Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сто лет одиночества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о лучшем из возможного.
По аналогии с работой: если у вас нет возможности не работать за гроши, следует работать за гроши. Это лучше, чем ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 05:11    Заголовок сообщения: Re: Сто лет одиночества Ответить с цитатой

Love Fusion пишет:
Всем привет. Я в отчаянии. Сижу опять плачу. Мне 24 года, а у меня никогда не было отношений с мужчинами.
Не одной вам плохо. Я вот сегодня тоже реву от одиночества и непонимания. Хотя в соседней комнате спит муж. Одиночество вдвоём. Не торопитесь замуж...
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 08:42    Заголовок сообщения: Re: Сто лет одиночества Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Не одной вам плохо. Я вот сегодня тоже реву от одиночества и непонимания. Хотя в соседней комнате спит муж. Одиночество вдвоём. Не торопитесь замуж...
Грусть И вас с восьмым марта. Пожелаю вам побольше любви и радости в доме.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Я говорю о лучшем из возможного.
По аналогии с работой: если у вас нет возможности не работать за гроши, следует работать за гроши. Это лучше, чем ничего.
С работой понятно.. А с мужчинами? Уверены, что не получится, как у Pihtы?
Мне кажется, что душевное тепло, участие, чувства, любовь - они либо есть, либо их нет. Этого не может быть наполовину.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пихты это временно. Сегодня же помирятся так, что соседям захочется покурить.
С праздником вас, девочки!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Я говорю о лучшем из возможного.
По аналогии с работой: если у вас нет возможности не работать за гроши, следует работать за гроши. Это лучше, чем ничего.
Кролигр, я вас правильно понимаю, вы предлагаете автору темы заниматься сексом с мужчинами, которые ее физически не привлекают, не возбуждают, не интересуют и вообще не в ее вкусе?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Кролигр, я вас правильно понимаю, вы предлагаете автору темы заниматься сексом с мужчинами, которые ее физически не привлекают, не возбуждают, не интересуют и вообще не в ее вкусе?
Совсем без секса можно какое-то время... Но в длительном промежутке это не останется бесследно для психики. Если она в последствии хочет быть полноценной женой, какой-то опыт нужно поддерживать.
И почему мужчины, которые не привлекательны с первого взгляда не могут оказаться замечательными любовниками и прекрасными друзьями.
У одной моей оч. красивой знакомой муж мягко скажем "не красавец". Чем-то напоминает "даунито" и говорит, как после инсульта. Так она с ним просто "летает" и жутко его ревнует. А столкнулись они по-пьяни в молодости в студенческой общаге. Наутро она объявила, что это ее мужчина. Прошло уже 22 года!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Adda пишет:
Кролигр, я вас правильно понимаю, вы предлагаете автору темы заниматься сексом с мужчинами, которые ее физически не привлекают, не возбуждают, не интересуют и вообще не в ее вкусе?
Совсем без секса можно какое-то время... Но в длительном промежутке это не останется бесследно для психики. Если она в последствии хочет быть полноценной женой, какой-то опыт нужно поддерживать.
И почему мужчины, которые не привлекательны с первого взгляда не могут оказаться замечательными любовниками и прекрасными друзьями.
У одной моей оч. красивой знакомой муж мягко скажем "не красавец". Чем-то напоминает "даунито" и говорит, как после инсульта. Так она с ним просто "летает" и жутко его ревнует. А столкнулись они по-пьяни в молодости в студенческой общаге. Наутро она объявила, что это ее мужчина. Прошло уже 22 года!
Возможно он ей нравился, а не с голодухи. А то о чем вы говорите, могут мужчины - на безрыбье, как выражался циник, любое тело кажется пригодным к употреблению.
Женщины так не могут.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто могут, имеют бОльший быбор и гораздо лучше устраивают свою личную и семейную жизнь
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Те, кто могут, имеют бОльший быбор и гораздо лучше устраивают свою личную и семейную жизнь
Хозяин, имхо, вы путаете индивидуальные предпочтения с красотой и статусом. судя по приведенному вами примеру Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Те, кто могут, имеют бОльший быбор и гораздо лучше устраивают свою личную и семейную жизнь
Не факт. Хотя - вот вижу много религиозных еврейских пар, которые выглядят спокойными, довольными друг другом - а ведь их женят чаще всего не по любви и страсти, а по договоренности семей и какой-то начальной симпатии и уважению. До свадьбы, ясное дело, ни-ни. Даже дотрагиваться друг до друга, брать руку об руку - нельзя. И все в порядке - сперва женятся, а потом - узнают друг друга и влюбляются... или нет.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хозяин пишет:
Те, кто могут, имеют бОльший быбор и гораздо лучше устраивают свою личную и семейную жизнь
Не факт. Хотя - вот вижу много религиозных еврейских пар, которые выглядят спокойными, довольными друг другом - а ведь их женят чаще всего не по любви и страсти, а по договоренности семей и какой-то начальной симпатии и уважению. До свадьбы, ясное дело, ни-ни. Даже дотрагиваться друг до друга, брать руку об руку - нельзя. И все в порядке - сперва женятся, а потом - узнают друг друга и влюбляются... или нет.
