Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чего не хватает женщинам, чтобы быть женственными?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще по-моему женственность она не в одежде-макияже, а как это ни банально звучит, внутри.
Бывает едешь в транспорте при полном параде - макияж, юбочка, каблучки, все классно. Но настроение на нуле, и ни один мужчина не посмотрит.
А бывает в обычных джинсах-кросовках, но весна, тебе хорошо, ты счастлива, улыбаешься и восхищение как магнитом притягиваешь!

А сколько позитива,и прежде всего мужского, я ловила, когда была беременная! У меня тогда состояние было такое....даже не просто позитивное, а волшебное, фантастическое просто, счастье и любовь к малышу плескалось через край!


Последний раз редактировалось: An4ytka (10.04.2008 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька пишет:
А что бледные губы - а Вам нравится помаду есть? Подмигнуть
В моей личной жизни не было и нет ни одного мужчины, который любил бы, когд я красила губы. Все как один: "А зачем эта помада?". Samadhi так вообще остерегается меня целовать, если у меня накрашены губы. Хотя это в последнее время всего лишь помада-блеск натурального оттенка.

Seneka, как мне кажется, вы в женщине видите прежде всего куклу, которая должна соответствовать вашим эталонам. Жаль женщин, которые попадаются вам на пути Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Seneka, как мне кажется, вы в женщине видите прежде всего куклу, которая должна соответствовать вашим эталонам. Жаль женщин, которые попадаются вам на пути

Да... вы меня раскусили. Вижу красивую женщину (можно куклу... как хотите). Желательно с мозгами и с душой.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Что лучше? Сразу увидеть человека без косметики - разочароваться и не подойти к нему.
ИЛ увидеть человека в косметики - очароваться, познакомиться, найти другие достоинства, а потом немножко разочароваться, увидев его без косметики...
Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад Радостная улыбка Сенека, лучше в Вашем случае найти такую, которая и без косметики выглядит зашибись. Ищите брюнетку, друг мой Улыбка (Вы позволите так вас назвать?), они женщины яркие, и даже если не красятся, смотряться привлекательно.
Мой муж увидел меня первый раз в косметике. А сейчас больше любит, когда я дома ненакрашенная. Говорит, так я ему роднее, а когда крашусь, чтобы куда-то идти - становлюсь другой. Такой Маритой "для выхода". Косметика - это ж то, что скрывает лицо. Маска своего рода. ПОзволяет чувствовать себя увереннее, не показывать сущность.
Вот я как-то экспериментировала. Купила красивый парик из натуральных волос - пепельная блондинка, длинный... м-рр.. Надела его, накрасилась по-блондиновски - красота Радостная улыбка Сама себя не узнала. Но это была не я. Поэтому могла сыграть кого угодно. И сыграла гламурную красотку. ПРИКОЛЬНО было - не то слово. Но вот представьте, повелся на гламурную блондинку мужчина, а потом выясняется, что она и не гламурная, и не блондинка, и вообще дурака валяла. Радостная улыбка
А Вы прямо сами напрашиваетесь, чтобы Вас обманули Улыбка А потом удивляетесь - чего это Вы всем сердцем, а женщина к вам... Грусть
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
А вообще по-моему женственность она не в одежде-макияже, а как это ни банально звучит, внутри.
Бывает едешь в транспорте при полном параде - макияж, юбочка, каблучки, все классно. Но настроение на нуле, и ни один мужчина не посмотрит.
А бывает в обычных джинсах-кросовках, но весна, тебе хорошо, ты счастлива, улыбаешься и восхищение как магнитом притягиваешь!

А сколько позитива,и прежде всего мужского, я ловила, когда была беременная! У меня тогда состояние было такое....даже не просто позитивное, а волшебное, фантастическое просто, счастье и любовь к малышу плескалось через край!
Вот, я тоже так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы прямо сами напрашиваетесь, чтобы Вас обманули Улыбка А потом удивляетесь - чего это Вы всем сердцем, а женщина к вам...

Внешностью обмануть легко. Внутренностью сложнее. Хотя знаю таких женщин, которые чуть ли не гордятся, что способны обмануть любого мужчину. Я не против, чтобы меня чуть-чуть обманывали внешностью. Я против лицемерия и лжи... А это внутри. Хотя и с ложью такой, чтобы меня сильно задела я практически не сталкивался... Толстокорый я
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ваще краситься не люблю, хоть застрелите, а очаровывать мужчин предпочитаю методом интервью об их интересах. По-карнеговски, короче говоря. Работает! Правда, ненадолго. Улыбка Но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически никогда не крашусь, только если бывает такое настроение. И тем не менее... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работает! Правда, ненадолго. Улыбка Но это уже другая история.

А почему недолго? Все таки приходим к выводу, что мужчины любят глазами?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Работает! Правда, ненадолго. Улыбка Но это уже другая история.

А почему недолго? Все таки приходим к выводу, что мужчины любят глазами?
Нет, просто если интересуешься жизнью мужчины для того, чтобы завлечь, а не "по правде", то потом надоедает этот интерес проявлять, и все становится на свои места.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А почему недолго? Все таки приходим к выводу, что мужчины любят глазами?

