Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто ссылка на статью...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Yu пишет:
А во-вторых, у меня большие сомнения по поводу личности автора обсуждаемой статьи. Вполне вероятно сидит себе где-нибудь этакий старичок-боровичок или тетенька пенсионного возраста и профессионально пописывает статейки в женские журналы в образе молодой неотразимой суперинтеллектуалки, а мы тут все за чистую монету принимаем, обсуждаем на полном серьезе... Улыбка

Скорее профессиональный психолог. Стремится таким образом перевоспитать женскую половину человечества. А образ суперинтеллектуалки - чтобы втереться в доверие!
(Меня вдруг осенило): А может, это изобретательный политтехнолог выполняет таким образом заказ на подготовку общественного мнения к мысли о необходимости внесения изменения в Основной Закон? Улыбка

По поводу обуви: присоединяюсь к ранее прозвучавшим вопросам мужчин. Что скажете, девушки? О чем же все-таки качество (стоимость?) носимой мужчиной обуви говорит, по вашему мнению?

Кстати, недавно тут случайно пообщался с одним "иностром" (экспатом), он, говорят, неплохие деньги на нашей нефти поднял (миллионер, в общем). Так вот вот кроссовочки у него были рваные. Аховые кроссовочки, прямо скажем. О душевных качествах, правда, судить не могу - вполне мог оказаться и негодяем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
По поводу обуви: присоединяюсь к ранее прозвучавшим вопросам мужчин. Что скажете, девушки? О чем же все-таки качество (стоимость?) носимой мужчиной обуви говорит, по вашему мнению? Улыбка

О том, с каким вниманием мужчина относится к качеству (стоимости) своей обуви. Не более того.
Причем положительное отношение к обуви совершенно не гарантирует, что с таким же вниманием мужчина будет относиться и ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

О том, с каким вниманием мужчина относится к качеству (стоимости) своей обуви. Не более того.
Причем положительное отношение к обуви совершенно не гарантирует, что с таким же вниманием мужчина будет относиться и ко мне.

Вспоминается эпизод из книги Думбадзе "Закон вечности", когда сапожник долго рассуждает о том, что о внутренних качествах человека можно судить по тому, КАК он снашивает свою обувь - с внутренней стороны, с внешней, с каблука, с носка и т.д. Потом, когда его спрашивают о его собственной, он с удивлением разглядывает свой башмак и потом говорит: "Надо же! Оказывается, я сам порядочный негодяй!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Вспоминается эпизод из книги Думбадзе "Закон вечности", когда сапожник долго рассуждает о том, что о внутренних качествах человека можно судить по тому, КАК он снашивает свою обувь - с внутренней стороны, с внешней, с каблука, с носка и т.д. Потом, когда его спрашивают о его собственной, он с удивлением разглядывает свой башмак и потом говорит: "Надо же! Оказывается, я сам порядочный негодяй!"

А я думала, сцена из фильма "Москва слезам не верит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

А я думала, сцена из фильма "Москва слезам не верит".

В фильме, насколько я помню, шла речь о чистоте обуви, что я могу еще понять. К примеру, ее чистота может говорить об аккуратности, чистоплотности и (отчасти) внимательности мужчины. А может, кстати, говорить и о том, что он только что вышел из обувного магазина Улыбка.

А вот в журнальных статьях (не только в упомянутой) - имеется в виду именно ее качество. В общем-то идея тоже понятна: дорогая обувь - своего рода "пропуск" или "опознавательный знак" (как, к примеру, наличие галстука). Но говорит этот знак, ИМХО, все же не о ДУШЕВНЫХ качествах мужчины, а о (допустим) его принадлежности к определенному кругу, осведомленности в вопросах моды или (кому как нравится Улыбка) о степени его снобизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Но говорит этот знак, ИМХО, все же не о ДУШЕВНЫХ качествах мужчины, а о (допустим) его принадлежности к определенному кругу, осведомленности в вопросах моды или (кому как нравится Улыбка) о степени его снобизма.

