Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж хамит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra, мне сейчас кажется, что все поменялось не с рождением детей, а с покупкой нами квартиры (кредит дала моя работа). Это та сфера влияния над которой я безвластна. И именно оттуда начался "бойкот" - буду делать так как я хочу, потому что так лучше и точка... Ну а лежание до обеда, тоже оправдывается ремонтом - устает. У него появилось прикрытие для его вредной привички - спать по 12 часов или смотреть телевизор. Свой ор в ответ я прекратила, когда поняла, что я начинаю просто опускаться до базарной бабы, и просто решила, что если я не буду орать то и он успокоится...
Да и я забыла сказать, что секса у нас тоже почти нету - устаем вот. А я ведь после родов не изменилась в худшую сторону...
И почему-то, прочитав пост Seneka, я очень разволновалась, очень похоже, что он попал в точку, к сожаленью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унижение кого бы то ни было - это всегда ответ психики на собственную заниженную самооценку. На собственное унижение. Это нормально, если человек этого сам не осознает - ему вряд ли кто то сможет объяснить. Что делать? Поздновато, но надо каким-то образом повышать самооценку. Поздновто - потому что он (муж) уже не воспринимает такие попытки нопмальным образом. Может уже так было? Может Вы уже пробывали раскачивать его самооценку? Сначала водопад ласки и похвалы - а потом унижение ниже плинтуса? Да - он чувствует, что вы можете и без него обойтись. Да, видит, что Вам тяжело - но ведь можете! На практике доказал Вам же. Выпивка - тоже одна из ветвей унижения. А точнее - несправедливые обвинения. Из практики - как только перестала жена каждый день пилить мужа-выпивоху, пить стал реже (от каждого дня это трансформировалось в раз в неделю). Но я так понимаю это уже не ваш случай... У вас все более сложнее. Если закрыть внимание на Вас в вашей паре, и проанализировать только ситуацию мужа - мне стало его в общем то жалко...
"Я забитый, никому не нужный человек... Есть другие, которые могут все решать... Но не я... Все проблемы которые я могу решить - решает жена... А зачем тогда я?! Может стоит уйти подальше? Чтобы не травмировалась душа? Пойти выпить пивка с друзьями! Посмотреть футбол! Я не нужен все равно - так может хоть не мешать?..."
Вот так это видится со стороны мне... Может быть я чего не увидела? Поправите, Tata, если ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то у меня была такая же ситуация. Муж чувствуя мою зависимость (была в декрете), бесконечно меня упрекал, и готовлю не так, и в доме бардак и тут не то, и сама косая кривая. И вечно уставший и недовольный. Я преломила эту ситуацию, только изменив свое отношение к себе и семье с "я должна", на "я хочу". Любви это конечно к мужу не добавляет, но у меня наступило успокоение и я перестала воспринимать это как оскорбление. Я стала делать с той точки зрения, что это я делаю для себя и делаю то, что сама хочу и когда хочу. Не нравится ему, как вы убираете, скажите бери тряпку и сам мой. Не нравится как готовите, вот холодильник доставай и готовь. Нравится спать до 12, извини, но спать надо ночью, а сейчас мы слушаем музыку и ходим громко по квартире. Нравится лежать на диване, так подкиньте ему детишек, посмотрим как он будет отдыхать. Или собрали и отправили их гулять. И почаще вспоминайте о себе. Оставили детей с ним, сами в магазин, или на фитнесс. Недовольный, ну и что, зато цель оправдывает средства. Раз живете вдвоем, то пусть тоже морально вкладывается. Вручили список, пусть топает в магазин за продуктами. Мы, женщины, иногда слишком много взваливаем на себя. И это втолдычивание с детства, что надо поддерживать атмосферу в доме, быть хорошей хозяйкой и женой. Да забейте, будьте собой. Больше слушайте себя и свои желания, не подстраивайтесь !!! И делайте так как считаете лучшим для вашей семьи, а если ему не нравится, пусть делает сам. Криков не надо, это правильно. Надо просто упрямо гнуть свою линию. На его недовольства старайтесь соглашаться. Мой когда начинал говорит, что я плохая хозяйка. Я говорила: "Да, это же вообще ужас, сама себе удивляюсь! Но вот меня то все устраивает только, если ты знаешь как надопо другому, то и делай сам" Радостная улыбка После этого у него отпадало желание говорить мне гадости. Потому что я всегда говорила, не нравится, бери и делай сам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly, вы умница! молодчинка!
Девчонки, распечатайте инструкции Lilly и повесьте перед глазами на работе! В ней все правда! Любите себя, цените, тогда и другие изменят свое отношение к вам.
Lilly, еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Astra, мне сейчас кажется, что все поменялось не с рождением детей, а с покупкой нами квартиры (кредит дала моя работа). Это та сфера влияния над которой я безвластна. И именно оттуда начался "бойкот" - буду делать так как я хочу, потому что так лучше и точка...
Простите. но я ничего не поняла... Что именно поменялось с покупкой квартиры? К чему тут разговоры о власти?
Цитата:
У него появилось прикритие для его вредной привички - спать по 12 часов или смотреть телевизор.
А кому и чем вредна эта привычка?
Цитата:
Свой ор в ответ я прекратила, когда поняла, что я начинаю просто опускаться до базарной бабы, и просто решила, что если я не буду орать то и он успокоится...
Знаете, у Вас очень интересный стиль коммуникации... Вы что-то там внутри себя, сама с собой обсуждаете, на основании этого обсуждения принимаете какие-то решения. А виноватым при этом называете мужа. Который к этим обсуждениям-решениям - вообще ни сном, ни духом.