В человеке должно быть прекрасно все!
Я всегда накрашена. У меня это настолько до автоматизма, что даже всегда накрашены губы. Ну дома вечером только и утром без макияжа. Но я и без косметики и с ней неплохо смотрюсь, просто мне кажется, что совсем без косметики любое лицо простовато выглядит. А натуральная помада, румянец легкий, реснички и воздушные тени,и все...от комплиментов отбоя нет Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
А я ваще краситься не люблю, хоть застрелите, а очаровывать мужчин предпочитаю методом интервью об их интересах. По-карнеговски, короче говоря. Работает! Правда, ненадолго. Улыбка Но это уже другая история.
Крашу губы, когда иду в гости или на концерты (хоть и это не всегда). Глаза не крашу никогда. Вообще косметику не люблю, ни запаха ее, ни ощущения косметики на лице. И поскльку дефицита в мужском внимании все равно нет, не страдаю по этому поводу. Возможно, в какой-то момент в жизни, когда придется начинать скрывать косметикой недостатки, появляющиеся с возрастом, начну это делать, но пока что - не заморачиваюсь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декоративная косметика - моё забрало, которое я опускаю при выходе в люди. Моя маска, за которой можно спрятать собственное "я"
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё я люблю пыль городскую время от времени с лица смывать прохладной водой. В макияже этого не сделаешь. Так что летом я не крашусь вообще. И если я кому-то не покажусь женственной - а я не очень-то спрашиваю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
Декоративная косметика - моё забрало, которое я опускаю при выходе в люди. Моя маска, за которой можно спрятать собственное "я"
Вот и я про что Улыбка Ну, может, не все "я", но частично - точно
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что краситься имеет смысл только в том случае если ты создаешь некий образ, роль, и без раскраски будет трудно вжиться. но это же другое дело.
Ну там, к примеру позируешь для фотосессии, разукрашенная аки фея Улыбка ну хорошо, русалка.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки а что Вы скажете о женщине , которая вовсе не использует декоративную косметику? не использует помаду, тени, румяна и остальную причиндалы ... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нам о ней сказать? Ну, не использует - какие проблемы? Я знаю не одну такую женщину. Не использует совсем никогда-никогда? Такого я ещё не встречала. Ну и пусть себе, как говорится, а Вам какая печаль? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька пишет:
А что нам о ней сказать? Ну, не использует - какие проблемы? Я знаю не одну такую женщину. Не использует совсем никогда-никогда? Такого я ещё не встречала. Ну и пусть себе, как говорится, а Вам какая печаль? Улыбка
Мне просто интересно что по этому поводу думают леди, активно использующие средства макияжа! И никакой печали, просто ирония и ожидание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда подождём тех, кто активно использует Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёк... помню летом, на историческом фестивале... Шок беседовали с мужчинкой, мне дотоле неизвестным, так он не только мой костюм охаял, как только мог, но и "поставил мне на вид", что я не крашусь: "Всем девушкам обязательно надо краситься!" Уже не помню его аргументы, но помню, сбежала я от такого собеседника при первой же возможности.
И потом еще долго удивлялась: раньше от мужчин в своей среде общения, по крайней мере, слышала мнения, что естественная красота без косметики - это лучше. А если ресницы длинные и темные, так и вовсе не всякий заметит, что не намарафетилась Радостная улыбка http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4767 - вот поэтому "работает ненадолго". А чем они там любят - даже не знаю. Наверное, подразделяются на визуалов, аудиалов, кинестетиков Закатить глаза, задуматься Подозреваю, что именно визуалам важно, чтоб девушка накрашена была Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька пишет:
А, ну тогда подождём тех, кто активно использует Улыбка
Я уже здесь. Смех
Михалыch пишет:
Девушки а что Вы скажете о женщине , которая вовсе не использует декоративную косметику? не использует помаду, тени, румяна и остальную причиндалы ... Смех
Что она себе и такой нравится. Подмигнуть
Вообще, я знаю немало женщин, которым косметика не идет категорически, ни в какой форме. Некоторые из них даже сожалеют об этом, потому что хочется выглядеть еще ярче, наряднее по какому-то особому поводу, а кроме одежды, другого арсенала нет. Нарядами же поражать возможность не всем доступная. Их ничуть не утешает даже то, что остальные женщины завидуют их красоте, не нуждающейся в дополнительных ухищрениях. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество косметики на лице зависит ещё и от того, какой ты с утра встала. Иногда, ну , такая раскрасавица выспавшаяся, румяная Смущение , а иногда - смерть белая симпатичней Шок Сразу бросаешься исправлять ситуацию - чтобы соратники на работе не пугались, да и сама не вздрагивала, проходя мимо зеркала Смех
А ещё есть всякие Торжественные случаи, где ты на шпильках с причёской и умным видом... Тут уж хоть помада с глазами, но должна присуствовать Конфуз А летом за грибами или на пляж чё краситься? Подмигнуть
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cама крашусь, ну не по типу "мусор выносить и то в макияже", но на работу, с друзьями на тусу, на прогулку с семьей, иногда чуть чуть.
А вот женщины, которые не красяться совсем, для меня непонятны...Мне этого наверное никогда не понять, а жаль.Завидую их независимости и свободе личности - но это в реееедких случаях.
А вообще то хорошо, что есть еще люди - леди Смех , готовые отрешиться от диктата хотя бы некоторых общественных установок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки для меня немного необычно, что такая тема и все время сворачивается только к внешним атрибутам женственности.
По этому поводу вот такой вопрос:
Если бы в мире можно было бы выбиратьтолько так - или выглядеть женственно, а характер, личность мужские,
или выглядет по-мальчишьи (в смысле внешне по одежде, вариант однополого мира не рассматриваем Радостная улыбка ), но внутри, по личности быть женственной.
Мужчины какую девушку предпочтете? женщины какой бы выбор вы сделали для себя?[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100