Любопытно, что многочисленные статьи о том, как должна одеваться (обуваться) женщина, чтобы нравиться мужчинам, никакого протеста ни у мужчин, ни у женщин не вызывают. А, казалось бы, что говорит о ее душевных качествах то, какие на ней туфли - на высоких каблуках или нет?.. Улыбка Ну разве что о ее спортивной подготовке. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно получается, взяли женский журнал и на основании того, что в нем написано, оплевали всех женщин, которые в основном даже о его существовании не подозревают.
Тогда давайте возьмем мужской журнал, и что же выяснится? Что у мужчин кругозор насущных вопросов ограничивается тем, у кого тачка круче и в какой сауне девочки по-изобретательней. Точно также дамы после этого могут порезвиться и посоревноваться в остроумии, но мне даже и не хочется начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_dinka пишет:

Любопытно, что многочисленные статьи о том, как должна одеваться (обуваться) женщина, чтобы нравиться мужчинам, никакого протеста ни у мужчин, ни у женщин не вызывают. А, казалось бы, что говорит о ее душевных качествах то, какие на ней туфли - на высоких каблуках или нет?.. Улыбка Ну разве что о ее спортивной подготовке. Смех

Давненько Вас не было, L_dinka! Вы опять о своем Улыбка. (ЭТО ШУТКА!).

А вам не кажется, что данный факт подтверждает мою точку зрения, а не Вашу? Я имею в виду устойчивость стереотипов и то, что мы ВЫНУЖДЕНЫ им следовать, даже если не вполне их разделяем. Кроме, того, этот же факт (что женщина должна ПРИВЛЕКАТЬ мужчин, чтобы иметь возможность ВЫБРАТЬ из привлеченных наилучшего) вполне вписывается в столь не любимую Вами теорию Геодакяна. Вы не согласны? А может быть, Вы все-таки думаете, что, когда я оборачиваюсь вслед сногсшибательному мини, я задумываюсь о богатом внутреннем мире ее обладательницы? (или, может, ДОЛЖЕН задумываться) Улыбка

Поправка к предыдущему сообщению: конечно же, дорогая обувь говорит ни в коем случае не о снобизме их владельца, а только об этом же свойстве оценивающего, выделившего-таки эту деталь. А сам мэн, вполне возможно, ни о чем таком и не думал. Просто взял в своем миллионерском магазине то, что под руку (в смысле, под ногу) подвернулось Улыбка. Как раньше Клара Новикова в репризе от лица "звезды" говорила: Хотелось бы как-то попроще одеться. Не знаю, только, где такую одежду люди берут?... Улыбка


Последний раз редактировалось: Странник_2005 (23.12.2005 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я лично не стебался над женскими журналами. Мне действительно стало жалко всех женщин и я во многом согласен с женскими журналами в той части где они говорят о том, что современные мужчины как-то того... не сооотвествуют в общем. Сужу по себе в первую очередь. Мне на самом деле не хочется в последнее время носить костюм, туфли, галстук и т.д. а хочется все больше кросовки, тапочки, шорты, халат и т.д. и вообще одеваюсь во все китайское.
Потому что, во-первых а) дешево б) не жалко в) не хочу никому ничего доказывать - все что надо я уже доказал всем и себе. Вот жалко что моя женщина этого не понимает - "ты должен выглядеть солидно и т.д". Мне то хочется, в обвисших трениках в гараже с дружбанами морально деградировать и в общественных местах появлятся в том, что не жалко испачкать и чтобы движения не стеснять.


Последний раз редактировалось: Марио (23.12.2005 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu пишет:
Интересно получается, взяли женский журнал и на основании того, что в нем написано, оплевали всех женщин, которые в основном даже о его существовании не подозревают.
Тогда давайте возьмем мужской журнал, и что же выяснится? Что у мужчин кругозор насущных вопросов ограничивается тем, у кого тачка круче и в какой сауне девочки по-изобретательней. Точно также дамы после этого могут порезвиться и посоревноваться в остроумии, но мне даже и не хочется начинать.