Могло совпасть просто.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Ольха пишет:
Хозяин пишет:
Те, кто могут, имеют бОльший быбор и гораздо лучше устраивают свою личную и семейную жизнь
Не факт. Хотя - вот вижу много религиозных еврейских пар, которые выглядят спокойными, довольными друг другом - а ведь их женят чаще всего не по любви и страсти, а по договоренности семей и какой-то начальной симпатии и уважению. До свадьбы, ясное дело, ни-ни. Даже дотрагиваться друг до друга, брать руку об руку - нельзя. И все в порядке - сперва женятся, а потом - узнают друг друга и влюбляются... или нет.
Могло совпасть просто.
А мне кажется, тут еще есть желание не ждать идеальной пары, чтобы она подарила тебе идеальную любовь - а делать свою жизнь счастливой из того, что она тебе дарит. У здешних религиозных, особенно у женщин, есть целые курсы, кружки - о том, как создавать в семье любовь и гармонию, прощать мужу ошибки и видеть достоинства, смотреть с лаской и нежностью на свою семью и на мир. Я как-то несколько месяцев помогала по дому одной такой женщине - она и учится сама, и учит. Очень светлая, теплая, еще довольно молодая, нет и сорока. У них трое детей. Муж мне казался похожим на какого-то заполошного зайца - какой-то рассеянный, неуклюжий, толком не знал, как с детьми общаться, даже как их нормально одеть, если жена не помогала вовремя. Но она как-то очень принимала его - не злилась за то, что у него не получалось, и благодарила от души за то, что он да делал для нее и детей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Могло совпасть просто.
Наоборот. Жнщине легче учавствовать в сексе с нелюбимым мужчиной, чем мужчине в подобной ситуации. Раньше мнение женщины вообще редко спрашивали. И ничего! Человечество с такими правилами развилось в доминантный вид на планете. Практически все имели устойчивые пары, плодились и мамки потом сами поддерживали этот порядок. Как только начинаем прислушиваться к желаниям женщины (знать бы еще ей самой чего она хочет) так возникает столько проблем: это не так, зто не эдак; не знаю как, но не так....

Моя жена после первого знакомства жутко меня возненавидела. Только кто ж ее спрашивать то будет? Мне лично сразу было понятно, что она со мной будет счастлива. Как миленькая!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Adda пишет:
Могло совпасть просто.
Наоборот. Жнщине легче учавствовать в сексе с нелюбимым мужчиной, чем мужчине в подобной ситуации.
Не с нелюбимым, а с нежеланным. Да, конечно, у мужчины и с любимой опасть может, а женщине достаточно лечь на спину и раздвинуть ноги. А еще она притворяться может.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Не с нелюбимым, а с нежеланным.
Дык, и нужно дать мужчине шанс, время стать НЕ нежеланным. Вообще всем одиноким дамам нужно давать ВСЕМ мужчинам возможность ухаживать за собой и не ставить сразу на них клеймо "не подходит"!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин, только не обижайтесь, но касаемо вашей жены - представьте себе, что вот возненавидела она вас тогда, но вы, понимая ее, тем не менее робко и трусливо ей бы потом названивали бы, и так далее. а она бы первое время поплевалась бы, а потом на безрыбье бы пошла бы и за 'такого'
Есть разница?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если человек совсем неприятен физически, неинтересен, все равно надо с ним попробовать, потому что больше никого нет? по принципу выбрать лучшее из того что есть? Грусть у меня так не получается Грусть ни одного достойного я не вижу, все разобраны Грусть вчера с подружкой на работе ради интереса начали перебирать всех мужчин-коллег - свободными оказываются только либо совсем старенькие либо очень молодые. Ни один из тех кто мне нравится не свободен Грусть Вот сейчас пишет мне один влюбленный....без образования, 30 лет а все еще работает охранником (в нашей компании), ничего ему от жизни больше не надо...и еще от него всегда неприятно пахнет. Я уже даже не отвечаю а он все равно пишет и пишет. Ну почему я стала привлекать теперь только таких? может просто время мое ушло и все мужчины , которые подходят мне по возрасту уже заняты? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love Fusion пишет:
Ну почему я стала привлекать теперь только таких? может просто время мое ушло и все мужчины , которые подходят мне по возрасту уже заняты? :(
:))))))))) Это не так.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы, как вы утверждаете, не хотите в данный момент создать семью, то какая разница, свободен мужчина или нет?!
