Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем люди женятся?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:37    Заголовок сообщения: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

Понимаю, что это для каждого свое и очень личное.
Но если представить ситуацию, что оба живут в гражданском браке, и у них в отношениях все прекрасно?
Уточню, соображения, чтобы поделить имущество после развода и прочие материальные соображения откладываем в сторону, потому как речь сейчас о другом.
ТАк зачем люди это делают, или зачем это нужно именно вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это как на диком Западе, когда первые поселенцы вбивали колышки в земли. Вбил значит все... мое Радостная улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Ну это как на диком Западе, когда первые поселенцы вбивали колышки в земли. Вбил значит все... мое Радостная улыбка
Ух! А по Фрейду! Смех
А если серьезно - очень даже мысль!Спасибо Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:19    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
Понимаю, что это для каждого свое и очень личное.
Но если представить ситуацию, что оба живут в гражданском браке, и у них в отношениях все прекрасно?
Уточню, соображения, чтобы поделить имущество после развода и прочие материальные соображения откладываем в сторону, потому как речь сейчас о другом.
ТАк зачем люди это делают, или зачем это нужно именно вам?
Для меня семья - это еще и дети. Предпочитаю рожать и воспитывать их в юридически зарегистрированном браке. Чувствую себя более защищенной. А если есть уже дети и имущество у каждой половины, то смысла особого нет. А вот если детей и имущества нет, но их наличие предполагается в будущем, то лучше все-таки расписаться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:22    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

Lilli пишет:
...А вот если детей и имущества нет, но их наличие предполагается в будущем, то лучше все таки расписаться Улыбка
Этто правильно, а то не расписавшись жить, ведь заберёт понимашшш всё и убежит к другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:30    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Lilli пишет:
...А вот если детей и имущества нет, но их наличие предполагается в будущем, то лучше все таки расписаться Улыбка
Этто правильно, а то не расписавшись жить, ведь заберёт понимашшш всё и убежит к другой.
Нееее, по закону в правовом статусе гражданкий брак приравнивается к официальному, так что это скорее миф. Ведь и в браке никто не помешает благоверному записывать дачи-квартиры-машины на мам, пап, дядь и теть. ТАк что это тоже все очень даже относительно...
У самой подруга разводилась официально по такой же схеме - вместе строили дачу, а она вся досталась мужу, потому как записал он ее на маму Закатить глаза, задуматься . В итоге он увез всю бытовую технику, даже кровать! Ей оставил только окна - спасибо благодетелю, не стал выдирать из оконных проемов. И по закону все вышло гладко - бытовая техника по стоимости была равна этим самым евроокнам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У самой подруга разводилась официально по такой же схеме - вместе строили дачу, а она вся досталась мужу, потому как записал он ее на маму Закатить глаза, задуматься . В итоге он увез всю бытовую технику, даже кровать! Ей оставил только окна - спасибо благодетелю, не стал выдирать из оконных проемов. И по закону все вышло гладко - быт.техника по стоимости была равно этим самым евроокнам!

Воистину друг познается в беде!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:41    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
Михалыch пишет:
Lilli пишет:
[...А вот если детей и имущества нет, но их наличие предполагается в будущем, то лучше все таки расписаться Улыбка
Этто правильно, а то не расписавшись жить, ведь заберёт понимашшш всё и убежит к другой.


нееее, по закону в правовом статусе гр.брак приравнивается к официальному, так что это скорее миф. Ведь и в браке никто не помешает благоверному записывать дачи-квартиры-машины на мам пап дядь и теть.
Так может благоверных выбирать почистоплотнее?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так может благоверных выбирать почистоплотнее?

