Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выплеснем эмоции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 443, 444, 445  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, спасибо, наконец-то я эту Твигги вживую увидела!
А что, лапочка...
ЗЫ. Авдотья, а где Ваша аватара? Тоже ведь такая, помнится, лапочка была...


Последний раз редактировалось: Лемма (04.03.2008 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victe пишет:
Уже представила себе свои записи в дневнике с подробным описанием каждой заедаемой проблемы и среди них - редкие вкрапления типа: "Съела салат. Просто съела салат. Тупо есть хочется!" Радостная улыбка .
А салата тоже хотелось? Или его было НАДО съесть, потому что полезный, малокалорийный и пр.?
Зато научитесь реально отслеживать свои желания и отделять их от стереотипов, мотивов, навязанных рекламой и близкими, привычек и традиций.
У меня в первое время был инсайт от осознания того, как мало я делаю, руководствуясь СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Я ничего не поняла. Ожирение – следствие болезней печени там или еще каких-то органов, или болезни печени и органов – следствие ожирения?
Болезни от ожирения.
А ожирение - как следствие неправильного образа жизни, который по молодости организм еще мог как-то нивелировать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А салата тоже хотелось? Или его было НАДО съесть, потому что полезный, малокалорийный и пр.?

А объяснение "хотелось, потому что он вкусный и сытный, а я голодная" не канает? Закатить глаза, задуматься
Мда...так интересно стало! Вот теперь обязательно куплю Муссину книжку, даже просто чтобы разобраться.
Не то, чтобы вопрос похудания стоял остро. Как философски заметила моя портниха, "объём наконец-то догоняет рост" (я высокая). Но мне самой нравится быть стройной. А ежели кто из редких представителей мужеска пола разделяет моё мировоззрение - тем лучше! Радостная улыбка
Вот Наталия затронула интересную тему - привычки и традиции. Многие из нас - дети военного поколения. Мой отец в детстве пережил тяжелейший голод, видел, как умирают от голода его сверстники. Я вспоминаю мелкие, вроде незаметные детали, привычки, привитые отцом и бабушкой - например, никогда не оставлять недоеденным кусочек хлеба (сейчас, впрочем, я хлеб не ем почти совсем), помню их привычку - первым делом накормить детей как следует. (В отцовской семье был обычай - взрослые никогда не садились за праздничный стол, пока не поедят дети). Вот мне кажется, что этот неосознанный страх голода, переданный от старшего поколения, сидит где-то глубоко в подсознании у многих. Мне кажется, я ощущаю именно этот страх и стараюсь заглушить его едой. Поэтому планирую заняться лечебным голоданием - именно для того, чтобы перестать бояться.
Вот так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victe пишет:
Наталия пишет:
А салата тоже хотелось? Или его было НАДО съесть, потому что полезный, малокалорийный и пр.?

А объяснение "хотелось, потому что он вкусный и сытный, а я голодная" не канает?.
Канает любое объяснение.
Victe, а вы уверены, что голодание, пусть даже и лечебное, вызовет обратный эффект - организм, ведомый страхом голода, наоборот начнет делать запасы.
Мне кажется, что методика Лиссы работает так эффективно еще и потому, что там НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ в том, есть или не есть, и сколько есть. Ограничен только набор исходных продуктов. И первое, от чего избавляешься (и это заметно) - уходит как раз страх голода. Когда знаешь, что если захочешь есть (действительно есть, а не заедать), то можешь поесть и с удовольствием в любое время суток, хоть ночью, еда перествает быть ценностью, а становится просто источником пищи.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Купим книжку и попробуем. В любом случае, будет интересно.
Вот, кстати, заметила, когда опишешь свою проблему - она вроде становится и не проблемой уже, а так...в лучшем случае задачей. А иногда просто теряет свою актуальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание!Уважаемые форумчан-ки (-не), каюсь Смущение - после того, как я "выплеснула эмоции" на тему похудания - всё: название темы можно менять на "жрать ли не жрать!?" Смех
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus, дак что поделаешь, если по весне у женщин эмоции созвучны оказались.... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно весна! тут маята что и как записать, чтоб пуговица на джинсах перестала быть опасностью для окружающих. В соседней теме народ клеит блокнотик, куда партнеров записывать ... точно март!