Yu, ну нельзя же быть такой обидчивой и все принимать на свой счет! Вот именно про обувь-то это ведь достаточно сложно было сделать (принять на свой счет, имею в виду). Улыбка Лучше просто скиньте свое мнение. Никто на Вас (по-моему) нападать не собирается. Или, наоборот, это Вам на нас нападать нравится? Улыбка Надеюсь, что Вы хотя бы не вполне серьезно все это пишете? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, за собой-то не всегда замечаешь. На самом деле если взять последний лист, то мужская половина как-то не на шутку разошлась.
Мне так и хочется, размазывая слезы по лицу, и стуча себя в грудь, начать писать :
Честное слово, я очень редко смотрю на обувь мужчин! Правда! Честное пионерское!
Я потом еще и перед иконой перекрестится.
А вы мне в ответ напишете : да ладно, ничего личного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, где-то читал, что имидж стильности, подтянутости и т.д. это все для среднего калибра самцов а вот быть слегка небрежным в одежде это более соответствует высокоранговым мужчинам. Возможно я себя оправдываю этим, но откровенно говоря, иногда хочется быть лентяем и подлецом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На случай, если вам уже стало скучновато без "ненормальных" - еще пару слов (в противном случае прошу дальше не читать Улыбка).
Что-то мне кажется, что "статью" (кавычки означают всего лишь, что у меня несколько иное представление о жанрах Улыбка) писала не интеллектуально выдающаяся женщина, а вполне среднестатистический мужчина. Очень уж мужской взгляд на то, по каким признакам женщина выбирает мужчину. Дело в том, что человеку любого пола свойственно в любой ситуации как-то учитывать свои интересы. И при выборе партнера для совместной жизни эта нехорошая привычка просто не может не сказаться. То есть те или иные качества предполагаемого партнера оцениваются с позиции не просто "хорошо - плохо", но (хотя бы отчасти) "хорошо для меня - плохо для меня". То есть мы обращаем внимание не только на те качества, которыми положено восхищаться, но и на те, которые могут сделать жизнь с этим человеком по крайней мере сносной - для того, кто выбирает. То есть, допустим, если мужчина выбирает жену хозяйственную, красивую, ласковую, покладистую - он делает это не только потому, что она "настоящая женщина" и достойна его любви, но и потому, что такой выбор даст ЕМУ то, чего ему хочется - уютный дом, вкусную еду, секс с красивой женщиной, понимание, внимание, отсутствие соперничества и т.п. И никто его за это не осудит. А женщина, по мысли автора "статьи", думает только об одном - достоин тот или иной мужчина ее любви или недостоин? А о том, как эти его неземные достоинства отразятся на ней, у нее вроде как и мысли мелькнуть не может, а если мелькает, значит, она эгоистичная стерва. Оценила достижения, выдала награду Улыбка и поделилась мыслями о том, как сделать так, чтобы он эту награду принял, а не побежал менять на другой суперприз, покруче. А, собственно, зачем? Я имею в виду, зачем с ним, таким хорошим, непременно жить вместе? Почему смотреть в глаза, похожие на глаза ВВП (коли уж такой странный вкус) нужно именно у себя дома, когда можно насмотреться в них до одури на безопасной нейтральной территории? Улыбка
В этом смысле, кстати, и похвальная аккуратность киношного Гоши - не обязательно подарок для женщины. Она (не в кино, а в жизни) вполне может думать не о том, какие душевные качества отразились в этой детали, а о том, кто именно будет доводить эти ботинки до блеска после свадьбы - все еще он или уже она? Улыбка А дорогая и качественная обувь означает, кстати, что этого мужчину не надо будет, по крайней мере, содержать или водить за ручку по магазинам. Тоже далеко не достаточно для совместной жизни, но хоть логика понятна. Улыбка
В общем, боюсь, бессмысленно требовать чего-то за свои замечательные душевные качества от тех, на ком эти качества в лучшем случае никак не отражаются. Женщина - не орден Золотой Звезды, а человек со своими чувствами, желаниями, интересами. Неприятно ей смотреть на драные кроссовки или грязные носки - постарается видеть их владельца пореже. Не потому, что мужчина плохой, а потому, что ей с ним некомфортно. А какими душевными достоинствами должна обладать девушка, которая носит такие же кроссовки, не пользуется косметикой и не умеет готовить, чтобы привлечь внимание кого-то из вас? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

А вам не кажется, что данный факт подтверждает мою точку зрения, а не Вашу? Я имею в виду устойчивость стереотипов и то, что мы ВЫНУЖДЕНЫ им следовать, даже если не вполне их разделяем.

