Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не могу найти себе равного спутника жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В чем для вас заключается счастье?
Счатье - это любовь
48%
 48%  [ 13 ]
Счастье - это семья
11%
 11%  [ 3 ]
Счастье - это самореализация
40%
 40%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На примете есть один, и в том то и дело, что он мне подходит. Я не задавала никаких четких параметров, просто смотрю на него и вижу - мое!
Может быть, он Вас боится? Боится, что подойдете к нему возьмете в руки... И больше никогда не отпустите.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
На примете есть один, и в том то и дело, что он мне подходит. Я не задавала никаких четких параметров, просто смотрю на него и вижу - мое!
Может быть, он Вас боится? Боится, что подойдете к нему возьмете в руки... И больше никогда не отпустите.
Seneka! Ваши фразы, безусловно, метки, но нужно быть чуть тактичнее, что ли... Улыбка
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emilia, а мне кажется, что если человек вынес свои проблемы на форум, он должен быть готов к разным стилям общения и разным взглядам на тему. К тому же жизнь бьет больнее, чем любое изречение здесь. Может, лучше сейчас испытать несколько уколов самолюбия, но задуматься, чем потом получить такими очевидными граблями в лоб. Хотя граблями в лоб все получают все равно Радостная улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Emilia, а мне кажется, что если человек вынес свои проблемы на форум, он должен быть готов к разным стилям общения и разным взглядам на тему. К тому же жизнь бьет больнее, чем любое изречение здесь. Может, лучше сейчас испытать несколько уколов самолюбия, но задуматься, чем потом получить такими очевидными граблями в лоб. Хотя граблями в лоб все получают все равно Радостная улыбка
Согласна, конечно, и тем не менее, надо щадить чувства других!.. Неважно... Главное, чтобы героиня прислушалась, сделала какие-то выводы для себя и действовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptaha


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вы так на ТС?
У меня тоже с поиском спутника проблемы. Из последних зарисовок - пригласила нового знакомого на концерт, который организовывала. Думала под музыку в клубе пообщаемся, присмотримся... Ну что сказать - даже в бар за пивом себе пришлось самой идти, потому как мои вопросы "Ну так что будем пить?" остались без внимания. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptaha пишет:
Ну что сказать - даже в бар за пивом себе пришлось самой идти, потому как мои вопросы "Ну так что будем пить?" остались без внимания. Смех
Логично. Откуда он мог знать, что Вы будете пить?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptaha


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Логично. Откуда он мог знать, что Вы будете пить?

А ведь и действительно Радостная улыбка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptaha, кроме бара, что-то было? вам удалось поговорить, пообщаться, как намечали?

в какой-то забавной пересылке, "манифест мужчины", возможно, были очень интересные вещи типа: я (мужчина) не умею читать твои мысли (женщины), если что-то нужно, скажи прямо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф
Ptaha А какие концерты вы организовываете?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый-самый сильный пришёл ко мне с бедой. Я забрала его беду, а он - меня.
«Давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня» (Чебурашка)

Все сильные и одновременно слабые. Видите слабость - значит, Вам не лгут. Значит, мужчина не слаб, а достаточно силён, чтобы не лгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 14:36    Заголовок сообщения: Марите Ответить с цитатой

Марита права насчет того, чтоб говорить людям правду в лоб. Я зарегистрировалась на этом форуме специально для того, чтоб читать разные точки зрения разных людей, так как когда мы анализируем сами себя, мы что-то домысливаем чтоб самому было приятнее, или хотя бы не так обидно, а форум позволяет проводить объективный анализ.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptaha, а почему именно в бар? Почему не на шашлыки на дачу? Так было бы интереснее. С концертов начинать это банально и избито, молодому человеку просто стало скучно. Лучше организуйте встречу там, где ничто не будет отвлекать его внимания от вас.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра, ну тогда расскажите побольше о себе. Думаю, что то, о чем Вы написали мне в личку, можно и здесь раскрыть. Тогда будет больше почвы для анализа.
Для начала ответьте: почему Вы в опросе поставили вопросы так, что счастье оказывается возможно получить только в чем-то одном - либо в семье, либо в любови, либо в саморазвитии (в вашем понимании - карьере)?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 23:53    Заголовок сообщения: Марите и всем Ответить с цитатой