Для этого надо не один пуд соли вместе съесть и посмотреть на благоверного в разных ситуациях.
А если все будет течь хорошо и тяжелых ситуаций не подвернется?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Для этого надо не один пуд соли вместе съесть и посмотреть на благоверного в разных ситуациях.
А если все будет течь хорошо и тяжелых ситуаций не подвернется?
А мне кажется, это заметно и на стадии предварительных ухаживаний. Проблема - знать, кого хотим видеть рядом.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:55    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

An4ytka пишет:

нееее, по закону в правовом статусе гр.брак приравнивается к официальному, так что это скорее миф. Ведь и в браке никто не помешает благоверному записывать дачи-квартиры-машины на мам пап дядь и теть. ТАк что это тоже все очень даже относительно...
У самой подруга разводилась официально по такой же схеме - вместе строили дачу, а она вся досталась мужу, потому как записал он ее на маму Закатить глаза, задуматься

Так понятно что надо записывать имущество все не на мам, пап, а на мужа и жену. Ну и брачный контракт еще никто не отменял. В любом случае, когда есть официальные документы общей собственности, легче доказывать причастность и к детям и к имуществу. А если пишется только на одного супруга? А второй потом у разбитого корыта? Доказывай потом, по судам бегай. Я считаю, лучше соломку подстелить и позаботиться о своем будущем, с помощью штампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Seneka пишет:
Для этого надо не один пуд соли вместе съесть и посмотреть на благоверного в разных ситуациях.
А если все будет течь хорошо и тяжелых ситуаций не подвернется?
А мне кажется, это заметно и на стадии предварительных ухаживаний. Проблема - знать, кого хотим видеть рядом.

Ничего это не видно, с Сенекой согласна, надо немало вместе пройти, прежде чем поймешь, кто рядом. Да и люди меняются в течение жизни и под прессом обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне кажется, это заметно и на стадии предварительных ухаживаний

Как это заметить? Можно на примере?
Как распознать на стадии ухаживания, что, например у человека нет совести. И что он как в примере An4ytka в критической ситуации не заберет все... То бишь будет спасать только свою шкуру... да еще и часть вашей прихватит.
Как на ранней стадии распознать потенциального предателя? Того, кто с вами до того, момента, пока все хорошо, а чуть жаренным запахнет - "дружба дружбой, а табачек врозь"
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (02.04.2008 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, Вы действительно так думаете? Вы - такой? Смущение
А вообще, меня напрягает такая ситуация. Одни мои знакомые мужчины женились на любимой женщине, другие - нет. Так вот вторые признают всегда, что женились по залету, а первые, когда настроение хорошее, говорят, что женились по любви, а когда плохое - то, видите ли, тоже по залету! Смущение Да что такое за свинство, получается, будто их кто-то силком заставил жить вместе.
Наверное, меня парят такие ввещи из-за небольшого жизненного опыта...
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 14:04    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

Наталия пишет:
An4ytka пишет:
Михалыch пишет:
Lilli пишет:
[...А вот если детей и имущества нет, но их наличие предполагается в будущем, то лучше все таки расписаться Улыбка
Этто правильно, а то не расписавшись жить, ведь заберёт понимашшш всё и убежит к другой.


нееее, по закону в правовом статусе гр.брак приравнивается к официальному, так что это скорее миф. Ведь и в браке никто не помешает благоверному записывать дачи-квартиры-машины на мам пап дядь и теть.
Так может благоверных выбирать почистоплотнее?

Так вот если бы знать как, многих проблем в мире просто не было бы!
Люди ведь тоже меняются и часто не в лучшую сторону, в конце концов развод - дело такое, что даже "хороших" людей быть хорошими никак не раполагает!
ТАк что угадать бывает сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, а как вы в жизни предателя распознаете? Или хама? Или подлеца?
ТОчно так же и здесь. Наверняка еще на стадии знакомства случаются проблемы - болезнь своя или мамы, проблемы на работе, с финансами. И то, как реагирует на них человек, уже говорит о многом.
Но беда в том, что у многих цель не предполагает подобные разбирательства.
Не секрет, что для мнгих женщин важнее всего - заполучить этого мужчину любой ценой, а уж потом разбираться будем. И вот когда он благополучно окольцован, то и выясняются всякие подробности.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Сенека, а как вы в жизни предателя распознаете? Или хама? Или подлеца?
ТОчно так же и здесь. Наверняка еще на стадии знакомства случаются проблемы - болезнь своя или мамы, проблемы на работе, с финансами. И то, как реагирует на них человек, уже говорит о многом.
Но беда в том, что у многих цель не предполагает подобные разбирательства.
Не секрет, что для мнгих женщин важнее всего - заполучить этого мужчину любой ценой, а уж потом разбираться будем. И вот когда он благополучно окольцован, то и выясняются всякие подробности.