Да почему вынуждены-то? Кто не хочет - не следует. Правда, тут же поднимается крик: "Да хочешь, хочешь, просто не умеешь! Давай мы тебя научим!" Ну, покричат-покричат, да и охрипнут. Можно жить дальше. Улыбка
Цитата:
Кроме, того, этот же факт (что женщина должна ПРИВЛЕКАТЬ мужчин, чтобы иметь возможность ВЫБРАТЬ из привлеченных наилучшего) вполне вписывается в столь не любимую Вами теорию Геодакяна.

ФАКТ, что "женщина должна..."? Никуда не вписывается. Это не факт, а точка зрения. А у меня точка зрения другая - что я ничего не должна тем, у кого не занимала. Улыбка А на самом деле, как следует и из слезных жалоб высокоранговых самцов на форуме, мужчинам тоже волей-неволей приходится думать, как привлечь женщин. А законное право выбирать любую, какую хочется, почему-то никто не спешит им предоставить.
Цитата:
А может быть, Вы все-таки думаете, что, когда я оборачиваюсь вслед сногсшибательному мини, я задумываюсь о богатом внутреннем мире ее обладательницы? (или, может, ДОЛЖЕН задумываться) Улыбка

Да. А еще я топлю рыбу в ванной и не ем бананов, потому что не могу найти молнию. Легче стало?.. Улыбка Видите ли, на самом деле я просто боюсь, что за Ваш богатый внутренний мир Вам тоже никто ничего не должен. Как, впрочем, и за дорогие или дешевые ботинки. И женщины тоже могут оборачиваться или не оборачиваться Вам вслед по самым разным причинам, среди которых внутренние достоинства могут стоять и не на первом месте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встроюсь и я в вашу активную беседу Улыбка .

Не могу вспомнить ни одного случая, когда бы я обратила внимание ИМЕННО на обувь мужчины, всегда оцениваешь как-то в комплексе Улыбка и стать (порода Улыбка , ну, бросайте в меня камни), уверенность, умение общаться на уровне обычно привлекают большее внимание нежели ОЧЕНЬ дорогие и стильные шмотки.

А еще, хочется добавить, один из собеседников (не буду показывать пальцем) при личном общении повторил следующую фразу в приложении к женщине: "в человеке все должно быть прекрасно..." Улыбка
Неужели в приложении к мужчине она уже работать не должна? Улыбка

Марио пишет:
Кстати, где-то читал, что имидж стильности, подтянутости и т.д. это все для среднего калибра самцов а вот быть слегка небрежным в одежде это более соответствует высокоранговым мужчинам. Возможно я себя оправдываю этим, но откровенно говоря, иногда хочется быть лентяем и подлецом.


А Вы, господин Марио, меня всегда приводите в неистовый восторг Улыбка своими высказываниями .
И эта фраза про "калибр самцов" меня ОЧЕНЬ порадовала Улыбка . Только, почему-то, кажется, что ее (эту фразу) сказала никак не женщина, а мужчина, причем неизвестно сам какого "калибра" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу не только фразами приводить в восторг. А про самцов я пошутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу внешнего вида, когда мне самой очень нравится так, как я одета, как я выгляжу, то это так благотворно отражается на всем моем самочувствии, что наверное, и всем окружающим это заметно. Я предполагаю, что и у мужчин так же. Если они чувствуют себя суперкомфортно в том, во что они в данный момент одеты. то это только добавит им обаяния.
Все должно быть в меру, нельзя и совсем принебрегать своим внешним видом, и перенапрягаться по этому поводу тоже не стоит.
И если вспомнить пословицу,что встречают по одежке, а провожают по уму, то первая фаза (по-одежке) она очень короткая (для неформальных отношений), а все остальное время - это "по уму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Я могу не только фразами приводить в восторг.


Правда? А поделитесь, пожалуйста, чем еще Вы можете приводить в восторг... Улыбка
А то один человек и сто-о-о-олько талантов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь дискуссия довольно далеко ушла от первоначального направления, как Вы считаете, Дмитрий? Улыбка Как там: "сколько из ваших деталей не пытались самолет собрать - все равно паровоз получается". В общем, что-то до боли знакомое Улыбка Похоже, опять мы вернулись к своим баранам, не так ли, уважаемые женщины? Улыбка

А Вы, L_dinka, какая-то недобрая сегодня. Улыбка Неприятности на работе? Или мне показалось?


