважно.
Не сохранится, так "на нет и суда нет", усопшую влюблённость вряд ли получится реанимировать что ей, что ему. Сохранится - возможно, когда-нибудь надоест ему испытывать её искренность, и он перестанет защищаться так неумно, откроется наконец.
Хм, почти стопроцентное попадание!Улыбка Именно, он закрывается. Я расстраивалась раньше по этому поводу. А сейчас... будет как будетУлыбка
Цитата:
2 Черная флейта: спасибо за тему. Улыбка Так это всё приятно в наше деловое время.
Вам спасибо за комментарийУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флейта, поздравляю. Это правильный подход наверное. Мне очень знакомо это состояние по отношению к моему. Только вот не удается сохранить его надолго. Если вам удастся напишите поделитесь как вам это удалось. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флейта, возможно я уже замучила вас советами, в таком случае извините. Улыбка. Просто тема близка, я сама в ней постоянно воюю и варюсь, вот и приходят в голову мысли - есть что сказать. Только что нашла умный текст на эту тему: как наладить отношения с мужчиной, если он любит меньше, и что мужчина ждет от отношений, что ему нужно. Там начало про любовь к женатому, но не обращайте внимание - там дальше умные вещи написаны. Хоть я и критично к Курпатову отношусь, но в данном случае - советы дельные помоему. Вот ссылка. http://batareykin.nm.ru/books/sex_of_big_sity/sex_in_big_sity_chapter7.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 18.02.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причитала запоем потрясную книгу. Называется "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт по моему - она открывает другой взгляд на вещи. Там про женщину чуть за 30. Книга автобиографична и очень откровенная - в ней все правда. Она пишет про тяжелый развод, а затем очень мучительный роман, несчастную любовь. Пытается избавиться от депрессии и глубокой душевной боли. Отправляется путешествовать, пытается расти над собой, почувствовать в себе Бога. Постепенно она обретает в душе Любовь, становится счастливым человеком, меняется сама, ее характер, становится на самом деле счастливой. А потом в ее жизнь приходит любовь. В общем книга потрясающая (для меня).
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Флейта, возможно я уже замучила вас советами, в таком случае извините. Улыбка. Просто тема близка, я сама в ней постоянно воюю и варюсь, вот и приходят в голову мысли - есть что сказать. Только что нашла умный текст на эту тему: как наладить отношения с мужчиной, если он любит меньше, и что мужчина ждет от отношений, что ему нужно. Там начало про любовь к женатому, но не обращайте внимание - там дальше умные вещи написаны. Хоть я и критично к Курпатову отношусь, но в данном случае - советы дельные помоему. Вот ссылка. http://batareykin.nm.ru/books/sex_of_big_sity/sex_in_big_sity_chapter7.html
Ну что Вы, наоборот, огромное Вам спасибо за участие в моей ситуацииУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Причитала запоем потрясную книгу. Называется "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт по моему - она открывает другой взгляд на вещи. Там про женщину чуть за 30. Книга автобиографична и очень откровенная - в ней все правда. Она пишет про тяжелый развод, а затем очень мучительный роман, несчастную любовь. Пытается избавиться от депрессии и глубокой душевной боли. Отправляется путешествовать, пытается расти над собой, почувствовать в себе Бога. Постепенно она обретает в душе Любовь, становится счастливым человеком, меняется сама, ее характер, становится на самом деле счастливой. А потом в ее жизнь приходит любовь. В общем книга потрясающая (для меня).
Исправлено модератором
А я сейчас читаю С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". И вообще, здорово обмениваться полезными ссылками и книгами, кто знает- что кому поможетУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Флейта, поздравляю. Это правильный подход наверное. Мне очень знакомо это состояние по отношению к моему. Только вот не удается сохранить его надолго. Если вам удастся напишите поделитесь как вам это удалось. Улыбка
Пока все нормально, ощущения прежние..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
А я сейчас читаю С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". И вообще, здорово обмениваться полезными ссылками и книгами, кто знает- что кому поможетУлыбка))
У-у-у! Это может сказаться по разному. Я читаю Лазарева от случая к случаю уже лет 12 - он во многом прав, но радости жизни это не добавляет. Мне кажется особам склонным к зависимости и рефлексии надо его читать иногда, урывками - только чтобы выбрать правильное направление. Иначе есть риск на всю жизнь остаться в том же положении что и сейчас, принимая его как должное "по Лазареву". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Черная флейта пишет:
А я сейчас читаю С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". И вообще, здорово обмениваться полезными ссылками и книгами, кто знает- что кому поможетУлыбка))
У-у-у! Это может сказаться по разному. Я читаю Лазарева от случая к случаю уже лет 12 - он во многом прав, но радости жизни это не добавляет. Мне кажется особам склонным к зависимости и рефлексии надо его читать иногда, урывками - только чтобы выбрать правильное направление. Иначе есть риск на всю жизнь остаться в том же положении что и сейчас, принимая его как должное "по Лазареву". Улыбка
Согласна!
А некоторым лучше Лазарева не читать вообще...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 19.02.2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Черная флейта пишет:
А я сейчас читаю С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". И вообще, здорово обмениваться полезными ссылками и книгами, кто знает- что кому поможетУлыбка))
У-у-у! Это может сказаться по разному. Я читаю Лазарева от случая к случаю уже лет 12 - он во многом прав, но радости жизни это не добавляет. Мне кажется особам склонным к зависимости и рефлексии надо его читать иногда, урывками - только чтобы выбрать правильное направление. Иначе есть риск на всю жизнь остаться в том же положении что и сейчас, принимая его как должное "по Лазареву". Улыбка
Я вот раньше не читала, думаю, пришла пора. А к каким выводам приду- эт посмотрим потом. Я до него наслушалась Гадецкого и Торсунова, подзакалилась немногоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и закончилоась славное время... вы предупреждали, спасибо, вы были правы... теперь опять плохо, только еще хуже, чем было...
кроме всего прочего я узнала, что он спал не просто с какими-то девушками, а с БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ...в то время, когда мы встречались..., ездил с ней и ребенком в санатории... описать какие меня одолели чувства, когда он об этом сказал, я даже не берусь, все равно не получится... но кто сталкивался - поймет...
и вот теперь я констатирую факты:
1. Своей патологической зависимости. Я больна. Люди, помогите вылечиться!!!!!!
2. Своей полной растоптанности: несмотря на все сказанное и знание, что меня не любят, я ПРОСИЛА ЕГО ЖИТЬ ВМЕСТЕ! Я сама в шоке, поэтому сильно не ругайте меня, пожалуйста. Я первый раз в жизни так унижалась. Не понимаю как это произошло- как помутнение какое-то. Ну точно, как посаженный наркоман- дайте наркотик, а то подохну- вот такое было состояние...

ПОМОГИТЕ-Е!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазарева читаешь? Вот и читай пока, внимательней читай. И вспоминай, кого обидела, над чьими чувствами посмеялась, в ком убила любовь, может и в себе? И проси прощения, и прощай. Психология психологией, а законы Вселенной никто не отменял. Время сейчас такое -- бумеранг летает быстро. И на меня не обижайся, я дело говорю. Проходили и проходим. Подмигнуть
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в полном спокойствии не всем стоит читать Диагностику (мне вот - точно не стоит Улыбка ). А уж тем более - в подобном состоянии...
Флейта, дай себе время. Все пройдет.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100