Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
страх перед проявлением агрессии и отстаиваниии своего права
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Цитата:
А когда наступил этот переломный момент? Что случилось, что это "внутреннее солнышко" в вас погасло?
Кстати, вы очень правильно определили внутренний энергетический центр, который отвечает за вашу силу воли и стойкость. Действительно, в его нормальном состоянии - он наполнен теплом и энергией, а когда опустошен и ослаблен - то там ощущается холод и пустота. Но наполнить его снова - в ваших силах. Никто извне не придет с большим ковшиком горячих углей, чтобы их в вас вбросить и новой силой наполнитьУлыбка
Когда понял, что у меня нет настоящих друзей. Что я одинок. У меня есть девушка. Любящие по своему родители. Но к сожалению этого оказалось мало для меня.
С одной стороны, понимаете, что одиноки и окружающие вас сверстники - вам не друзья. С другой - пытаетесь изо всех сил быть как они - наглыми, как они, иметь свой бизнес, как они. То есть, стараетесь делать что-то, что повысит вас в их глазах и сделает их вашими друзьями?
А перед вашей девушкой и родителями, получается, стараться и лезть из кожи вон не нужно? Они вас любят, как вы есть, без выпендрежа?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С одной стороны, понимаете, что одиноки и окружающие вас сверстники - вам не друзья. С другой - пытаетесь изо всех сил быть как они - наглыми, как они, иметь свой бизнес, как они. То есть, стараетесь делать что-то, что повысит вас в их глазах и сделает их вашими друзьями?
Нет не сделает. Просто в глубине считаю, что это необходимо для в некоторой степени самоуважения.
Что касается наглости, то она необходима для достижения успеха в Москве. Но не понимаю как её приобрести.

Цитата:
А перед вашей девушкой и родителями, получается, стараться и лезть из кожи вон не нужно? Они вас любят, как вы есть, без выпендрежа?
Да они меня любят, каждый по своему. Ну к сожалению этого для жизни не хватает. Точнее я также осознал, что образ жизни моих родителей далеко не выдающийся и что не хотят ничего менять в своей жизни и не могут мне дать совет как жить дальше.
Мне отец говорит, что у меня не совсем адекватные установки по жизни. Что я только требую от других, а сам ничего не делаю. Что жду только готовых решений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Просто в глубине считаю, что это необходимо для в некоторой степени самоуважения. ...
Самоуважение - оно откуда берется, если не секрет?
booka пишет:
Что касается наглости, то она необходима для достижения успеха в Москве. Но не понимаю как её приобрести....
Если бы вы жили не в Москве - наглость была бы вам не нужна?
booka пишет:

Мне отец говорит, что у меня не совсем адекватные установки по жизни. Что я только требую от других, а сам ничего не делаю. Что жду только готовых решений...
А что вы сам по этому поводу думаете и что делаете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вы жили не в Москве - наглость была бы вам не нужна? [/quote]Нужна. Без этого к сожалению успеха в жизни не видать. Даже я б с казал более активная позиция по жизни. Умение доводить дело до конца, что к величайшему сожалению из за внутреннего состояния не получается.

Цитата:
Самоуважение - оно откуда берется, если не секрет?
Наверное от достижения поставленных перед собой целей, от осознания своей значимости в жизни

Цитата:
А что вы сам по этому поводу думаете и что делаете?
Не знаю что сказать. Может быть он прав в чём то, в чём то нет. Но почему то большинство сверстников не считалось со мной как с личностью всё по той же причине, что не было внутренней потребности отстаивать свое мнение, не проявлял характер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
... Но почему то большинство сверстников не считалось со мной как с личностью всё по той же причине, что не было внутренней потребности отстаивать свое мнение, не проявлял характер
Хотите что бы считались, покажите результат, который заставит их с вами считаться, делов то Подмигнуть . А зачем Вам их "считание" , Вы им хотите чего то доказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, а сейчас по сути остался один на один с самим собой. Разбежались кто куда люди, которые меня окружали. И я просто понял, что не знаю чего хочу по жизни. Нет жизненной цели. С одной стороны есть возможность развиваться куда угодно, а с другой - пугает самостоятельный выбор. Мечусь от одного к другому. В результате только появилось сомнение в своих действиях, в себе.
Я также отчасти хотел в Москву, чтобы доказать своим сверстникам, что это возможно поступить в московский вуз. Что это реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Понимаете ... я ... не знаю чего хочу по жизни. Нет жизненной цели. С одной стороны есть возможность развиваться куда угодно, а с другой - пугает самостоятельный выбор .... В результате только появилось сомнение в своих действиях, в себе.
Я также отчасти хотел в Москву, чтобы доказать своим сверстникам, что это возможно поступить в московский вуз. Что это реально.
Не помню у кого читал но была такая фраза "Победитель быстро принимает решение и долго его придерживается, даже если оно было ошибочно". Не знаете чего хотите - начните с простого - прочитайте книгу, как ставить себе цели ( в списке рекомендуемых книг есть Брайан Трейси).
А самостоятельный выбор чем пугает то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А самостоятельный выбор чем пугает то?
Страх разочарования, проигрыша. Слишком сильно воспринимаю это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Цитата:
А самостоятельный выбор чем пугает то?
Страх разочарования, проигрыша. Слишком сильно воспринимаю это.
Ну проиграли (допустим) и что, чего в этом страшного?
Или вы думаете , что если проиграете, когда выбор был сделан за ВАс (посоветовали/порекомендовали), вам будет проще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что кто то лучше меня знает, так как мой выбор зачастую вызывает только насмешки и упреки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Мне кажется, что кто то лучше меня знает, так как мой выбор зачастую вызывает только насмешки и упреки.
Лучше Вас знает что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поступить в той или иной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Как поступить в той или иной ситуации
Как ему самому поступить - возможно, знает лучше. Но он-то - не вы, и его жуки в голове - не ваши. Так как же он может лучше вас с вашими жуками познакомиться и решить за вас, что вам с ними делать?!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто поймите я просто не знаю как дальше мне жить. С одной стороны страшно что то менять, а с другой - неудовлетворённость сложившейся ситуацией.