L_dinka пишет:
Да почему вынуждены-то? Кто не хочет - не следует. Правда, тут же поднимается крик: "Да хочешь, хочешь, просто не умеешь! Давай мы тебя научим!" Ну, покричат-покричат, да и охрипнут. Можно жить дальше... Это не факт, а точка зрения. А у меня точка зрения другая - что я ничего не должна тем, у кого не занимала Улыбка
"Вынуждены" - это я опять про "большинство" говорю. Кстати, второй (или третий Улыбка) раз уже сегодня повторяю, что имею в виду не конкретных собеседников, а (в данном случае) тех же женщин, которых я вижу каждый день на улицах. "Кто не хочет - не следует". Да ради Бога! Ни Вас, ни кого либо еще я за Советскую власть агитировать не собираюсь. Так же как и пользоваться макияжем, к слову. Но ведь пользуются! Или Вы все-таки думаете, что большинство женщин надевают туфли на шпильках и (даже) мини-юбки в мороз, потому что им это удобно? Или все же им ПРИХОДИТСЯ, потому что В НАШЕМ обществе ТАК ПРИНЯТО? А многим, кстати, это НРАВИТСЯ - чувствовать себя привлекательными - для (как это ни ужасно! Улыбка) - мужчин! Вам ведь, надеюсь, тоже знакомо это чувство? Улыбка Если же нет, то уверяю Вас, что крик по этому поводу я лично "поднимать" не буду Улыбка

Да, внешность при оценке мужчины женщинами, не так важна, чем в обратном случае. Но, думаю, Вы понимаете, что не мы, мужская часть форума, в этом "виноваты"? Улыбка Можно, конечно, и Геодакяна в этом прискорбном факте обвинить, но будет ли это справедливо, если такое положение дел сложилось задолго за нашего рождения?
L_dinka пишет:
А на самом деле, как следует и из слезных жалоб высокоранговых самцов на форуме, мужчинам тоже волей-неволей приходится думать, как привлечь женщин. А законное право выбирать любую, какую хочется, почему-то никто не спешит им предоставить.
Согласно той же теории, ссылку на которую Вы мне любезно предоставили, самцы как раз не просто "выбирают" ту самку, "которую им захочется", а вынуждены конкурировать за нее с другими самцами. Причем, как правило, не по линии внешней привлекательности, а например, физической силы (имею в виду - в животном мире, конечно Улыбка). А вот самка, чтобы иметь возможность выбора, стремится привлечь самцов побольше. И здесь физическая привлекательность играет не последнюю роль Улыбка.
L_dinka пишет:
Видите ли, на самом деле я просто боюсь, что за Ваш богатый внутренний мир Вам тоже никто ничего не должен. Как, впрочем, и за дорогие или дешевые ботинки. И женщины тоже могут оборачиваться или не оборачиваться Вам вслед по самым разным причинам, среди которых внутренние достоинства могут стоять и не на первом месте. Улыбка
Собственно, за свой богатый внутрений мир, обувь и прочее я лично ничего не жду - просто общаюсь с женщинами. Кому мы - я или, к примеру, моя обувь - в личном общении не нравимся - ну что ж, насильно мил не будешь. Улыбка Часто его (внутренний мир то есть), кстати, наоборот, даже приходится скрывать - хотя это, конечно, не тривиальная задача Улыбка. Почему-то вот только Вы никак не хотите понять, что я (как пока что и большинство мужчин) не нуждаюсь в том, чтобы женщины оборачивались мне вслед. Я это делаю сам и - в очередной раз! - меня это вполне устраивает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:

И, повторю серьезным голосом, показалось, что авторша - умный человек. Что на "женских сайтах".. гм.. не всегда место имеет.



Да? А мне не показался авторский персонаж особо умной. Хотя, конечно, на "женских сайтах" от непроходимой тупости некоторых действительно и стошнить может. Если с этим сравнивать, то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Никогда не забуду, как у нас в студенческом общежитии одна девушка забыла свой журнал "Космополит" - незабываемое развлечение. Узнали массу нового, в основном про то что мужчины это как правило балбесы, тупые бандерлоги, лентяи, хамы и т.д. и что если у мужчины нет крутой тачки то он наверное даже онанировать не имеет права. Честное слово, с тех пор мне так женщин жалко стало и жалко до сих пор. Почему же мужчины в большинстве своем такие гады, да и я из их числа.


