Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мне нужна ваша маленькая помощь - 20 минут :)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 18:02    Заголовок сообщения: Мне нужна ваша маленькая помощь - 20 минут :) Ответить с цитатой

Народ! У меня тут у подружки дочка пишет диплом на псих. факе МГУ - что-то по возрастной психологии. Ей не хватает статистики. Если у кого есть лишние 20 минут, вы бы не могли ответить на опросник? Он тут: http://dw.school2.ru/psytest/. Спасибо большое за участие!

Уважаемые модераторы! Если этот пост не соответствует правилам, можете удалить его сразу же, я не обижусь Улыбка Если можно - то пусть он повисит до 23 апреля, а потом его можно удалить за ненадобностью. Я потом еще напомню письмом. Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем отвечать, хотела бы уточнить - для того, чтобы мои ответы были релевантными, мне нужно быть как-то связанной с взаимодействием с детьми до 10 лет? (мамой, няней, учителем и т.д.?)
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо, что откликнулись! Нет, взаимодействовать с детьми не обязательно. Этот опросник выявляет ожидания, предъявляемые к людям, которые общаются с детьми, т.е. отвечать могут как люди, имеющие отношение к детям, так и не имеющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила. Улыбка
Молодому поколению удачи в учёбе!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ответила.
Будем теперь ждать результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Мне самой интересно, какие будут результаты у этой работы. Но это, наверное, еще только через месяц-другой все оформится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответила. Правда, смущает, что кроме мамы-папы другх родственников нет. И вот воспитатель и учитель разделены. По-моему в раннем детстве это няня, а в более старшем - как раз симбиоз воспитетеле-учитель больше подошёл бы.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила. Разделение на воспитателя - учителя не смущает: решила что все зависит от возраста. Сначала няня, потом - воспитатель, и, наконец, учитель...
А еще спасибо, что предложили поразмышлять о чем прежде особо не задумывалась...
...Эх, какая же я непроходимая идеалистка! Сразу видно - без детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamushka


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 67
Откуда: какая разница?

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила. По ходу поняла, что предъявляю к себе как к матери повышенные требования.
Результаты было бы интересно узнать.
_________________
Всем всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто отвечает! Я тогда эту тему оставлю до тех пор, пока девушка не напишет свой диплом, и потом напишу тут про результаты исследования...
Почему няня и воспитатель разделены, то есть чем они различаются - мне было трудно понять. Ну, я определила так, что няня - это просто уход, а воспитататель - соответственно, воспитание каких-то качеств и навыков, ну а учитель - это обучение в школе, знаниям.
К маме и папе я тоже предъявила оч высокие требования Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. я было попыталась отвечать, но на пятом вопросе сдалась Грусть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Спасибо всем, кто отвечает! Я тогда эту тему оставлю до тех пор, пока девушка не напишет свой диплом, и потом напишу тут про результаты исследования...
Почему няня и воспитатель разделены, то есть чем они различаются - мне было трудно понять. Ну, я определила так, что няня - это просто уход, а воспитататель - соответственно, воспитание каких-то качеств и навыков, ну а учитель - это обучение в школе, знаниям.
К маме и папе я тоже предъявила оч высокие требования Улыбка
Сегодня как разсмотрела передачу про нянь. Интервью давала девушка, которая несколько лет аботала няней в США, а теперь пыталась устроиться на аналогичную должность в России. Так вот у наших соотечественниц к няням ОЧЕНЬ высокие требования, как ко второй маме, а то и вместо мамы. И это при том, что жестокость по отношению к ребенку со стороны няни не редкость.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К родителям я предъявила наиболее высокие ожидания. А потом - к воспитателя и учителю. К няне - как-то меньше. Может, потому что она ассоциируется с человеком, который просто приходит и сидит с ребенком, когда родителей дома нет - то есть, ее основная задача - быть рядом, чтобы чего не случилось, ну и выполнять функции по уходу и кормлению, которые он сам не может. Но в плане установки с ним более близких отношений, общения и т.д. - этого от няни как-то меньше ожидаю... У нас на такую работу некоторые просто подряжают соседских девчонок-страршеклассниц - за некую плату посидеть с ребенком, пока оба родителя уезжают из дома по делам и т.д. Требовать чего-то большего, чем быть там и следить - от такой няни я как-то не стала бы. Есть и такие мамы, у которых мало времени на ребенка, так они периодически меняют нянь - чтобы ребенок не привязался к няне сильнее, чем к матери. Чтобы только она была постоянной заботящейся фигурой в доме.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
К няне - как-то меньше. Может, потому что она ассоциируется с человеком, который просто приходит и сидит с ребенком, когда родителей дома нет - то есть, ее основная задача - быть рядом, чтобы чего не случилось, ну и выполнять функции по уходу и кормлению, которые он сам не может. Но в плане установки с ним более близких отношений, общения и т.д. - этого от няни как-то меньше ожидаю...
Аналогично, в общем-то.
Цитата:
Есть и такие мамы, у которых мало времени на ребенка, так они периодически меняют нянь - чтобы ребенок не привязался к няне сильнее, чем к матери. Чтобы только она была постоянной заботящейся фигурой в доме.
Увы, не все мамы это понимают.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, интересно... А я как раз к няне и предъявила довольно высокие требования, имено как ко второй маме... Я думала так - ведь няня проводит целый день наедине с маленьким ребенком, значит, она должна и понимать, что ему надо, и общаться с ним, и чем-то заниматься, а не просто сидеть и приглядывать, а он пусть сам себя развлекает... Ребенок-то ведь заскучает и будет заниматься всякой фигней, если его не занимать? Или нет? У меня-то нет детей, так что может я как-то все идеализирую...
Наталия, а что, правда ребенок может привязаться к няне больше, чем к маме??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Наталия, а что, правда ребенок может привязаться к няне больше, чем к маме??
Да. Особенно, если ребенок маленький и няня общается с ним более тепло и эмоционально близко, чем мама (не секрет, что многие современные родители сводят воспитание к обеспечению ребенка едой, одеждой и игрушками).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalashnikov
Может вы имеете в виду няню-гувернантку - которая либо живет в том же доме, где ребенок, либо каждый день приходит к нему в дом - но постоянно приставлена к нему, ну, как раньше было в благородных семействах. Может, в богатых семьях это и сейчас практикуется, но, скажем, ни я ни мои знакомые - не могли бы позволить себе вот так нанять человека на целый день. Очень дорого бы получилось. Да и не факт, что мне хотелось бы. Хочется все-таки самой быть рядом с ребенком как можно больше, когда есть такая возможность. А так с нами всегда был бы кто-то третий, как тень.