Тата, мне кажется, что главная Ваша претензия к мужу сейча звучит примерно так: почему он живет так, как хочет сам, а не так, как считаю нужным я?! Похоже?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emilia пишет:
Lilly, вы умница! молодчинка!
Девчонки, распечатайте инструкции Lilly и повесьте перед глазами на работе! В ней все правда! Любите себя, цените, тогда и другие изменят свое отношение к вам.
Lilly, еще раз спасибо!

Улыбка Пожалуйста! Всегда рада помочь людям! Пока я дошла до
этого тоже пришлось очень много помучиться, понервничать и покричать. Обращалась к психологам и книгам по психологии. Попробовала в действии..Работает!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Тата, мне кажется, что главная Ваша претензия к мужу сейча звучит примерно так: почему он живет так, как хочет сам, а не так, как считаю нужным я?! Похоже?

Как я поняла на своем опыте, до этого осознания еще надо дойти. Нам же с детства стандарты поведения рисуют. "Создаем семью и все делаем вместе." А на самом то деле у каждого свое понимание и семьи и его роли в семье, не всегда совпадающее с нашим, отсюда и конфликт. Важно это понять и принять партнера с его желаниями, достоинствами и недостатками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Tata пишет:
Astra, мне сейчас кажется, что все поменялось не с рождением детей, а с покупкой нами квартиры (кредит дала моя работа). Это та сфера влияния над которой я безвластна. И именно оттуда начался "бойкот" - буду делать так как я хочу, потому что так лучше и точка...
Простите. но я ничего не поняла... Что именно поменялось с покупкой квартиры? К чему тут разговоры о власти?
Цитата:
У него появилось прикритие для его вредной привички - спать по 12 часов или смотреть телевизор.
А кому и чем вредна эта ,, что главная Ваша претензия к мужу сейча звучит примерно так: почему он живет так, как хочет сам, а не так, как считаю нужным я?! Похоже?

Астра вы меня спрашивали, когда начали портиться отношения. я ответила: с покупкой квартиры. Именно тогда он перестал считаться с моим мнением по поводу ремонта, у него было личное. именно тогда он начал хамить, пить часто, спать до поздна, не общаться сдетьми
по поводу стиля коммуникации, я не считаю, что я должна озвучивать своему мужу о том, почему я прекратила орать.
а по поводу кому вредна привычка спать до 12.
Мне кажетя этот вопрос не уместен. человек решил родить двоих детей, которые у него не просились на свет, он в ответе за них. а он их почти не видит. и все эти постулаты каждый волен жить как хочет, хороши, по моему, только тогда когда нету детей.
тем более муж то не принимает меня с моими привычками, и с манерой готовить, его то тоже чтото не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Улыбка Пожалуйста! Всегда рада помочь людям! Пока я дошла до
этого тоже пришлось очень много помучиться, понервничать и покричать. Обращалась к психологам и книгам по психологии. Попробовала в действии..Работает!!!!

Ну это, как я понимаю что-то типа: "Чтобы тебя полюбили другие, полюби сначала себя сама"... Все начинается с себя. И любовь к ближнему и любовь ближнего.
Мне еще вспомнилась одна фраза из известного всем (я думаююю) ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ:

"Невозможно заставить кого-то любить их. Можно только позволить себе быть любимыми."