Теперь опять аналогия с работой:
Вот человек не работает. Ему от этого дискомфортно. Он хочет где-то работать и что-то зарабатывать. Можно сидеть и грустить, и ждать «призвания», и терять квалификацию. Можно устроиться на лучшее из доступных место. И дискомфорт меньше, и деньги какие-никакие, и квалификация не теряется, и знакомствами профессиональными обрастаешь, что «льет воду на мельницу» достижения окончательной цели.
С личной жизнью так же. Если вам дискомфортно, что у вас нет НИКОГО, значит, встречаетесь с лучшим из доступных.
А если вы выбираете не работать или быть одной, то это ваш личный выбор, и жаловаться НЕ СЛЕДУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Если вы, как вы утверждаете, не хотите в данный момент создать семью, то какая разница, свободен мужчина или нет?!
Теперь опять аналогия с работой:
Вот человек не работает. Ему от этого дискомфортно. Он хочет где-то работать и что-то зарабатывать. Можно сидеть и грустить, и ждать «призвания», и терять квалификацию. Можно устроиться на лучшее из доступных место. И дискомфорт меньше, и деньги какие-никакие, и квалификация не теряется, и знакомствами профессиональными обрастаешь, что «льет воду на мельницу» достижения окончательной цели.
С личной жизнью так же. Если вам дискомфортно, что у вас нет НИКОГО, значит, встречаетесь с лучшим из доступных.
А если вы выбираете не работать или быть одной, то это ваш личный выбор, и жаловаться НЕ СЛЕДУЕТ!
А вам не кажется, что квалификация женщины состоит в том, чтобы завлекать тех, кто ЕЙ нравится? А не в сожительстве с теми, с кем ей самой противно?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А вам не кажется, что квалификация женщины состоит в том, чтобы завлекать тех, кто ЕЙ нравится?
Кажется! Конечно, кажется!
Но любая квалификация утрачивается в бездействии.
Коготки точить нужно время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тип фигуры как у Джей Ло - большая попа и скромный рзмер груди,но все вместе вроде хорошо смотрится Улыбка Вы правда считаете, что личное счастье зависит от размера клитора? Я свой даже не знаю. А тип сосков...а что,бывают еще и какие-то их типы??
Получается, если я не люблю живопись, литературу и философию, не знаю, кто такая Верналенья, то моя судьба это охранники и алкоголики? Tzinik, а мне не нужна ходячая энциклопедия. Мне хочется своего человечка, с которым будет весело, интересно, комфортно. Меня устроит и рядовой менеджер без квартиры и машины, такой же приезжий как и я. Но должны же у него быть цели, амбиции, стремление к самосовершенствованию! разве я так много хочу? А почему самолюбие? на всех форумах и ветках про одиноких женщин вижу это слово Мне кажется я себя наоборот недооцениваю. Или мне надо признать что я урод - грудь у меня маленькая, фигура неидеальна, сексуального опыта нет,сексуально я незрелая, кто такая Верналенья я не знаю, а значит безгранично глупа - и начать спать с охранниками,потому что лучшего я недостойна???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну почему я стала привлекать теперь только таких? может просто время мое ушло и все мужчины , которые подходят мне по возрасту уже заняты?
Как говорила моя подруга в таких ситуациях, цитируя рекламу:"Что любят красивые люди? То же, что и все остальные!" Понятно, к чему я?

Полезно спросить себя- а чем я могла быть интересна мужчинам того типа, который нравится мне?

Я хотела бы отметить, коль речь зашла о соц. статусе, что девушка работает в свои 24 явно не на уровне охранника, есть интересы разные, и судя по отзывам друзей- еще и привлекательная внешне. Поэтому, я думаю, не стоит давать волю фантазиям, и походя, еще и унижать. Искать парнера среди равных себе, по моему, нормально как для мужчин, так и для женщин.
Немного откорректировано модератором
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Love Fusion помимо прочего сказала, что от парня плохо пахнет. Всё! Достаточно этого уже. Человек не соблюдает элементарную гигиену, и как его можно оценить с позиции "сформировавшейся женской заинтересованнности"?
Немного откорректировано модератором
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100