Цитата:
Авдотья, а где Ваша аватора? Тоже ведь такая, помнится, лапочка была...
Да надоела что-то ... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин,в последнее время замучали неприятные сновидения
2марта приснилось ,что сейчас конец лета,и я его прожил впустую.Когда проснулся -понял,что вся весна и лето ещё впереди и успокоился.
Сегодня проснулся от ещё одного неприятного сновидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает-как это прекратить?Может какие нибуть фантазии перед сном включать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryak пишет:
блин,в последнее время замучали неприятные сновидения
2марта приснилось ,что сейчас конец лета,и я его прожил впустую.Когда проснулся -понял,что вся весна и лето ещё впереди и успокоился.
Сегодня проснулся от ещё одного неприятного сновидения.
А о чем вы вообще беспокоитесь? Что может такого случиться в ближайшем году, о чем вам не хочется думать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк, сны записывать, и попытаться отгадать о чем они на самом деле. Отгадаете, пройдет само. Только я не о толкованиях как в соннике, а о ситуации, которая беспокоит в реальной жизни, но вытесняется в подсознательное. Например, сон о прошедшем впустую лете может быть о боязни не успеть что-то сделать, или боязни вообще не сделать.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnastasiaМои сны имеют одну проблематику.Просто я хочу накануне своего 30летия завести себе девушку.которая была бы моложе меня на много лет.Тридцатник мне стукнет через15месяцев.
Во снах мне сниться,что либо моё желание осуществилось либо наоборот,что я слишком стар.
В своё время на портале Be happy я вступил в яростный спор с одним психологом - самоучкой из США (Восточное побережье) которая всячески насмехалась надо мной из-за этого.Я ей написал про высказывание Николая Козлова(друг леви ,основатель клуба синтон),что сейчас популярны браки где мужу 30лет а жене 18.на что она начала всячески высмеивать Козлова,называя его убогим.Когда я ей напомнил про биографию чарли чаплина ,который четырежды был женат на девушках - подростках ;на что мне написали что чаплин великий артист а я никто.
А ведь меня этот вопрос очень волнует.Хочется что бы желание моё сбылось,тем более что большинство знакомых девушек намного меня моложе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryak пишет:
Когда я ей напомнил про биографию чарли чаплина ,который четырежды был женат на девушках - подростках ;на что мне написали что чаплин великий артист а я никто.
А ведь меня этот вопрос очень волнует.
У Чарли Чаплина была психотравма ... у вас тоже? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryak пишет:
... я хочу накануне своего 30летия завести себе девушку.которая была бы моложе меня на много лет.Тридцатник мне стукнет через15месяцев.
Во снах мне сниться,что либо моё желание осуществилось либо наоборот,что я слишком стар...


Первый муж мой был на 11 лет старше. Второй - ровесник. Последний муж мой был на 10 лет моложе меня. Уфажаемые форумчане, посоветуйте, как жить дальше? Смех Смущение Шок Смех
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
sibiryak пишет:
... я хочу накануне своего 30летия завести себе девушку.которая была бы моложе меня на много лет.Тридцатник мне стукнет через15месяцев.
Во снах мне сниться,что либо моё желание осуществилось либо наоборот,что я слишком стар...


Первый муж мой был на 11 лет старше. Второй - ровесник. Последний муж мой был на 10 лет моложе меня. Уфажаемые форумчане, посоветуйте, как жить дальше? Смех Смущение Шок Смех
Срочно заменить звание "последний" на "третий" и жить дальше так же вкусно, как Вы это умеете! Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АвдотьяУ Чарли Чаплина действительно была психотравма.Но в результате её он стал женоненавистником :боялся женщин,враждавал с ними ,недоверял им,считал что лучше их справится с ролью.На его предпочтения это никак не отразилось.
Если вы спросите:не невротик ли я?Я отвечу-невротик.Потому что очень болезненно реагирую на всяческую критику моих любовных предпочтений.Её.кстати,очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibiryak пишет:
Я отвечу-невротик.Потому что очень болезненно реагирую на всяческую критику моих любовных предпочтений.Её.кстати,очень много.
И что же такого ужасного в Ваших предпочтениях, если они в рамках УК, конечно? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibiryak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DamesСпасибо,что поддержали.Всё в рамках УК конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное настроение у меня.
Ух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина и покой на форуме! Только всплески активности Циника, приглушаемые модераторами Улыбка в Травмотологии. Хорошо...
А у меня муж в командировке. Как всегда. 14 февраля. 23 февраля. 8 марта. В командировке Грусть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А мне что-то грустновато.. Как- то всё.. И вроде дел много, и некогда их... И время куда-то.. Сегодня( как и вчера) целый день на ногах.. Эх, скорей бы купить телефон.. И я буду больше Времени пожинать..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в плохом настроении. меня завалили шокладом и преимуществено того сорта который я ненавижу.. Плач, или очень грустно
часть подарков таковы, что хочется начистить лицо тем, кто их подарил...
часть - совершенно по фрейду. например, конфеты мерзкого вкуса, в помпезной упаковке в форме сердца, в красной обертке, и.. в железной решеточке. то есть решетке.... самой натуральной. вы бы видели.
единственный хороший подарок - тот который я подарила себе сама - красивый футляр для нового сотового и шнурочек. на небольшую сумму от предприятия, подаренную каждой женщине. теперь у меня сотовый и звонит, и достать его легко Улыбка а то раньше сколько скандалов было из-за того что трубку не беру.
в принципе, смски я больше люблю - но все почему-то хотят именно звонить и срочно и чтобы абонент немедленно брал трубку, как на пожаре.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Аdda, Дареным коням в зубы не смотрят.. А мне все подарки понравились.. Мне даже один поклонник подарил такую.. сигнализацию.. я назвала.. Два ангелочка, а внутри у них дырки и в одном торчит.. такой.. светодиод..и он мигает.. а механизм возбуждения непонятен.. И так смешно.. гипсовые ангелочки, с дырками.. мигают.. Смех Всё равно приятно.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 443, 444, 445  След.
Страница 26 из 445

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100