Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не понимаю деления на субкультуры!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 13:57    Заголовок сообщения: Не понимаю деления на субкультуры! Ответить с цитатой

Не понимаю, как можно относить себя к какой-то определенной субкультуре! Или мне чего-то не хватает в голове? Ну как человек, чаще подросток, так просто внушает себе :"Я - гот, и буду дружить только с готами", или "Я рэпер, слушаю рэп, и дружу с рэпперами"? Да еще и цепляют на себя атрибутику, относящую их к той или иной субкультуре, чтоб можно было отличить стадо рэпперов от стада панков или эмо. По моему мнению это очень ограниченное мировосприятие. Ну какая разница, какая музыка нравится твоим друзьям и чем они увлекаются, главное же, что они хорошие друзья. И неважно, что они слушают и каких покемонов коллекционируют. У меня, например, друзья совершенно разные, и мне это нравится - один собирает паззлы, другой слушает электронику какую-нибудь, и т. п. и я не вижу причины от них отдаляться из-за несовпадения интересов.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для позростков ОЧЕНЬ ВАЖНА сепарация и сегрегация, как определенный этап социализации. Т.е. отделение себя от остального мира, осознаие своей самости. И приобщение к группе, умение жить по правилам этой группы, умение понимать иерарцию и т.п.
Так подросток учится жить в обществе.
Думаю, достаточно это просто принять.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в подростковый период не возникало такого интереса примкнуть в какой-то группе. И тем не менее я нормально жила в обществе, хоть и совсем обособленно, как личность.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и как можно жить по правилам? Люди-то разные. Ну ладно там рамки этикета, но вдалбливание самому себе в голову какой-то чуши.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
У меня в подростковый период не возникало такого интереса примкнуть в какой-то группе. И тем не менее я нормально жила в обществе, хоть и совсем обособленно, как личность.
А вам, простите, сколько лет?
Цитата:
Да и как можно жить по правилам? Люди-то разные. Ну ладно там рамки этикета, но вдалбливание самому себе в голову какой-то чуши.
Можно. Более того, НУЖНО. Хочется процитировать фразу из известного фильма "Они перебесятся и будут как мы!"
Сандра, сожно вопрос - а вас саму это каким образом касается?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 19. Дело в том, что меня брат задолбал своей шизой.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Мне 19. Дело в том, что меня брат задолбал своей шизой.
Каким образом это проявляется?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он все время пытается мне что-то доказать - будь то про музыку, про хобби, про книги. Мол, Карнеги надо читать, а сестры Бронте ерунда. И не хочет понять, что если ему нравится какой-то определенный сорт книг, вовсе не значит, что остальные книги третьего сорта. Как только я спрашиваю "Почему? Аргументируй свою позицию", начинается ругань с его стороны, вместо ответа "Не знаю, я так чувствую", т. к. он не может ответить на эти вопросы, и вообще они ставят его в неловкое положение.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще он твердит, что эмо надо бить, потому, что они не такие. Ну и пусть они ходят как им нравится, они ему что, жить мешают?
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Он все время пытается мне что-то доказать - будь то про музыку, про хобби, про книги.
Я так понимаю, что и вы то же самое пытаетесь делать?
Может стоит проявить женскую мудрость и первой остановить этот поток доказатесльств? Установить с братом перемирие, признать за каждым право на свои интересы и т.п.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Меня возмущает то, что он долбит меня тем, что то, что ему не нравится суть гадость. Тему я эту открыла потому, что мне смешна эта война из-за того, что один разбивает яйцо с одного конца, а другой с другого. И [/b]из-за таких различий, на которые и та и другая сторона имеет полное право, не должно быть таких разборок, вот, что я пытаюсь доказать ему.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одним поводом открытия этой темы послужил неприятный случай с моим же братиком. Он гулял по улице в майке АРИЯ, наткнулся на гопников, а точнее они к нему пристали по поводу маечки, начали гнать на Арию, в результате он один бросился драться с четырьмя придурками, которые вообще не стоили такого внимания. Они его отдубасили как следует, и после он продолжал бычиться , мол, "Я им докажу еще, что ария это класс!", и всем говорить, какие они говнюки.
Суть истории в том, что случай не послужил ему уроком, Серька опять за свое, и по-прежнему лезет всем что-то доказывать. Думаю, синяками тут дело не обойдется.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Это верно. Меня возмущает то, что он долбит меня тем, что то, что ему не нравится суть гадость. Тему я эту открыла потому, что мне смешна эта война из-за того, что один разбивает яйцо с одного конца, а другой с другого. И [/b]из-за таких различий, на которые и та и другая сторона имеет полное право, не должно быть таких разборок, вот, что я пытаюсь доказать ему.