Давайте позволять себе быть любимыми, любя себя... Во как завернул...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
....
человек решил родить двоих детей, которые у него не просились на свет, он в ответе за них. а он их почти не видит. и все эти постулаты каждый волен жить как хочет, хороши, по моему, только тогда когда нету детей.
....
Волен , не волен каждый решает САМ!!!. Тысячи отцов и много меньше матерей оставляют, бросают, отдают родственникам своих детей. Или Вы этого не знаете? Если знаете , то Ваша фраза говорит лишь о ВАШЕМ отношении к проблеме отцовства/материнства, немного высокопарно и наивно.
Вы мужу озвучивали , те преензии , которые здесь описываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Астра вы меня спрашивали, когда начали портиться отношения. я ответила: с покупкой квартиры.
Я еще спрашивала о том, как именно выглядел этот процесс. Вот накануне покупки квартиры отношения были замечательные, а как только купили - так муж на следующее утро проснулся хамом? Или это было как-то иначе?
Цитата:
а по поводу кому вредна привычка спать до 12.
Мне кажетя этот вопрос не уместен. человек решил родить двоих детей, которые у него не просились на свет, он в ответе за них.
Простите... мне всегда казалось, что детей рожают женщины, а не мужчины. Я ошибаюсь?
Цитата:
и все эти постулаты каждый волен жить как хочет, хороши, по моему, только тогда когда нету детей.
Но ведь Вас никто не заставлял детей рожать. А, принимая решение обзавестись потомством, люди, как правило, по умолчанию принимают тот факт, что в течение нескольких лет они будут посвящать бОльшую часть времени именно детям. Вы с этим не согласны?
Цитата:
тем более муж то не принимает меня с моими привычками, и с манерой готовить, его то тоже что-то не устраивает.
Что значит "не принимает"? Он ведь живет с Вами. Если б не принимал - давно б развелся.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Волен , не волен каждый решает САМ!!!. Тысячи отцов и много меньше матерей оставляют, бросают, отдают родственникам своих детей. Или Вы этого не знаете? Если знаете , то Ваша фраза говорит лишь о ВАШЕМ отношении к проблеме отцовства/материнства, немного высокопарно и наивно.
Вы мужу озвучивали , те преензии , которые здесь описываете?
Михалыч, каждый решает САМ, но бросая детей на произвол, поступает неправильно. Я думаю, Вы с этим согласны. И даже бросив своих детей, человек несет за них ответственность. Может, я и звучу высокопарно.
А мужу, естественно, озвучивала все претензии и возможно дам ему почитать этот форум...
Цитата:
Я еще спрашивала о том, как именно выглядел этот процесс. Вот накануне покупки квартиры отношения были замечательные, а как только купили - так муж на следующее утро проснулся хамом? Или это было как-то иначе?

Астра я не знаю, как он выглядел, не могу описать.Вот так очнулась - а муж уже такой...
Цитата:
Простите... Мне всегда казалось, что детей рожают женщины, а не мужчины. Я ошибаюсь?
Вы прекрасно понимаете, что я имела ввиду. Не надо ехидничать.
Цитата:
Но ведь Вас никто не заставлял детей рожать. А, принимая решение обзавестись потомством, люди, как правило, по умолчанию принимают тот факт, что в течение нескольких лет они будут посвящать бОльшую часть времени именно детям. Вы с этим не согласны?
А я-то и не жалуюсь и не отрицаю сей факт. Это вы по-моему этой фразой "а кому и чем вредна привычка смотреть телевизо или спать до 12" пытались доказать обратное.
Цитата:
Что значит "не принимает"? Он ведь живет с Вами. Если б не принимал - давно б развелся.

С чего Вы взяли, что он бы развелся. Зачем ему это делать. Если можно жену построить. Да и напрягаться-то особо со мной не надо. Все могу сама... А строить что-то на стороне, опять делать (специально для Вас, Астра, пишу это слово, а не рожать) детей, опять другая жена будет недовольна, что он лежит на диване и грубит... Или может есть женщины, которым это нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Михалыч, каждый решает САМ, но бросая детей на произвол поступает неправильно.
Процитирую Вернальнью: "Все, что человек делает, ему НУЖНО". Получается, что вашему мужу НУЖНО бросать детей на произвол судьбы, как бы неправильно вам это не казалось.
Вот и мне тоже интересно, что же такое между вами произошло, что этот "неправильный" поступок стал нужным...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вот и мне тоже интересно, что же такое между вами произошло, что этот "неправильный" поступок стал нужным...

