Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Замерзаю
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 20:49    Заголовок сообщения: Re: Замерзаю Ответить с цитатой

Adda пишет:
По-моему, плюс 19-20 дома - это не тепло. плюс 25 должно быть.
...
Температура комфорта 21 градус (согласно ГОСТа), я при такой температуре хожу дома с голым торсом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, да ладно вам сгущать Подмигнуть. То нельзя, это нельзя Подмигнуть. Кофе поутру - самое то, что надо! И алкоголь не страшен для тех, кому не грозит зависимость (а это каждый о себе, наверно, знает). Иногда рюмочку коньяку для сугрева можно. От этого еще никто не спился... Подмигнуть

Вот, нашла похожую тему http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2698 Правда, советов там, оказывается, немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 23.12.2007 23:09    Заголовок сообщения: Re: Замерзаю Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Adda пишет:
По-моему, плюс 19-20 дома - это не тепло. плюс 25 должно быть.
...
Температура комфорта 21 градус (согласно ГОСТа), я при такой температуре хожу дома с голым торсом!!!
И в одних семейниках...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, Вы хорошо знаете английские реалии- 19-21 это жарко! Норма английской спальни - это 16 градусов! Шок И дети у них в эту погоду бегают в гольфах. Шок В прошлом году так знакомилась с нашими "мамашками"- если у нее ребенок при плюс 10 в шапке и колготах- можно смело говорить по-русски "здравствуйте!". Это я к тому, что мы привыкли к теплу с детства Улыбка
Пока заделали окна, поставили обогреватель в спальню, и знаете, жить стало лучше!
Алкоголь, Михалыч, я все-таки очень редко употребляю. 30 грамм перцовки с салом, милое дело чтобы согреться! Но- даже не каждую неделю.
Ольха, с питанием было бы все нормально, если бы есть не было лень. Получается, что еда нормальная только поздним вечером, когда приходит муж. А так- просто "кусочничаю"- банан, яблоко, сыр и т.д. Сейчас, когда дома вся семья питаюсь нормально, как положено. Кстати, и мерзну меньше чуточку.
Сижу много- потому что учеба, сессия. Да и другие дела тоже связаны с сидением за компом, или книгами. Беру на вооружение еще и метод Робина.
Спасибо всем за участие!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я немного задержалась со своим вопросом, но сейчас прочитала Ваш последний пост и опять вспомнила о том, что хотела спросить. А Вы уровень гемоглобина в крови когда последний раз проверяли? Очень похожи некоторые описываемые Вами симптомы на его недостаток. Проверьте, не исключено, что соответствующая коррекция рациона поможет улучшить Ваше состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воды холодной ведерочко с утра - слабо на себя вылить? Сначала очень страшно. Ладно, не самую ледяную. Приятно прохладную, "шелковую". А потихонечку дойти до чистой холодненькой. Душ не годится, именно ведерко или тазик. Какой кайф потом! И - в пушистое полотенце. А иногда и его не хочется, даже довольно мозглой весной.
Кофе, алкоголь и недоспячка "сажают батарейки" очень основательно. Если нет возможности потом доспать - лучше не злоупотреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А воды холодной ведерочко с утра - слабо на себя вылить? Сначала очень страшно. Ладно, не самую ледяную. Приятно прохладную, "шелковую". А потихонечку дойти до чистой холодненькой. Душ не годится, именно ведерко или тазик. Какой кайф потом! И - в пушистое полотенце. А иногда и его не хочется, даже довольно мозглой весной.
Кофе, алкоголь и недоспячка "сажают батарейки" очень основательно. Если нет возможности потом доспать - лучше не злоупотреблять.
Ну это вы загнули обливаться холодной водой.Хотя может и верно. Вот мой опыт. Я увлекался по Порфирию Иванову правда голову никогда не мочил чревато.
Но купался зимою в чёрном море, прыг в воду по шею два гребка и назад.
(не повторять опасно)ощущение афигительное тело горит красное.
Но постепенно нужно начинать, сперва я только вылезал из ботинок и на секунду ставил ноги на камни у моря дальше больше шаг два десять до моря потом мочил пятки потом по колено и так далее.
Сейчас я бегаю по утрам делаю зарядку в футболке и в шортах.(Не повторять опасно)
А все ходят в куртках и свитерах.А мне смешно. Живу я в Израиле.
Когда я сошёл с самолёта в первые показалась жарко. В аэропорту стоял негр, который дрожал в тёплой куртке и в шапке с завязанными вниз ушами на подбородке и с засунутыми в куртку руками. Я так ржал просто всю дорогу вспоминая егоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 23:59    Заголовок сообщения: Re: Замерзаю Ответить с цитатой

Adda пишет:
Михалыch пишет:
Adda пишет:
По-моему, плюс 19-20 дома - это не тепло. плюс 25 должно быть.
...
Температура комфорта 21 градус (согласно ГОСТа), я при такой температуре хожу дома с голым торсом!!!
И в одних семейниках...
Легко, если дочки отсутствуют. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 25.12.2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закаливание великое дело, но только надо начинать закаляться очень постепенно изо дня в день, осторожно и постепенно, особенно если человек часто простужается и болеет.Закалка быстро восстанавливает функции терморегуляции организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laula


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemnogo zapozdalo, no po delu:magnitnie stelki c pupirishkami v tapki, xozu vtoroi god - prostudi otstupili. A eshe - massaz, dvizenie, zakalka , trjasti nogami - zakalka kapiljarov. Vsem ZDOROVJA. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в предверии весны может тема и не очень актуальная, но расскажу что помогло.
Во-первых, электрическое одеяло. Чудесное изобретение!
Во-вторых, стояние столбом по рецепту Че_. Необыкновенно мощное упражнение. И согревающее.
Ну и конечно движение с регулярными интервалами, когда сидишь.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От холодных ног мне в своё время помогло упражнение "сто шагов здоровья" - нужно налить в ванную (или тазик) холодную воду по щиколотку и прошагать там сто раз.
А этой зимой плавала в открытом бассейне и как-то незаметно закалилась, стала заметно меньше мёрзнуть, теперь хожу - везде форточки открываю Улыбка. (Ну и без кофе и алкоголя уже пол-года - сосуды ожили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100