Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочки-папы. Так какой возраст ей покорен?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торопиться принимать решение бы не советовал. Если есть возможность, лучше бы взять тайм-аут, не общаясь ни с одним, ни с другим - "заболеть" или временно уехать (хотя бы на неделю). Помните, что пока что Вы контролируете ситуацию, а вот потом Вам, возможно, придется под нее подстраиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, немножко не поняла, как это подстраивается? Что Вы имеете в виду?
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Странник, немножко не поняла, как это подстраивается? Что Вы имеете в виду?

Имею в виду пессимистический или любой нежелательный для Вас вариант развития событий: К примеру, Вы расстаетесь со своим молодым человеком ради не очень молодого, а тот через некоторое время также оставляет Вас, "добившись своего" (пользуюсь формулировкой, а, точнее, представлениями некоторых участниц форума Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:

Но вот только не из-за седины в бороду это - я чувствую, что это из-за другого. Он так себя ведёт, потому что действительно серьёзно относится и пытается взаимности добиться, думает, что это у него ещё не получилось, вот и старается...

Я бы не стала торопиться с выводами насчет своих ЧУВСТВ относительно ЕГО ПОСТУПКОВ.
Да, если он себя так ведет, очевидно, что у него для этого есть ОСНОВАНИЯ. Но, как показывает опыт, его ОСНОВАНИЯ могут не иметь ничего общего с вашими ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ об этих основаниях.
Поэтому я согласна со Странником, лучше не форсировать события самой, а постараться понять, чем определен его выбор.
Конечно, первая мысль - я такая хорошая тоже вполне может быть причиной его внимания к вам.
Но возможны и иные:
- неуверенность мужчины в себе и, как следствие, неумение или страх строить отношения с женщинами, равными себе по социальному статусу, возрасту и т.п.
- сознательный поиск партнерши младше и "глупее" себя, чтобы ВЫЛЕПИТЬ из нее идеал женщины (в этом случае стоит подготовиться к "лепке");
- желание самоутвердиться за счет партнерши, младше и ниже себя по социальному статусу.

Самое показательное - узнать о его предыдущей партнерше (возрст, род занятий, причина расставания и т.п.). Если подобные вопросы встречаются с недовольством - это серьезный повод задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё. Напугали. Конфуз
Ну почему нельзя, чтобы всё было хорошо, ну почему везде обязательно какие-то подковырки должны быть?
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы просто беспокоимся за Вас (чуть не написал - за Ваш моральный облик) по причине Вашего юного возраста Улыбка Решать, естественно, как всегда, будете Вы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас думаю, что "счастье очень редкий зверь и долго не живёт", поэтому, пока оно есть - нужно радоваться. Не буду думать о проблемах, которых может и не быть.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ли понимать Ваше сообщение в том смысле, что луна над полем боя иногда скрывается за тучами и в смелости вдруг обнаруживается непостигнутая прежде прелесть? Если да, то хочу сказать, что именно с таким пониманием лично я и существую, при этом, однако, степень "закаленности" моей души и готовности к неблагоприятному развитию событий у меня все-таки гораздо выше, чем у 20-летней девушки. В любом случае жизнь за Вас никто не проживет и Ваших ошибок за Вас не сделает. Действительно, когда-то надо начинать Улыбка. Тем более что, как можно было понять - жребий уже брошен Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Я сейчас думаю, что "счастье очень редкий зверь и долго не живёт", поэтому, пока оно есть - нужно радоваться. Не буду думать о проблемах, которых может и не быть.


Поддерживаю! Улыбка
Если вы привыкли прислушиваеться к себе, то ничего "страшного" с вами не произойдет. Восклицание
Знаете, у Толстого в "Анне Корениной" описывается интересная ситуация: прекрасная, юная девушка попадает на бал. Так вот Толстой сравнивает три ее восприятия этого мира:
1 - самые первые восторги, когда она только-только делает первые выезды, опьяненная своими впечатлениями и незамечающая ровным счетом ничего, кроме шума, блеска, всего нового и чарующего
2 - опыт "выхода в свет" уже есть, но он не утомляет, а наоборот, придает уверенность. И вместе с ощущением блеска, музыки, восторга и счастья, девушка уже может внимательно наблюдать за происходящим вокруг. Так сказать, самое "золотое время" Улыбка
3 - ну и последняя стадия - затасканная по балам девица, уже не чувствует интереса к происходящему, ей все знакомо, лица одни и те же, ну и все подобное...
Так вот Улыбка Могу искренно пожелать Вам перекатываться во "вторую стадию" и наблюдая за развитием событий, наслажаться счастьем. На одних восторгах далеко не уедешь, особенно если чувствуете, что "крышу сносит". Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iety


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 23:30    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

Приветствую!
Не понял. в чем проблема то? Радостная улыбка

В "настоящей" любви?
Радостная улыбка
Это так смешно. всерьез говорить об этом, так по девичьи Радостная улыбка

Если вопрос в том. может ли взрослый человек испытывать сильные чувства,
то сначала нужно ответить на вопрос. может ли испытывать сильные чувства молокосос, как Ромео Радостная улыбка Радостная улыбка

Уверяю Вас. нормальный. эмоционально и физически здоровый человек способен на все то о чем Вы пишете Шок

В любом возрасте.
По крайней мере. за 70 это точно.
Другой вопрос, сколько такие чувства продлятся...
Радостная улыбка
Но это- совсем не возраста вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100