Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не могу найти себе равного спутника жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В чем для вас заключается счастье?
Счатье - это любовь
48%
 48%  [ 13 ]
Счастье - это семья
11%
 11%  [ 3 ]
Счастье - это самореализация
40%
 40%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, вы считаете меня существом бесполым? Тогда встретимся в буйном отделении...
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Seneka, вы считаете меня существом бесполым?

Шок
А с чего это вы так решили?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть люди, которые всю свою жизнь отдают бизнесу и никакая любовь им НАФИГ невстала... может вы из этой категории?

_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не из этой категории! Мне не на кого надеяться кроме себя, потому и вынуждена закаляться.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть самостоятельной хорошо... главное не возгордиться
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра, никоим образом не хотела обидеть.
Думаю, что у вас все надуманно. Да и лет вам не более 20, сложности все притянуты за уши. В общем, очевидно желание пострадать напоказ..
удачи вам, и в этом тоже!
а мужчин вокруг очень много, очень сильных, деятельных и целеустремленных, которые также ждут полноценного и равного партнера-женщину.. вы глаза разуйте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не эмо, чтоб страдать напоказ. Да, мне будет 20 только в этом году, но моя проблема сущетсвует реально, я ищу пути ее решения, и прибегать к помощи других это нормально.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Сандра!
Знаешь, на самом деле, настоящая Любовь -- она безусловна, она ни в чем не нуждаеться и ничего не требует взамен. Прекрасно именно это чувство, что ты -- любишь! И это счастье -- любить. Есть одна фраза замечательная " Быть нелюбимым всего лишь неудача, не любить -- вот несчастье".
Понимаешь, у тебя очень много претензий, требований. Жизнь, она очень гармонична и если что-то не так как ты хочешь, значит надо искать причину в себе, а не в других, значит ты нарушаешь законы Жизни, законы Любви. Жизнь создана из Любви, и она должна быть на первом месте, а потом уже все остальное, карьера и прочее.. Учись излучать теплый свет изнутри и ты притянешь к себе ту любовь о которой мечтаешь, только не жди, она приходит внезапно.
А пока любить можно не конкретного человека, а все вокруг, жизнь.

Любви тебе!
_________________
Учитесь жить сердцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема, очень похожая на проблему главной героини... Отчасти правда, но все же... И я очень удивлена что таких людей больше нет... Думала что несхожесть (неравнозначность) партнеров очень широкая и популярная проблема... Но направленность темы показала обратное... Все против героини, как будто проблему создала героиня сама... Но вы не предсталяете как это тяжело для женщины когда она сильнее своего мужчины. Да, я сильная, я смогу решить любую проблему, разрулить любую ситуацию. Смирилась, что мой любимый человек слабее меня в n раз... Согласислась - да, он слабее, я сильнее, я могу его тянуть. Мне не тяжело. Я ничего не требую взамен. В отличие от главной героини мой любимый зависит отчасти от меня и финансово. И не считаю, что это плохо. Он такой какой есть. И я люблю не за что-то, а вопреки тому плохому что мне не нравиться в нем. Решаю его проблемы, поднимаю его самооценку, слушаю, когда ему плохо, помогаю советом и соучастием. А он так не может... Он слаб... И привык получать. Я сильная до тех пор, пока сильна... И эта ситуация нормальна тогда когда у меня нормальное настроение(самочувствие, здоровье). Как только что-то происходит - болит голова и т.д. мне - как простому человеку с эгоизмом - хочется внимания и понимания... А дать-то его некому... Правда когда все у меня восстанавливается, все восстанавливается и в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис может он и слабее, но по моему умнее вас.
И вообще, все женщины сильнее мужчин, просто некоторые еще и мудрее Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите Bela, я Вас не поняла. Не могли бы Вы пояснить - в чем заключатеся в данном контексте его ум и моя глупость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis, вам кажется что вы будете сильна бесконечно? А вот меня слабые мужчины очень сильно утомляют. Я не люблю когда мной пользуются. И если я буду раздавать себя налево и направо, что в конце концов от меня останется после такой щедрости?
Вы пишете, что вам не тяжело тянуть своего благоверного, а мне очень тяжело "подставлять жилетку чтоб в нее плакали" в то время как некому подставить такую "жилетку" мне.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Сандра, источник силы в нас самих... Я не знаю что будет в будущем (вдруг что то меня изменит и силы кончаться? )- но на сегодняшний момент твердо уверена, что это нормально. Да - тяжеловато бывает. Но я с этим борюсь. Год назад я бы согласилась с Вами на 200%, сейчас - десять раз подумаю. Тяжело - это остатки от той меня (видимо малодушность...) Осталось появляющееся иногда раздражение, и все таки сомнение - а выдержу ли... потому собственно и написала... не знаю - правильно ли поступаю... Просто я его люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis пишет:
Смирилась, что мой любимый человек слабее меня в n раз... Согласислась - да, он слабее, я сильнее, я могу его тянуть. Мне не тяжело. Я ничего не требую взамен. В отличие от главной героини мой любимый зависит отчасти от меня и финансово. И не считаю, что это плохо. Он такой какой есть. И я люблю не за что-то, а вопреки тому плохому что мне не нравиться в нем. Решаю его проблемы, поднимаю его самооценку, слушаю, когда ему плохо, помогаю советом и соучастием. А он так не может... Он слаб... И привык получать. Я сильная до тех пор, пока сильна... И эта ситуация нормальна тогда когда у меня нормальное настроение(самочувствие, здоровье)