А у нас как-то на уренгойской квартире один из забредших субчиков оставил журнал XXL, мы потом всей нашей командой долго веселились, его читая. Там много интересного и про мужчин, и про женщин. По уровню интеллекта от Cosmo ну ничем не отличается, разве что потоньше - фотографий модных машин набралось меньше, че фотографий модной одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:

В противовес мнению высказанному в статье, скажу что невозможно определить качество человека никакими внешними приметами. Чтобы делать какие-то выводы нужно понаблюдать за человеком достаточно длительное время.


Иногда можно. Клинических идиотов, м....ков, особых скотов видно сразу и даже на расстоянии.
Вот более тонкие градации - те да, сразу не поймешь, надо понаблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

По поводу обуви: присоединяюсь к ранее прозвучавшим вопросам мужчин. Что скажете, девушки? О чем же все-таки качество (стоимость?) носимой мужчиной обуви говорит, по вашему мнению?



О сочетании как минимум двух параметров: о наличии дохода, достаточного для покупки подобной обуви и о желании часть своего дохода потратить именно на дорогую обувь, т.е. об определенной значимости для этого мужчины наличия дорогой обуви.
Значимость в свою очередь может проистекать как из присущего именно этому мужчине стремления наряжаться (только не надо мне рассказывать, что ни одному мужчине это не свойственно). Либо из необходимости соблюдать дресс-код в значимом для этого мужчины коллективе (кстати, есть сообщества, где как раз-таки минусом будет явиться в дорогих ботиночках - обзовут "московским хлыстом" и не будут общаться - и совсем не обязательно, что это будут бомжи, это могут быть существенно более богатые люди).

В свою очередь наличие дешевой обуви не говорит вообще ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много на что хочется ответить... :)

К сожалению, имя Геодакяна (так он пишется?) мне как-то не напоминает ничего. Дайте плс ссылочку!
На память приходит "Трактат Протопопова" (неоднозначная, но интересная статья)... Да, симметрии между Мэ и Жо не получается. Если отталкиваться от биологических корней. Мужчины устраивают игрища с повышением ранга и соревнуются за (извините!) самок, а женщины наряжаются и выбирают.
Можно, конечно, попытаться возразить: но мы же не стадо, мы разумные люди! Ээ.. Если б люди вели себя как разумные люди, мы б тут в совсем другом мире жили!

Попытался в порядке умственного упражнения "перевернуть" исходный материал относительно полов. Дескать, у нашенских ребят переполох в котнторе. Появилась загадочная красавица, в кафе ее видели. Кто она? Смазливая дурочка в мини? Строгая бизнесвумен, и взгляд баронессы Тэтчер? Уютная женщина с плавными движениями, "о которой каждый из мужчин всегда мечтал, даже и не признаваясь"?
Чувствуете - не получается?!

Ладно, горячие финские парни! Только всерьез не ругайтесь. :)
А обсуждение - да! - сползает к "настоящим" мужчинам/женщинам. Неудивительно. Какими бы мы хотели видеть представителей другого пола, чтоб они нас (таких!) наконец-то оценили :)

зы. Бо'годку-то я сб'гею, а идейки-то куда девать п'гикажете? Бывшая жена иногда полушутя говорила: Да, ты и в безупречном костюме будешь каким-то бродягой казаться! (И в чем бы таком призняться еще?)

ззы. Ну че ж столько опечаток-то? Вроде, все выловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Согласно той же теории, ссылку на которую Вы мне любезно предоставили, самцы как раз не просто "выбирают" ту самку, "которую им захочется", а вынуждены конкурировать за нее с другими самцами. Причем, как правило, не по линии внешней привлекательности, а например, физической силы (имею в виду - в животном мире, конечно :)). А вот самка, чтобы иметь возможность выбора, стремится привлечь самцов побольше. И здесь физическая привлекательность играет не последнюю роль :).


Ссылку изучать лень... Но в животном мире, кстати, яркую окраску имеют самцы, а самки не привлекают, а только выбирают :) У людей все как-то перевернулось... Если бы эта логика продолжалась и дальше, то красились и носили яркую одежду именно мужчины 8-))
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100