Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А нужно ли говорить о ЛЮБВИ?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 11:44    Заголовок сообщения: А нужно ли говорить о ЛЮБВИ? Ответить с цитатой

Я задалась вопросом, нужно ли говорить о ЛЮБВИ или затаив слова внутри себя, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ...
Мне неоднажды думалось, что рассыпаясь в словах, теряется, стирается СМЫСЛ... и ещё нужно ли делиться с другими своим СЧАСТЬЕМ? Меня, откровенно признаюсь, не знаю откуда взялось, "ЖАБА ДУШИТ" делиться... Это должно быть плохо? А вы какого мнения?
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нет. О любви могут говорить лишь поэты. В устах простых смертных слова о любви звучат пошло и глубоко вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нет! Не сочтите за насмешку, но есть, есть мысли по поводу темы, но... пока почему-то "ЖАБА ДУШИТ" их высказывать... наверно не созрели ещё для написания...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 00:25    Заголовок сообщения: Re: А нужно ли говорить о ЛЮБВИ? Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Я задалась вопросом, нужно ли говорить о ЛЮБВИ или затаив слова внутри себя, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ...
Мне неоднажды думалось, что рассыпаясь в словах, теряется, стирается СМЫСЛ... и ещё нужно ли делиться с другими своим СЧАСТЬЕМ? Меня, откровенно признаюсь, не знаю откуда взялось, "ЖАБА ДУШИТ"
делиться... Это должно быть плохо? А вы какого мнения?


На мой взгляд, здесь приведены в пример две крайности - одна "Никому ничего не скажу" и вторая "Буду говорить всем и без разбору" или что-то подобное. А ни одна крайность, по сути, гармоничной не является.

Мне кажется, говорить о любви с любимым человеком или просто с человеком, с которым хочется о ней говорить - в тот момент, когда появляется такое желание - можно и свято. Просто слушать себя и свое сердце - поет оно сейчас о любви или молчит. Затыкать ему рот оттого, что страшно обнаружить отсутствие смысла... так ведь смысла, возможно и нет - есть только ощущение верности момента. Пропустишь нужный момент - и смысл уже и правда потерян.

А любимые люди часто сами не говорят, не признаются нам о том, как бы им хотелось услышать от нас теплые слова любви. Одно такое слово, сказанное от души - может перевернуть человеку весь мир.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда любишь по-настоящему, думаешь не о том, нужно или нет, а о том, КАК сказать, КАК решиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться кому то в любви - это как сбросить ядерную бомбу на барана. Тем более, когда этот человек и не подозревает, что вы его ЛУБИТЕ! А тот, кто подозревает и без слов, т.е. признания всё поймет!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А часто слова любви говорят в надежде услышать ответное признание...
Такое вот манипулирование любовью.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А часто слова любви говорят в надежде услышать ответное признание...
Такое вот манипулирование любовью.
Вот именно, что с надеждой, но ведь не всегда эта надежда воплощается в реальности.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 05:15    Заголовок сообщения: Re: А нужно ли говорить о ЛЮБВИ? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Мне кажется, говорить о любви с любимым человеком или просто с человеком, с которым хочется о ней говорить - в тот момент, когда появляется такое желание - можно и свято. Просто слушать себя и свое сердце - поет оно сейчас о любви или молчит. Затыкать ему рот оттого, что страшно обнаружить отсутствие смысла... так ведь смысла, возможно и нет - есть только ощущение верности момента. Пропустишь нужный момент - и смысл уже и правда потерян.

А любимые люди часто сами не говорят, не признаются нам о том, как бы им хотелось услышать от нас теплые слова любви. Одно такое слово, сказанное от души - может перевернуть человеку весь мир.
Замечательно сказали. Говорить и можно, и нужно. Обязательно говорить, если чувствуете потребность сказать. Неправильно бояться выпустить в мир лучшее, что только есть в вас. Мы не боимся почему-то говорить критичную "правду" о человеке, даже любимом, какой она нам самим представляется, некоторые даже гордятся этим, считая себя этакими "правдолюбами", и мало задумываются, какой ущерб эта их "правда" может причинить другому. А вот на хорошие, так необходимые каждому из нас слова скупы многие почему-то. Я бы так сказала: бойтесь не успеть сказать слова любви тому, кого вы любите. Потому что никто не знает, что каждого из нас ждет завтра, а любовь посылается, чтобы мы её отдавали другим, умножая количество тепла и добра в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Когда любишь по-настоящему, думаешь не о том, нужно или нет, а о том, КАК сказать, КАК решиться...
Когда любишь по-настоящему, не думаешь вообще. Просто делаешь все так, как надо, и все. На автомате.

Последний раз редактировалось: Rainstorm (15.12.2007 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 17:09    Заголовок сообщения: Re: А нужно ли говорить о ЛЮБВИ? Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Я задалась вопросом, нужно ли говорить о ЛЮБВИ или затаив слова внутри себя, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ...
А что про нее сказать-то можно? Ну любовь... любовь как любовь, ничего особенного Улыбка

Вэл пишет:
Мне неоднажды думалось, что рассыпаясь в словах, теряется, стирается СМЫСЛ...
Смысл никуда не теряется, просто пытаться его как-то обозначить словами - довольно бестолковое занятие.