С удовольствием отвечу на ваш вопрос, Марита! Все дело в том, что я всю жизнь бьюсь между крайностями. Сейчас мне очень трудно совмещать учебу с работами: у меня их три, и лучше получается совместить с учебой ту, которая по специальности. Вообще, так как у меня в повседневности несколько фронтов, я уделяю больше внимания чему-то одному. Так я ни копейки не заработала консультантом по красоте в Фаберлик и Орифлейм, просто меньше уделяю этому времени. Стараясь учиться лучше, я забиваю на личную жизнь... и так можно перечислять очень долго. Поэтому и мой опрос получился слишком категоричным.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Никто не в силах сделать Вас счастливым. Счастье должно прийти изнутри" - гласит одно индийское учение. На Востоке люди умнее, они знают, что значимо для человека, его психического и физического здоровья Счастье-здесь-и-сейчас, а не призрачное Счастье-будущего. Закатить глаза, задуматься
Самореализацию можно понимать очень по-разному, не только как карьеру. Такое размытое слово, самореализуются некоторые и в семье, и в любви. Просто в каждом поступке жизни.
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 11:45    Заголовок сообщения: Re: Марите и всем Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Стараясь учиться лучше, я забиваю на личную жизнь...
Сандра, если Вы реально хотите сделать головокружительную карьеру, то, может быть, Вы правы в том, что "забиваете" на личную жизнь. ПОтому что время - не резиновое, а умение успевать по двум фронтам одновременно с высокой интенсивностью, дается не сразу. Сейчас, мне кажется, нужно сосредоточиться на учебе, работе, заложить фундамент профессии, будущего успеха. Потому, что потом времени может быть меньше - по разным причинам. Я встречала успешных в карьере людей. Они были либо не обременены семьей в раннем возрасте и лет до 30-ти успевали сесть в директорские кресла (в этой группе знаю и мужчин, и женщин), либо семью создавали без "фейерверков страсти", на основе спокойного, ровного и сильного чувства, не мешавшего сосредоточиться на работе (а в этой группе знаю только мужчин). Но я не проводила исследований специально, это просто мои наблюдения.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они были либо не обременены семьей в раннем возрасте и лет до 30-ти успевали сесть в директорские кресла

А дальше успешно по любви женились?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Они были либо не обременены семьей в раннем возрасте и лет до 30-ти успевали сесть в директорские кресла

А дальше успешно по любви женились?
Мужчинам это чаще удавалось Радостная улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тем, у кого цели поставлены очень конкретно, всегда приходится чем-то поступаться, может, не постояннно, но на определенных этапах жизни - да.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита, я думаю, если цели поставленны конкретно, и четко определены приоритеты- то нет ощущения того, что чем-то поступаешься.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может быть, Вы и правы, Настя. У меня просто никогда не было такой вот заоственной цели - стать звездой. Хотелось быть счастливой, и это складывалось из многих моментов жизни - и из саморазвития, и из любви, и из семьи тоже. Ничем жертвовать не пришлось, хотя я понимаю, что я хороший специалист, но не "звезда" Улыбка Впрочем, меня это устраивает Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита, я вообще-то с большой подозрительностью отношусь к любой выпирающей однобокости.
Как-то психолог мне сказала (со ссылкой на рекрутинговое агенство- ее клиента) что часто бывает сложно устроиться на работу женщинам за 30, которые не замужем (и не были) и у которых нет детей. Потому что нет навыков умения искать компромиссы, строить отношения. Страдает социальный интеллект.
И ведь самое грустное , что бросание всех ресурсов на то, чтобы стать звездой и сесть , скажем, в директорское кресло, далеко не всегда означает, что этого удастся добиться.
Вчера прочитала про даму местную- юриста, входящего в сотню лучших в Сити (где жесточайшая конкуренция и прессинг). Оказывается, у нее еще двое детей- инвалидов.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptaha


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
офф
Ptaha А какие концерты вы организовываете?

Это дебют был - рокабилли. Договорились с музыкантами, клубом, все организовали. Хорошо было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptaha


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Ptaha, а почему именно в бар? Почему не на шашлыки на дачу? Так было бы интереснее. С концертов начинать это банально и избито, молодому человеку просто стало скучно. Лучше организуйте встречу там, где ничто не будет отвлекать его внимания от вас.

Сандра, да потому что в данный день был концерт. Спонсировать молодым людям шашлыки и обеспечивать их дачей - у меня никакой з/п не хватит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptaha


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emilia пишет:
Ptaha, кроме бара, что-то было? вам удалось поговорить, пообщаться, как намечали?

в какой-то забавной пересылке, "манифест мужчины", возможно, были очень интересные вещи типа: я (мужчина) не умею читать твои мысли (женщины), если что-то нужно, скажи прямо!

Пообщались конечно, зачем же иначе встречаться было.
А мысли угадывать я и не просила - я указала, что пару раз поинтересовалась "Что закажем?" И получив в ответ молчание, поняла, что если сама о себе не позабочусь - то умру от жажды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100