Иногда человек так поступит не потому что хам и подлец, а потому что не может сдержать свои эмоции, нервы не выдерживают и его несет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Но до этого состояния человека еще надо довести... Что опять же, В НАШИХ РУКАХ.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно подумалось, что идеальный мужчина - это Дед Мороз. Шок Большой, сильный, подарки дарит и ничего не требует взамен.
Правда, потом вспомнила, что он приходит раз в год и что в этом нет ничего идеального Показать язык . И вообще - он не существует Подмигнуть
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:56    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

Наталия пишет:
An4ytka пишет:
Михалыch пишет:
Lilli пишет:
[...А вот если детей и имущества нет, но их наличие предполагается в будущем, то лучше все таки расписаться Улыбка
Этто правильно, а то не расписавшись жить, ведь заберёт понимашшш всё и убежит к другой.


нееее, по закону в правовом статусе гр.брак приравнивается к официальному, так что это скорее миф. Ведь и в браке никто не помешает благоверному записывать дачи-квартиры-машины на мам пап дядь и теть.
Так может благоверных выбирать почистоплотнее?

А как проверишь? Устраивать психологические тесты? Поставить условие, чтоб приходил на свидание со справкой от психиатра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы поженились 5 месяцев назад. Исключительно по любови и взаимному желанию быть всегда вместе и разделять друг с другом всё и вся, а в будущем завести детей... Счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:10    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди женятся? Ответить с цитатой

Lilli пишет:
An4ytka пишет:

нееее, по закону в правовом статусе гр.брак приравнивается к официальному, так что это скорее миф. Ведь и в браке никто не помешает благоверному записывать дачи-квартиры-машины на мам пап дядь и теть. ТАк что это тоже все очень даже относительно...
У самой подруга разводилась официально по такой же схеме - вместе строили дачу, а она вся досталась мужу, потому как записал он ее на маму Закатить глаза, задуматься

Так понятно что надо записывать имущество все не на мам, пап, а на мужа и жену. Ну и брачный контракт еще никто не отменял. В любом случае, когда есть официальные документы общей собственности, легче доказывать причастность и к детям и к имуществу. А если пишется только на одного супруга? А второй потом у разбитого корыта? Доказывай потом, по судам бегай. Я считаю, лучше соломку подстелить и позаботиться о своем будущем, с помощью штампа.

A как вы заставите супруга есжели он не захочет записывать дом или что другое на вас? и вообще бывает проще гораздо - нет времени бегать оформлять, налог и тд. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый муж, довольно прижимистый человек, как-то пошутил, что если нам придется разводиться, то все нажитое имущество будем делить строго поровну: ложка тебе, ложка мне, чашка тебе, чашка мне. В итоге, во время развода, он предоставил мне возможность забирать вещи по своему усмотрению. Забрала только личные.
Второй муж все годы, что мы жили вместе, клялся в вечной любви и говорил, что ему от меня ничего не надо, кроме меня самой. И тоже, как-то, на вечеринке в подпитии, сказанул, что если случится невообразимое и будет развод, то он уйдет только в своей офицерской форме. Всё оставит мне... Хорошо звучит, правда? На самом деле, это я ушла с голой... с тремя сумками личных вещей. И развод дал с условием, что я не буду делить имущество. И, кстати говоря, до свадьбы он был-таки чуть ли не идеальным мужчиной: заботлиый, внимательный, идеальный отец (ребенок от предыдущего брака). Когда я у него потом спросила, почему он так себя вел, получила ответ: "Мне нужно было любым способом добиться свое цели".

И жизнь и человеческие отношения настолько многогранны, непредсказуемы, что... надо быть готовым ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Согласна. Но до этого состояния человека еще надо довести... Что опять же, В НАШИХ РУКАХ.

Неа, не все в наших руках! далеко не все! и за другого человека принять решение никак нельзя, а чаще всего при расставании и происходит, что человек сам для себя - уже не вместе принимает то или иное решение. Именно так и начинаются мне кажется такие конфликты. ЧТо можно сделать если человек принял твердое внутреннее решение встать в позицию "она из меня 10 лет кровь пила, с...ка такая, так что теперь получит по заслугам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, как это ни печально, вы очень правы!
ajna, рада за вас! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100