Может, ничего не произошло! Почему обязательно должно было что-то произойти?
Жил себе человек с женой и тремя детьми, в один прекрасный день сбросился с балкона.
Жил себе человек с женой и ребёнком, в один прекрасный день уехал в командировку, прошло уже лет 20, а он всё не вернулся.
Таких историй можно ещё много рассказать.

Это всё могут быть простые внутренние заморочки у людей, в некоторых случаях бесполезно искать какую-то внешнюю причину, она может быть внутри человека. А что там у человека внутри - это потёмки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, Тristana права.
А вообще, пока я здесь с вами общалась, наши отношения заметно потеплели (тьху-тьху-тьху). Я уже давно заметила, стоит только мысли выложить на бумагу, как ситуация меняется. Или может быстрее открывается истина, поскольку ее можно увидеть со стороны, а не внутри себя. Именно поэтому вела дневники.
Спасибо всем за поддержку и за умные мысли, приму на вооружение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
... приму на вооружение...
Интересно, что именно? И как Вы думаете, это будет работать?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
... бросая детей напроизвол поступает неправильно. Я думаю Вы с этим согласны. И даже бросив своих детей человек несет за них ответственность. ....
Неправильно?! Ну и что, у меня такое чувство , что написав слово "неправильно" Вы изменили мир!? Как мне кажется мир вокруг меня меняется не оттого , что я назвал что то правильным/неправильным, а от того что я делаю по отношению к этому явлению.

Цитата:
Цитата:
Что значит "не принимает"? Он ведь живет с Вами. Если б не принимал - давно б развелся.

С чего Вы взяли что он бы развелся. Зачем ему это делать. Если можно жену построить. Да и напрягаться то особо со мной не надо. Все могу сама.... А строить что то на стороне опять делать (специально для Вас, Астра, пишу это слово, а не рожать) детей, опять другая жена будет недовольна, что он лежит на диване и грубит... Или может есть женщины которым это нравится?
ТО есть Вы хотите сказать , что Вашего мужа держит рядом с Вами не чувства уважения, любви, а банальная лень и чувство комфорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья, Тristana права.
в чем интересно?
Цитата:
А вобще, пока я здесь с вами общалась, наши отношения заметно потеплели (тьху-тьху-тьху).
В чем это выразилось с вашей стороны? С его?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Tata пишет:
... приму на вооружение...
Интересно, что именно? И как Вы думаете, это будет работать?
Клепа, мне очень понравились советы Lilli. Я действительно даже боялась оставить на мужа спящих детей и пойти в магазин или прогуляться, дабы он не перетрудился, а когда в редкие моменты выходила, то летала по магазину с такой скоростью, что ко мне приставала охрана. Так что будет работать, не будет, но просто мне станет легче. Вот сегодня опять прозвучала фраза, что они, его величество, ели несоленую кашу, на что я ответила, что надо было проснуться пораньше и посолить, так как я не чувствую соли... Промолчали.
Интересная мысль
Цитата:
Унижение кого бы то ни было - это всегда ответ психики на собственную заниженную самооценку. На собственное унижение.
Я бывало грешила этим. Но все, поверьте, делала это для того, чтобы заставить человека шевелиться. Но это, как видите, возымело другую реакцию, чем я хотела. Хотя и в обыденной жизни человек стал жестче.
Но все это будет работать только в том случае, если гипотеза Seneki, о том, что
Цитата:
все, что он хочет находится ВНЕ Вас. Т.е. на стороне. Это не обязательно другая женщина. Это могут быть друзья, футбол, выпивка, гараж и т.д. А вы в данном раскладе лишь генератор подерживающий его жизнедеятельность на должном уровне. А в случае когда генератор пытается еще и что-то сказать поперек его характера... вот тут извините... Генератор должен генерить, а говорить - не имеет права
окажется неверной, а это все покажет время...
Цитата:
у меня такое чувство , что написав слово "неправильно" Вы изменили мир!? Как мне кажется мир вокруг меня меняется не оттого , что я назвал что то правильным/неправильным, а от того что я делаю по отношению к этому явлению.
К сожаленью, мир я не изменила. Вы правы на счет моей наивности. И когда я встречаюсь, извините, с быдлом, то я, честно говоря, очень "переймаюсь" ( не могу найти эквивалент в русском) и долго еще нахожусь в недоумении...
Поэтому мысль о том, что моему мужу, может быть, [quote] НУЖНО бросать детей на произвол судьбы, как бы неправильно Вам это не казалось. поврегает меня в тихий ужас.
Цитата:
ТО есть Вы хотите сказать , что Вашего мужа держит рядом с Вами не чувства уважения, любви, а банальная лень и чувство комфорта?
Михалыч, не это я хотела сказать, хочется верить, что это не так. Я имела в виду, что необязательно люди подают на развод, если их что-то не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя. Не пришел он сегодня домой. Позвонил, сказал, что нажрался и двигаться не собирается.
Только вот я не пойму, че мне так весело. Я его даже не умоляла взять руки в ноги и прийти и даже не было мысли, а вот если бы я могла бросить спящих детей, взять машину... Э-э-эх прокачусьПоказать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Я имела в виду, что необязательно люди подают на развод, если их что-то не устраивает.
Да, для начала они пытаются достучаться до партнера.
Только есть риск на всю жизнь превратиться в дятла.Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, а почему вы решились на эти отношения? Почему вышли за него замуж? Что вас в нем все-таки привлекло? Почему решились родить общих детей?
Сейчас вас удерживают ТОЛЬКО дети? вы хотите наладить отношения или узнать как лучше перетерпеть пока дети малеьнкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata
Будь я на вашем месте, я б конечно, по инерции подолбилась бы об него, пытаясь возбудить его угасший здравый смысл, а потом плюнула бы на все и сосредоточилась на детках и своей карьере. А от него эмоционально отключилась бы- пусть трепыхается как хочет и хоть оборется/ об-бойкотируется на здоровье.