Вэл пишет:
и ещё нужно ли делиться с другими своим СЧАСТЬЕМ?
А с чего Вы взяли, что "Ваше счастье" - оно ВАШЕ? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если Вы поделитесь своим счастьем, то с Вас все равно не убудет ^_^ если делить с кем-то горе, его будет в два раза меньше, а если счастье - то в два раза больше Радостная улыбка
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими


Последний раз редактировалось: Evalia (07.02.2008 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
и ещё нужно ли делиться с другими своим СЧАСТЬЕМ?
У ВЛ в "Вагоне удачи": "Ищи молча. Найдя, молчи".
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 10.02.2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я (см. подпись) давно перестал верить словам. Мне гораздо дороже невербальные выражения чуств. Признаться в любви можно миллионом способов с таким количеством оттенков, что словами выразить не всегда удастся.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 09:22    Заголовок сообщения: Re: А нужно ли говорить о ЛЮБВИ? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А любимые люди часто сами не говорят, не признаются нам о том, как бы им хотелось услышать от нас теплые слова любви. Одно такое слово, сказанное от души - может перевернуть человеку весь мир.
До конца не дочитала... но захотелось написать.
Действительно одно такое слово может перевернуть человеку весь мир. Но как хочется, чтобы это было вовремя... Мне сказали, что меня любят, когда я уже закончила отношения и начала другие... Но если бы знала... кто знает, как повернулась бы моя жизнь сейчас. Жалею... если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Когда любишь по-настоящему, не думаешь вообще. Просто делаешь все так, как надо, и все. На автомате.
Хм... неужели уж совсем не думаешь? Почему же у любящих людей столько сомнений?
НА АВТОМАТЕ... а откуда он появится? ...ведь, ИМХО, автомат - это определенный алгоритм действий... чем больше такого опыта, тем больше автоматизма в действиях... а любовь - это все же специфичный момент.

И к сожалению, не все любящие люди делают все так, КАК НАДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
НА АВТОМАТЕ... а откуда он появится? ...ведь, ИМХО, автомат - это определенный алгоритм действий...
Нет, это инстинктивное (животное) поведение, заложенное в нас Природой. Кошки, например, делают хвост набок...
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
dEvochkA пишет:
НА АВТОМАТЕ... а откуда он появится? ...ведь, ИМХО, автомат - это определенный алгоритм действий...
Нет, это инстинктивное (животное) поведение, заложенное в нас Природой. Кошки, например, делают хвост набок...
Ага, и собаки тоже...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
dEvochkA пишет:
НА АВТОМАТЕ... а откуда он появится? ...ведь, ИМХО, автомат - это определенный алгоритм действий...
Нет, это инстинктивное (животное) поведение, заложенное в нас Природой. Кошки, например, делают хвост набок...
А может, то, то мы считаем животными инстинктами - у животных считается языком, речью общения друг с другом. И мама-кошка так же обучает своих детей кошачей речи - движениям, положениям хвоста, мявам - как мама-женщина читает ребенку азбуку? Говорят же, что конфликт собак и кошек изначально базирован на том, что их "язык тела" или "речь" - говорят о разном. Махание хвостом, например, которое у собаки считается проявлением дружелюбия - у кошек является признаком раздражения, скрытой злости. Представьте себе, что начали дружелюбный разговор с незнакомцем - а он вас тут же без причины обматерил - тут не только собака озверела бы!Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если девушка, общаясь со мной на отвлеченные темы, поворачивается бочком и прогибает спинку... Показать язык Кто же сможет понять ее иначе? Мы из одного вида и сигнальная система у нас одна!
Девушки! Ведите себя так, как подсказывает Природа. Вас правильно поймут. Если хотите все усложнить и запутать, действуйте умом, правилами поведения и приличий. Вот тут в узнаете, что мужики - инопланетяне. Обматерят, или повертят пальцем у виска.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поворачивается бочком и прогибает спинку...
И что? Можно вести в гостиницу?

Может быть вы еще и физиономикой занимаетесь?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
поворачивается бочком и прогибает спинку...
И что? Можно вести в гостиницу?
О да! Поедемте в номера-с!Подмигнуть
Поворачивается бочком и прогибает спинку... с трудом могу себе представить как это, но больше похоже не на кокетливое заигрывание, а на растягивание затекших мышц или на судорогу от внезапной боли в пояснице или под ребрами...но, может, я просто инопланетянка.. Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это когда пытаешься отвести хвост Смех
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: ну, не Пермь

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Это когда пытаешься отвести хвост Смех
А когда нервно подрагиваешь хвостом? Холодная улыбка Смех
_________________
Неумение отказать - смертный грех человечества. (Ева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
поворачивается бочком и прогибает спинку...
И что? Можно вести в гостиницу?
Можно похвалить спинку Смех или погладить ее (хотя бы взглядом). Они от этого иногда урчат.
Вот и объяснились в любви СмехСамое забавное, когда это делается с каменными выражениями лиц, как в "гляделки", пока первый не улыбнется
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100