Все-таки наверное ЕСТЬ гадость...

И как он слушает ваши доказательства? Подмигнуть
Сандра, согласитесь, если раз долбанулся лбом в дверь, чтобы открыть ее, два, три, а она все не открывается, то не стоит дальше долбить ее в этом месте, а хотя бы переместиться чуть в сторону...
Или потянуть ручку на себя... Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отсюда следует еще один вопрос: делиться на группы придумали для того, чтоб было из-за чего драться? Нужно ли быть такими агрессивными?
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Еще одним поводом открытия этой темы послужил неприятный случай с моим же братиком. Он гулял по улице в майке АРИЯ, наткнулся на гопников, а точнее они к нему пристали по поводу маечки, начали гнать на Арию, в результате он один бросился драться с четырьмя придурками, которые вообще не стоили такого внимания. Они его отдубасили как следует, и после он продолжал бычиться , мол, "Я им докажу еще, что ария это класс!", и всем говорить, какие они говнюки.
Суть истории в том, что случай не послужил ему уроком, Серька опять за свое, и по-прежнему лезет всем что-то доказывать. Думаю, синяками тут дело не обойдется.
Ну, а вас-то это каким боком касается? Вы хотите пересадить ему свои мозги? ИМХО. Это не возможно. Пока он сам не захочет быть терпимее ко вкусам окружающих, ничего не изменится.
Но вот интересное наблюдение из жизни ровесников моих детей, терпимее обычно те дети, к чьим вкусам и мнениям в СЕМЬЕ относятся с УВАЖЕНИЕМ...
Понятно, о чем я?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, вообще слушать никого не хочет. Хочет, чтоб все его слушали. Я ему не выражаю никаких обид относительно моих интересов, ну не нравится - не ешь, как говорится, хватит только повторять изо дня в день, какой ты умный.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
И отсюда следует еще один вопрос: делиться на группы придумали для того, чтоб было из-за чего драться? Нужно ли быть такими агрессивными?
Это никто не придумывал. Это проявления иерархического инстинкта. У кого-то он выражен сильнее, у кого-то слабее. Но это - ЗАКОН ПРИРОДЫ.
Вы же не станете возмущаться тем, что солнце заходит?
САндра, а у вас самой как с терпимостью?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Честно, вообще слушать никого не хочет. Хочет, чтоб все его слушали. Я ему не выражаю никаких обид относительно моих интересов, ну не нравится - не ешь, как говорится, хватит только повторять изо дня в день, какой ты умный.
А, как вы думаете, ЗАЧЕМ он это повторяет изо дня в день?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра, а что, лучше бы он дома что ли сидел? Перебесится ишшо.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о вкусах не спорю, но не терплю, когда моего родного брата бьют. Потому и пытаюсь его предостеречь и вовремя остановить, и пусть делает то, что ему самому нравится, только других не цепляет.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Я о вкусах не спорю, но не терплю, когда моего родного брата бьют. Потому и пытаюсь его предостеречь и вовремя остановить, и пусть делает то, что ему самому нравится, только других не цепляет.
А он вас просил об этом?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки он мой родной брат, я его очень люблю, хоть он порой невыносим. Вот ваш братец, приходил бы домой весь в крови и грязи, какие чувства вы бы испытали?
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Все-таки он мой родной брат, я его очень люблю, хоть он порой невыносим. Вот ваш братец, приходил бы домой весь в крови и грязи, какие чувства вы бы испытали?
Сандра, когда мой сын приходит домой с синяком, я все-таки стараюсь признавать за ним право быть мужчиной, отстаивать свои интересы, бороться за справедливость.
Сандра, я повторяю вопрос - ОН ВАС ПРОСИЛ ОБ ЭТОМ?
Как бы отреагировали на то, что вам сказали бы, что Бронте - отстой, ее надо немедленно выкингуть, а надо читаь Крнеги?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (21.04.2008 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адда, я никого не заставляю сидеть дома. Пусть гуляет, общается, но без агрессии на пустом месте, для нее боксерская груша висит.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в большом долгу передо мной. Я столько раз вытаскивала его из детской комнаты милиции, что все дежурные участка нас по именам и в лицо помнят.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100