Да, это нелегко, отключиться от него- но я так бы и сделала. МНе было бы очень жалко свою энергию, которая лупится в него как об стенку горох. Пусть он со своими "принципами" живет как знает: мне деток поднимать надо. Да, вот такая бабья доля иногда бывает, дурацкая и тяжелая. Но такое ж не вечно продолжается, трудности облегчатся, наступит белая полоса.

Отключите себя от него, усилием воли. Не надо его переделывать. Поговорите с ним спокойно, но жестко: дорогой, если палец о палец не будешь ударять, чтобы наша жизнь наладилась - гуд бай, хрен с тобой, без тебя проживем, и достаточно успешно. Я не собираюсь обслуживать твои заморочки, ночами не спать, пытаясь определить, что ж такого произошло в твоией ранимой душеньке, что ты так окрысился на свою семью. Свет клином на тебе не сошелся, ишь нежный какой нашелся.
Блин, как я не уважаю таких мужиков! Пинка им хорошего надо, а не сеанса психотерапии с увещеваниями.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Ндя. Не пришел он сегодня домой. Позвонил, сказал, что нажрался и двигаться не собирается.
Тата, а Вы можете ответить на такой вопрос... хотя бы для себя... сколько времени Вы ещё планируете отвечать, обихаживать, везти на себе двоих маленьких и одного взрослого ребёнка... пока последнему не исполниться 35? или 40? или может до пенсии? или...
Сколько лет или десятилетий Вы хотите за него решать все его проблемы?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonimus пишет:
Тата, а почему вы решились на эти отношения? Почему вышли за него замуж? Что вас в нем все-таки привлекло? Почему решились родить общих детей?

Странные какие-то вопросы. Можно подумать, что, замуж, например, выходят за алкоголиков. Нет, выходят за вполне "нормальных" людей, которые как и все "нормальные" люди хотят машину, детей, дачу.
Со временем такая "нормальность" может улетучиться.
Например, в один прекрасный день в голове у человека может замкнуть на том, что на хрена ему всё это надо, что он хотел до этого.
Всё это по большому счёту бред и замкнутый круг (сначала ты покупаешь машину, потом используешь её, потом она (машина!) начинает вовсю использовать тебя и нет этому конца).
Человек, как неоднократно писали на этом форуме меняется с течением жизни, как правило он меняется не в "нормальную" сторону, а от "нормальной" стороны. Вот такие изменения в человеке идут изнутри, по внутренним причинам каждого конкретного человека, нет смысла искать их снаружи. Потому что снаружи-таки всё вопит и направлено на "нормальность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100