Так мне странно вас читать. А у меня никогда не было слабых мужчин. Как только чувствую, что такой прибивается даже за человека его не считаю. Да они ко мне и не лезут особо. Но я и никогда не считала себя сильной и способной на все. Всегда обращалась за помощью к мужчинам, когда что-то случалось в жизни. И они помогали. Может в этом ваша проблема, что вы слишком много на себя взвалили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Я не эмо, чтоб страдать напоказ. Да, мне будет 20 только в этом году, но моя проблема сущетсвует реально, я ищу пути ее решения, и прибегать к помощи других это нормально.


какая?! в 20 лет проблема?! ну что вы, Сандра.. молодая, красивая, здоровая, войны нет.. какие еще проблемы?! занимайтесь собой, растите, путешествуйте, живите для себя! что еще нужно в этом возрасте? жизнь только открывается для вас, а вы уже думаете, что у вас трагедия... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis, у меня впечатление, что вы очень балуете своего молодого человека. Все понятно, что вы самодостаточны и поддеживаете его и морально, и финансово. Но он же вам тоже должен какую-то помощь оказывать... кладите вечером голову ему на колени, пусть делает 20 поглаживаний.. я, конечно, утрирую, хотя и эта процедура полезна даже для взрослого человека..

из собственного опыта. Одно время встречалась с молодым человеком, который казался очень умным, с характером, таким брутальным мужиком, грамотный, образованный, в общем, идеал почти.. чем дальше общались, тем становилось очевиднее, что с ним так тухло.. инфантильный и слабый мужчинка, ничего более... чувства очень быстро прошли, делить нечего, долго еще потом просто приятствовали. он рассказывал о своей новой девушке, это такая баба-сарай! которая решала за него все!! досуг, гардероб, ремонт и прочее.. сам объяснял тем, что он мужчина, должен деньги зарабатывать, остальное пусть решает женщина (а зарабатывает, кстати, совсем немного, жил до последнего времени с родителями, ему уже 34, кажется, и даже футболку себе в магазине купить не может!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра, я не знаю, чем обусловлены ваши наполеоновские планы на жизнь, но прочитала вас и сижу с горящим в глазах экзистенциальным шоком Шок

У вас кто-то есть,но он дурак, вы тут же ищите другого, при этом пишите, что вам нужно побыть одной, чтоб разобраться, и вам 20, и мужчин было около 20-ти, да все не то, жизнь кончена, ой мама...есть девушки у которых до 20-ти НИКОГО не было, а вы тут со своими тот-не тот.

И работать над собой вы не хотите-вы же и так прекрасна, но чтоб Мужчина был супермэн-это да. А знаете почему супермэны на вас не смотрят? Потому что рядом с сильным всегда кто-то слабый. Не призываю вас быть слабой и беззащитной, просто по-моему вы себя переоцениваете, завышенная самооценка-это круто, но в личной жизни мешает, да. Сильная-в карьере, а дома в тапочки и "милый, ты курочку будешь?". Утрирую конечно, но все-таки.