Может, если бы мои родители переехали в Израиль и у меня родился бы ребенок, я просила бы маму время от времени приходить к нам или забирать его к себе - но приставлять ее к нему такой вот няней я бы не стала - по собственному опыту воспитания у бабушки поняла, что материнское внимание трудно кому-то заменить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, я имею в виду няню - когда, допустим, мама годовалого или двухлетнего ребенка вышла на работу, ребенка в сад либо отдавать рано (годовичка-то), либо почему-то нет возможности. Тогда нанимают няню на 9-10 часов на 5 дней в неделю. У меня несколько таких знакомых. Вот недавно на работе девчонка для 2-летнего сына наняла няню - сама уже хочет работать, а в садик отдавать пока не хотят. Я сама планирую, если у меня родится ребенок, сидеть год-полтора, потом нанимать няню лет до 2-3, потом уж в сад. (Нет, это, конечно, нельзя планировать, кто знает, какая будет ситуация? Но как-то так в идеале хотелось бы.) А что делать, деньги надо зарабатывать, из профессии надолго тоже уходить не хотелось бы. Всяко моя зарплата больше няниной раза в два, так что "позволить себе" это можно. Другой вопрос - что мама у ребенка одна, и детство одно... В общем, двойственная, конечно, ситуация. С одной стороны, надо работать, с другой стороны - ребенка воспитывать тоже надо...
Короче, вот о такой няне я думала, заполняя опросник.

Наталия, для мам полная засада, но выход вроде понятно где Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 дней в неделю по десять часов - да, это серьезно. Конечно, от такой няни ожидалось бы больше ответственности не только за сохранность ребенка, но и за его воспитание, общение с ним. Тут нужна няня с опытом, а не просто случайная соседка.
Мне бы хотелось, чтобы даже если пришлось нанимать няню по похожим причинам - то у меня была бы возможность быть с ребенком хотя бы по полдня - работая, скажем, на полставки. Потому что не быть дома по 10 часов в день - это практически не общаться с ребенком целую неделю! А потом в выходные лихорадочно наверстывать нехватку близости- так это никакого отдыха не будет... Трудно конечно. Хочется и работу удержать, и близость с ребенком не потерять...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, работать на полдня - это было бы здорово, но не всегда это возможно. А еще бывают мамы-одиночки... Ну что поделать, лучше иметь ребенка и оставлять его с няней, чем не иметь вовсе (я так думаю).
А со мной сидела бабушка, ну, лет с 1,5, наверное. Так я бы не сказала, что я к ней была больше привязана, чем к маме. Кстати, она была совсем простая, даже неграмотная, и особо со мной не играла, все по хозяйству, но на моем развитии это не сказалось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Почему-то всё время выпадаю из вопросника.. Ниччего, доберусь до компа , и тоже.. Тогоить,.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Почему няня и воспитатель разделены, то есть чем они различаются - мне было трудно понять. Ну, я определила так, что няня - это просто уход, а воспитататель - соответственно, воспитание каких-то качеств и навыков, ну а учитель - это обучение в школе, знаниям.
Я так поняла, что воспитатель - это тот, что в детском саду. Это довольно значимая фигура, все-таки, четыре года жизни, по 9-10 часов в день проходят в детсаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
а что, правда ребенок может привязаться к няне больше, чем к маме??
Привязался же Пушкин к Арине Родионовне Улыбка. А с матерью у него были довольно прохладные отношения Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100