Просто это чувство страха перед действием и неуверенность настолько сильны, что отбивают охоту к развитию и движению вперёд.
Раньше когда я слышал громкий смех, то первой реакцией было принятие его на свой счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Вы просто поймите я просто не знаю как дальше мне жить. С одной стороны страшно что то менять, а с другой - неудовлетворённость сложившейся ситуацией.

Просто это чувство страха перед действием и неуверенность настолько сильны, что отбивают охоту к развитию и движению вперёд.
Раньше когда я слышал громкий смех, то первой реакцией было принятие его на свой счёт.
как я поняла, на данный момент вы заканчиваете учебу, перестаете быть студентом. Что еще с вами происходит? Какой ситуацией вы недовольны? Раньше вы принимали громкий смех - на свой счет, как издевку? За что?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Как поступить в той или иной ситуации
Кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Вы просто поймите я просто не знаю как дальше мне жить. С одной стороны страшно что то менять, а с другой - неудовлетворённость сложившейся ситуацией.

....
А кто знает КАК Вам жить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как я поняла, на данный момент вы заканчиваете учебу, перестаете быть студентом. Что еще с вами происходит? Какой ситуацией вы недовольны? Раньше вы принимали громкий смех - на свой счет, как издевку? За что?
Меня периодически, в частности с утра одолевает паника с постоянным мыслительным процессом (что делать дальше? куда дальше?)
У меня пропал интерес к жизни. В частности к дпльнейшнему развитию самостоятельному всё по той же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
booka пишет:
Цитата:
У меня тоже там холодеет, злиться не пробовали в это время, если адреналинчику добавить коктейль получается замечательный Подмигнуть .
Давно её уже не испытывал. Понимаете до переломного момента скажем так у меня было там что то внутреннего стержня.Отуда исходило тепло. Что то такое твёрдое, осязаемое. Что держало постоянно еня в тонусе.
А когда наступил этот переломный момент? Что случилось, что это "внутреннее солнышко" в вас погасло?
Кстати, вы очень правильно определили внутренний энергетический центр, который отвечает за вашу силу воли и стойкость. Действительно, в его нормальном состоянии - он наполнен теплом и энергией, а когда опустошен и ослаблен - то там ощущается холод и пустота. Но наполнить его снова - в ваших силах. Никто извне не придет с большим ковшиком горячих углей, чтобы их в вас вбросить и новой силой наполнитьУлыбка
А как возможно это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
У меня пропал интерес к жизни..
А он был? В чем он заключался и откуда брался?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
booka пишет:
У меня пропал интерес к жизни..
А он был? В чем он заключался и откуда брался?
В новых впечатлениях, новых знакомсвах, в новом. А так же в вере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka пишет:
Ольха пишет:
booka пишет:
У меня пропал интерес к жизни..
А он был? В чем он заключался и откуда брался?
В новых впечатлениях, новых знакомсвах, в новом. А так же в вере.
Ну, знакомства, положим, у вас никто не отбирал - новые люди появляются в вашей жизни все время, было бы желание их увидеть.
А во что эта вера, если не секрет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты учишься где то или работаешь может? Что значит остался один? Это разве плохо, что остался один? Наоборот вроде как)) Если боишься отстаивать своё мнение, к тебе относятся неуважительно - относись так же. А если вообще грубость - посылай на несколько букв и не общайся больше с такими. Благо тебе выбирать с кем общаться, опять же если тебя эти люди постоянно не окружают, но и тогда есть выход. Наверняка твоя бабушка хотела для тебя лучшего, прими это как дань и подумай хорошо над тем, как ты хочешь жить: преклоняясь перед ублюдками или же быть выше их... так же как была и твоя бабушка.
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igore пишет:
А ты учишься где то или работаешь может? Что значит остался один? Это разве плохо, что остался один? Наоборот вроде как)) Если боишься отстаивать своё мнение, к тебе относятся неуважительно - относись так же. А если вообще грубость - посылай на несколько букв и не общайся больше с такими. Благо тебе выбирать с кем общаться, опять же если тебя эти люди постоянно не окружают, но и тогда есть выход. Наверняка твоя бабушка хотела для тебя лучшего, прими это как дань и подумай хорошо над тем, как ты хочешь жить: преклоняясь перед ублюдками или же быть выше их... так же как была и твоя бабушка.
Заканчиваю учебу и работаю.
А что хорошего в одиночестве. Хотя психологически стойким людям может и все равно. Мне от природы очень тяжело находиться одному. Также как и отстаивать совю точку зрения. Я не знаю почему так. У меня появился бзик, что нельзя проявлять агрессию. Переступать приходится через себя. Для меня это всегда борьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100