Перечитайте все ваши ответы и вашу тему, отвлеченно от вашей персоны, безусловно, прекрасной. Может быть что-то поймете и перестанете себя жалетьУлыбка
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
И все почему-то боятся моего папу, хотя...
Сандра, а можно ещё один достаточно странный вопрос? У Вас папа не был офицером?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emilia пишет:
кладите вечером голову ему на колени, пусть делает 20 поглаживаний.. я, конечно, утрирую, хотя и эта процедура полезна даже для взрослого человека..
Возможно Вы и правы... И дело тут видимо не только в том, что тяжело мне, а еще и в том, что таким образом плохо я делаю самому человеку - "порчу его" этим самым баловством. Правильно Вы говорите... Вот только своих детей у меня не было - и как воспитать мужчину из 29-летнего мальчика я плохо предсталяю...Улыбка
Сандра пишет:
А вот меня слабые мужчины очень сильно утомляют. Я не люблю когда мной пользуются. И если я буду раздавать себя налево и направо, что в конце концов от меня останется после такой щедрости?
...а мне очень тяжело "подставлять жилетку чтоб в нее плакали" в то время как некому подставить такую "жилетку" мне.
Сандра - основная Ваша проблемы, что Вы не признаете в себе "силу". Если Вы сильны, и Вы можете решать не только свои задачи, но и руководить людьми - то в силу этого возникают определенные обязанности, по поводу тех самых людей... Вы в ответе за них, по праву сильного. Когда Вы это признаете, перестанете мучиться по поводу того, что Вам ничего не отдают взамен. В итоге: Вы не обязаны никому и ничем, но если Вы хотите быть сильной - не требуйте за это в ответ ничего. Это только личный Ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis пишет:
У меня проблема, очень похожая на проблему главной героини... Отчасти правда, но все же... И я очень удивлена что таких людей больше нет... Думала что несхожесть (неравнозначность) партнеров очень широкая и популярная проблема... Но направленность темы показала обратное... Все против героини, как будто проблему создала героиня сама... Но вы не предсталяете как это тяжело для женщины когда она сильнее своего мужчины. Да, я сильная, я смогу решить любую проблему, разрулить любую ситуацию. Смирилась, что мой любимый человек слабее меня в n раз... Согласислась - да, он слабее, я сильнее, я могу его тянуть. Мне не тяжело. Я ничего не требую взамен. В отличие от главной героини мой любимый зависит отчасти от меня и финансово. И не считаю, что это плохо. Он такой какой есть. И я люблю не за что-то, а вопреки тому плохому что мне не нравиться в нем. Решаю его проблемы, поднимаю его самооценку, слушаю, когда ему плохо, помогаю советом и соучастием. А он так не может... Он слаб... И привык получать. Я сильная до тех пор, пока сильна... И эта ситуация нормальна тогда когда у меня нормальное настроение(самочувствие, здоровье). Как только что-то происходит - болит голова и т.д. мне - как простому человеку с эгоизмом - хочется внимания и понимания... А дать-то его некому... Правда когда все у меня восстанавливается, все восстанавливается и в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis, можно вопрос, вы своего молодого человека любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bela.... Загадками говорите.... Улыбка я Вас совсем не понимаю.... Простите....
Да, Emilia, люблю... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не люблю когда мной пользуются. И если я буду раздавать себя налево и направо, что в конце концов от меня останется после такой щедрости?
Понятно... То есть - надо найти мужчину, который раздаст себя вам... Это логично Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis пишет:
Bela.... Загадками говорите.... Улыбка я Вас совсем не понимаю.... Простите....
Да, Emilia, люблю... Смущение


Любовь - это прекрасно! он вас тоже любит? поговорите с ним по душам, скажите, что вам нужно его внимание и поддержка, и пусть действительно почаще гладит вас по голове. В 29 лет, конечно, больших результатов в воспитании сложно достичь, и тем не менее ничего невозвожного нет! может, вам попробовать дать ему понять, что он в вашей паре ведущий, а вы слабая и беззащитная... например..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик пишет:
... ты нарушаешь законы Жизни, законы Любви...

А можно поподробнее о законах? Назовите их конкретно. Вы их знаете? Смех
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100